Guns.ru Talks
PCP online
Кхммм, аквариумисты есть? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кхммм, аквариумисты есть?
burunduk
18-10-2013 23:26 burunduk
Младший сына попросил золотую рыбку. В итоге вылилось в 60 литровый ящик, конечно без золотухи, но с кучкой другой живности. Пока осваиваю. Оказывается тут целая наука. Кто есть с опытом ежели совет спросить?
Barm
19-10-2013 00:11 Barm
есть
спрашивай

ЗЫ золотыя рыбы - аквариумныя свиньи
один срач от них

only-serge
19-10-2013 02:27 only-serge
Ну немножко опыта тоже есть.

quote:
Originally posted by Barm:

есть

Что такого можно интересного завести в 120л банке? Что сейчас в моде из не очень замороченного? После акар как-то все, что меньше, воспринимается как кормовое, но 120л им будет тесно. Как вариант креветочник запустить по-новой.

edit log

Sergiuss
19-10-2013 03:14 Sergiuss
Сергей СтРоджер этим профессионально занимается

ober
19-10-2013 15:02 ober
есть рыбы на батарейках))
qwertyui
19-10-2013 16:10 qwertyui
'Что такого можно интересного завести в 120л банке? Что сейчас в моде из не очень замороченного?'

edit log

only-serge
19-10-2013 18:40 only-serge
quote:
Originally posted by qwertyui:

В своё время занимался дискусами ,

Круто! Московская вода вроде слишком жесткая для них. Был дистиллятор?

quote:

увидел крабов,красиво конечно, но ну его на.

Были раки, красные с черным которые. Подтверждаю, ну их на!!!!

Креветочник был интересен и совсем не заморочен. Поэтому и спрашиваю.

FIREMAN 85
19-10-2013 19:01 FIREMAN 85
Подпишусь.Сейчас четыре банки.Две с зеленухой,Голландские и две с хыщщниками.В первой астронотусы,во второй платисома под метр,фрактоцефалус и паку.Сомы достались малышами от соседей,после того как подросли и сожрали нахрен всех сожителей.Ручные совсем.Банки клеил сам.У сомов 2.20*65*70.
В травниках стая неонов,водорослееды ,"стрекозы",гупики,стеклянные сомы,лягух несколько.
Очень помогоает отец одноклассника и советами и рыбой.Собираюсь арован брать,красивые зверюги и хочется скатов попробовать,но сукадорого...
Максуд-Оглы
19-10-2013 20:26 Максуд-Оглы
Рыбы... Жабы... Черепахи... Скучно! Вон чо есть: http://dic.academic.ru/dic.nsf...%A2%D0%9B%D0%AC
qwertyui
19-10-2013 21:13 qwertyui
Московская вода вроде слишком жесткая для них. Был дистиллятор?
Максуд-Оглы
19-10-2013 21:32 Максуд-Оглы
Московская вода даж в гладильный комплекс не катит! Покупаю жене дистиллировку.
only-serge
20-10-2013 08:04 only-serge
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Скучно! Вон чо есть: http://dic.academic.ru/dic.nsf...%A2%D0%9B%D0%AC

Не-не-не! Нафиг такое счастье Вот как-то не люблю таких рептилий. Лучше уж муравейника завести
only-serge
20-10-2013 08:05 only-serge
quote:

Нет ,был отдельный холодильник.
На самом деле больше заморочек было с поддержанием температуры ,фильтрацией (стоял пром. насос) , питанием ну и по мелочи.
Красота требует жертв.

Вот до холодильника я даже не добрался по списку необходимого Понял, что не для меня рыбка =)
Fon Genrih
20-10-2013 15:33 Fon Genrih
Лет 30 назад держал лабиринтовых. Красавы все. От училки биологии сначала огрёб, потом был поощрён- тетка не знала о рыбах дышащих атмосферным воздухом. Если не заморачиваться на потомство(с ними это хлопотно)- достойный выбор для ребёнка.
Shepin
20-10-2013 18:23 Shepin
quote:
Originally posted by Fon Genrih:

Лет 30 назад держал лабиринтовых. Красавы все. От училки биологии сначала огрёб, потом был поощрён- тетка не знала о рыбах дышащих атмосферным воздухом. Если не заморачиваться на потомство(с ними это хлопотно)- достойный выбор для ребёнка.

В Бангкоке на чатучаке(рынок) видел таких петухов, что не в сказке сказать
нынче думаю привезти
FIREMAN 85
21-10-2013 00:13 FIREMAN 85
Проблем с ввозом не возникнет?
Shepin
21-10-2013 02:49 Shepin
quote:
Originally posted by FIREMAN 85:

Проблем с ввозом не возникнет?

Смотря как везти
В прошлый год две пары гуппи привез
BTKO
21-10-2013 11:46 BTKO
quote:
Originally posted by Shepin:

Смотря как везти

Неужто в желудке?!?!?!?! О_о
FIREMAN 85
21-10-2013 12:34 FIREMAN 85

Фотки гупиков есть?Посмотреть на тамошнюю породу.
Shepin
21-10-2013 14:12 Shepin
quote:
Originally posted by BTKO:

Неужто в желудке?!?!?!?! О_о

Еще чего
Может как нибудь сподоблюсь и сею процедуру опишу

quote:
Originally posted by FIREMAN 85:

Фотки гупиков есть?Посмотреть на тамошнюю породу.

Фоток нет...
Одна пара сдохла на карантине, вторую я Маме в аквас сплавил...
Самка разродилась, все вроде не плохо...
burunduk
21-10-2013 17:08 burunduk
В общем по списку. Банка Aquael BRILLUX 60, дуговой (60л) (60*30* высота 40), позиционируется как травник из за высоты, идет сэтом, то есть с фильтром, лампой Т5 и нагревателем (по характеристикам глянул - с запасом). Дополнительно оснастил аэратором и компрессором. На дно взял Денерле цветной кварц лазурно синий, что бы травка росла подпитал гранулами Тетра InitialSticks, к концу недели поеду за травой, попросил у местных, ростят под заказ (в магазинах шаром покати), взял по три куста амбулии, кабомбы, перистолистника и роголистника, плюс яванский мох чуток. Декораций пока минимум. Стартовал АкваСтартом от Тетры, так как руки чесались, вода отстоянная, но на всякий то же с кондиционером АкваСейв. Жители пока пяток коридорасов (крапчатые сомики), малехи совсем, но пока (тфу-тфу-тфу) чувствуют себя не плохо, но только вчера выпустил, пока на голодной диете сидят, завтра кормить начну. Ну а далее стайка гуппи (особей 8) к ним стайку данио (так же не более десятка) и парочку гурами. Думаю не перенаселю. Очень хочу пару креветок вишен запустить, но они такие малехи, что боюсь затопчут их ненароком. Ну и улиток присматриваю.
BTKO
21-10-2013 17:55 BTKO
Ты это на каком языке щас ругалсо?
only-serge
21-10-2013 18:09 only-serge
У меня, вроде как, уживались коридорасы с неонами и вишнями. Про гурами не помню, надо смотреть или спросить здесь старших товарищей. Были шмели, вишни и какие-то лемонные. Ну плюс фильтраторы. Вишни самые живучие и плодовитые. Прятались в завалах крупных камней, мангровых корягах, молодняк лез в фильтр подкормиться. В целом им пофигу на тетравские кондеи для воды и антипар. Любят вожу с жесткостью от 16, на нитриты, нитраты в разумных пределах пофигу, как оказалась не любят перегревов.

Совет как чайника, есть такой сайт: http://www.aqualogo.ru/ там есть прикольные примеры дезайна, плюс если зайти в интернет магазин, там про рыб хорошо расписано, какая вода нужна, какой характер и т.д. Весьма кратко, без излишек, позволяет быстро прикинуть кого с кем сажать и как следить за аквариумом. Как магазин его посоветовать, увы, не могу.

Shepin
21-10-2013 18:14 Shepin
quote:
Originally posted by burunduk:

В общем по списку. Банка Aquael BRILLUX 60, дуговой (60л) (60*30* высота 40), позиционируется как травник из за высоты, идет сэтом, то есть с фильтром, лампой Т5 и нагревателем (по характеристикам глянул - с запасом). Дополнительно оснастил аэратором и компрессором. На дно взял Денерле цветной кварц лазурно синий, что бы травка росла подпитал гранулами Тетра InitialSticks, к концу недели поеду за травой, попросил у местных, ростят под заказ (в магазинах шаром покати), взял по три куста амбулии, кабомбы, перистолистника и роголистника, плюс яванский мох чуток. Декораций пока минимум. Стартовал АкваСтартом от Тетры, так как руки чесались, вода отстоянная, но на всякий то же с кондиционером АкваСейв. Жители пока пяток коридорасов (крапчатые сомики), малехи совсем, но пока (тфу-тфу-тфу) чувствуют себя не плохо, но только вчера выпустил, пока на голодной диете сидят, завтра кормить начну. Ну а далее стайка гуппи (особей 8) к ним стайку данио (так же не более десятка) и парочку гурами. Думаю не перенаселю. Очень хочу пару креветок вишен запустить, но они такие малехи, что боюсь затопчут их ненароком. Ну и улиток присматриваю.

Шисят литров совершенно не о чем! Совсем...
Минимальный объем акваса - это 150 литров, иначе - геморрой.
народу для 60 литров не много, а очень много.

edit log

burunduk
21-10-2013 19:03 burunduk
quote:
Originally posted by BTKO:
Ты это на каком языке щас ругалсо?

Это рыбьий

burunduk
21-10-2013 19:08 burunduk
quote:

Шисят литров совершенно не о чем! Совсем...
народу для 60 литров не много, а очень много.

Перееду в пентхауз заведу 300
Пока думаю что 20 и две золотухи - вот это проблема.
Почитал без аэрации 1 см на литр, то бишь 60 см, учитывая наших северных гуппи и данио 16*3 во взрослом 54 см, пяток сомиков 15, ну и вопрос по гурами конечно открыт (все таки аэрация мощная), эти лошади вырастают солидными до 15, они и последними на подселение.
В любом случае спасибо за совет, подселение пойдет постепеннное, уху сразу делать не буду

burunduk
21-10-2013 19:13 burunduk
Ну и коридорасы и гурами не чувствительны к качеству воды по идее, одни попой дышат, другие с поверхности. Уход по графику соответствующий конечно.
only-serge
21-10-2013 19:14 only-serge
Гурами часто выкидывают из расчета аэрации, так как лабиринтовые. Они у меня не росли в маленьких аквариумах.

quote:

Угу, раньше мне говорили 100 - минимальный

Shepin
21-10-2013 19:28 Shepin
quote:

Перееду в пентхауз заведу 300
Пока думаю что 20 и две золотухи - вот это проблема.
Почитал без аэрации 1 см на литр, то бишь 60 см, учитывая наших северных гуппи и данио 16*3 во взрослом 54 см, пяток сомиков 15, ну и вопрос по гурами конечно открыт (все таки аэрация мощная), эти лошади вырастают солидными до 15, они и последними на подселение.
В любом случае спасибо за совет, подселение пойдет постепеннное, уху сразу делать не буду

в 60 литрах солидную рыбу не вырастишь, подрастут чуть-чуть и тормознутся.

quote:
Originally posted by only-serge:

Угу, раньше мне говорили 100 - минимальный

Обманули

burunduk
21-10-2013 19:30 burunduk
quote:

Обманули

Да мне их не жарить Семга в реке не перевелась еще, поглядим, главное сыну радость, но не хочется абсолютно безграмотный гадюшник

Shepin
21-10-2013 20:01 Shepin
quote:

Да мне их не жарить Семга в реке не перевелась еще, поглядим, главное сыну радость, но не хочется абсолютно безграмотный гадюшник

Тогда сразу возьми нормального объема банку, посади красивой травы и тех же гурамок и получится красота через некоторое время...
и это, улиток не надо, от них срача больше, чем толку.
burunduk
21-10-2013 20:19 burunduk
Понял, спасиб. Поживем увидим, если затянет, оставлю 60к карантинным, но пока на большее не готов, на а 20-40 литров это и правда смешно.
FIREMAN 85
21-10-2013 21:37 FIREMAN 85
У меня гурамки жрали молодь гупиков,а сукагупики жрали икру коридорасов поддержу насчет банки побольше.С ней меньше головняка.И это,мох потом хрен выведешь при желании
Fon Genrih
21-10-2013 23:19 Fon Genrih
Гурамки с макроподами уживаются на раз. До качества воды дела им нету ибо в природе жили на рисовых полях, отсюда и принцип дыхания не как у всех. Очень важна температура- чуть затеплело- начинают к нересту готовиться. Прощай плавники у всех соседей. Гурамки хороши черные и жемчужные. В 100 литрах выростали сантиметров до 10.
qwertyui
21-10-2013 23:58 qwertyui
Гурами агрессивные ,не¿
Отлупят весь водоём.
only-serge
22-10-2013 02:19 only-serge
quote:

Гурами агрессивные ,не¿
Отлупят весь водоём.

Посадить к ним парочку мелких акар...

Я в первый аквариум к скаляриям по наивности подсадил пару акар. В общем акары развлекались дергая скалярий за длинные тонкие плавники и наблюдая как они начинают кувыркаться кверх ногами Пришлось решать квартирный вопрос =)

Fon Genrih
22-10-2013 22:25 Fon Genrih
quote:
Гурами агрессивные ,не¿
Отлупят весь водоём.

Макроподы тоже те ещё соседи. Промеж себя не толкались, а вот из телескопа Венеру милосскую как то выстругали. Агрессия у них только к нересту.

Непушист
27-10-2013 01:05 Непушист
Держал несколько лет подряд обыкновенных гибридных карасей из дачного пруда, мелких, от 7 до 9 см. длиной. Штук по 7-8. Самчик один плавал также, чисто красный карась, редкость его у нас пымать. В обычном 50-л. прямоугольном аквариуме жили. Так вот рыбехи прикольные и красивые, когда хорошо подсвечены, не хуже золотых рыбок. Все время колбасятся, в отличие от ротанов, которые тупо лежат на дне и косят под затонувший сучок (их пускали на пробу). Система такая - акв 50 л., фильтр погружной с импеллером и подсосом-распылителем "Аква" на 100литровый акв, спецом брал побольше - он высасывал ВСЕ, "пылесосить" было не нужно вообще, дно было абсолютно чистое, в т. ч. и по причине хорошего насыщения воды кислородом. Жрут они тоже ВСЕ, что ни дай - в пруду бы так клевали. Кормил мотылем, хлебные крошки бросал, иногда вареное яйцо мелкотертое. Караси были очень бодрые и веселые, ни 1 ни разу не заболел и не сдох. Перед отъездом на дачу зарыблял ими пруд у кинотеатра "Марс", осенью рекрутировал новых. На дне был слой морского гравия (обкатанного) см. в 5 толщиной, хорошие искусственные растюльки, коряга лежала. И никаких хлопот. Сейчас подумываю будущей осенью снова возродить традицию, только акв побольше взять, литров на 80.
burunduk
27-10-2013 18:48 burunduk
Запустился, ловлю хомосов
click for enlarge 1024 X 680  95.4 Kb picture
Shepin
27-10-2013 19:34 Shepin
quote:

Запустился, ловлю хомосов

Нормально все, травки приличной добавить и запустить неонов, штук 50 - будет красота

edit log

Guns.ru Talks
PCP online
Кхммм, аквариумисты есть? ( 1 )