Guns.ru Talks
PCP online
Моя Тема, или всё про моделизм ( 484 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя Тема, или всё про моделизм

ADF
P.M.
6-11-2018 09:20 ADF
Недавно вот такая штука попалась ещё. ВРоде бы есть разные машинки такого типа, по запчастям совместимо с лего:

youtube.com

vlad.ru
P.M.
11-11-2018 00:47 vlad.ru

По этой ссылке и заказал, так как на работу на месяц укатил, соответственно купить ничего не успел. За месяц (как раз к ДР сына и моему приезду) надеюсь приедет.

ADF
P.M.
11-11-2018 10:33 ADF
Вот я не уверен, что там по ссылке был лучший вариант.. . Как приедет, расскажи потом, как оно.
vlad.ru
P.M.
11-11-2018 19:46 vlad.ru
ADF:
Вот я не уверен, что там по ссылке был лучший вариант.. . Как приедет, расскажи потом, как оно.

За такие деньги на попробовать пойдёт. Единственное -лишь бы не бракованный приехал. Если "зацепит" -уже буду подбирать чего получше. По результатам отпишу конечно.

HARON
P.M.
12-11-2018 10:17 HARON
vlad.ru:

За такие деньги на попробовать пойдёт. Единственное -лишь бы не бракованный приехал. Если "зацепит" -уже буду подбирать чего получше. По результатам отпишу конечно.

Коптер слишком маленький, может стоило поискать в те-же деньги что-то крупнее?

ADF
P.M.
12-11-2018 16:24 ADF
HARON:
Коптер слишком маленький,

Это почему слишком мелкий?

HARON
P.M.
12-11-2018 17:18 HARON
ADF:

Это почему слишком мелкий?

Он с пачку сигарет, а размер имеет значение и в первую очередь на способность управляемо летать.

ADF
P.M.
12-11-2018 17:31 ADF
HARON:
и в первую очередь на способность управляемо летать.

Чушь полная, если мы говорим о квадрокоптерах.

Было актуально для вертолетов нормальных схем, где нет мозга со стабилизацией по всем осям.

HARON:
Он с пачку сигарет,

Самое оно - чтобы летать по комнате.

Ведь аппарат именно для этого выбирали.

qwertyui
P.M.
12-11-2018 17:45 qwertyui
А какая разница самолет это, вертолет или квадрик?
Размер всегда имел важное значение.
Зальники это одно бойцовки другое планеры третье и везде свой оптимальный размер.
ADF
P.M.
12-11-2018 18:01 ADF
qwertyui:
А какая разница самолет это, вертолет или квадрик?
Размер всегда имел важное значение.

Огромная разница!

У коптера всё управление через мозг, где забиты скорости реакции на "рули" и где его поведение мало зависит от внешних факторов. Не говоря о том, что он в данном случае вообще внутри помещения запускается...

В этом принципиальное отличие от прочих моделей, которые запускаются на улице и которые не имеют стабилизации. Крупный самолёт летит лучше тупо потому, что его меньше мотыляет атмосферой. С машинками примерно тоже - когда машина крупная, при равной скорости её меньше пинает неровностями ландшафта, динамика крупной машины более плавная и размашистая, не требующая от пилота судорожных движений руками. Но именно у коптеров всё это множится на нуль из-за наличия мозга. Ограничивающим фактором на улице может быть низкая максималка - попросту улетит жопой вперёд при слабом ветре.. . Ну и качество самого мозга - если с мозгом проблемы, что коптер любого размера будет летать плохо.

Вот как-то так...

qwertyui
P.M.
12-11-2018 20:03 qwertyui
"Ограничивающим фактором на улице может быть низкая максималка - попросту улетит жопой вперёд при слабом ветре... "

Так все же размер имеет значение или нет? ))

ADF
P.M.
12-11-2018 20:27 ADF
qwertyui:
"Ограничивающим фактором на улице может быть низкая максималка - попросту улетит жопой вперёд при слабом ветре... "

Так все же размер имеет зна...

Это было сказано лишь в порядке объективности - о том, что разница между коптерами есть и в чём она проявляется.

Но значения он не имеет: так как эти мелкие шмакодявки - комнатные и не предназначены для полётов на улице. На улицу - уличные игрушки, в дом - комнатные

(Хотя, кто не заводил ДВС в комнате - тот не моделист )

vlad.ru
P.M.
12-11-2018 20:52 vlad.ru
ADF:


(Хотя, кто не заводил ДВС в комнате - тот не моделист )

Ага, меня таки когда нибудь жена всё же прибьёт. Ну по крайней мере своё "фИ" выскажет (хоть "мастерская" у меня и на балконе)
800 x 600

ADF
P.M.
12-11-2018 21:04 ADF
А сбоку за кадром ещё перфоратор и бензопила!

vlad.ru
P.M.
12-11-2018 23:18 vlad.ru
ADF:
А сбоку за кадром ещё перфоратор и бензопила!

Не, не сбоку, а за дверью на балконе . Так же как мотобур ,бензокоса, велосипеды, самокаты, снегокат и прочие инструменты и принадлежности. Гаража своего нет, на даче надежного хранилища ещё не сделал. А балкон длинный (11 метров) но узкий очень. Вот как склад его и использую.

HARON
P.M.
13-11-2018 00:01 HARON
ADF:

Самое оно - чтобы летать по комнате.

Ведь аппарат именно для этого выбирали.

Я конечно могу купить представленный на пробу, но не думаю, что он чем-то отличается от массы своих собратьев, посмотрю дома у детей где-то валялись. Все что они могут - жужжать и метаться примерно в указанном направлении, периодично падая. А такой, как на моем фото - реально летает и управляется, на нем можно летать по комнате, умудриться пролететь под столом, вокруг люстры или вылететь и залететь в окно. Размер коптера и размер винтов имеет значение, а китайские мозги, как и набор функций, во всех этих игрушках одинаковый.

Youri
P.M.
13-11-2018 05:30 Youri
Originally posted by ADF:

У коптера всё управление через мозг, где забиты скорости реакции на "рули" и где его поведение мало зависит от внешних факторов. Не говоря о том, что он в данном случае вообще внутри помещения запускается...


Некоторый "коптеры" ( в кавычках ) и по комнате летать не в состоянии из-за общей чахлости и болезненных мозгов
Приблизительно такой же был куплен соседями этим летом
Мог взлететь и тут же упасть
И всё
vlad.ru
P.M.
13-11-2018 07:33 vlad.ru
Ну приедет -посмотрю, типа уже выслали. Я ж в них не понимаю нифига. Отзывы покупателей почитал- в основном пишут что довольны . Не будет летать- что ж , не велика потеря. Все равно на какое то время радости ребенку будет.
ADF
P.M.
13-11-2018 15:55 ADF
Youri:
Некоторый "коптеры" ( в кавычках ) и по комнате летать не в состоянии из-за общей чахлости и болезненных мозгов

Да, мозги бывают разные.

Но в целом китайцы научились даже в игрушках вменяемые делать. Но по внешнему виду со стороны, конечно, заранее сложно сказать, хороший или плохой.

Если сумму денег расширить, из мелких-комнатных можно взять blade inductrix - вот он точно нормально летает.

Youri
P.M.
13-11-2018 18:59 Youri
Originally posted by ADF:

из мелких-комнатных можно взять blade inductrix - вот он точно нормально летает.




Не смущает,что он крутится без остановки вокруг своей оси ?
Интересно,как у него стабилизация работает

ADF
P.M.
14-11-2018 00:48 ADF
Youri:
без остановки вокруг своей оси ?

Это осознанное пилотирование. Смотри внимательно. Человек в одну сторону покрутился, потом в другую, потом перестал крутиться, полёт полностью управляем, а не случайное болтание по комнате.

d!k
P.M.
15-11-2018 00:11 d!k
h36 - очень известный в узких кругах. есть копии от ичин. притом, что он сам является копией не помню модели чего.
для домашнего применения неплох, управляемости маловато. на улице никакой. сочетание винты/моторчики слабенькое. делаешь переворот, то без подгазовки проседает до пола. если стукнуть хорошо, то трескается защита винта. материал из которого она сделана суперклеем не клеится. при этом оно продолжает летать. пульт слишком миниатюрный.
на свежезаряженном аккуме мне показалось управляется четче.
но есть выбор винтов, более оборотистых моторов. обвес правда стоит дорого. те же моторы дороже коптера.
народ ставит на доведенные коптеры камеры и летает по дому. забавная жужжалка.
vlad.ru
P.M.
15-11-2018 21:22 vlad.ru
Ну приедет, попробуем с сыном. Отпишу тут. Если зацепит- будем уже смотреть более серьёзные модели.
HARON
P.M.
15-11-2018 23:24 HARON
vlad.ru:
Ну приедет, попробуем с сыном. Отпишу тут. Если зацепит- будем уже смотреть более серьёзные модели.

Если тут ваш интерес - смотрите не игрушки.

vlad.ru
P.M.
15-11-2018 23:33 vlad.ru
HARON:

Если тут ваш интерес - смотрите не игрушки.

Нет, не мой абсолютно. Просто когда коптер приедет-я же не дам сыну просто коробку с ним, типа на сам разбирайся. Нужно будет самому посмотреть чего и как там, объяснить ему ну и первый раз вместе попробовать. Я сейчас ко всем "игрушкам" охладел совершенно. Из Крикета за весь сезон весна-лето-осень стрелял два раза по одному барабану, просто за городом с рук по кирпичу.У меня сейчас "игрушка"- дача. Вот ей реально "заболел".

ADF
P.M.
16-11-2018 17:14 ADF
vlad.ru:
У меня сейчас "игрушка"- дача.

Во-первых почему в ковычках, во вторых - сочувствуем. Это заболевание обычно до самой старости и никаких денег на лечение никогда не хватает.

Дача - единственный воплощёный в земных условиях аналог чёрной дыры, в которую уходят деньги, ни ни копейки обратно не возвращается.

vlad.ru
P.M.
16-11-2018 20:43 vlad.ru
ADF:

Во-первых почему в ковычках, во вторых - сочувствуем. Это заболевание обычно до самой старости и никаких денег на лечение никогда не хватает.

Дача - единственный воплощёный в земных условиях аналог чёрной дыры, в которую уходят деньги, ни ни копейки обратно не возвращается.

Ну типа спасибо за сочувствие .

Jah
P.M.
27-11-2018 10:30 Jah
Приветсвтую всех!

Интересно есть ли в теме ракетчики?

darsik
P.M.
29-11-2018 21:15 darsik
Originally posted by Jah:

теме ракетчики


ракетчики все время засекречены, стратегические войска.
Jah
P.M.
30-11-2018 07:33 Jah
Originally posted by darsik:

ракетчики все время засекречены, стратегические войска.


смешно 😐
HARON
P.M.
30-11-2018 09:15 HARON
Jah:

смешно 😐

Да ладно вам .. . вообще странно, что нет ракетчиков на воде - в трубах каждый второй разбирается, а сжатый воздух есть у каждого первого.

qwertyui
P.M.
30-11-2018 15:54 qwertyui
Твердотопливную наверное низя ,на керосине сложно а на воздухе далеко не улетит. )
В детстве мне подарили водяную ракету ,сказка ,воды из лужи налил насосом накачал и в небо,правда я потом Ее гостям продемонстрировал прямо в квартире
HARON
P.M.
30-11-2018 17:14 HARON
qwertyui:
Твердотопливную наверное низя ,на керосине сложно а на воздухе далеко не улетит. )
В детстве мне подарили водяную ракету ,сказка ,воды из лужи налил насосом накачал и в небо,правда я потом Ее гостям продемонстрировал прямо в квартире

Я именно такую помню, из детства - сейчас лишь подобие одноразовое.

ADF
P.M.
1-12-2018 09:25 ADF
qwertyui:
Твердотопливную наверное низя

Почему нельзя? Вроде направо и налево двигателя самодельные для моделей ракет делают. В том числе в детских кружках по ракетам.

Ну и есть еще готовые заводские двигатели для ракет разных размеров.. . Но за деньги )

qwertyui:
а на воздухе далеко не улетит.

Зависит. В миру рекорды ставят для водно-воздушных ракет, показатели впечатляющие. А еще бывают паровые ракеты - где воду до перегретого пара горелкой преобразуют, на 200 очках вышибает пробку из сопла и этот металлический снаряд мчится ввысь. При запуске - наблюдают издалека из бункера

HARON
P.M.
1-12-2018 09:54 HARON
Ну и есть еще готовые заводские двигатели для ракет разных размеров.. . Но за деньги )


В магазинах должны быть, с разным импульсом.
ADF
P.M.
1-12-2018 10:59 ADF
В каких магазинах? В магазинах по продаже двигателей для моделей ракет?

В живых магазинах вроде нет, только через интернет. Если говорить про нашу страну.. . И то, говорят, могут быть проблемы со ввозом - если пиротехническое изделие типа не сертифицировано. Но люди как-то их покупают, кому это действительно нужно.

HARON
P.M.
1-12-2018 11:25 HARON
ADF:
В каких магазинах? В магазинах по продаже двигателей для моделей ракет?

В живых магазинах вроде нет, только через интернет. Если говорить про нашу страну.. . И то, говорят, могут быть проблемы со ввозом - если пиротехническое изделие типа не сертифицировано. Но люди как-то их покупают, кому это действительно нужно.

У нас в модельных и ракеты, и двигатели к ним. Но есть нюанс - заряды можно купить только в магазине, и только с 18 лет. Так-то не дорого, мог бы взять, детям забаву показать... и опять нет времени

ADF
P.M.
1-12-2018 14:26 ADF
(1\2 оффтоп)

Про "нет времени".
одно время сам по поводу и без этой фразой кидался, и регулярно слышал от других. "Учёба, времени нет", "работа у стра до вечера, времени нет" и т.д.

Дык вот! Дело в том, что не бывает "нет времени", бывает недостаточно мотивации. Особенно когда деятельность не связана с долгими приготовлениями и дальними поездками - в том числе, что-то мастерить по вечерам не выходя из квартиры. Съездить и потом запустить - разовое событие, так что это в расчёт можно не брать. За собой много раз замечал, что когда от дела прёт, то время находится всегда, уж мастерить что-то по вечерам - вообще не вопрос! Даже сложные и объёмные постройки - можно подходить набегами по 5-10 минут к рабочему месту, отпиливать кусочек, намазывать клеем и оставлять сохнуть. Чтобы ракету сделать, особенно когда речь не идёт о рекордах скорости и высоты, корпус хоть из бумаги можно скрутить и парашют из мусорного пакета. Дольше клей будет сохнуть

HARON
P.M.
1-12-2018 14:49 HARON
За собой много раз замечал, что когда от дела прёт, то время находится всегда, уж мастерить что-то по вечерам - вообще не вопрос!

У вас не только есть время по вечерам - у вас есть вечера . А у меня нет времени.
ADF
P.M.
1-12-2018 19:04 ADF
В разные периоды - мастерил и ночами, и утрами, и даже бывало на работе.. .

>
Guns.ru Talks
PCP online
Моя Тема, или всё про моделизм ( 484 )