Guns.ru Talks
PCP online
Дом Вашей мечты. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дом Вашей мечты.

Youri
P.M.
24-8-2014 00:13 Youri
цитата:
Originally posted by mageric:

Что думаете о такой технологии?


Мой знакомый строил дом с несъёмной опалубкой и заливным пенобетоном-офигительно.И так же офигительно дорого,но дом по теплопараметрам меня удивил,хоть и мой удивляет многих.
Монолит лить в пенополистирол-выкинутые деньги,хоть и быстро и относительно недорого.Лучше хорошие блоки+тёплый фасад
mageric
P.M.
24-8-2014 00:17 mageric
цитата:
Originally posted by Youri:

И так же офигительно дорого


Вроде бы исходя из цен на сайте не так уж дорого. 160м.кв. за 2600тыс. Во сколько же тогда может обойтись дом в 160 квадратов из пенобетонных блоков с теплоштукатуркой7
Youri
P.M.
24-8-2014 00:25 Youri
цитата:
Originally posted by mageric:

не так уж дорого. 160м.кв. за 2600тыс.


Это с использованием установки для пенобетона?
Цены рухнули
цитата:
Originally posted by mageric:

Во сколько же тогда может обойтись дом в 160 квадратов из пенобетонных блоков


По нынешним ценам не скажу,но по 2-3 летним давности ценам-коробка 8Х9 с фундаментом 1.80 м без крыши,но с "тёплой плитой" первого этажа из пеноблоков обходилась в 700-800 тыр.
Хорошая крыша у тех кто знает и умеет и занимается только крышами на этот же дом 600 тыр

Тёплый фасад хороший тут
http://тепло-авангард-м.рф/

Lis-biker
P.M.
24-8-2014 08:13 Lis-biker
нифига себе крыша.. . а если простая односкатная да под железом? кстати что интересно, у отца крыша под катэпалом ( или как там этот почти рубероид )
под ней на чердаке натуральная сауна, а под железом норм.
Lis-biker
P.M.
24-8-2014 08:14 Lis-biker
через окна кстати много тепла уходит-приходит, я против здоровенных окон во всю стену.
Youri
P.M.
24-8-2014 08:56 Youri
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

нифига себе крыша.. . а если простая односкатная да под железом?


А если простую односкатную не хочется?
Ну,не подходит она под "дом мечты".
Этим летом в жару ,если не открывать окна,у меня на втором этаже температура была +20-22 градуса без всяких кондиционеров и вентиляторов,зимой даже в самые лютые морозы температура была +20 градусов при отоплении одним конвектором 1.5квт и по 600вт в другой комнате и холле и нажигали они в месяц мизер.В этом немалая заслуга крыши.Я уже не говорю,что за 4 года я не услышал ни одного щелчка древесины и не увидел ни одной протечки-это само собой.
Lis-biker
P.M.
24-8-2014 09:28 Lis-biker
ну да тут вопрос бабла.. . у родителей на мансардном этаже жарища, отец правда думает что это из-за окон.
Lis-biker
P.M.
24-8-2014 09:32 Lis-biker
мне сделали такую, подумываю может на доме такие-же окна сделать lis.3nx.ru
Youri
P.M.
24-8-2014 09:55 Youri
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

у родителей на мансардном этаже жарища, отец правда думает что это из-за окон.


Из-за окон тоже может быть,но больше,скорее всего, из-за крыши.Может теплоизоляция крыши плохая
Youri
P.M.
24-8-2014 10:00 Youri
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

ну да тут вопрос бабла...


Это да.
Но,если есть возможность,то лучше делать сразу хорошо и правильно,чем мучиться и переделывать потом-это будет значительно дороже.
У меня сосед за 5 лет трижды переделывал крышу,которая ему первоначально обошлась чуть более сотки и смотрел на меня как на идиота,когда строили мою.В этом году снёс её на фиг и делает заново,правильно.
Если дом одноэтажный-то действительно можно сэкономить,но если под крышей жилое помещение,то тут уже надо делать по-максимуму на что хватит денег.
Lis-biker
P.M.
24-8-2014 10:15 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Youri:

теплоизоляция крыши


базальт и нифига не тонкий. Я за одноэтажный дом, но крыша изнутри будет обшита, без утеплителя, просто по стропилам, над двором будет летняя чайная комната, над домом спаленка метра 2.5-3 в длину, около окна, а остальное под стилажи- соль сахар и прочее, чердак весьма функциональное помещение, при наличии хорошей лестницы кстати что интересно, в пристройке новой потолок утеплён ватой, на доме муравейник, так вот там где вата при сильном ливне слышен шум дождя по мет крыше, а там где муравейник- шума нет.. подумываю выдрать вату и засыпать всё опилками.
Непушист
P.M.
24-8-2014 10:53 Непушист
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

я против здоровенных окон во всю стену.


+
Запланировал небольшие совсем. Если не путаю, стандарт 120х120 самые маленькие. И куда больше-то?
Lis-biker
P.M.
24-8-2014 11:22 Lis-biker
мне нравится деревенская классика, и свет и обзор и красиво.
( как возможность будет, закажу себе новые окна в старом стиле )
соседские дома и мой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 876 X 660 103.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 842 X 552  88.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 782 X 526  61.0 Kb
Непушист
P.M.
24-8-2014 11:46 Непушист
И да, но вот в смысле материалов, что касаемо окон в новом дачном доме - я за пластик, езвените. Те рамы с коробками, что можно купить всюду, чделаны говенно и из говна и палок, а хорошие надо искать, везти издалека и они тем более недешево обходятся. А пластиковые не коробит, не надо обрабатывать, да и расколотить какому-нибудь уроду в отсутствие хозяев, просто швырнув по пьяни камнем, сложнее.
Непушист
P.M.
24-8-2014 11:48 Непушист
(... хотя насчет последнего п. могу ошибаться)
Lis-biker
P.M.
24-8-2014 11:50 Lis-biker
я за свои отдал рублей по 5 кажись за окно в сборе, нормально так сколотили, не дует.. только внешне не нравится, пластик что на 1-вом фото тоже не нравится. так что я за такую конфигурацию.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 487 X 706 159.4 Kb
http://nalichniki.com/
vlad.ru
P.M.
24-8-2014 19:59 vlad.ru
цитата:
Youri:

Может теплоизоляция крыши плохая

Не подумайте что у меня "бзик" -но чем лучше утеплить крышу (мансарду), чтоб не дышать (меньше дышать) всякой гадостью?? Я понимаю что практически всё фонит и выделяет фенол, или стирол, или ещё какую гадость.. Но на даче (больше наверно просто для успокоения себя ) хотелось бы чистый , экологичный воздух, особо для маленьких детей. Я как то давно утеплял сам дом минплитой-так по незнанию работал без распиратора.. Потом думал лёгкие от кашля вылетят. Проблема ещё в том, что мансарда невысокая-чуть больше чем мой рост. Потери по 10-15 см с боков переживу, а вот сверху уже головой задевать буду.. Домик маленький-поэтому нужно либо делать пристрой,либо утеплять мансарду.
Фото -это когда пришёл только смотреть первый раз эту дачу, там бардак был..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 274.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 377.9 Kb
vlad.ru
P.M.
24-8-2014 20:22 vlad.ru
Ну навскидку "краснодеревщикам" вопросик. Если всё же решу оставить мансарду летней, то есть без утепления как есть. Как дереву лучше придать красивый вид?? Оно старое, но не гнилое.. Покрытое не пойму чем-то ли лаком, то ли какой дешёвой пропиткой..
Youri
P.M.
24-8-2014 20:41 Youri
цитата:
Originally posted by vlad.ru:

Если всё же решу оставить мансарду летней, то есть без утепления как есть


Если низ будет зимним,то надо утеплять пол мансарды/потолок первого этажа.
Я бы так и сделал,хотя утепление стен/потолка мансарды+утепление пола даст бОльший эффект,если окно нормальное.
Лучше сделать хороший чердак-кладовку,разгрузив первый этаж.Лестницу поставить чердачную(опускающуюся)
Lis-biker
P.M.
24-8-2014 20:54 Lis-biker
я свое дерево внутри красил маслом Biofa
vlad.ru
P.M.
24-8-2014 20:59 vlad.ru
цитата:
Youri:

Если низ будет зимним,то надо утеплять пол мансарды/потолок первого этажа.
Я бы так и сделал,хотя утепление стен/потолка мансарды даст бОльший эффект,если окно нормальное.
Лучше сделать хороший чердак-кладовку,разгрузив первый этаж.Лестницу поставить чердачную(опускающуюся)

На первом этаже всего две комнатки-7.2 и 15.5 кв м. Мне бы этого на первое время и хватило- если бы ещё было место под туалет и душ , хотя бы 1.5х2 метра.. Их обязательно хочу дома .Потому придётся чего то пристраивать.. Сначала думал только санузел, но потом пролетела мысль раз уж морочиться-то может пристрой во весь дом, для санузла, прихожки и маленькой комнатки.. Но на край хватит и 2х3 под санузел и бойлерную. Опять же из чего пристраивать. Пеноблок-нужен хороший фундамент и работа растянется.. Как вариант-каркас.... .

Youri
P.M.
25-8-2014 07:35 Youri
цитата:
Originally posted by vlad.ru:

Потому придётся чего то пристраивать.


Я тут в Пироговском наблюдал весь прошлый год как старый дом снаружи обстраивали новым.Здорово получилось.
Может лучше так?Потихоньку.
Lis-biker
P.M.
25-8-2014 07:43 Lis-biker
старый ремонтировать серьёзно= новый построить..
Непушист
P.M.
25-8-2014 08:03 Непушист
А мне еще старый потом ломать предстоит.. . ужис.. .
Сорокдва
P.M.
25-8-2014 08:25 Сорокдва
Тут неподалеку дом построили вокруг старого маленького. И старый потом бодро-весело в окна и дверь нового выкинули. По частям. И нормально.
Lis-biker
P.M.
25-8-2014 08:30 Lis-biker
это если жить негде, а так снести нафиг и новый построить.
Сорокдва
P.M.
25-8-2014 08:39 Сорокдва
Это если строить надо, а места нет.
Непушист
P.M.
25-8-2014 08:47 Непушист
Проводка. Вот в чем суть. Счетчик в доме, и от него идет провод на кухню. И жить надо где-то, пока новое строится: осенью, замечу.
Сорокдва
P.M.
25-8-2014 08:52 Сорокдва
И газ. Попросишь отключить на время стройки - отключат. А подключать потом, как за новый дом давай, от сотки до трехсот, от аппетита газовиков зависит.
Lis-biker
P.M.
25-8-2014 08:53 Lis-biker
бывает.. как по мне так участок нужно хотяб 50х50м у меня далеко от города, зато купить смог
Сорокдва
P.M.
25-8-2014 09:12 Сорокдва
Участок мечты - это хотяб 5х5 км, чтоб соседей не было.
Непушист
P.M.
25-8-2014 09:22 Непушист
цитата:
Originally posted by Сорокдва:

И газ. Попросишь отключить на время стройки - отключат. А подключать пото


У мну проще - и газ в куфне отдельной, и баллонный он.
Кстати выяснили, что нехило нас налюбили в прошлом году, когда мужик, ставивший шкаф и подключавший плиту, также привез и 2 заправленных баллона. Первый из теих баллонов в это время, в августе, уже кончился, хотя подключали в конце июня. Второй до мая не дожил, хотя я ездил зимой ненадолго. А вот заново я их забил по счетчику на заправке аж в начале мая - еще первый баллон бодр и не подает признаков падения ВД.
Lis-biker
P.M.
25-8-2014 10:02 Lis-biker
у меня всё на лепездричестве.
Непушист
P.M.
25-8-2014 10:15 Непушист
Так у тебя оно поди не 4 р. 75 коп. за Квт
Lis-biker
P.M.
25-8-2014 10:27 Lis-biker
3.4
Сорокдва
P.M.
25-8-2014 15:50 Сорокдва
цитата:
Lis-biker:
3.4

Отопление тоже?
И сколь кВт ч в месяц выходит, если зима?

Lis-biker
P.M.
1-9-2014 23:24 Lis-biker
отопление на дровах 8 рублей 6 кубов колотых дров с доставкой
*
интересненько мужик шалаш построил
yaplakal.com yaplakal.com
skywolf
P.M.
5-9-2014 11:29 skywolf
Тему только увидел. Последнее время голову ломаю как с дачей быть. Строили родители лет 25 назад. Недалеко от Ступино. Участок прекрасный, прямо у леса, 15 соток. Но, отец умер 3 года назад, мама старенькая, болеет и уже не ездит. В общем на мне она теперь. Детям конечно раздолье, да и нам с женой на природе нравится (раньше мы на нее почти не ездили). Но условия не устраивают. Туалет - ведро в "скворечнике". Поставил туда же торфяной финский туалет, но все равно не то. Всю жизнь же в квартирах, привыкли к нормальному туалету. Теперь думаю о септике. Да и дом не устраивает. Для летней дачи он вполне, а хочется капитальный, для зимнего проживания. Зимой мне там даже больше чем летом нравится. В Москве слякоть и грязь, а там чистый белый снег и полная тишина. Да и с ружьишком по лесу погулять - красота! Вот и ломаю я голову, что со всем этим добром делать?! Сносить готовый и в общем то неплохой дачный дом, чтобы строить на его месте новый, уже под свои запросы - жалко. Перестраивать, с экономической точки зрения, наверное не рентабельно.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 439.5 Kb
Lis-biker
P.M.
5-9-2014 12:40 Lis-biker
арядом никто участок не продаёт? с развалинами..
mageric
P.M.
5-9-2014 14:19 mageric
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

арядом никто участок не продаёт? с развалинами..


А Вы бы прокатились от Бронниц до Ступино. Это около 40км. Земли в продаже полно. Около Бронниц прибл. 30-50 тыс. руб. сотка.

>
Guns.ru Talks
PCP online
Дом Вашей мечты. ( 4 )