Guns.ru Talks
PCP online
Тема о вкусной и здоровой жрат..., гм... - еде. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234...891011
Автор
Тема: Тема о вкусной и здоровой жрат..., гм... - еде.
BTKO
25-9-2017 17:28 BTKO
Огляделся в разделе и как-то, за давностью, не нашел такой темы. Что-то было о способах готовки, но не столь глобально и всеобъемлюще. Так что начнем-с.

Ни для кого ни секрет, что покушать я люблю и, вроде как, приготовить по некоторым свидетельствам - умею. За сим вот вам короткое лирическое отступление:

- Не хочу, чтобы вы меня поминали лихом,- сказал он.- Знакомств у меня много, и со мной вы не пропадете. Вообще вы производите на меня впечатление людей порядочных, угодных господу богу. Если вы и согрешили, то за свои грехи расплачиваетесь и, как я вижу, с готовностью и безропотно сносите испытания, ниспосланные на вас богом. На основании чего вы подверглись наказанию? - обратился он к Швейку.

- Бог меня покарал,- смиренно ответил Швейк,- избрав своим орудием полковой рапорт, господин обер-фельдкурат, по случаю не зависящего от меня опоздания в полк.

- Бог бесконечно милостив и справедлив,- торжественно возгласил обер-фельдкурат.- Он знает, кого наказывает, ибо являет нам тем самым свое провидение и всемогущество. А вы за что сидите, вольноопределяющийся?

- Всемилостивому создателю благоугодно было ниспослать на меня ревматизм, и я возгордился,- ответил вольноопределяющийся.- По отбытии наказания буду прикомандирован к полковой кухне.

- Что бог ни делает, все к лучшему,- с пафосом провозгласил патер, заслышав о кухне.- Порядочный человек и на кухне может сделать себе карьеру. Интеллигентных людей нужно назначать именно на кухню для большего богатства комбинаций, ибо дело не в том, как варить, а в том, чтобы с любовью все это комбинировать, приправу, например, и тому подобное. Возьмите, например, подливки. Человек интеллигентный, приготовляя подливку из лука, возьмет сначала всякой зелени понемногу, потушит ее в масле, затем прибавит кореньев, перцу, английского перцу, немного мускату, имбирю. Заурядный же, простой повар разварит луковицу, а потом бухнет туда муки, поджаренной на говяжьем сале,- и готово. Я хотел бы видеть вас в офицерской кухне. Человек некультурный терпим в быту, в любом обыкновенном роде занятий, но в поваренном деле без интеллигентности - пропадешь. Вчера вечером в Будейовицах, в Офицерском собрании, подали нам, между прочим, почки в мадере. Тот, кто смог их так приготовить,- да отпустит ему за это господь бог все прегрешения!- был интеллигент в полном смысле этого слова. Кстати, в тамошней офицерской кухне действительно служит какой-то учитель из Скутчи. А те же почки в мадере ел я однажды в офицерской столовой Шестьдесят четвертого запасного полка. Навалили туда тмину,- ну, словом, так, как готовят почки с перцем в простом трактире. А кто готовил? Кем, спрашивается, был ихний повар до войны? Скотником в имении!
Это, после сотой страницы, как мы понимаем.

Итак, побольше соуса! В теме приветствуются фотографии вкусной (и возможно здоровой) пищи. Рецепты приготовления, разные удобства и хитрости при готовке, в-общем тема обо всем, что касается первой греховной страсти.

Ну и начну сам. Начну с яичницы. Казалось бы - ну самая простейшая еда. Отчасти это верно, если говорить о глазунье по-советски: разбиваешь яйца на раскаленную сковороду, а глаза сами вываливаются.
А меж тем, можно сделать так:

Взять свежайшие грибы, собранные с утра и бросить их на сковородку с разогретым оливковым маслом:
click for enlarge 1707 X 1280 309.9 Kb

Пока грибы обжариваются мелко нашинковать лук порей, чеснок и помидорки. Особенно вкусно если все это выращено самим.
click for enlarge 1706 X 1280 301.7 Kb

Вот и грибы зарумянились.
click for enlarge 1707 X 1280 333.4 Kb

Теперь можно жарить чесночек.
click for enlarge 1707 X 1280 265.6 Kb

А к нему подбросим лучку.
click for enlarge 1711 X 1280 351.5 Kb

Обжаренное аккуратно сгребем в сторонку, освободим место помидорам.
click for enlarge 1707 X 1280 245.1 Kb

Теперь, когда все это поджарилось - надо соединить все вместе, чтобы оно как следует пропиталось соком от обжаренного.
click for enlarge 1358 X 1280 318.4 Kb

А теперь уже можно и яйца разбивать.
click for enlarge 1707 X 1280 276.6 Kb

И вот финал. А если еще и правильно все сделать, то в центре каждого яйца останется не застывший желток, котороый придаст простецкому блюду еще немного хороших ощущений.
click for enlarge 1344 X 1280 302.5 Kb

Как кто-то сказал, к такому натюрморту не хватает запотевших сто грамм.

Приятного аппетита!

edit log

Аарон
25-9-2017 18:38 Аарон
плов ,сало, мёд с сыром.
Аарон
25-9-2017 18:43 Аарон
блин, мясо.свинина ,чуть жирка, жарить с черным перцем молотым, с лучком,потом добавить тертой морковки.
спагетти с помидорами сыром,майонезом и чуть чесночка. или вместо чеснока оливки.) можно ветчинки добавить...по вкусу...)

edit log

Кислый13
25-9-2017 19:47 Кислый13

хренов
25-9-2017 19:59 хренов
Рецепт. Холостяцкая яишница. Подошел ночью к пустому холодильнику, открыл, посмотрел, почесал яйца, закрыл. Пошел спать.
nikaljak
25-9-2017 20:04 nikaljak
Была подобная тема, по моему называлась "Вкусное жорево", ей уже лет 6 было.
johnny lime
25-9-2017 20:55 johnny lime
Провокатор , мля !!! Хана диете - 3 дня на рисе отварном сидел ... Пошёл лагман острый готовить ! Ну , а если чё - помяните )))
BTKO
25-9-2017 20:55 BTKO
Есть тема "фоты вкусного жорева" в ДХ. Но хочется в родном разделе.
BTKO
25-9-2017 21:04 BTKO
quote:
Originally posted by johnny lime:

Пошёл лагман острый готовить !

С тестом у меня сложные отношения, с покупной лапшей делал.
Непушист
25-9-2017 21:09 Непушист
quote:
Originally posted by BTKO:

С тестом

Дениск, а дроздоты фотки по-польски или как вы там покровских мучили - есть? У меня шулюм с закрытия вроде только

edit log

BTKO
25-9-2017 21:12 BTKO
quote:
Изначально написано Непушист:

Дениск, а дроздоты фотки по-польски или как вы там покровских мучали - есть? У меня шулюм с закрытия вроде только

Надо порыться в архивах, что-то должно было остаться.

Аарон
25-9-2017 22:08 Аарон
это какой то гастрономический разврат.!!
пойду опять поем....
DEN 54
25-9-2017 22:39 DEN 54
Рецепт мой.
Берём друзей и едем за раками.
click for enlarge 1920 X 1280 431.1 Kb click for enlarge 1588 X 1280 199.1 Kb click for enlarge 1920 X 1280 500.2 Kb

edit log

BTKO
26-9-2017 00:09 BTKO
quote:
Изначально написано DEN 54:
Рецепт мой.
Берём друзей и едем за раками.

Вот, безотносительно отношении - как варишь?

DEN 54
26-9-2017 00:19 DEN 54
Живьём. Плюс много соли. Больше ничего.
Но раков рекомендуют варить дольше чем креветок. Кстати при этом вкус мяса не портится как ни странно.
Хорошо ещё их есть уже холодными, когда они постояли в остатках бульёнчика. Но это на любителя.
Приправы всяческие считаю дурным тоном (перец иль лавровый лист упаси боже). Раки сами по себе очень ароматны. Если они перед варкой потусовались в ванне денёк с чистой водицей, то вообще красота.
BTKO
26-9-2017 00:36 BTKO
quote:
Originally posted by DEN 54:

Живьём. Плюс много соли.

Ну тут не спорю,семь столовых ложек на кило.
quote:

Но раков рекомендуют варить дольше чем креветок. Кстати при этом вкус мяса не портится как ни странно.
Хорошо ещё их есть уже холодными, когда они постояли в остатках бульёнчика. Но это на любителя.

Опосля как закипели, три минуты бульканья, потом снимаю с огня. кутаю в полотенца кастрюльку и минут десять - двенадцать доходят.
quote:

Приправы всяческие считаю дурным тоном (перец иль лавровый лист упаси боже). Раки сами по себе очень ароматны. Если они перед варкой потусовались в ванне денёк с чистой водицей, то вообще красота.

А вот тут все в меру нужно, лаврушка, укроп и перец - как раз могут здорово украсить вкус.
Demetriu$
26-9-2017 09:24 Demetriu$
яичница, говоришь?
у меня как-то все попроще
click for enlarge 1686 X 1280 183.6 Kb
майкл7777
26-9-2017 12:26 майкл7777
натюрморт "шарики из икры" ЕВПОЧЯ, хе-хе
click for enlarge 960 X 540 155.8 Kb
BTKO
26-9-2017 12:40 BTKO
quote:
Originally posted by Demetriu$:

у меня как-то все попроще

Я ж не спорю.
Fil55
26-9-2017 19:30 Fil55
quote:
Originally posted by майкл7777:

"шарики из икры"

У меня ента икра почему-то не растёт. Сколько раз сажал в разных местах - зимой вымерзает. У соседа через дом - заросли, каждый год рубит, копает, а она всё прёт и прёт... Растёт у забора, безо всякого ухода.
всего страниц: 11 : 1234...891011