Guns.ru Talks
PCP online
Попробую свою тему..... Дачки, загородные доми ... ( 162 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.

DesertGhost
P.M.
8-8-2022 11:39 DesertGhost
А если рыло в пуху у самих,

А если в пуху - ты можешь подать в суд. Но вот тут - бремя доказательств- лежит на тебе. И это отдельный процесс, а не "побоятся, если рыло в пуху"
Непушист
P.M.
8-8-2022 15:24 Непушист
Originally posted by DesertGhost:

загляни ты в Закон.


Муть и как всегда что дышло. Заглядывал.. .
DesertGhost
P.M.
8-8-2022 16:28 DesertGhost
Непушист:

Муть и как всегда что дышло. Заглядывал...

Не, Гош... там конкретно все. Не платишь, короче только сами членские взносы. Все целевые и все на содержание имущества - платишь. Сам был не рад, но увы.

HARON
P.M.
8-8-2022 19:25 HARON
DesertGhost:

Не, Гош... там конкретно все. Не платишь, короче только сами членские взносы. Все целевые и все на содержание имущества - платишь. Сам был не рад, но увы.

И ещё лишат доли общественного имущества. А членские взносы и состоят из целевых.

DesertGhost
P.M.
9-8-2022 07:36 DesertGhost
HARON:

И ещё лишат доли общественного имущества. А членские взносы и состоят из целевых.

Членские взносы- они и есть членские, могут быть- плюс целевые на что- то конкретное, а могут быть и без оных. Как правило- пляшут от площади участка.

Agro-gamo
P.M.
9-8-2022 08:15 Agro-gamo
DesertGhost:

Не, Гош... там конкретно все. Не платишь, короче только сами членские взносы. Все целевые и все на содержание имущества - платишь. Сам был не рад, но увы.

Я новый закон не изучал , когда работал в "Союзе" директором , он еще не вступил в силу . Но пока ты "член" - должен платить все , выйти можешь в любой момент и не платить за членство (пару тыщ в год , а то и меньше) . Ну за всё остальное - будь добр . За водопповод летний наверное тоже можно не платить , наверное . За дороги и охрану - нужно . За мусор - сейчас все платят . У моего шефа 50 соток в снт на новой риге . 15тыщ в год взносы , не платит уже лет семь - говорит дайте полный счёт с расшифровкой что и за что платить и я оплачу . Кто ж ему такое даст)))

DesertGhost
P.M.
9-8-2022 10:56 DesertGhost
не платит уже лет семь - говорит дайте полный счёт с расшифровкой что и за что платить и я оплачу . Кто ж ему такое даст)))

Это просто председатель СНТ туповат, либо другая подспудная причина тому есть. Фразы типа " а я просил" , "а он не дал" - для суда - это как сказка про бычка. Даже процедуры самой не будет. Сейчас это все выливается подачей заявления и судебным приказом. Приказ через десять дней отправляется приставам - и аля- улю). Так что - все просто. За эксплуатацию общественного имущества - платить, общественные затраты компенсировать в части, положенной в процентном соотношении. Запросить раскладку - можешь, не вопрос. Оспорить - тоже можешь, вот только если отчет председателя принят на собрании СНТ - то это бесполезно.
qwertyui
P.M.
9-8-2022 12:25 qwertyui
"вот только если отчет председателя принят на собрании СНТ - то это бесполезно."
__________
Я еще не встречал ни одного собрания собственников в количестве более двух третей ,обычно результаты подтасованы, поэтому совет или председатель в спорных вопросах обычно не обостряют ситуацию.
Agro-gamo
P.M.
9-8-2022 15:47 Agro-gamo
DesertGhost:

Это просто председатель СНТ туповат, либо другая подспудная причина тому есть. Фразы типа " а я просил" , "а он не дал" - для суда - это как сказка про бычка. Даже процедуры самой не будет. Сейчас это все выливается подачей заявления и судебным приказом. Приказ через десять дней отправляется приставам - и аля- улю). Так что - все просто. За эксплуатацию общественного имущества - платить, общественные затраты компенсировать в части, положенной в процентном соотношении. Запросить раскладку - можешь, не вопрос. Оспорить - тоже можешь, вот только если отчет председателя принят на собрании СНТ - то это бесполезно.

Я конечно же не знаю всей кухни , но шеф мой далеко очень сильно не дурак и судиться это его хобби )) судится буквально за все - так что опыт в это деле у него будь здоров . Просто там живут достаточно состоятельные люди , поселок большой и видимо все платят)) так что его пятнаха в год никому не вперлась . Там где я работал - поселок был небольшой , 70 участков , оплата от 10 до 22 косарей в месяц . Электричество я передал в россети , меня вообще не касалось . Про дорогу я уже здесь писал . Деньги шли на охрану , освещение территорий общего пользования , содержание очистных сооружений , скважины , содержание инфраструктуры (чтоб красиво было) , зп - моя , бух , 2 рабочих . Раз в месяц я отчитывался перед советом (4 представителя-авторитета) , раз в год - перед собранием . Один чувак купил участок , на нем висит долг от предыдущего собственника , его охрана не пускала так он на вертаке-аэротакси приезжал . Это до меня было , может и неправда ))

mageric
P.M.
10-8-2022 09:56 mageric
Про систему фильтрации воды тут уже терли? А то из скважины после отстоя воды осадок рыжий. Надо сделать анализ и подобрать фильтры. Пить не собираюсь, но мыться и пр. бытовые нужды обеспечить без ущерба для сантехники надо.
DesertGhost
P.M.
10-8-2022 12:14 DesertGhost
mageric:
Про систему фильтрации воды тут уже терли? А то из скважины после отстоя воды осадок рыжий. Надо сделать анализ и подобрать фильтры. Пить не собираюсь, но мыться и пр. бытовые нужды обеспечить без ущерба для сантехники надо.

Фильтрация - это не про это. Система обезжелезивания помогает, если рыжий осадок.

DesertGhost
P.M.
10-8-2022 12:16 DesertGhost
Один чувак купил участок , на нем висит долг от предыдущего собственника , его охрана не пускала так он на вертаке-аэротакси приезжал . Это до меня было , может и неправда ))

Дада))) Интересно, каким образом можно на нового собственника повесить долги старого)))
Agro-gamo
P.M.
11-8-2022 07:19 Agro-gamo
DesertGhost:

Дада))) Интересно, каким образом можно на нового собственника повесить долги старого)))

У них в "Правилах.. " пользования так прописано , а Правила являются неотъемлимой частью Устава (так в Уставе написано) , а то что это противоречит федеральному зсконодательству это никого не ипет . Они же внутренние правила для собственного удобства сочиняли )

DesertGhost
P.M.
11-8-2022 08:09 DesertGhost
Agro-gamo:

, а то что это противоречит федеральному зсконодательству это никого не ипет . Они же внутренние правила для собственного удобства сочиняли )

Да нуууу?! Это вот прям новости юридической практики) Мы точно- про одну страну говорим? И в этой стране всякие написанные доморощенными творцами "правила" могут федеральному законодательству противоречить?))))
Пойду пропишу для нашего СНТ чего- нить модного и стильного))

Непушист
P.M.
11-8-2022 14:57 Непушист
mageric:
Про систему фильтрации воды тут уже терли? А то из скважины после отстоя воды осадок рыжий. Надо сделать анализ и подобрать фильтры. Пить не собираюсь, но мыться и пр. бытовые нужды обеспечить без ущерба для сантехники надо.

Анализы-шманализы.. . Правильно тут кто-то писал, раньше эту не-городскую воду тестили просто - скусная она или гогно. Я и на анализ не возил, когда скважину сделали. Собирался, но так и не собрался. Ибо а зачем? Отличная чистая вода, осадка нет, рядом на тыщи метров ни одного вероятного источника загрязнения. Моешься - не чешешься, пьешь - не плюешься, чего еще надо. Хотя сырую я все-таки не пью, просто потому что нет привычки, только в виде чая-кофе. Вот если рыжая, то да, конечно, но это признак высокого содержания железа, не более.
У меня чайник электрический раньше быстрее и сильнее зарастал, чем сейчас. "Лень" проклятая не дает сменить фильтры эти, нитяные, в синих колбах. Хотя понимаю что пора бы уже и новые куплены. Попробовал зимой открутить колбы, не получилось, хотя все правильно делал и давление конечно сбрасывал.. . но вода не изгадилась за это время, чистая из кранов идет, я чото и забил.

Youri
P.M.
11-8-2022 17:27 Youri
mageric:
Про систему фильтрации воды тут уже терли? А то из скважины после отстоя воды осадок рыжий. Надо сделать анализ и подобрать фильтры. Пить не собираюсь, но мыться и пр. бытовые нужды обеспечить без ущерба для сантехники надо.

А скважина новая?
Ты её хоть немного раскачал?
Трубы в сквахине металл?
Фильтрацию тебе надо делать сразу нормальную
Плохо это-ржавая вода
Хотя,в любом случае надо сделать предварительную систему очистки (солевую) и очистку питьевой воды вторым этапом,чтобы уже никогда не возвращаться к этому вопросу
Непушист
P.M.
11-8-2022 19:15 Непушист
А вот интересно, относится ли вопрос заготовки иван-чая к дачкам и загородным домишкам? Может быть и да, т. к. это дела усадебные, явно не городские. Когда-то на ганзе была тема Эдуарда об этом деле, но пропала. А тематика между прочим интересная, увлекся с недавних пор, если кому надо, кратко распишу свой наработанный опыт.
Youri
P.M.
11-8-2022 20:00 Youri
Originally posted by Непушист:

А тематика между прочим интересная, увлекся с недавних пор, если кому надо, кратко распишу свой наработанный опыт.



Завидую белой завистью людям ,которые разбираются в этом
Но,польза будет только при регулярном употреблении народных целебных средств
Или нет?
qwertyui
P.M.
11-8-2022 20:25 qwertyui
«Про систему фильтрации воды»
Наодном из хлебозаводов в мск стояла ультразвуковая установка очистки воды,честно говоря в те времена меня эта тема не интересовала но водяные хвалили.
Непушист
P.M.
11-8-2022 21:31 Непушист
Originally posted by Youri:

Завидую белой завистью людям ,которые разбираются в этом
Но,польза будет только при регулярном употреблении народных целебных средств
Или нет?


Да там разбираться и не в чем, все очень нехитро, на самом деле. Помню, когда появилась тема Эдуарда и я ее прочел, мне показалось, что это сложная возня какая-то. Как выяснилось на практике, ровно ничего сложного нет. Надо только соблюсти пару-тройку важных моментов - но это как при любой технологии, да и соблюсти их ни в коей мере не сложно. Закатывать грибы или помидоры - процесс на порядок сложнее и тоньше, я бы даже сказал, непредсказуемее.
Насчет пользы - трудно доверять интернету, но иногда рекомендуют делать перерыв в употреблении. Почему - не встретил внятных обоснований. Что касаемо целебности сего напитка вообще - тут есть нюанс. Дело в том, что его можно сделать по-разному. Если просто собрать и высушить, это будет просто травяной чай без особого вкуса, но именно он сохранит максимум полезных веществ. Если же сперва ферментировать, сбор приблизится по вкусовым параметрам к черному чаю, но этих самых полезных веществ в нем останется меньше.
И, опять же, еще момент - сами понимаем, в этих делах не бывает однозначно полезного и вредного, это как скажем пчелиный яд или лимонник, одному он по какой-то причине, связанной с его личным здоровьем, будет полезен, а кому-то даже вреден. Кому-то может просто никак. Но каких-то сильнодействующих веществ в кипрее насколько знаю - нет, и напрочь отсутствует кофеин, который есть в обычном чае, поэтому разве что как слабительное может повредить
Лично я-то не ради пользы собираю, я брал как-то зимой покупной пару раз, понравился вкусовой оттенок, такой тонкий, цветочный, но не назойливый, как у дешевых черных чаев с отдушками. А чем заказывать хороший черный (в ближ. сетевых магазинах можно купить разве что более-менее терпимый втридорога), я лучше буду пить то, что нравится по скусу и что, я точно знаю, собрано в чистых местах, вдали от дорог, и не засерено никакой химией при производстве.
Непушист
P.M.
11-8-2022 21:38 Непушист
... вона Липтон свалил из России, и слава богу, хуже этого мусора, что у нас продавали, наверное и нет. Разве бритты сюда что хорошее поставят.
vlad.ru
P.M.
11-8-2022 21:51 vlad.ru
mageric:
А то из скважины после отстоя воды осадок рыжий.

А осадок какой ? (слить отстоянную воду и посмотреть ) Не глина случайно? Сосед мучается, фильтра забивает глиной очень быстро. У меня скважина пока плохо раскачана, рыжеватая идёт несколько секунд если до этого долго не пользовался (то, что на дно скважины осело). Потом чистая. Бассейн 12 кубов наливал за раз, осадка не было.
DesertGhost
P.M.
12-8-2022 08:04 DesertGhost
vlad.ru:

У меня скважина пока плохо раскачана, рыжеватая идёт несколько секунд если до этого долго не пользовался (то, что на дно скважины осело). Потом чистая. Бассейн 12 кубов наливал за раз, осадка не было.

Фигня это- прокачана/не прокачана. Попробуй чуть приподнять насос в скважине. У меня, если недели две не включал насос( зимой, например)- первые литров десять могут с запахом быть, и на этом все. А ил/глина/меловые частицы/прочая херня- оно либо есть, либо нет.

vlad.ru
P.M.
12-8-2022 10:42 vlad.ru
DesertGhost:

Фигня это- прокачана/не прокачана. Попробуй чуть приподнять насос в скважине. У меня, если недели две не включал насос( зимой, например)- первые литров десять могут с запахом быть, и на этом все. А ил/глина/меловые частицы/прочая херня- оно либо есть, либо нет.

По первой мысли о поднятии насоса некие возникали (глядя на соседа, у которого муть не кончается), но чем дальше-тем меньше глины. Вчера домой вернулся после полуторамесяной вахты-вода ну практически не "рыжела" первые секунды. Посмотрю как дальше будет, насос всё равно вынимать-обратный клапан ставить если перед зимой получится в дом ввести.

xAndrey
P.M.
12-8-2022 10:57 xAndrey
Рыжина.. . первый признак избытка железа. Чтобы не гадать на кофейной гуще, нужно сдать на анализ.

.. . у меня после "простоя", тоже рыжим плюёт, потом как слеза чистая, но да-же в ней...

click for enlarge 768 X 1024 112.2 Kb

Youri
P.M.
12-8-2022 11:21 Youri
Originally posted by xAndrey:

xAndrey


Железо,вроде бы просто и недорого убирается проходными фильтрами
Непушист
P.M.
12-8-2022 11:40 Непушист
Originally posted by xAndrey:

у меня после "простоя", тоже рыжим плюёт


А из-за чего такое? Это особенность горизонта или с тех. оборудованием связано (обсадные, насос)?
Непушист
P.M.
12-8-2022 14:01 Непушист
Почва дрянная? Близко глина или грунтовые воды? Нежные породы приживаются плохо? Не знаете чем засадить пустырь, медленно растут авокадо и манго? Тогда мы идем к вам и будем сажать полынь!

"И мух отгоняй" (цы)

Youri
P.M.
12-8-2022 16:37 Youri
ВНИМАНИЕ
Ребят,продолжение темы,посты которой я удалил,приведёт к бану на 3 месяца того (тех),кто продолжит её
Без обид потом
HARON
P.M.
12-8-2022 16:50 HARON
Youri:
[b]ВНИМАНИЕ
Ребят,продолжение темы,посты на которую я удалил,приведёт к бану на 3 месяца того (тех),кто продолжит её
Без обид потом[/B]

Какие обиды?
click for enlarge 1406 X 1228  48.6 Kb

DesertGhost
P.M.
12-8-2022 19:37 DesertGhost
И мух отгоняй" (цы)

А напитки крепко- вкусно- галюцинногенные, приводящие к подрезанию ушей художника?
marus
P.M.
12-8-2022 19:53 marus

xAndrey
P.M.
12-8-2022 20:08 xAndrey
Youri:

Железо,вроде бы просто и недорого убирается проходными фильтрами
... системы обратного осмоса... отлично отсекают не только железо, и в целом бюджетно.
marus
P.M.
12-8-2022 20:34 marus
xAndrey:
... системы обратного осмоса... отлично отсекают не только железо, и в целом бюджетно.

Ну ка граждане умельцы покажите свои очастные сооружения
Будет интересно посмотреть да чтобы трындаболом и виртуальным очистителем не прослыть
Я такто много очистных в частных домах повидал и с печным или электро отоплением да с их перебоями это как то не компонуется хаха

DesertGhost
P.M.
12-8-2022 20:37 DesertGhost
xAndrey:
... системы обратного осмоса... отлично отсекают не только железо, и в целом бюджетно.

А как у них с производительностью, если это реально осмос, а не красивое слово?

DesertGhost
P.M.
12-8-2022 20:42 DesertGhost
Ну ка граждане умельцы покажите свои очастные сооружения

Можно, я покажу? Нет у меня никаких сооружений, ибо на участке два выхода родника и скважина, похоже, с того ж горизонта воду забирает. Дебет- 4,5 куба в час- свободно, без снижения напора. Волоконный фильтр штатно стоит на станции марки " Краб- т-24", но это потому, что он там был конструкционно. Смысла в нем нет, вода- такая же, как в роднике.
vlad.ru
P.M.
12-8-2022 21:12 vlad.ru
Опробовал пилу. Пилит для означенного формфактора норм. Дубок только сверху чуть гниловат. На сколько хватит аккумулятора ( в комплекте два) ещё не понял, не заряжал. Цена вопроса -3600 руб.
click for enlarge 1280 X 1707 261.4 Kb
xAndrey
P.M.
12-8-2022 21:23 xAndrey
DesertGhost:

А как у них с производительностью, если это реально осмос, а не красивое слово?

не знаю, пока на стадии изучения вопроса

HARON
P.M.
12-8-2022 21:29 HARON
marus:

Ну ка граждане умельцы покажите свои очастные сооружения
Будет интересно посмотреть да чтобы трындаболом и виртуальным очистителем не прослыть
Я такто много очистных в частных домах повидал и с печным или электро отоплением да с их перебоями это как то не компонуется хаха

А тут и очковая тема рядом - очки тоже в перебои херово компонуются.

HARON
P.M.
12-8-2022 21:50 HARON
xAndrey:
... системы обратного осмоса... отлично отсекают не только железо, и в целом бюджетно.

Большой избыток железа может быть смертелен для мембраны, механические фильтра его вообще никак не останавливают. Производительность обратного осмоса невелика, либо цена многоступенчатых систем космическая. От железа и понизить жесткость, ещё от чего-то - есть ионообменные установки на таблетированной соли для регенерации, довольно простые и бюджетные.


Guns.ru Talks
PCP online
Попробую свою тему..... Дачки, загородные доми ... ( 162 )