Guns.ru Talks
PCP online
Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Егерь Экстрим Бенчрест Эдишн
RusBear
14-7-2017 22:07 RusBear
Уже в работе этот бланк
kia36
14-7-2017 23:04 kia36
Супер. С нетерпением буду ждать отчета. Если он конечно будет.
Тоже думаю заказать, один день остался по акции.
RusBear
22-7-2017 23:39 RusBear
Пока жду стволов пару фото процесса концепции изменения винтовки... Это только очень приблизительное начало...
click for enlarge 1394 X 1280 145.2 Kb
click for enlarge 339 X 1280 102.2 Kb
RusBear
22-8-2017 11:23 RusBear
Сейчас очень много работы и по основной работе, и по винтовкам, и по видео с Чемпионата России - времени катастрофически не хватает. Встаю в 4:45, чтобы больше успевать...

Поэтому тезисно:

1) Есть 2 новых ствола - Лобаевский класса Н, уже получил на руки - сам ездил в Тарусу, отбирал лучший для себя и ноунейм ствол с твистом 550мм. Лобаевский - тока просто бланк. Ноунейм - уже готовый ствол на Егеря. Осталось только отполировать его как следует. По стволам постараюсь снять первчиные обзоры и макрофото, и видео с бороскопа, и прогон пуль...

2) Работаю над скелетом вместо ложейки. Нашел и купил шину алюминиевую, отфрезировали посадку под Егеря. Заказал изготовление ответной части под приклад складной с полным набором регулировок,а также переходники под нижнюю часть, под обе колбы. Будет также возможность устанавливать и на обычного егеря эту шину, что удобно. Получается такая модульная конструкция.

3) Пришла колба на 0,5л композитная. В течение недели дойдет колба на 1.1 литр длинная, так что будет из чего выбрать для установки на Егеря и то, и другое без проблем влезет. При желании можно 2 литровый баллон закручивать

4) Скоро поеду делать 3Д сканировение рукоятки анатомической, которую для меня делал Славей. Далее напечатаю эту рукоятку на Егеря - получу такую же идеальную под мою анатомию рукоять.

5) допкрепеж (поддержка) колбы к шине также будет напечатана на 3Д принтере

6) Нашел-таки место, где за относительно адекватные деньги изготовят для меня ствольную коробку по моим хотелкам.

Фото-видео пока показывать особо нечего.

Пока как-то так...

Хотя нет. Надо рассказать про бланк от Лобаева.

Заказал я его, значит, как и хотел толстый 20мм и длинный - 700мм класса Н. Около месяца ждал. Написали - готов. Поехал в Тарусу, встретили, отвели в офис для отбора. Дали на выбор из 3ех бланков. Я уточнил - есть ли напор, и меня заверили, что есть, т.к. они притирами вручную его делают. Из нержавеющей стали. Хорошо, думаю, я. У меня с собой было 3 "прибора" для отбора стволов - шомпол, пули и лупа.
Первый бланк - действительно есть напор, но последняя треть ствола - раструб - сразу попросил это убрать.
Второй бланк почему-то класса К. Прогнал пулю, вроде бы напор ровный до конца почти. Рассмотрел пулю в лупу - а канал-то пульный - овальный!
Третий бланк класса Н. Прогнал пулю, напор первый 2-3 ствола, далее ровный канал без напора. Но пуля проходит достаточно равномерно, ни бочек, ни существенных сужений не обнаружил. Его и взял.
Качество обработки поверхности пульного канала не понравилось мне. Полировать и полировать еще...
И еще интересно, что на 6,35 12 нарезов, а не 6, как я привык в 5.5

Вот теперь всё.

edit log

Vadim Nord
22-8-2017 12:08 Vadim Nord
Респект!

Замечательные Работы.

Ждём дальнейших Результатов !

RusBear
26-8-2017 22:11 RusBear
В последние деньки перед отпуском для общего понимания пострелял бегло из безымянного стола с твистом 550мм пулями 2.2 грамма (JSB King Heavy). Сначала надо написать о том, что Владимир Prostotak прекрасно его обработал - фаска, пульный вход, перепуск - все отлично. Единственно, что он не стал делать, оставив это мне - полировка.

Также попросил Владимира переделать без проточки ствола родной Егеревский модератор, чтобы он нормально садился - также все было сделано в лучшем виде.

Я сделал порядка 100 проходов грубой алмазной полировочной пастой. Прогнал пулю. Канал ствола ровный, пуля проходит легко и равномерно. Надо будет притиром располировать немного пульный вход, тогда будет вообще отлично. После выхода из ствола осмотрел пулю. Нарезы не глубокие, четкие, равномерные - перья ни на юбке, ни на голове не образовываются. По этим признаком ствол внушает мне надежды.

Далее пострелял с него на 107 метров. 265 - 270 - 280 - 290 - 300. На нижних скоростях кучность отсутствует, но при этом пулю не спиралит, как было с предыдущим стволиком. А вот на 300 уже достаточно все интересно. По возвращении из отпуска (а может и завтра) постреляю на 310 и 320 - может еще куча улучшится, хотя вряд ли, что-то мне подсказывает...

Также Владимир доработал по моим хотелкам переходник под колбу + я получил 0,5л и 1.1л колбы. И та, и другая очень даже не плохо вписываются в концепцию винтовки.
click for enlarge 1920 X 816 198.9 Kb
click for enlarge 1920 X 473 105.9 Kb
click for enlarge 1920 X 827 155.7 Kb
Vadim Nord
27-8-2017 10:28 Vadim Nord
Колбы, недетские.
Особенно литровая. Однако, совсем неплохо, литр воздуха на борту иметь.
RusBear
1-10-2017 08:03 RusBear
К сожалению ноунейм ствол не дал сколь-либо удовлетворительных результатов.

Пока что поворачивать ствол от Лобаева жалко - жду свою коробку на Егеря, в которую можно будет ставить стволы 20мм диаметром без проточек.

Параллельно жду изготовления переходников под приклад и цевье на скелет Егеря

liberman3
5-10-2017 09:45 liberman3
По слежу
DEN 54
11-10-2017 00:13 DEN 54
композиты чернушки
click for enlarge 1280 X 1280 164.8 Kb click for enlarge 1280 X 1280 198.3 Kb click for enlarge 1280 X 1280 239.3 Kb

edit log

RusBear
11-10-2017 06:17 RusBear
Прикольно. Я таких не нашел.
RusBear
25-10-2017 09:51 RusBear
Ну писать пока особо не о чем...

1) Отстрелял несколько бланков 6,35, с которых пули не полетели так, как мне бы хотелось - буду их продавать - охотники вполне могут быть довольны.
2) Изготовление коробки пошло не по совсем тому пути, который я предполагал:
а) один производитель взял предоплату и пропал - кидала, видимо
б) изготовить коробку ствольную в том виде, как я этого хочу возможным не представляется, поэтому планка вивера на коробку все-таки будет отдельно ставиться, но пока будет просто ласта..
в) в настоящий момент коробка в гальваническом цехе на покрытии
г) прекрасно понимаю, что то, что делают сейчас это чистый воды тестовый экземпляр, направленный на обкатку технологии посадки 20мм ствола в коробку, первые отстрелы и проверку влияния глубокой посадки ствола в коробку при диаметре ствола 20мм на кучность и стабильность боя винтовки.
3) переходники на скелет (то, что будет вместо ложа) отфрезерованы, теперь осталось просверлить и их пришлют мне.
4) Купил стволик 6,35 полигональный с твистом 450мм, закатали его в карбон, сейчас отправляют мне.
5) На другом своем Егере произвел отстрел новых JSB Monster в 5.5. С моего ствола полетели очень круто. Так что если проект с 6,35 не пойдет, то буду использовать эту пулю и этот калибр в этом проекте.

Работа идет. Не быстро, но по плану, в общем и целом.
click for enlarge 1280 X 169  22.2 Kb
321 x 234
click for enlarge 1041 X 199  22.8 Kb
click for enlarge 1920 X 725  77.2 Kb
click for enlarge 1920 X 632  98.4 Kb
click for enlarge 1920 X 744 113.9 Kb
RusBear
2-11-2017 11:19 RusBear
Забрал с производства переходники под планку нижнюю (типа цевья) и переходник на складной приклад, которые необходимо прикрепить на центральную шину винтовки. Понял, что дома ручной дрелью сверлить отверстия, а потом резать резьбы - не совсем тот уровень, который бы хотелось.

Созвонился с Валерой EVV (для тех, кто не в курсе - создатель Крикетов и Колибри, бывший Главный технолог Калибра и нынешний Главный технолог на новом производстве Jaeger) и попросил помочь со станочными работами простыми - надо всё же доделать скелет для винтовки. Рано утром приехал на производство, показал Даше и Валере где просверлить пару отверстий и нарезать несколько резьб, объяснил концепцию и все свои хотелки.

И вот за что я очень уважаю этого человека - он перфекционист. Плохо делать не будет ни за какие ковришки. Подумал, посмотрел, сказал, что так не пойдет - надо делать сразу хорошо. Забрал железо и будет работать! Вот это подход!

Жду не дождусь результата, а зная подход Валеры, на 1000% уверен, что будет круто (уж точно лучше того, что я планировал, т.к. планы строил исходя из своих возможностей, а они у меня весьма ограниченные).

RusBear
26-1-2018 23:39 RusBear
Ну что же... Ствольная коробка и новый ствол готовы для этого проекта. Результат меня уже очень порадовал. Остались мелкие детали и я буду готов собрать винтовку полностью.

Сейчас кастомная ствольная коробка и ствол стоят на моем Егере, с которого я весь сезон стрелял соревнования.

click for enlarge 1654 X 879 188.0 Kb

edit log

RusBear
28-1-2018 09:37 RusBear
Вчера съездил и потренировался по правилам Экстрим Бенчреста. Только стрелял не на 100 ярдов (92 метра), а на 100 метров при этом размер мишеней остался тот же...

Чемпион Экстрим Бенчреста 2017 года (класс профессионалов) выбил 212 очков и 1 икс, у меня в первом матче получилось 181 очко и 1х (пока разбирался что к чему), в втором матче уже получилось 225 очков и 1Х.

Так что определенные перспективы есть при должной прилежности в обучении и тренировках.

click for enlarge 960 X 1280 137.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 254.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 137.6 Kb

edit log

RusBear
29-1-2018 22:39 RusBear

RusBear
30-1-2018 22:35 RusBear
А если нет разницы, зачем платить больше?

RusBear
3-2-2018 19:38 RusBear
Очередная тренировка стрельбы на точность на 100м в открытом поле. В этот раз не было ветра сильного, но был очень сильный снегопад. Ехали через 40 сантиметровый снег к месту тренировки. Получилось интересно, но результат не высокий. Проанализировав результат, понял, что проблема в сбившейся пристрелке винтовки из-за не подходящего под нее переходника ласта-вивер: все группы собирались правее от центра мишени, даже если был штиль...

https://youtu.be/NJSdAflQTFQ
click for enlarge 1707 X 1280 249.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 245.0 Kb
 x
RusBear
3-2-2018 19:39 RusBear
Очередная тренировка стрельбы на точность на 100м в открытом поле. В этот раз не было ветра сильного, но был очень сильный снегопад. Ехали через 40 сантиметровый снег к месту тренировки. Получилось интересно, но результат не высокий. Проанализировав результат, понял, что проблема в сбившейся пристрелке винтовки из-за не подходящего под нее переходника ласта-вивер: все группы собирались правее от центра мишени, даже если был штиль...

https://youtu.be/NJSdAflQTFQ
click for enlarge 1707 X 1280 249.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 245.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 191.1 Kb
RusBear
3-2-2018 20:16 RusBear
Очки посчитал не верно... Плохо у юристов с счетом... Уж не серчайте.
всего страниц: 4 : 1234