Guns.ru Talks
  PCP online
  Пипец подкрался- очередное чтение закона(+) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пипец подкрался- очередное чтение закона(+)    (просмотров: 3683)
 версия для печати
Александр_Х
posted 10-12-2010 10:23    
перемещено из PCP

Сегодня закон "Об оружии" проходит очередное чтение в ГД. Все, на мой взгляд, хреново:цитирую из заметки "Спортивная пневматика также теперь считается гражданским оружием и требует ужесточения правил владения ею".
Поясняет заместитель председателя думского комитета по безопасности Геннадий Гудков: <...А вот если переделывают это оружие, мы вводим наказание, так как люди увеличивают мощность, меняют пружины. И оно становится опасным. Поэтому, по закону, мы вводим уголовную и административную ответственность и изымаем оружие... >

Т.е либо лицензия в установленном порядке, либо карточка спорсмена- стрелка(?) иначе уголовка взамен административки?
А в какой спортклуб можновступить, чтобы получить карточку спортсмена- стрелка?

Aleksandr86
posted 10-12-2010 10:25    
quote:
Originally posted by Александр_Х:

А в какой спортклуб можновступить, чтобы получить карточку спортсмена- стрелка?

Интересно.
VictorMP
posted 10-12-2010 10:38    
Пора Калибру, Эдгану и Демьяну спорт клубы открывать.
Хорек
posted 10-12-2010 10:42    
мне лично пофиг, ибо у меня не
quote:
"оружии"
подтверждённое соответствующим сертификатом.
Александр_Х
posted 10-12-2010 10:42    
quote:
Пора Калибру, Эдгану и Демьяну спорт клубы открывать.

Боюсь, что стрелковые клубы после принятия закона в новой редакции открыть будет оч. сложно (не приближенным к опричникам)...
Александр_Х
posted 10-12-2010 10:48    
quote:
мне лично пофиг, ибо у меня не

В некоторых ситуациях (например, в случае возникновения вопросов со стороны "органов" да при досмотре личного авто и т.п., не говорю уже про "залет" в лесу) оружие изымается на экпертизу. Выстрел через хрон сразу покажет несоответствие сертификата и реальных ТТХ- вывод: переделка, последствия по новому закону будут уже измеряться срокАми, ну и конфискат в обязат. порядке- менты на халяву неплохие игрушки получат. Уже одна только возможность поиметь что- то на халяву будет подстегивать наших "доблестных..." на тщательные проверки...
Хорек
posted 10-12-2010 11:10    
quote:
переделка, последствия по новому закону будут уже измеряться рокАми, ну и конфискат в обязат. порядке- менты на халяву неплохие игрушки получат. Уже одна только возможность поиметь что- то на халявы будет подстегивать наших "доблестных..." на тщательные проверки...

какая нахрен переделка, вы чё? изьятие без адм. или уг. правонарушения не законно, но даже если эксперт выявил 40жоплей, где там я переделал, где, ткни пальцем где что я там сверлил/точил. а то что 40 жоплей проблема производителя, ибо брак или поломка, в сервис короче.

раз 10 всплывали подобные темы, башкой надо думать а не другим местом, залететь можно и с зарегестрированным гладким инарезняком.

btc07
posted 10-12-2010 12:26    
На...й бояр и опричников. Как стреляли, так стрелять и будем. А введение подобного закона - увеличит стоимость сертифицированного неОружия, только и всего.
vovik541304
posted 10-12-2010 13:13    
Гы-гы, доигрались, добегались, допесались-дохвалились на стометровёптыть... уффсе загремим под панфары... 3х джоульнечгиёптыть
Александр_Х
posted 10-12-2010 13:15    
quote:
какая нахрен переделка, вы чё? изьятие без адм. или уг. правонарушения не законно, но даже если эксперт выявил 40жоплей, где там я переделал, где, ткни пальцем где что я там сверлил/точил. а то что 40 жоплей проблема производителя, ибо брак или поломка, в сервис короче.

Так изъятие будет после вынесения приговора, это понятно всем без дополнительных уточнений. Рассуждая теретически, как в наших фильмах- типа будут рассматривать доказательства и Ваши доводы суд примет и за недоказанностью- отпустит на свободу... А по жизни- заключение эксперта подтверждает жопли сверх нормы, производитель покажет сертификат- мол он все по технологии делал и тому подтверждение у него при продаже все было ОК, вывод суда- "обвиняемый виновен в переделке пневматического оружия"...Вы видимо ни разу не сталкивались с нашими судами, вот и витаете в облаках. Дай Бог с ними не столкнуться.
Александр_Х
posted 10-12-2010 13:16    
quote:
Гы-гы, доигрались, добегались, допесались-дохвалились на стометровёптыть... уффсе загремим под панфары... 3х джоульнечгиёптыть

+100
Jorl
posted 10-12-2010 13:19    

в нашей стране все за что берутся чиновники в скором будущем становится либо запрещенным, либо начинает приносить выгоду этим же чиновникам.
наши доблестные правители не знают откуда еще можно качнуть денег, вот и придумают сейчас регистрацию за неплохую сумму в год, или в ломят такой ценник за сертификат, что пневматики станет "роскошной игрушкой"
1st_Pilot
posted 10-12-2010 13:21    
Да печальненько все как-то выходит....... Тут уже не отделаешься 500 деревяными на лапку за стрельбу в городе
Александр_Х
posted 10-12-2010 13:31    
quote:
в нашей стране все за что берутся чиновники в скором будущем становится либо запрещенным, либо начинает приносить выгоду этим же чиновникам

Ну, если разобраться, то и старый закон был не сахар и по энергетике и по калибру ограничения, а свыше- только по лицензии. Кстати, в охотмагазах 0,22 пневма независимо от энергетики- только по лицензиям продается. Специально спрашивал. Другое дело, что вместо того, чтобы чела оштрафовать, ну и изъять по соотв. статье КОАПА, законодатель сейчас пытается за аналогичное правонарушение применить ст. УК. А это клеймо на всю жизнь... не говоря о том, что все остальное, что было раньше тоже не минует бедолагу- аэганера...
RICCI
posted 10-12-2010 13:52    
quote:
Originally posted by Хорек:

залететь можно и с зарегестрированным гладким инарезняком.

Элементарно.
Хорек
posted 10-12-2010 14:05    
Александр_Х если сцыте-продавайте свои пневмо девайсы и не будоражте народ.
quote:
Так изъятие будет после вынесения приговора,

какого приговора?, по какому поводу?, походу у вас в голове совсем каша.
по какому поводу можно вынести приговор не сделав экспертизы?

ещё раз-ИЗЬЯТь ВИНТ МОГУТ ЛИШЬ ПО ФАКТУ ПРАВОНАРУШЕНИЯ. а предьявы типа" анука чё винт с оптикой, изымаем для экспертизы" при наличии сертификата, только для лохов.

а если ктото бречит и стреляет в городе, туда им и дорога

button
posted 10-12-2010 14:18    
quote:
Originally posted by Александр_Х:

А по жизни- заключение эксперта подтверждает жопли сверх нормы, производитель покажет сертификат- мол он все по технологии делал и тому подтверждение у него при продаже все было ОК

это когда и где такое по жизни было, если не секрет?
1st_Pilot
posted 10-12-2010 14:21    
Это раньше не было, а теперь будет.. Ибо уголовка... Соответсвенно и суммы другие в карман
Александр_Х
posted 10-12-2010 14:22    
quote:
это когда и где такое по жизни было, если не секрет?

После принятия закона может быть
button
posted 10-12-2010 14:29    
quote:
Originally posted by 1st_Pilot:

а теперь будет

а теперь - это когда?
ух я чуйствую цена на ежи то подупадет

всего страниц: 16 :  1  2  3  4 ... 13  14  15  16 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP online
  Пипец подкрался- очередное чтение закона(+) ( 1 )
guns.ru home