Guns.ru Talks
PCP online
100% off вопрос по загранпаспорту ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 100% off вопрос по загранпаспорту
button
16-4-2010 13:26 button
в общем надо делать загранпаспорт, подскажите нужен для этого ИНН?
и вообще что нужно? анкета, копия трудовой и фотки? вроде все...
и еще что писать про старый загран? он у меня был но я хрен знает где он... писать что утерян?
ЗЫ я его сделать хочу уже год но все ноги и руки не доходят, вот сейчас вроде есть время свободное...
заранее благодарен за советы
Максуд-Оглы
16-4-2010 13:27 Максуд-Оглы
http://biodocs.narod.ru/

Пожалуйста...

button
16-4-2010 13:36 button
спасибо вроде разобрался блин я думал овиры занимаются этим...
осталось про инн узнать
Arch
16-4-2010 14:07 Arch
билет военный могут попросить..
button
16-4-2010 14:27 button
хм... а если мне 27? всеравно могут?
Arch
16-4-2010 14:44 Arch
угу
button
16-4-2010 14:53 button
погоди так не должны ж после 27 вроде
KaBBan
16-4-2010 14:59 KaBBan
quote:
Originally posted by Arch:
билет военный могут попросить..

Не могут, а попросят. Если служил. Если не служил, то справку из военкомата форма 28 кажется

button
16-4-2010 15:03 button
да они охреневшие...
вот нашел с сайта ФМС
Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
Квитанция об оплате госпошлины;
Фото 2 шт.;
Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

button
16-4-2010 15:36 button
блин а куда бы позвонить узнать поточнее... ? а то долг то родине я не отдавал
KaBBan
16-4-2010 15:42 KaBBan
Я на той неделе паспорт спортсмену делал не служившему. За справкой отправили. Может в свое отделение УФМС позвонить, может там скажут. Или в военкомат
button
16-4-2010 15:51 button
если я им позвоню и спрошу нужнали - то они 100% скажут иди в военкомат...
кстати интересно а в военкомате то они мне дадут ее? или вообще загребут?
Arch
16-4-2010 15:52 Arch
quote:
Originally posted by button:

а то долг то родине я не отдавал

что о тебе думает военкомат?
какой-то же статус у тебя есть: откосил, скрывался, в запасе после кафедры, еще что-нибудь

edit log

button
16-4-2010 15:55 button
статуса никакого... тоесть я не служил... просто не служил... по идейным можно сказать соображениям...
тоесть отсрочек уже нету, с военки я ушел на последнем курсе, откосов по здоровью тоже нету...
мне 27 лет... тоесть херня выходит, забрать они меня теоретически уже не должны... должны мне вроде как военный билет дать, но не очень понятно что в нем будет написано
Кайнын
16-4-2010 16:00 Кайнын
quote:
Originally posted by button:
в общем надо делать загранпаспорт, подскажите нужен для этого ИНН?
если самому лень в ОВИР сходить - позвони в фирму. которая загранпаспорта делает.
прикинься клиентом и спроси, что им надо.
в т.ч. и про трудовую книжку.

button
16-4-2010 16:03 button
quote:
Originally posted by Кайнын:

если самому лень в ОВИР сходить - позвони в фирму. которая загранпаспорта делает.
прикинься клиентом и спроси, что им надо.
в т.ч. и про трудовую книжку.

сходить просто так лень потому что мне до своего овира, который шас фмс, ходить около 50км в одну сторону поэтому мотаться туда пять раз и все переписывать неохота...
собственно все узнал кроме военного билета и что писать был у меня до этого загран или нет?
Arch
16-4-2010 16:15 Arch
выходит, скрывался)
советовать с военкоматом в этом случае стремно - это как советы в личной жизни давать
позвони им хотя бы, пусть в личное дело посмотрят и скажут что-нибудь
button
16-4-2010 16:30 button
quote:
Originally posted by Arch:

выходит, скрывался)
советовать с военкоматом в этом случае стремно - это как советы в личной жизни давать
позвони им хотя бы, пусть в личное дело посмотрят и скажут что-нибудь

да вот я про то и говорю, что звонить и спашивать бесполезно... ФМС скажет надо, даже если не надо, а военкомат - хз... либо нах пошлет, либо попытается призвать
прийти к ним написать официальный запрос чтобы выдали военник... опять же надо знать кому писать...
замкнутый круг получается мне 27, тоесть они с одной стороны еще могут меня призвать, а с другой не могут т.к. мне 28 скоро... и чо делать - хз
Arch
16-4-2010 16:38 Arch
да кому ты нафиг нужен в 27, испорченный интернетом, гражданкой и пневматикой? ))

ЗЫ. Если написано "до 27", это значит что в 27 уже не могут.

button
16-4-2010 16:47 button
да то что заберут этого я меньше всего боюсь ) собственно никогда не боялся и не от кого не бегал )) просто забивал, посылал и т.п. )
вот только боюсь могут они мне неуважение такое припомнить могут и всячески несодействовать в получении военника...

ну он мне собственно нафиг и не нужен, собственно вопрос пока в пасспорте... там тоже написано военник необходим с 18 до 27 лет... и вот как трактовать что мне 27? мне уже 27 или еще 27?

magnum_v
16-4-2010 16:48 magnum_v
после 27 не нужна справка из военкомата, сам документы отдал месяц назад, старый отработал 5 лет, сейчас выдают паспорт на 10 лет
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ у них на сайте все описано и анкету там же можешь заполнить
magnum_v
16-4-2010 16:52 magnum_v
не уверен, но по логике если 27 то уже все) 27 это же уже после)
button
16-4-2010 16:56 button
quote:
Originally posted by magnum_v:

не уверен, но по логике если 27 то уже все) 27 это же уже после)

короче буду пробовать это по нашей с тобой логике 27 - это после а по их вполне может быть и до ))
все уже заполнил, шас попрошу шефа подписать... отвезу наверное в понедельник... потом отпишусь
magnum_v
16-4-2010 17:00 magnum_v
трудовую отксерил?, все страницы где есть записи, на каждой странице печать и подпись
а еще чтоб лишний раз не мотаться квитанцию надо оплатить 2500руб, в местном банке должны быть реквизиты, во всяком случае у меня есть и даже есть услуга - сами за тебя все заполняют за 10 руб)

edit log

button
16-4-2010 17:08 button
чо-то в инете не могу квитанцию найти (
и фотки какие нужны? меня чо-то запутали этим биометрическим... кто говорит нужны фотки кто говорит на биометрический они сами фоткают...
но по списку вроде нужны 2 - это я понимаю на заявления лепят... тока нигде не написано какие
magnum_v
16-4-2010 17:34 magnum_v
насчет фоток 2 штуки это на заявление которое ты распечатаешь, я взял то что нашел у себя, вроде не критичны им параметры) на биометрический они сами тебя сфоткают на месте. А квитанцию лучше в банке спросить либо у них, а то в инете найдешь и какому то дяде положишь на счет)
KaBBan
16-4-2010 21:08 KaBBan
Что-то я слышал, что с биометрическим гимор может возникнуть.... Мы обычные делаем, один хрен, за 2 года все страницы штемпселями заляпают. Кстати, всем для сведения: для получения Шенгенской визы (однократная или мульти) необходим чистый разворот в паспорте. На одну чистую страницу не поставят. Могут влепить отказ и потом полгода минимум в посольства можно не ходить, даже если паспорт сменить.
button
16-4-2010 21:14 button
я много ездить не собираюсь... надеюсь...
хотя блин по работе могут припахать если пасспорт то будет ((
KaBBan
16-4-2010 21:18 KaBBan
Ну мало ли... Всяко бывает. Обидно, когда в паспорте годовой шенген и 2-х летняя ЮСА.. И менять приходится, взамен использованного... еще и аннулированый паспорт с собой возить придется. А штатники этого не очень любят
n1ce
16-4-2010 21:19 n1ce
фотки фио и 30т.р.
button
16-4-2010 21:24 button
quote:
Originally posted by KaBBan:

Ну мало ли... Всяко бывает. Обидно, когда в паспорте годовой шенген и 2-х летняя ЮСА.. И менять приходится, взамен использованного... еще и аннулированый паспорт с собой возить придется. А штатники этого не очень любят

ну если меня подпрягут по работе то сами мне годовой шенген будут делать

quote:
Originally posted by n1ce:

фотки фио и 30т.р.

это где это так делают? ))
KaBBan
16-4-2010 21:27 KaBBan
quote:
фотки фио и 30т.р.

Фотки, фио, 30 минут и бесплатно. Правда, служебный, трехпятерочный

KaBBan
16-4-2010 21:29 KaBBan
2 button - Пусть делают. Пригодится
n1ce
16-4-2010 22:22 n1ce
quote:
Originally posted by KaBBan:

Фотки, фио, 30 минут и бесплатно

ну это не для всех)
да и не пафосно звучит, на форумный выипон фраза не тянет
Borshevich
16-4-2010 22:36 Borshevich
Пусть идет в военкомат - или сразу бумагу сделают, или пугать будут. Если будут пугать - значит каняг хотят. Жадничать не надо.
n1ce
16-4-2010 22:57 n1ce
quote:
Originally posted by Borshevich:

каняг

Узала
17-4-2010 08:51 Узала
пугать будут(2 года за уклонение), в 27 и призвать тоже могут для "примера".

а потом потребуют справку что не являешься уклонистом( с места первичного учёта),заставят пройти медкомиссию, написать заявление о выдаче билета и попытаются что-нибудь с тебя вытрясти из наличности . через неделю билет готов. без билета ты паспорт не получишь! а справка тебе уже не катит(27л)
это в Мск.

Borshevich
17-4-2010 16:34 Borshevich
На медкомиссии бей челом что бы писали что здоров. Иначе в неделю не уложишься.
Узала
17-4-2010 17:43 Узала
выйдет через 1,5 минуты со справкой об абсолютном здоровье без всяких просьб.
KaBBan
17-4-2010 19:34 KaBBan
quote:

ну это не для всех)
да и не пафосно звучит, на форумный выипон фраза не тянет

А ни разу не выипон. Просто надо погоны носить. Тогда все сработают за полчаса. Единственное неудобство - такой паспорт сдавать после поездок надо. Но сие никогда никогда не мешало

Guns.ru Talks
PCP online
100% off вопрос по загранпаспорту ( 1 )