Guns.ru Talks
PCP online
Порекомендуйте стиралку.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порекомендуйте стиралку.

mageric
P.M.
5-3-2014 10:12 mageric
Три года отработала бош макс5 и заглючила- стала работать одна только программа. Стирает все по 2 часа. Ремонт стоит не мало. А покупал то в свое время одну из лучших. Вот и встает вопрос, стоит ли морочиться и покупать Германию и Европу? Или купить обычную LG, сделанную в России и через теже три года снова поменять. А если повезет может дольше поработает. Хотя принципиальной разницы в цене практически нет. Все крутится около 20 рублей.
Первая машинка была Итальянская Индезит и отработала лет восемь. Разбился подшипник и решили купить новую. А можно было за три копейки отремонтировать. Теперь видимо перестали вообще что-либо надежное делать. Или все же есть?
KDmitry
P.M.
5-3-2014 10:14 KDmitry
Имею LG с прямым приводом. Работает с 2003 года. Ничего не менял, никого не вызывал.
GraySaint
P.M.
5-3-2014 17:13 GraySaint
daewoo пузырьковая. только сейчас таких уже не делают, 10 лет назад покупалась.
xAndrey
P.M.
5-3-2014 17:44 xAndrey
Zanussi - 12 лет, полет нормальный, режим эксплуатации экстремальный (двое детей 11 и 13 лет. )
mageric
P.M.
5-3-2014 18:19 mageric
вот в том то и дело, что 10-12 лет назад все делали на совесть, чтобы завоевать рынок. Теперь рынок завоеван и все все пофиг. 3 года отработало- молитесь. Где теперь такое взять. Сдуру выбросил старую маргариту кашемир, вместо того чтобы подшипники поменять, думал БОШ- это фантастика. Оказалось качество- это фантастика. Про современную электронику в стиралках пишут самое негативное. И скачки напряжения, и пониженное напряжение, убивают все очень быстро. Видимо надо брать с минимумом наворотов.
Youri
P.M.
5-3-2014 18:34 Youri
Originally posted by mageric:

Теперь рынок завоеван и все все пофиг. 3 года отработало- молитесь.


Сейчас всё так делают от зубных щёток до автомобилей,лишь бы гарантию отработало.Иначе никто новое не будет покупать.
Развитие конструирования и производства вышло на такой уровень,что хоть каждый месяц выпускай новые модели.Это не то,что раньше машины/телевизоры обновляли модели раз в 5 лет.
johnny lime
P.M.
5-3-2014 19:31 johnny lime
Siemens узкая с верхней закладкой - без ремонта нормально работает 16 лет . Тьфу-тьфу .. . )))
melrik
P.M.
6-3-2014 16:47 melrik
Originally posted by mageric:

бош макс5


А кстати, посмотрел, у меня такая же. И как раз через несколько месяцев ей исполниться 3 года. Начинаю растраиваться.. .
Youri
P.M.
6-3-2014 19:35 Youri
Originally posted by melrik:

А кстати, посмотрел, у меня такая же


Они разные.
У нас вот такая как на фото на 6кг работает уже лет 12-14 ,тьфу-тьфу-тьфу.За это время у сына сменилось 3шт-все дохли.
До этого у нас был индезит с вертикальной загрузкой,ещё привезённый из Италии году в 1990.

click for enlarge 640 X 414 62.2 Kb picture

Аарон
P.M.
6-3-2014 23:14 Аарон
самсунг, уже забыл когда покупал... ,через три года поменял ремень.. ,а то чуть прослаб... и усё
кран
P.M.
7-3-2014 11:18 кран
АРДО 11 лет служит но имеет плавающий дефект (2 года уже) насоса откачивающего, выражается неисправность так - то шумит шо пипец при сливе а то не шумит )) но не отказываеся работать.
melrik
P.M.
7-3-2014 11:22 melrik
Originally posted by Youri:

Они разные.


Неее. У тебя просто Bosh Maxx, а у меня именно так и написано: Bosh Maxx 5
GraySaint
P.M.
7-3-2014 15:55 GraySaint
Originally posted by mageric:

вот в том то и дело, что 10-12 лет назад все делали на совесть, чтобы завоевать рынок. Теперь рынок завоеван и все все пофиг.


Originally posted by Youri:

Сейчас всё так делают от зубных щёток до автомобилей,лишь бы гарантию отработало.Иначе никто новое не будет покупать.


вы 10 лет назад говорили то же самое про современные товары, и через 10 лет будете то же самое говорить.
все делают как обычно.
новые вещи лучше чем старые, кроме тех случаев, когда старая вещь радует из эстетических и ностальгических соображений.
mageric
P.M.
7-3-2014 16:10 mageric
нууу... не знаю что и возразить. Например холодильник на свадьбу нам подарили ОКА-3М. В 1987 году. Дед-ветеран получал по льготе. Работает до сих пор, сменил трех хозяев, не жужжит и не ломается. Зиму зимует в деревенском неотапливаемом доме, скачущее напряжение не выше 200-210 Вольт. И после него, (от большого ума и богатства) поменяли 5 штук за 8 лет. И моторы горели, и фреон вытекал, и электроника глючила. Были Бош, Шарп, Самсунг, какие то наши. Сейчас стоит Либхер- дорогущий аки чугунный мост. Если и он вскоре сломается, то лучше погреб выкопаю и сделаю ледник.
Youri
P.M.
7-3-2014 16:29 Youri
Originally posted by mageric:

Сейчас стоит Либхер- дорогущий аки чугунный мост. Если и он вскоре сломается, то лучше погреб выкопаю и сделаю ледник.


Начинай копать!
Это я тебе как владелец этого кала говорю
Trojak
P.M.
8-3-2014 22:03 Trojak
LG Direct Drive 6 лет, доволен- тихая. Самсунь выкинул через 3 года.
qwertyui
P.M.
9-3-2014 00:31 qwertyui
У всех производителей нынче потроха китайские (Х. качества) иначе им просто не выжить, так что на марку смотреть не нужно, не парьтесь.
kyk
P.M.
9-3-2014 03:23 kyk
Сименс брал, причем спецом искал по кодам немецкий вариант. Есть точно такой же, но только туркиш завод по сборке,их там вместе с бошами собирают - нареканий на туркоффф тьма.
GraySaint
P.M.
9-3-2014 13:10 GraySaint
Originally posted by mageric:

И моторы горели, и фреон вытекал, и электроника глючила.


у меня дома стоит холодильник Стинол. ему лет 20, куплен, что называется, в лихие 90е. помню, один раз приходил мастер чинил - чета какой-то регулятор спереди, а то он слишком сильно морозил.
а еще есть холодильник шарп, новый, ему лет 5 будет. нормально работает, я и думать про него не думаю.
наверное, нужно перед покупкой техники немного вопрос изучать, чтобы нечаянно либхер не купить. кстати, на работе у нас именно либхеры стоят. слежу за ними внимательно, мало-ли что.
и кстати, я заметил, есть люди, у которых техника просто не может нормально работать. с биополем наверное что-то. покупаешь две одинаковые вещи, у одного рассыпается через месяц - у другого работает неограниченный срок.
мастера, думаю, замечают, что и с винтовками то-же самое происходит. покупает человек, пользуется и доволен, потом, допустим, продает по какой-то причине, исправную и "стреляющую" винтовку другому. и начинается - то потекла, то кучи нет...
биополе, не иначе.
gnom
P.M.
9-3-2014 23:06 gnom
За 5 лет поменяли 3 стиральные машины и 2 холодильника Все говно Не знаю как дорогие, но бюджетные точно.
Стиралки беко, индезит, дэу. Индезит сгорел и заклинил подшипник, у беко и дэу погорела электроника. Дэу из перечисленных оставила самые плохие впечатления.
Как раз в данный момент ждем доставку новой машинки, дорогую брать просто страшно, купили дешанский Аристон за 10тыс. Года 2 если протянет, то и хорошо..
з.ы. семья большая, стиральная машина работает каждый день и не по разу..
Pasha_S
P.M.
10-3-2014 17:46 Pasha_S
whirlpool с сушкой 20 лет но ссука ручку дверцы отломили.
А нынче все ховно и покупка как игра в лотерею повезет, не повезет.
mageric
P.M.
10-3-2014 20:24 mageric
Как я и предполагал- современная техника "все хавно". Нефиг деньги выбрасывать попусту, все-равно гарантии что дорогая прослужит долго нет. КУпил дэу за десятку. Подключил. Стирает. Вроде не шумно работает. Если очень не понравится- поставлю на съемную квартиру. Бош макс5 кому-нибудь нужен занедорого на запчасти или под ремонт? В боше сбиты программы и на коротких программах стирает по 2 часа. Мы после того как проходило положенное время принудительно включали полоскание и отжим. В последнее время вроде проблемы с нагревом начались.
>
Guns.ru Talks
PCP online
Порекомендуйте стиралку.