Guns.ru Talks
PCP online
Неужели... конец?!?!? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неужели... конец?!?!?

vovik5413
P.M.
26-8-2015 09:21 vovik5413
Здравствуйте, соотечественники!
Вот, получил я смятение в душе, сжалось всё от бессильной непоняливости и ужаса, что на форуме.. . да, да - на форуме у нас нацики недобитые, или просто ублюдки, непомнящие и забившие на уроки истории с высока своего недалёкого умишки...
Куды бечь? И ПОЧЕМУ бежать, разьве я не у себя на Родине, не в России?!?!?
Рассудите, братья, и поддержите.. . или пошлите ещё дальше, чтобы я окончательно понял, что НАМ пипец.. . и мы потеряли теперешнее поколение.. .

Короче...

В последнее время, как может быть, некоторые заметили, я несколько "подсвалил" в огнестрел.. . в гладкое...
Ну, вооот, случилось вот что, раздел РУЖЬЁ ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА, подраздел ХАТСАН ЭСКОРТ МР-а ХАТСАН ЭСКОРТ МР.
Захожу туда почитать ниочом, так как меня угораздило приобрести такой помпарь в 20 калибре.. . только из-за калибра и "вляпался".. . хотел на самом деле взять КХАН.. . но не в этом суть...
Зашёл в очередной раз, вчера.. . Ну, на аватор одного чувака глянул - картина Репина:
сидит фашист в белом камуфляше в положении сидя в лесу кого то выцеливает.. . мп-40.. . каска.. . ФАШИСТ!!! правды ради - ни знаков различия, никаких нашивок - не видать.. . просто фашист.
Чё то меня переклинило.. . отца вспомнил.. . семядисятилетие победы.. . душа сжалась - ясука где - в России , или уже где то (дальше, извините, мат.. . пропустим)

Короче, пишу что такое, почти дословно помню (модератор там всё уже вытер): " Аватарсука - это крик души, религия - или выебон?!?!?"

Ответ этого чувака был что то в таком роде, типа, а что я задеваю чьи то чувства, тогда извините, типа, это просто солдат, а я, понимаете, увлекаюсь историей...

Нармальна?!?!?

Ладно, пишу всего то ещё одно сообщение, дословно не помню, но близко :
"Представь, что этот пидар-фашист сейчас пристрелит чьего то отца или деда.. . и тебя такая ИСТОРИЯ возбуждает? Наверное ты слишком молод, как та молодёжь на Украине? У меня мат вырывается чтобы попросить тебя убать твою картинку... "

ну и всё - дальше пререканий не было. мне даже показалось, что парень вменяемый и аватор исчез...
Через некоторое время топикстартер попросил, чтобы разбирались в личке...
Вслед за этим ВЫЛЕЗ дебил-модератор MNKUZN, баринблин "рассудил", типа нефик, просто немецкий солдат, домА не жжёт ни в кого не стреляет.. . а Вовикусука БАН за мат...
НАРМАЛЬНА?!?!?
Я и вякнуть не успел, что он не прав.. .
ЭТО КАК?!?!? БРАТЬЯ , - МЫ ГДЕ?!?!?
А понятие ГЕРОИЗАЦИЯ?!?!?
Кого героизируем здесьсука?!?!?

ИТОГ.. . ФАШИСТ и сейчас на аваторе... . и тишина.. . а Вовик "спёкся"

С Уважением к соотечественникам и патриотам (верю, что осталось хоть на батальон)

Непушист
P.M.
26-8-2015 09:38 Непушист
Вот тоже интересный профилек. И ник-нейм написан любопытно, и авка с гнильцой.

ZZton

ADF
P.M.
26-8-2015 09:58 ADF
Я походу знаю, про кого речь
Это страйкболист, Мп40 игрушечный. Ни чьего деда он не пристрелит, и помимо внешнего облика - ничего фашисского в этом нет.
А в целом ситуация примерно как с моделистами-стендовиками, которые "любят" клеить фашисские самолеты, начиная со 109 мессера. А разгадка проста: при СССР моделей вражеской техники - просто не было! При попытке ввоза - их на таможне изымали как "не патриотичные". А сейчас все это привезли. При этом с чисто эксплуатационной точки зрения - модели эти сделаны качественно, собираются легко и т.д. - т.е. можно просто не паря мозг - взять и собрать! Модели отечественной техники представленны скуднее и качество наборов, если это российский производитель, хуже. При этом, замечу, что любая коллекция техники - ценна своей полноценностью. Поэтому когда в одном шкафу стоят русские солдаты, танки и самолеты - в другом стоит техника врага. Тех, против кого воевали - тоже надо помнить и знать, это не фашизм.

Или еще ближе пример: немецкие винтовки диана, вайрух. Насчет вайруха - не уверен, а фирма диана - точно и при фашистах уже была.. . Так и что: те, кто покупает эти винтовки, а не отечественные ижи - фашисты?!

Youri
P.M.
26-8-2015 09:59 Youri
Originally posted by vovik5413:

Короче..


Прочти ПМ
Youri
P.M.
26-8-2015 10:09 Youri
Originally posted by ADF:

и помимо внешнего облика - ничего фашисского в этом нет


То есть,ты допускаешь,что нормальный человек,даже не ярый антифашист,тиснет на аватарку солдата Вермахта времён Великой Отечественной?И не так уж важно какого он года выпуска начала прошлого века или нынешних времён.
vovik5413
P.M.
26-8-2015 10:12 vovik5413
ADF:
Я походу знаю, про кого речь
Это страйкболист, Мп40 игрушечный. Ни чьего деда он не пристрелит, и помимо внешнего облика - ничего фашисского в этом нет.
А в целом ситуация примерно как с моделистами-стендовиками, которые "любят" клеить фашисские самолеты, начиная со 109 мессера. А разгадка проста: при СССР моделей вражеской техники - просто не было! При попытке ввоза - их на таможне изымали как "не патриотичные". А сейчас все это привезли. При этом с чисто эксплуатационной точки зрения - модели эти сделаны качественно, собираются легко и т.д. - т.е. можно просто не паря мозг - взять и собрать! Модели отечественной техники представленны скуднее и качество наборов, если это российский производитель, хуже. При этом, замечу, что любая коллекция техники - ценна своей полноценностью. Поэтому когда в одном шкафу стоят русские солдаты, танки и самолеты - в другом стоит техника врага. Тех, против кого воевали - тоже надо помнить и знать, это не фашизм.

Или еще ближе пример: немецкие винтовки диана, вайрух. Насчет вайруха - не уверен, а фирма диана - точно и при фашистах уже была.. . Так и что: те, кто покупает эти винтовки, а не отечественные ижи - фашисты?!

Знаешь, дорогой, не расстраивай меня
Дома или ещё где - это твоё , его, их - личное дело...
Но на всеобщее обозрение - это уже ГЕРОИЗАЦИЯ - некоторым нравится это созерцать, может быть даже спят и видят вот так одеться и расхерачить какую-нибудь деревню вместе с жителями.. . это ихсука "заводит".
Если ты за них или относишься к этому, как к невинным играм, тогда извини, - нам не по пути.
И, извини, ты даёшь мне понять, что конец близок.. . и я не наберу даже батальон единомышленников, кто не видит в этом безобидных игр...

ANDR2891
P.M.
26-8-2015 10:13 ANDR2891
А то что, мерседес и бмв состоят на госслужбе?
ADF
P.M.
26-8-2015 10:18 ADF
Youri:
что нормальный человек,даже не ярый антифашист,тиснет на аватарку солдата Вермахта времён Великой Отечественной?

Этот момент конечно спорный, но если (вдруг) это реконструктор - то это банальное хвастовство формой и оружием, которые удалось с высокой достоверностью подобрать. На профильных форумах именно с этой целью, обычно, такие фотки и аватары выставляют. А точная реконструкция, сами понимаете, оно не в тапки гадить - вникания требует.

Youri:
начала прошлого века или нынешних времён.

Тогда уж, до кучи, бывает что и натОвец в полном обвесе на аватарке - кто к настоящему моменту куда более актуальный и злой враг. И таких заморских солдат на аватарах - тоже сплошь и рядом на этом форуме! Но почему на них никто особо булочку не крошит, а на картинки фашистов - да?
Тут или двойные стандарты, или, как я уже высказался - смысл и подтекст в этом вовсе не фашизм.

Настоящие фашисты, к слову, норовят непременно свастику всунуть на изображение, а тут - никаких знаков нет...

PS: ни в коем случае не утверждаю, что все именно так - просто обращаю внимание, что смыслов, подтекстов и толкований в этом - куда больше, чем непременно и обязательно фашизм.

vovik5413
P.M.
26-8-2015 10:22 vovik5413
ANDR2891:
А то что, мерседес и бмв состоят на госслужбе?

Ты о чём?!?!?
Тебе сколько лет - около тридцати?!?!
Это фраза - ВСЁ, что ты хочешь сказать?!?!
Я так понял, в случае чего - ты не в батальоне?!?!?
Сядешь в Мерс - и туда?!?!?

ADF
P.M.
26-8-2015 10:22 ADF
В догонку. Когда при СССР дети в войнушку играли - патриотами были все, но во время игры - кому-то приходилось быть "фашистом". Вот в современном страйкболе точно также: люди в жизни по профессии - сотрудники МВД, спецназовцы, настоящие патриоты - а на игре могут нарядиться в натовца и с М16 бегать. Потому, что игра - это игра.
vovik5413
P.M.
26-8-2015 10:26 vovik5413
Originally posted by ADF:

это банальное хвастовство формой и оружием, которые удалось с высокой достоверностью подобрать.

с целью какой - ГЕРОИЗИРОВАТЬ эту форму и оружие.. . в подкорке, значит, у этого чела ЧТО?!?!?
Не страшно?!?!?
Фигня - пусть играют?!?!?
А потом толпы бендеровцев?!?!?

ADF
P.M.
26-8-2015 10:31 ADF
vovik5413:
с целью какой - ГЕРОИЗИРОВАТЬ эту форму и...

Это уже ваши домыслы.
Для реконструкторов - все это имеет исключительно историческую ценность. Тот, кто подобным собирательством увлечен - с одинаковым интересом собирает как отечественное, так и вражеское.

А что касается (возможной) пропаганды - те соц слои, на кого эта пропаганда могла бы теоретически повлиять, т.е. дети и подростки - просто не поймут, что на картинке. Если там нет никаких знаков и текста - она для них смысла просто не имеет.

vovik5413:
А потом толпы бендеровцев?!?!?

В России не видел, а на Украине - они не с игр возникли, а с ввезеных заморскими агентами долларов.

vovik5413
P.M.
26-8-2015 10:35 vovik5413
Ладно...
Я выбзделся...
"вдруг, я понял, что нас было двое"
Играйте.. . а те, кого ещё не откопали - пусть перевернутся там, стиснут зубы и терпят дальше.. . Ваши игры.. . и превращение святого (несколько десятилетий назад) в прах разврата и вседозволенности...
Живите с Миром...
Ждите конца...
melrik
P.M.
26-8-2015 10:36 melrik
Вов, вот без относительно к ситуации, а если реконструктор снимется в военной форме вермахта и выложит в сети - это плохо?
Ну вот чувак несколько лет по крупицам восстанавливал, мастерил. Не потому что он - фашист, а потому что кому-то надо играть немцев и он эту роль взял на себя.
Он создал форму, вложил много труда и по праву гордится результатом.
Ну вот сфоткали его в этой форме и он выложил фотку - это плохо?
Повторюсь, я спрашиваю безотносительно к ситуации.
vovik5413
P.M.
26-8-2015 11:55 vovik5413
Мммммм.
Закрыл было тему, подумалось, что как в лужу пёрнул, совсем не в тему...
Открыл вот...
Послушаю молча...
ADF
P.M.
26-8-2015 12:05 ADF
Да всё уже сказали. Просто ты не понимаешь реконструкторов. Им ведь действительно - пофиг на фашизм и идеологическую подоплеку, их только матчасть интересует...

А настоящие современные фашисты (увы, они реально существуют... ) - они то как раз форму не носят и МП-40 у них нет. И символика у них бывает своя, что не сразу поймешь, с кем дело имеешь.

дебрянск
P.M.
26-8-2015 12:32 дебрянск
Володя...
А если человек на фото одет в форму франзузов 1812 года ?
А в немецкую образца первой мировой ?

Одежда Персов, Турков, Шведов, Поляков, финов - не напрягает ?
Почему ?
Почему такая нелепая избирательность... Ведь наверняка с ними со всеми воевали твои пращуры.
А там ведь еще список тока начался.. . Японцы, венгры и прости госспади калмыки всяки и татаро-монголы...

На изображение ихней униформы у тебя обиды нет, а на немцев, причем подчеркну, именно периода 1941-45 - у тебя аж дрожит.
Чойта ?
Ненавидеть тогда надо всех скопом. Штоп никому не обидно было.

vovik5413
P.M.
26-8-2015 12:46 vovik5413
дебрянск:
Володя...
А если человек на фото одет в форму франзузов 1812 года ?
А в немецкую образца первой мировой ?

Одежда Персов, Турков, Шведов, Поляков, финов - не напрягает ?
Почему ?
Почему такая нелепая избирательность... Ведь наверняка с ними со всеми воевали твои пращуры.
А там ведь еще список тока начался.. . Японцы, венгры и прости госспади калмыки всяки и татаро-монголы...

На изображение ихней униформы у тебя обиды нет, а на немцев, причем подчеркну, именно периода 1941-45 - у тебя аж дрожит.
Чойта ?
Ненавидеть тогда надо всех скопом.

Ух, тыыы!
Неужели непонятно?!?!?
Про то, что ты перечислил (мне кажется , это ты, Андрей), все уже забыли.. . и сыновья и внуки уже поумирали.. . холоднЫ воспоминанья...
А я отца безрукого и пробитого со всех сторон, извини, ещё помню.. . и позволь мне забыть свою русскую толерантность и ненавидеть всё то и тех, кто калечил его, ЛИЧНО МОЕГО ОТЦА!!!
Вот уйду (нас не так уж много осталось, кто родился от победителей).. . и хоть перецелуйтесь с фашистами и героикой всего этого говна.. . и прощайте дальше всё, что приносят оттуда, и заставляют Вас забыть всё святое.. . Сметают святую Русь.. .

unname22
P.M.
26-8-2015 13:19 unname22
Youri:

То есть,ты допускаешь,что нормальный человек,даже не ярый антифашист,тиснет на аватарку солдата Вермахта времён Великой Отечественной?И не так уж важно какого он года выпуска начала прошлого века или нынешних времён.

Знаки различия не видны, занятие достаточно нейтрально, ничего предосудительного. Если уж рассуждать, даже в 40х одах у нас понимали что не все немецкие солдаты националсоциалисты (фашисты это итальянцы).

Меня бы, если честно, может то же такой аватар покоробил, но можно ведь решить вопрос без мата и наездов? Нечего из себя тут стража порядка было строить ИМХО

unname22
P.M.
26-8-2015 13:21 unname22
vovik5413:

с целью какой - ГЕРОИЗИРОВАТЬ эту форму и оружие.. . в подкорке, значит, у этого чела ЧТО?!?!?
Не страшно?!?!?
Фигня - пусть играют?!?!?
А потом толпы бендеровцев?!?!?

Блин по вашему в шахматах белыми только расисты играют что ли?

Наум
P.M.
26-8-2015 13:30 Наум
Сметают святую Русь..

Нет ее уже. Вообще нет.
У нас в церковь привозили мощи Николая Чудотворца ,на один день. Я поехал пораньше, думал народу будет тьма. А не было очереди... пустая стоянка , пара бабок , да несколько калек возле церкви, и ВСЕ. Так что поздно сопли пузЫрить про
теперешнее поколение

Аарон
P.M.
26-8-2015 13:30 Аарон
vovik5413, я тебя полностью поддерживаю.
и переодевальщиков ненавижу,как трансвеститы, так и хочеться в рыло дать.
в этой поганой форме убивали моих дедов ,дядей,маму бомбили и присыпало землей.. двух ее братьев убило одного на фронте,кстати где "адвокаты" нечисти проживают под Питером,другого при эвакуации в воронеже при бомбежке... , два деда в плену были , над ними издевались...
куча раненых ...
моей дочки прадед чистокровный украинец,дважды раненый этой падалью, но живой был.сейчас бы встал и собственными руками задушил бы.
-
плюс ,отец родной , в 13 лет был в лагере...
фашист стрелял ,развлекался,под пальцы босых ног в песок...
чтоб подпрыгивал...
-
vovik5413
P.M.
26-8-2015 14:29 vovik5413
Originally posted by Аарон:

vovik5413, я тебя полностью поддерживаю.

Ладно, брат.. . как это ни смешно - будешь третьим.. . короче, втроём, конечно, не отобьёмся...
Спасибо всем!
Пойду корчить из себя.. . и сопли пузырить...
Грустно и печально - чужой среди своих (вроде бы)...

Хотяяяя, понятно другое - здесь и нет или совсем мало своих, аудитория не та, свои "сюда" не ходят - им некогда и недосуг.

ADF
P.M.
26-8-2015 14:36 ADF
Нет ее уже. Вообще нет.
У нас в церковь привозили мощи Николая Чудотворца

Вообще-то Русь - это язычество, если уж совсем до корней копать

Demetriu$
P.M.
26-8-2015 14:56 Demetriu$
Originally posted by Аарон:

vovik5413, я тебя полностью поддерживаю.
и переодевальщиков ненавижу,как трансвеститы, так и хочеться в рыло дать.


+1
но лучше, по-исконнорусски, пару березок наклонить, ноги к ним привязать и отпустить.
Наум
P.M.
26-8-2015 15:06 Наум
Вообще-то Русь - это язычество

Что вы знаете о той Руси? В реальности- НИЧЕГО.
И мой ответ был на слова
святую Русь

"святая" и "язычество" как то не вяжутся между собой ИМХО
ADF
P.M.
26-8-2015 15:24 ADF
Наум:
"святая" и "язычество" как то не...

А что, слово или термин "святой" за какой-то одной конкретной религией закреплено?

Просто к размышлению

Наум
P.M.
26-8-2015 15:36 Наум
А что, слово или термин "святой" за какой-то одной конкретной религией закреплено?

Для Руси -да.
Marauder_64
P.M.
26-8-2015 16:12 Marauder_64
Подкину дровишек...
По весне, в однокашниках одно тело гордо разместило фото - где-то в Украине, к памятнику интернационалистам возлагают венок два у.бка в духовских паколях. горячий срач тогда там возгорелся.. . ибо для многих (и для меня) видеть, как русскоговорящий сознательно надевает духовскую одежу и (!) БРАВИРУЕТ этим - личное оскорбление. Да еще прется в День Вывода к памятнику...

По-теме. Ну, фотаются реконструкторы - хрен с ними, пусть друг другу хвастаются. Но ставить на аватар - тут другое. ИМХО - аватар выражает какие-то принципы или характеризует его владельца.

melrik
P.M.
26-8-2015 17:54 melrik
Originally posted by Аарон:

в этой поганой форме


Например в ней ходили партизаны. Не все и не всегда, но не брезговали. Ибо сукно - качественное. Без знаков различия, конечно. Пускали под откос поезда, убивали немецких солдат...
Не в одежде дело, мужики, не в одежде....
marafonec
P.M.
26-8-2015 18:18 marafonec
Originally posted by Youri:

То есть,ты допускаешь,что нормальный человек,даже не ярый антифашист,тиснет на аватарку солдата Вермахта времён Великой Отечественной?


Я - допускаю. У меня есть страйки которые отыгрывают конкретно немцев времен ВОВ. И на игры ездят воевать за них. И на мероприятия их приглашают с этой же целью.
А в свободное от хобби время они приносят пользу родине, в том числе и платя налоги.
Далее. Может на фото не фошист, а наш разведчик? Но мы же ущемлены, мы же берегов не видим...
"Потреотизм - религия бешеных" /О. Уальд
"Потреотизм - это объяснение того, почему мы должны жить хуже чем они." /М. Жванецкий
Manowar
P.M.
26-8-2015 18:33 Manowar
а у меня мп40 есть. спринговый, да.
КЛЕЙМИТЕ МЕНЯ! КЛЕЙМИТЕ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ!
click for enlarge 1920 X 1440 134.1 Kb
Manowar
P.M.
26-8-2015 18:38 Manowar
Originally posted by marafonec:

Потреотизм - рел


пешы паруске!
Barm
P.M.
26-8-2015 18:40 Barm
Originally posted by Manowar:

а у меня


Manowar
P.M.
26-8-2015 18:41 Manowar
Originally posted by Barm:

а у меня


у тебя такойжк машинпистоль есть )
Manowar
P.M.
26-8-2015 18:43 Manowar
или господам "потреотам" рассказать под чьим они флагом сейчас ходят и кого в ВОВ вешали под ним?
Аарон
P.M.
26-8-2015 19:08 Аарон
melrik:

Например в ней ходили партизаны. Не все и не всегда, но не брезговали. Ибо сукно - качественное. Без знаков различия, конечно. Пускали под откос поезда, убивали немецких солдат...
Не в одежде дело, мужики, не в одежде....

ну то партизаны,и то от безысходности. а этим что одеть нечего.?)

устраивают ролевые игрища как "голубой устрице"))


-
были и среди полицаев свои,но это же единицы.
кстати а кому это надо.?кто массовик -затейник так сказать.?
Steel Shadow
P.M.
26-8-2015 19:18 Steel Shadow
Патриотизм - любовь к своей Родмне.
А не ненависть к чужой.

Но некоторым очень хочется негатива.

Manowar
P.M.
26-8-2015 19:28 Manowar
Originally posted by Аарон:

устраивают ролевые игрища как "голубой устрице"))


вы ещо и металлистов с робом хэллвордом вспомните )
Аарон
P.M.
26-8-2015 19:44 Аарон
Manowar:

вы ещо и металлистов с робом хэллвордом вспомните )

не не хочу.
лучше уж
блек сабат

>
Guns.ru Talks
PCP online
Неужели... конец?!?!? ( 1 )