Guns.ru Talks
PCP online
Попробую свою тему..... Дачки, загородные доми ... ( 158 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.

Непушист
P.M.
14-6-2022 00:38 Непушист

Имеется байпас, не знаю даже зачем...

Параметры

market.yandex.ru

Непушист
P.M.
14-6-2022 00:50 Непушист
Youri:

Одни плюсы от сдачи нашей сети на баланс Россетям.Самое главное-нет больше воровства электроэнергии

Я заяву на "увеличение мощности", с 7-й попытки, оформил еще 24 февраля, что-то до сих пор в ЛК Россетей статус "выполнение мероприятий", а практически - ни слуху ни духу.

Youri
P.M.
14-6-2022 01:12 Youri
Непушист:

Я заяву на "увеличение мощности", с 7-й попытки, оформил еще 24 февраля, что-то до сих пор в ЛК Россетей статус "выполнение мероприятий", а практически - ни слуху ни духу.

У нас,после замены проводов, неделя была до положительного решения

Непушист
P.M.
14-6-2022 08:23 Непушист
Несколько обновил старое строение. РаритетЪ же, "Зодчий" должен быть благодарен за музейный сохран

И малеха южного-пионерлагерного дикарства

А снеговую лопату наверное все же пора в сарай, заодно и елку выкинуть

Gorgul
P.M.
14-6-2022 10:46 Gorgul
А снеговую лопату наверное все же пора в сарай

А вдруг - снег?
заодно и елку выкинуть


А вдруг - новый год?
Youri
P.M.
14-6-2022 14:42 Youri
Originally posted by qwertyui:

а какое давление конденсации
при заправке?


Миш,я же дуб в этом деле
Придётся машину на лето на прикол ставить-сегодня,со своими сосудами еле доехал до дачи,чуть опять инсуль не шарахнул
Цену ремонта объявили такую,что на такси дешевле лето проездить
Originally posted by qwertyui:

он кстати роторный или плунжерный


Вот такой
aliexpress
Непушист
P.M.
14-6-2022 20:16 Непушист
Шось я все чаще недоумеваю, что мне в этом членстве в СНТ.. . На днях председателя спросил, сколько будут взносы, говорит, пятнашечка. И еще думают за ремонт дороги сверху собирать. Иииии в чем же мой профит? Охрана? Я круглый год живу. Водопровод? У меня скважина. Свет, газ, отопление - никак с колиным ктивом не связаны. Что же еще, собсно? Мне вообще-то и состояние дороги до зеленой звезды, машиной не пользуюсь и ее не размолачиваю.
Youri
P.M.
14-6-2022 20:30 Youri
Непушист:
Шось я все чаще недоумеваю, что мне в этом членстве в СНТ.. . На днях председателя спросил, сколько будут взносы, говорит, пятнашечка. И еще думают за ремонт дороги сверху собирать. Иииии в чем же мой профит? Охрана? Я круглый год живу. Водопровод? У меня скважина. Свет, газ, отопление - никак с колиным ктивом не связаны. Что же еще, собсно? Мне вообще-то и состояние дороги до зеленой звезды, машиной не пользуюсь и ее не размолачиваю.

Всё зависит от председателя и правления,вернее от их вороватости
Раньше тоже и взносы платили и постоянно на что-то собирали
Лет 5 уже никаких доплат,всё делается на взносы
Снег чистят постоянно ВО ВСЁМ снт,живут там постоянно или нет
У меня выезд вообще за территорией снт и всё равно чистят
Обновление асфальта или крошки,где дорожки сделаны ей,подрезка деревьев под проводами и всё такое прочее
В этом году платить 13200 руб
Взносы платятся на счёт снт в сбере
В любой момент можно получить выписку

Непушист
P.M.
14-6-2022 21:03 Непушист
Председатель нынешний у нас не вороватый. Он тютя.
А что делать, никто не хочет на эту "должность" идти.
Youri
P.M.
14-6-2022 23:10 Youri
Вроде бы вот такой же


У китайцев новый,на мой драндулет, дешевле,чем у нас б/у-шный,но доставка в конце августа
И,если менять всё,включая радиато,то по деньгам нехило получается
Миш,а если просто компрессор поменять он быстро умрёт?
Трубы смотрели-вроде бы чистые
Youri
P.M.
14-6-2022 23:55 Youri
Originally posted by qwertyui:

qwertyui


Радиатор недорого,вроде ,стоит
В любом случае мне сейчас не сделать
Мне бы сейчас избежать очередной операции
Устал я уже что-то ...
xAndrey
P.M.
15-6-2022 07:23 xAndrey
Youri:
Миш,а если просто компрессор поменять он быстро умрёт?
Трубы смотрели-вроде бы чистые
... менял на CRV, е90, СХ7... сейчас на подходе у x164... ни разу перед заменой компрессора, систему не промывал...

Youri
P.M.
15-6-2022 08:20 Youri
xAndrey:
... менял на CRV, е90, СХ7... сейчас на подходе у x164... ни разу перед заменой компрессора, систему не промывал...

А ты компрессоры новые ставил?
Мне тоже меняли рабочий родной (проблема не в нём была как оказалось) на этот какой-то левый ,но новый

qwertyui
P.M.
15-6-2022 08:35 qwertyui
kuzov-media.ru

"Если не следить за трубками и шлангами, а также за подшипниками муфты и шкива, то за 3 года система может прийти в негодность."

Без лоха и жизнь плоха.

Бизьнесь .

Там ломаться нечему, плунжерная система вечная если туда не лить всякое дерьмо типа ультрафиолетового определителя утечек после которого необходимо заменить масло и промыть систему.

Систему промывают для того чтобы масло в системе не меняло своих свойств в системе кондиционирования это особенно важно.

Касаемо китайских аналогов ничего сказать не могу за исключением того что китайские компрессора для бытовых и промышленных холодильников говно полное, если немецкий компрессор "дамфосс" работал десятилетиями его брат "секоп "(новое название линейки дамфосс) максимум 3-5 лет.

Все в мире стало одноразовым и автомобили в том числе.

До перевода производства кондиционеров MITSUBISHI в китай они считались самыми лучшими в плане надежности ,китайский MITSUBISHI престал пользоваться спросом из за высокой цены и низкого качества.

xAndrey
P.M.
15-6-2022 08:44 xAndrey
Youri:

А ты компрессоры новые ставил?
Мне тоже меняли рабочий родной (проблема не в нём была как оказалось) на этот какой-то левый ,но новый

новые, китай

Youri
P.M.
15-6-2022 09:40 Youri
Originally posted by qwertyui:

Без лоха и жизнь плоха.


Я тут посмотрел видео потрохов аналогичных компрессоров и на них эти самые потроха ушатаны в ноль,под замену
Интересно,а продаются ремкомплекты со всеми потрохами как на кпп?

qwertyui
P.M.
15-6-2022 11:23 qwertyui
Нынче даже джавелины продают.

"

Источник: kuzov-media.ru © Журнал Кузов

и мы можем сказать, что грамотно выполненный ремонт вполне целесообразен. Вопрос в том, какими средствами располагает клиент, и что он считает оптимальным балансом между ценой и качеством. Разумеется, полная замена компрессора надежнее, но в большинстве случаев это не выгодно "

Youri
P.M.
15-6-2022 12:14 Youri
Originally posted by qwertyui:

qwertyui


Может мне разобрать и посмотреть что с потрохами?
Это я смогу сделать
У "спецов" ремонт от 10 до 30 тыр
Зная жадность наших ремонтников,сомневаюсь,что и в 30 тыр уложатся
qwertyui
P.M.
15-6-2022 14:09 qwertyui
Да не сложнее паровоза, мы в былые времена и герметички ремонтировали.
Диагноз нужен точный прежде чем разбирать, раньше делали анализ масла на кислотность по тесту можно судить о состоянии системы в целом, возможно что
помимо замены или ремонта компрессора потребуется замена других элементов, в некоторых случаях ремонт не целесообразен.


Вот тут нагуглил не реклама.
holodps.ru

hiconix.ru

Youri
P.M.
15-6-2022 14:15 Youri
qwertyui:
Да не сложнее паровоза, мы в былые времена и герметички ремонтировали.
Диагноз нужен точный прежде чем разбирать, раньше делали анализ масла на кислотность по тесту можно судить о состоянии системы в целом, возможно что
помимо замены или ремонта компрессора потребуется замена других элементов, в некоторых случаях ремонт не целесообразен.

Я понял
Мне с этим не справиться,к сожалению

Непушист
P.M.
15-6-2022 16:03 Непушист
qwertyui:
Да не сложнее паровоза

Паровоз одна из самых сложных машин, так-то.

taigatal
P.M.
15-6-2022 16:51 taigatal
Есть домик в деревне, печь голандка кирпичная , зимой пока нагреешь, замерзаешь, а еще ее раздувает, так как грею редко. может снести ее нафик и железную поставить?

у кого какой опыт поделитесь?

Непушист
P.M.
15-6-2022 16:57 Непушист
Есть тут описанные опыты, поищите на предыдущих страницах.. .
qwertyui
P.M.
15-6-2022 17:15 qwertyui
taigatal:
Есть домик в деревне, печь голандка кирпичная , зимой пока нагреешь, замерзаешь, а еще ее раздувает, так как грею редко. может снести ее нафик и железную поставить?

у кого какой опыт поделитесь?


__________

__________
Поставь буржуйку с врезкой трубы в дымоход галандки.
Буржуйкой помещение отопишь быстро, потом протопишь голандку труба будет уже теплая дымить печь не будет. Голандку нужно расшить, оштукатурить и побелить и будет она служить тебе всю жизнь.
При ремонте печи особое внимание следует уделить проходам трубы через перекрытие и кровлю.
Ни одна буржуйка не заменит кирпичную печь.

Непушист
P.M.
15-6-2022 17:32 Непушист
Сосед один тут сделал типа того, кирпичную хреновину выложил, типа стенка двойная вплотную к стене, с коленчатым дымоходом внутре, и врезку от печи-камина в нее вывел.
taigatal
P.M.
15-6-2022 21:21 taigatal
ясно, понял, спасиба.
Непушист
P.M.
27-6-2022 19:45 Непушист
К вопросу о заводских снегозадержателях у нас после минувшей зимы. Что-то расхотел себе такой.

mageric
P.M.
27-6-2022 19:56 mageric
говорят надо ставить на глухари. И в доску обрешетки заворачивать через проставки по высоте волны листа. Совет мне от кровельщика.
mageric
P.M.
27-6-2022 20:03 mageric
vlad.ru:
Про автоматику скважинную спрошу. Вводить воду наверное скоро буду в дом , завтра септик должны вкопать. Юрий советовал Пампеллу-нет их в продаже нигде, похоже не делают больше. Читал, голову ломал. Вот такое вроде хвалили в инете. И датчик потока есть и тд. Или лучше всё по отдельности собирать ?
penza.vseinstrumenti.r...
PS. О, вчера первый здесь отрицательный отзыв появился, не было до этого.

мне поставили вот такую приблуду. Отрегулировали на давление от 1атм до 2.5. Ну и расш.бачок естественно. Работает пока.
click for enlarge 1920 X 887 149.1 Kb
click for enlarge 1920 X 887 122.1 Kb
click for enlarge 1920 X 887 72.1 Kb

mageric
P.M.
27-6-2022 20:08 mageric
Три дня мучений и щит электрический собрали.
click for enlarge 591 X 1280 65.7 Kb
click for enlarge 591 X 1280 116.0 Kb
click for enlarge 591 X 1280 55.8 Kb
а было вот так:
click for enlarge 591 X 1280 136.2 Kb
click for enlarge 591 X 1280 116.7 Kb
Непушист
P.M.
27-6-2022 20:12 Непушист
Originally posted by mageric:

говорят надо ставить на глухари. И в доску обрешетки заворачивать через проставки по высоте волны листа. Совет мне от кровельщика.



Я кстати свой короткий над входной дверью, из прямоугольной трубы, именно так и сделал. Это уже на основании практического опыта, когда первый самодельный покорежило, а второй, из красной трубы, поломало. Теперь он сам железный и там поперечные опоры из отрезков той же трубы, каждая на двух глухарях в обрешетку через эластичные шайбы.
Не думаю что он такой куда-то захочет тронуться.

zluck2
P.M.
28-6-2022 09:08 zluck2
mageric:
Три дня мучений и щит электрический собрали.

С подлодки сняли?
У меня на 2-х этажный дом 12 автоматов и УЗО.

qwertyui
P.M.
28-6-2022 09:48 qwertyui
[QUOTE]Изначально написано mageric:
[B]Три дня мучений и щит электрический собрали.
__________
На каждый потребитель свой автомат - правильное решение.
Zordec
P.M.
28-6-2022 11:24 Zordec
Youri:

Я понял
Мне с этим не справиться,к сожалению

А он у вас - заклинил?
Там основная проблема - заклинивание поршней в камерах сжатия. Ну и сопутствующее - задиры и тп, + возможный износ / задиры качающейся пластины. Если оно громыхало перед тем как встать - скорее всего так и есть.
Сейчас картинку попробую прилепить.


click for enlarge 542 X 418  45.8 Kb

mageric
P.M.
28-6-2022 17:17 mageric
Originally posted by zluck2:

У меня на 2-х этажный дом 12 автоматов и УЗО


У меня на двухкомнатную квартиру 2 автомата. А в доме не будет ни одного узо. Каждому свое. Если почитать как электрики срутся по поводу типов заземления- вообще песТня.
Непушист
P.M.
28-6-2022 18:43 Непушист
Originally posted by qwertyui:

На каждый потребитель свой автомат - правильное решение.


Страшное дело. Нюжли и на каждую лампочку...
А у меня всего 7 автоматов и 1 УЗО.. .
qwertyui
P.M.
28-6-2022 23:01 qwertyui
Нюжли и на каждую лампочку...
__________
Почти на кажнуют , по щиту на этаж , в бойлерной свой щит и в сарае отдельный, вся проводка в метало рукаве в пвх + заземление рукавов, два узо.

Непушист
P.M.
28-6-2022 23:38 Непушист
Ну не знаю.
Мне по проводке советовали наши коллеги, человека три или четыре, все профи с производственными допусками, переаттестациями и вот этим всем. Линий розеток у мну 3 раздельных, на каждой линии отдельный автомат. Практически возможная нагрузка на каждой учтена. Электробойлер и насос отдельная линия со своим автоматом. Свет тоже 2 линии, каждая со своим. И УЗО. 7-й автомат на линии отдельной бывшей кухоньки, на нем висит всего пара розеток, никогда не работающих одновременно, и на нем же тройка лампочек ЛЕД.
qwertyui
P.M.
29-6-2022 00:46 qwertyui
Кухня, зал, спальня, санузел, спальня 2эт,две кладовки , кондей , теплый пол .
бойлерная -котел с насосом, насосная станция , бойлер, бесперебойник.
Можно конечно все на один рубильник завести и хсним.
Непушист
P.M.
29-6-2022 07:47 Непушист
Так-то да, обременения лишними сущностями, они, канешно, рождают новые обременения.. .
Вот, нр, винты контактиков в автоматах надо бы время от времени проверять, подтягивать. Если в щитке 70 и более автоматов, это ж какая вечеринка. А шанс на глючок одного из автомата, возрастающий пропорционально увеличению их кол-ва.. . Тогда уж в заботе о перестраховке на каждую линию надо 2 автомата ставить, а лучше 3, чтобы как на спецобъекте была гарантия. Имхо все логично, но все в меру...

Guns.ru Talks
PCP online
Попробую свою тему..... Дачки, загородные доми ... ( 158 )