Guns.ru Talks
PCP online
Какой андроид смартфон выбрать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какой андроид смартфон выбрать?
magg0t
17-3-2011 18:11 magg0t
Сейчас задался вопросом выбора смартфона на андроиде. Идеалом считаю Motorola Droid X. Смотрю на HTC HD2 и HTC Desire HD. В первом больше нравится дизайн, но в то же время раздражает кнопка со значком винды и способ запуска андроида. Сейчас у меня iPhone 3GS, 4G не хочу, т.к. там ничего нового, кроме хорошего экрана и камеры. iTunes и вообще организация iOS на мой взгляд какой-то мазохизм, поэтому и решил попробовать робота Может кто подскажет, какие еще модели посмотреть? Вот, Motorola выпустила коммуникатор с двухъядерным процессором и в полном фарше, но, говорят, у мотороллы слабое комьюнити и поддержка производителя.
KDmitry
17-3-2011 18:31 KDmitry
А чем Самсунг Гэлакси S не нравится? Или новая его версия? http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=6131829,6989844 Экраны супер. А сервис у самсунга хороший.
никитос
17-3-2011 18:43 никитос
На работе у одного HD2,у троих дизайр2,все довольны.
Полюбому прошивать до 2.2 или выше и добавлять проги по вкусу.
Пользую почти 2 года HD с мобайлом 6.1 никакого сервиса не нужно.Все и так пашет.( дополнительно-алридер+кинопрога какая-то + БК )
magg0t
17-3-2011 18:55 magg0t
Samsung не хочу, потому что это Samsung. Принципиально, не нравится мне эта контора. По той же причине отпадает Google Nexus One (вроде так), на задней крышке надпись самсунг
Экран Amoled хорош, но в Desire HD2 не хуже. При том что у амолед всего-навсего выкручены на максимум яркость и контрастность.
Desire HD2 вроде как уже идет с 2.2, можно прошить на 2.3.
KDmitry
17-3-2011 19:01 KDmitry
quote:
Originally posted by magg0t:

Samsung не хочу, потому что это Samsung

Э-э-э как. А я думал тут серьезный разговор.
Аарон
17-3-2011 20:53 Аарон
)) так ты уже сам для себя всё решил..
вот у меня самсунг ..и всё устраивает.)
ober
17-3-2011 20:54 ober
ждите отечественный ойфон.
magg0t
17-3-2011 21:01 magg0t
Скорее дождемся ё-мобиль!

quote:
Originally posted by KDmitry:

Э-э-э как. А я думал тут серьезный разговор.

Хорошо, будем считать, что мне не нравится дизайн и материалы корпуса.

Мало ли я упустил что-то хорошее на американском рынке.

edit log

GraySaint
17-3-2011 23:11 GraySaint
моторола с осени свернула поддержку и дистрибьюцию в россии, официального теперь ничего нет - максимум, эксклюзивы от мтс.
иначе сам-бы брал дройд.
за эти деньги есть только НТС и Гнусмас.
beargrizly
17-3-2011 23:15 beargrizly
за самсунг
по цене качеству альтернативы нет, но вы не берите
надо что бы потом жалели что не купили самсунг
AGGmbH
17-3-2011 23:19 AGGmbH
mxo-s
17-3-2011 23:38 mxo-s
Какой андроид смартфон выбрать?

Часто делаю так.. Прихожу в магаз и говорю менеджеру-продавцу - я обязательно у вас куплю какую-нить безделуху, только Вы, пожалуйста, уделите мне внимание и терпение при моём выборе это хрени.
Изучаю, смотрю, включаю, пробую, пытаюсь разговаривать с манеджером, думаю, а покупаю что в руку легло. Всё.

АМАДЕУС
18-3-2011 00:53 АМАДЕУС
quote:
Originally posted by magg0t:

Сейчас задался вопросом выбора смартфона на андроиде.

а для чего
и почему платформа андроид а не виндус мобайл
смотреть надо на производительность чипа иначе долго ждать будете пока приложения открыватся будут
если купите андроид 1,1 1,2 сразу обновляйте на 2,2 разница большая
quote:
Originally posted by qwertyui:

телефон с такими же фишками как в самсунге,

а чего там крутого
сони эрик всех уделает по качеству фоток
и HD видео пока вроде тока у самсунга и у сонки

но если честно разочаровался в смарт фоне
тел удобней вовсяком случае сонька

johnny lime
18-3-2011 01:11 johnny lime
Год назад приобрёл соньку эри САТИО. Фотки - убойные ! В остальном - ХАВНО ... Постоянные зависания и самопроизвольное включение камеры ...-(((
URSUS
18-3-2011 02:07 URSUS
отмечусь. тоже интересует. нокия н 900 разочаровал.
Van0
18-3-2011 08:13 Van0
со временем понял, что "в идеале", если хочешь иметь коммуникатор, то надо и простую звонилку.
у самого HD2 с "лёгкой" Win 6.5 и нокио 6700. никаких проблем, всё всегда возможно в любом месте и любой момент времени, и менять их даже мысли не возникает.
а самсунг... не перестал он ещё быть "гнусмасом" к сожалению...
Zergling
18-3-2011 09:30 Zergling
quote:
Originally posted by URSUS:

нокия н 900 разочаровал

Разочаровал потому что "ошибка выбора".

Это не телефон изначально.
Нокия сама испугалась его выпустив, слишком круто получилось, а для чего они так и не осознали.

Меня вот он совершенно не разочаровал, это просто бомба.
Но как телефон его можно использовать лишь опционально.

И вообще, дался вам этот андроид с гнусмасами и прочей корейско-китайской шляпой.
Есть ведь нормальный аппарат, нокия N8
Там очень много изменений, по сравнению с предыдущими симбами.

edit log

URSUS
18-3-2011 09:50 URSUS
quote:
Originally posted by Zergling:

нокия н 900 разочаровал

Разочаровал потому что "ошибка выбора".

Это не телефон изначально.
Нокия сама испугалась его выпустив, слишком круто получилось, а для чего они так и не осознали.

Меня вот он совершенно не разочаровал, это просто бомба.
Но как телефон его можно использовать лишь опционально.

Так и использую. Но задолбали глюки, некорректное отображение некоторых сайтов и отсутствие нормального ПО. Может оно и есть в репозитарии, но скудное описание программ не позволяет сделать выбор. Уже 2 раза носил в гарантийку и собираюсь в третий. И это за год. Сравниваю с яблофоном г4 дочери - куда корректнее и красивее работают программы. Но тоже их выбор ограничен. Проблемна загрузка книг, кино (форматы). Поэтому и начал смотреть в сторону Андроида.

melrik
18-3-2011 09:59 melrik
На разу не сталкивался с андроидом, но тема интересна. Скажите, а приложения WM на андроиде идут? И как они туды устанавливаются, через отдельную прогу типа Apple Store (iTunes или как там его) или просто залиавется,как в WM?
Zergling
18-3-2011 10:03 Zergling
quote:

некорректное отображение некоторых сайтов и отсутствие нормального ПО. Может оно и есть в репозитарии

...

Сравниваю с яблофоном г4 дочери - куда корректнее и красивее работают программы.

Просто некорректно сравнивать QWERTY интернет планшет с практически неограниченными сетевыми возможностями, да еще вмещающийся в ладонь, с ограниченной гламурной игрушкой.

edit log

AGGmbH
18-3-2011 10:12 AGGmbH
quote:
Originally posted by Zergling:

Есть ведь нормальный аппарат, нокия N8
Там очень много изменений, по сравнению с предыдущими симбами.

Изменения настолько хороши что с ними просрали все и вся......, даже нагнутся пришлось перед окошком ! Мозг напрочь отсутствует, окошко само еле бздит и этих с собой тянет !
AGGmbH
18-3-2011 10:15 AGGmbH
quote:
Apple Store

Типо того, маркет называется.
quote:
или просто залиавется,как в WM

Можно и так, кидаешь .арк на карточко и того через проводник его, короче тоже самое как и с .сав.
KDmitry
18-3-2011 10:37 KDmitry
quote:

Так и использую. Но задолбали глюки, некорректное отображение некоторых сайтов и отсутствие нормального ПО. Может оно и есть в репозитарии, но скудное описание программ не позволяет сделать выбор. Уже 2 раза носил в гарантийку и собираюсь в третий. И это за год. Сравниваю с яблофоном г4 дочери - куда корректнее и красивее работают программы. Но тоже их выбор ограничен. Проблемна загрузка книг, кино (форматы). Поэтому и начал смотреть в сторону Андроида.

Не понимаю, какие проблемы с загрузкой фильмов? Есть бесплатные конвертеры типа DVDVideoSoft, которые быстро подгонят все под яблочные девайся любого типа. Кучу ДВД, видео я уже таким образом посмотрел. Если в бак машины не лить бензин, то и бентли скоро станет "плохим", т.к. не поедет.
Что до N8, так все глюки его давно прописаны. Что там за повод для восхищений? А после того как моя Нокия убила все контакты, я на нее вообще зол.

AGGmbH
18-3-2011 10:48 AGGmbH
quote:
Есть бесплатные конвертеры типа DVDVideoSoft

Ага, в робота закинул и ничего конвертить не надо, усматрись по помидор !
KDmitry
18-3-2011 10:57 KDmitry
Есть такой момент. Только тут доминирует философия халявщиков - скачать на шару, закинуть и смотреть.
А можно так: купи и усмотрись. Без конвертации .
magg0t
18-3-2011 11:13 magg0t
Я до этого был страстным поклонником Nokia, перепробовал множество всяких аппаратов, а с появлением 7650 полностью перешел на Symbian. Но на данный момент Symbian неконкурентоспособен, развиваются они не в ту сторону, что-ли. Рабочий телефон по-любому останется нокиевской звонилкой а себе в итоге нашел и купил на аукционе новый HTC Desire HD за 370$, считаю, что очень повезло. Привязан к AT&T, но разлочка занимает 5 минут и 3$.

Ну и платить за софт я как-то не готов, проще ставить взломанное и конвертировать видео. Пусть американский рынок поддерживает производителей долларом, у нас по-другому повелось

AGGmbH
18-3-2011 11:18 AGGmbH
quote:
конвертировать видео

Мля да не надо ничего конвертить, все и так летает !
Zergling
18-3-2011 11:19 Zergling
немного не в тему, но позитивненько
https://www.youtube.com/watch?v=yhblfJxNrp0
АМАДЕУС
18-3-2011 11:35 АМАДЕУС
VanO
со временем понял, что "в идеале", если хочешь иметь коммуникатор, то надо и простую звонилку.

золотые слова.
любой комуникатор имеет низкую длитлность работы на акумуляторе по сравнению с обычным тел

иза глюка экрана или зависа можно лешится связи (один раз прилось ОС переустанавливать по причине глюка скрина)

а тел он и в африке тел пашет и неделями не просит зарядки

но у смарта есть удобные фенечки и более удобная работа в инете

Van0
18-3-2011 12:41 Van0
+ стопицот
об этом и шла речь. остальное дело вкуса (безвкусицы), реальная необходимось (или поиграццо), возможность ($)
CyMpak
18-3-2011 13:04 CyMpak
Вчера сонэрик х10 купил жене, потрбовала поменять на сонэрик х10мини, поменял.
Довольна.
Глубокой ночью закончил установку всяких полезных фишек для неё(и для себя .
разблокировал права супер пользователя, удалил, твиттеры х*иттеры и мордобуки. Не глючит и после этого.

Одно не могу понять, как там компас работает и угломер (с прогой стрелок, думаю, будет полезно сочетаться)

AGGmbH
18-3-2011 13:31 AGGmbH
quote:
удалил, твиттеры х*иттеры и мордобуки

А толку, один х.. памяти не прибавится !
CyMpak
18-3-2011 13:40 CyMpak
quote:
Originally posted by AGGmbH:

толку, один х.. памяти не прибавится !

да главное глаза не мазолит. Аппаратик приятный оказался, хотя я не искушен в таких вещах. самое дорогое, что позволял для себя, это нокия 6303и. читалка глаза не ломает, в нэт заходит, заряд три дня держит а больше и не надо.
URSUS
18-3-2011 14:01 URSUS
quote:

Не понимаю, какие проблемы с загрузкой фильмов? Есть бесплатные конвертеры типа DVDVideoSoft, которые быстро подгонят все под яблочные девайся любого типа. Кучу ДВД, видео я уже таким образом посмотрел. Если в бак машины не лить бензин, то и бентли скоро станет "плохим", т.к. не поедет.

В том, что их надо конвертировать, а не просто скинуть на смарт как на флеш. На н900 это можно, но как плохо она показывает фильмы через телевизор!!!! Звук вообще отпад...
Да н900 может многое, пусть даже ее возможности не ограничены. Но почти все она делает плохо. И, кстати, что у нее есть такого из функций, чего нет в г4?

URSUS
18-3-2011 14:11 URSUS
quote:
Есть такой момент. Только тут доминирует философия халявщиков - скачать на шару, закинуть и смотреть.
А можно так: купи и усмотрись. Без конвертации .

"А мы не халявщики! Мы партнеры!" (с) Леня Голубков

Zergling
18-3-2011 15:03 Zergling
Вот нашел, авторство не мое
Примерно отражает суть вещей.

N900 - карманный персональный компьютер(в любом случае платформа похоронена)

айфон - развлекательная консоль (которая ни на что кроме как на развлечения неспособна в виду тотальной огороженности - только потребление контента).

симбиан - телефон с кучей приложений по уровню чуть выше, чем на J2ME.

андроид - компромисс между симбиан и айфоном.

Youri
18-3-2011 15:36 Youri
quote:

В том, что их надо конвертировать

ничего не надо конвертировать на IPhone!
VLC и yxFlash показывают видео в любых форматах
alex CB
18-3-2011 16:13 alex CB
simbian & wm - must die, ибо не успели за прогрессом. пафосфоны будут поддерживаться за счет фанатов фрукта.
Ariy
18-3-2011 16:20 Ariy
quote:
Originally posted by Youri:

VLC и yxFlash

их только после ДБ можно ставить или есть в аппсторе?
Youri
18-3-2011 16:26 Youri
vlc free в аппсторе

Guns.ru Talks
PCP online
Какой андроид смартфон выбрать? ( 1 )