Guns.ru Talks
PCP online
Питер. Новая Ижора (Колпино). хочется за город.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Питер. Новая Ижора (Колпино). хочется за город.
fynjy1981
7-5-2009 11:27 fynjy1981
Хочу купить там дом, мечусь, иметь его как дачу, или жить там постоянно. Пугает Ижорский завод, пробки по Моссковскому шоссе и утром выезд с Колпино (хотя при открытии выезда на Софийскую, должно стать всё хорошо). Может есть у кого какие мысли ?

click for enlarge 604 X 453 60,9 Kb picture .............. click for enlarge 604 X 453 51,7 Kb picture

Caramba
7-5-2009 11:57 Caramba
Антон, а цена за кв.м. там какая?
кран
7-5-2009 12:10 кран
Антоха, купи на Кипре домик! Петрос оформит, комар носа не подточит, да дешевле там.)))

edit log

fynjy1981
7-5-2009 12:14 fynjy1981
quote:
Originally posted by Caramba:

а цена за кв.м. там какая?

на данный момент цена построенного дома (без ремонта) стоит 6,8млн, цена дома который будет готов осенью 6,3млн. площадь дома 130 квм, земли 3.5-4 сотки. Охрана, сигнализация, телефон+спутн. телев+интернет.

Возможные планировки 1 и 2 этажа дома:

click for enlarge 604 X 319 41,1 Kb picture click for enlarge 604 X 388 49,1 Kb picture

Сейчас в наличии есть дома вот такого внешнего вида:

click for enlarge 604 X 453 55,4 Kb picture

edit log

ober
7-5-2009 12:17 ober
Софийская соединяется с КАД на въезд и на выезд.
fynjy1981
7-5-2009 12:21 fynjy1981
quote:
Originally posted by ober:

Софийская соединяется

и должна быть соединена с Колпино, но пока закрыта.

Caramba
7-5-2009 12:32 Caramba
Так то цена гуманная. Даже пониже Вологды. В центре у нас конечно дороже. Я бы купил. А 130 кв.м. по заглаза для жизни. Больше и не надо. Гараж то есть?
fynjy1981
7-5-2009 12:40 fynjy1981
quote:

Так то цена гуманная.

тоже так думаю, до НГ цена была за готовый 5,3 млн.

quote:

А 130 кв.м. по заглаза для жизни.

Планировка удачная, друг купил, вчера был у него - всё по уму.

quote:

Гараж то есть?

вот с этим облом, гараже нет, и построить нельзя. запрещено правилами этого посёлка. Можно сбоку дома построить навес на 2 машины.

Caramba
7-5-2009 12:47 Caramba
quote:
вот с этим облом, гараже нет, и построить нельзя. запрещено правилами этого посёлка. Можно сбоку дома построить навес на 2 машины.

Так то пофиг - у меня гараж есть, а машину всё равно у дома оставляю.
fynjy1981
7-5-2009 12:50 fynjy1981
quote:

а машину всё равно у дома оставляю.

у меня автозапуск на машине - гараж какбы и не нужен. а колёса и прочее барахло можно на чердаке хранить. там 38 квадратов с высотой потолка 190 см

odiser
7-5-2009 12:59 odiser
quote:
вот с этим облом, гараже нет, и построить нельзя. запрещено правилами этого посёлка.

Интересно, какие еще правила предусмотрены? Нужно бы изучить их досканально, т.к. могут быть ограничивающие свободу распоряжением собственностью дополнительные правила, по аналогии с америкосовскими, а мы к этому похоже приближаемся(кол-во деревьев на лужайке, их сорт, высота травы и т.д.) Проще говоря, можно за свои же деньги вляпаться в ситуацию с золотой клеткой- все чисто, культурно и красиво, но один неловкий шаг в сторону и ты на "доске почета".
odiser
7-5-2009 13:01 odiser
quote:
у меня автозапуск на машине - гараж какбы и не нужен.

Можно тогда и электроподогрев поставить, для экономии топлива
Ace_Odinn
7-5-2009 17:25 Ace_Odinn
мы тоже продумывали вариант приобретения коттеджа в этом поселке....
но решили строить сами, ибо земля есть, и земля рядом - за Павловском ...
GraySaint
7-5-2009 17:34 GraySaint
коттеджный поселок, блин. лучше подальше где нибудь землю купить, гектаров 10 хотя бы, чтобы с лесочком, там и отстроиться.
fynjy1981
7-5-2009 17:39 fynjy1981
quote:
Originally posted by GraySaint:

лучше подальше

и как оттуда потом на работу кататься?

Shapovalov
7-5-2009 18:19 Shapovalov
fynjy1981
За завод не парься, он скорее мёртв, дорога да ужас. Пробки есть, и ужасныеэт да. Хочешь купляй, ценник думаю наклонить можно, процентов н 10точно.
Я бы не купил по следующим соображениям:
1. Для дачи негодно за отсутствием природы.
2. Дорого.
3. Одинаково
4. Устав есть.
5. За эти дньги уже сейчас можно купить участок во всеволожске, осиновце или кокорево и построить коробку на 130квадратов без отделки.
GraySaint
7-5-2009 18:35 GraySaint
quote:
Originally posted by fynjy1981:

и как оттуда потом на работу кататься?

а смысл покупать дом за городом, чтобы жить в нем как в городе? разница только в том, что соседи не за стенкой, а в пяти метрах, но сути то это не влияет. ни пострелять выйти на участке, ни мастерскую построить, ни костер разжечь.
koreec
7-5-2009 18:59 koreec
quote:

Хочу купить там дом

Ну его нах это близнячество
нажрёшся, свой хрен найдешь

alex CB
7-5-2009 23:35 alex CB
цена сейчас от 2,9 все мои кореша туда прицеливаются
fynjy1981
8-5-2009 00:38 fynjy1981
quote:
Originally posted by alex CB:

цена сейчас от 2,9

это за мимнидуплексы в 60 квМ

den45
8-5-2009 03:45 den45
Не это не загород, на общягу смахивает...
Belych
8-5-2009 12:18 Belych
Финджик купить конечно мона, но сколько домов на одном участке, как на кладбище, соседи.. зоепут. Вот лучше на берегу финского залива или где вода(судоходная рядом) думаю будет круче...
зы Нихренасе жить в Питере и не иметь дом на воде.. ? Типа дачи..
Свой дом, рядом пирс и своя лодка покачивается на волнах..

edit log

fynjy1981
8-5-2009 12:21 fynjy1981
ишо не заработал стока Калибр мало платит
Belych
8-5-2009 12:35 Belych
Я вот в МСК живу, но имею домик на берегу Пироговского водоханилища. Катер, но зойопвыает то что если к вам в Питер по воде пойти, шлюзоваться нуна. (8 шлюзов, если из МСК идешь) Мой 8100cc Индмар Марин Малибу VLX 247 Вейксеттер, буксировщик не всегда шлюзуют. Еще что обламывает он не каютник. Каютники уважаю но ле люблю.. тк здоровые больно.
ЗЫ Хотя права морские, вп,ввп, мп,от 50 киловат (штампик) без ограничений, но паруса три категории закрыты, лень было в яхтенную школу три месяца ходить..

edit log

Belych
8-5-2009 13:06 Belych
Финджик у нас в под МСК в Митино такиеже типовухи стоят... (так на минуточку)
fynjy1981
8-5-2009 13:35 fynjy1981
quote:
Originally posted by Belych:

под МСК

уж лучше я в Казахстане дом куплю там хоть конопля на участке растёт

edit log

DEN 54
11-5-2009 05:02 DEN 54
Пробки утром из Колпино в город постоянно, если авария на московском-вообще труба. Через металлострой-рыбацкое тоже неочень.
Сейчас время искать"вкусные варианты".
http://www.abird.ru/articles/Cottage_village

http://www.abird.ru/articles/financial_crisis

edit log

Igor R
11-5-2009 11:20 Igor R
Да не парся ты Антон с пробками, я езжу на работу замечательно, а дорогу прямую из Колпино вот вот откроют вообще будет автобан, я уже ездил по нему, единственное что напрягает в этом посёлке так это в глазах рябит от того как дома поставлены и всё в договоре оговорено сколько кустов и деревьев и забор какой и прочее, я там тоже до нового года в минидуплексе уже почти что оформляться начал но побоялся что предоплата почти 90% и через 10 месяцев только въедешь -может быть А дома эти делают у нас в Пушкине, их там немеряно всяких разных, этот не самый лучший, приезжай на завод и покупай он 2 мильёна с установкой стоит(стоил перед НГ) и землю можно купить за мильён,и коноплю можно на участке самому растить и никто не скажет что в договоре запрещено

edit log

Caramba
14-5-2009 17:17 Caramba
quote:
и всё в договоре оговорено сколько кустов и деревьев и забор какой и прочее,

Мне вот это интересно. Если собственность на дом и землю, то как они могут это оговаривать? Я б их далеко послал бы. А подчеркнуть потом можно индивидуальность любой типовой застройки.
Alex^ander
14-5-2009 20:53 Alex^ander
Брать не стал-бы.. На заднем дворике не пострелять...
Правильно говорилось выше:Брать землю где-нибудь по дальше и домик с завода с установкой за 2 мульёна. И на заднем дворике и пострулять можно, и колодец вырыть(смотря где конечно=)) вода на халяву-это хорошо! Налоговая не придерётся.. ибо по закнону что добыто на моём участке-моё и налогом не облагается=)(конец той скобки)) ДА и коноплю вырастить(шутка конечно), кладбище ворон устроить.. и яблоньку посадить, и помидорку, и столик поставить, и гараж, и сарай , и банька....
Так что думай=) Смотря для чего берёшь=) Хотя что я описал выше, многие скорее предпочтут как дачу...
Igor R
15-5-2009 00:06 Igor R
Карамба, у меня договор лежит дома, перечитывать лень, но там к дому земли прилагается только то что вокруг дома, очень мало ,и оговаривается если стандартный забор менять то высота не более и не менее, охрана которую почему то я должен оплачивать если она мне не нужна ну и ещё несколько услуг которые я не заказывал, в итоге мне насчитали тысяч под 5 только оплаты за блокированный коттедж 64кв м в месяц-я залупился, потому что там ещё куча прихлебателей которые хотят с тебя кормиться ежемесячно получая бабло за услуги которые тебе на куй не нужны, и как в кино-А если не будут брать, -отключим газ. Может сейчас всё поменялось в связи с кризисом, на рынке недвижимости, особенно.
Но вообще заманчиво, все коммуникации, дом оболденный, тихий и очень тёплый, ходил специально к человеку который главный инженер в конторе очень серъёзной ,спрашивал про стеновой сэндвич который состоит из многих слоёв тепло и влагоизолирующих материалов, человек одобрил сказав что лучше просто некуда, планировка окуенная, можешь переделать не трогая несущие стены, оговаривая переделку вначале строительства конкретно твоего дома, отопление своё собственное, всё идеально ровное, никакой блин штукатурки и прочих кривых заливок полов, хош сам а хош найми чуваков что приклеивали всё,да я бы сам всё сделал ,там всё идеально правильно-ровно, я достаточно полазил по строящимся домам да ещё и прораба встретил знакомого с которым вместе работали лет 10 назад, короче-налетай не скупись покупай живопись
CooperSPb
15-5-2009 19:46 CooperSPb
quote:

это за мимнидуплексы в 60 квМ

А что есть минидуплекс? Можно ссылку или фото?

alex CB
15-5-2009 21:37 alex CB
полдома 2-х этажного со своим входом и гаражем
CooperSPb
16-5-2009 13:22 CooperSPb
Полазал по сайту-прайсов нет Никто не в курсе цен на минидуплексы?
alex CB
16-5-2009 13:56 alex CB
я ж писал от 2.9 млн
Igor R
16-5-2009 14:50 Igor R
Туда надо ехать ,приём на объекте по выходным, там на месте всё узнаешь, и цены там тоже отличаются, и на сайте у них ничего по нормальному не рассмотришь ,исключительно надо вживую смотреть и ручёнками трогать.
перевоз
19-5-2009 00:45 перевоз
А не интересно посмотреть 10 км подальше на берегу реки, 40м-лес,свободные пострелушки?
Igor R
23-5-2009 23:32 Igor R
Чего посмотреть, участки или такой же коттеджный посёлок?
abcart
27-5-2009 11:31 abcart
Брать не стал бы т.к. сейчас на рынке явная тенценция к снижению цены, причем на все - и на квартиры и на комнаты и на офисы и на загородную недвигу. А здесь ценник явно завышен. Осенью 100% будет дешевле.
Hanter74
4-6-2009 10:25 Hanter74
Здорово, Антон. Бери домик. Соседями будем. Я тут рядом. А на счет завода, дык в городе одним дерьмом травят, тут другим, но один хрен травят же. Там металургия только. Старые цеха при продувке печей во время плавки выбрасывают в воздух дохрена рыжего дыма (окислы железа), но вот чтоб в сторону новой ижоры эту пакость ветром несло за 6 лет в Колпино ни разу не видел. Обычно все улетает в сторону ЖД (Московская ветка)в сторону усть ижоры, и в сторону свхз. Тельмана в Ямижору. Ну и Красный бор рядом, тут уж сам смотри. Самолеты над крышей летать будут. Там над поселком зона 2-го и 3-го разворота (в зависимости от схемы) проходят иногда на 600 метрах при посадке.
Guns.ru Talks
PCP online
Питер. Новая Ижора (Колпино). хочется за город.