Guns.ru Talks
PCP online
Вопрос по материалам коробка/досылатель ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по материалам коробка/досылатель
jah001
10-9-2013 01:44 jah001
Привет всем.

Вот приблизился к осуществлению своей мечты ствольной коробки на крысу из нержавейки, есть вопрос...
Из чего сделать досылатель, чтобы и скольжение было хорошим и максимально продлить жизнь пары трения без люфта точнее с минимальным люфтом.

зы
Кстати именно по причине того, что со временем канал досылателя в говнодюрали разбивается и он болтается в нем как г. в проруби и делаю из сталюки коробку ну а нержа это типа практичней что ли...

Dmitry68
10-9-2013 05:36 Dmitry68
посчитайте цикл на износ с разными материалами
может сталь с бронзой подойдет?

и вопрос еще - из чего делают кривошип и его подшипники скольжения
какой тип смазки используют в подшипниках скольжения?

изучай что такое анодированное покрытие "дюраля"
может и графитонаполненый "чугуний" не понадобиться

а так то да... чисто по нашему будет... захерачим все каленое чтобы не поломалоси )))))))))))))))))))))

Справочник открой ЛЕНТЯЙ!!!!!!!!!

edit log

ceolos
10-9-2013 09:41 ceolos
quote:
Originally posted by Dmitry68:

захерачим все каленое чтобы не поломалоси

И будет пневматическая винтовка весить как ручная мортира :-)
Adoven
10-9-2013 10:25 Adoven
jah001
10-9-2013 11:01 jah001
quote:
Originally posted by ceolos:

И будет пневматическая винтовка весить как ручная мортира :-)

Ну предположим не винтовка а маленький, аккуратненький карабинчик.
А так то у всех свои тараканы, не хочу говнодюраль и все, зоипли люфты досылателя, да и вообще нержа это же так эстетично... кроме того у меня резик тоже стальной, хромированый снаружи...

ЗЫ
кстати делать буду в кетае. нашел контору которая может нарезать хоть 1 штуку. опт не нужен. но если кто хочет можем скооперироваться... допуски у них 0.01мм. цена приблизительная на коробас с вивером 6500 рэ (нержа) "говнодюр" наверное тоже можно да и дешевле будет естественно.

Вот сижу рисую коробас даже не знаю какой сделать... одно знаю вивер будет и взвод боковой.

edit log

jah001
10-9-2013 11:02 jah001
Adoven... че сказать то хотел?
ceolos
10-9-2013 12:05 ceolos
quote:
Originally posted by jah001:

предположим не винтовка а маленький, аккуратненький карабинчик

И маааааленький карабинчик будет весить как большоооооой ПЗРК :-)

quote:

у всех свои тараканы

Это да

quote:

не хочу говнодюраль и все

А все-таки, почему?

quote:

зоипли люфты досылателя

Если делать досылатель из латуни в коробке из Д16Т, то сносу такой конструкции не будет. Как вариант - вкорячить в канал досылателя лейнер для уменьшения веса конструкции при той же прочности.

quote:

нержа это же так эстетично

Если тянет на блестященькое, можно дюральку хромировать :-)

quote:

у меня резик тоже стальной

Бодибилдинг для пневманутых...

quote:

делать буду в кетае. нашел контору которая может нарезать хоть 1 штуку. опт не нужен. но если кто хочет можем скооперироваться... допуски у них 0.01мм. цена приблизительная на коробас с вивером 6500 рэ (нержа) "говнодюр" наверное тоже можно да и дешевле будет естественно.

О! А можно в пм ссылочку на узкоглазых товарищей?
d!k
10-9-2013 12:28 d!k
quote:

А можно в пм ссылочку на узкоглазых товарищей?

Додода! И копию итгана им заказать (не р3м)!

edit log

jah001
10-9-2013 12:50 jah001
Други. нет сцылочки, у меня там друг который общается с ними ну а я уже через него хотелки свои передаю точнее пока обговорили только возможность
сделать от 1 штуки практически пна любом материале.

Вот я чувствую только пока я в солиде это все нарисую...

Если что то помогу безвозмездно. Вот кто нибудь может по коробасу идейки подбросит, чтобы уж сделать так сделать чертежики может где нибудь есть а я уж помаленьку нарисую в максике

edit log

ceolos
10-9-2013 13:49 ceolos
quote:
Originally posted by d!k:

Додода! И копию итгана им заказать (не р3м)!

Нахуа мне копия Итгуна? Свои мыслишки имеются :-) Есть еще токарь-фрезеровщик, но уж больно трусливый - во всем видит детальку для Гаттлинга :-)

quote:

нет сцылочки, у меня там друг который общается с ними ну а я уже через него хотелки свои передаю точнее пока обговорили только возможность

:-(

quote:

кто нибудь может по коробасу идейки подбросит, чтобы уж сделать так сделать чертежики может где нибудь есть а я уж помаленьку нарисую в максике

Есть чертежики коробки Чизы200, если надо, могу скинуть
jah001
10-9-2013 16:28 jah001
quote:

Есть чертежики коробки Чизы200, если надо, могу скинуть

Спасибо дружище, если не лень скинь на почту g_benia[цобака]hotmail.com
ceolos
10-9-2013 16:53 ceolos
ОК, вечерком зашвырну
jah001
10-9-2013 17:31 jah001
quote:

уже всё зашвырено: www.cz200.dyndns.org/reference...cz200-kiwi.html

Ссылка битая... или у меня что то глючит

edit log

d!k
10-9-2013 20:13 d!k
Первая ссылка в яндексе по запросу "чертежи cz200"
ceolos
11-9-2013 11:02 ceolos
quote:

уже всё зашвырено

Ну, на всякий случай швырну еще :-)
http://webfile.ru/6670788
Caramba
11-9-2013 16:32 Caramba
Дюраль/не дюраль - вопрос риторический. Я тоже за нержу, но вес получается писец какой. Ну или тогда делать коробку как у Квакенбуша, привинчивая вивер потом сверху. На крайний случай гильзу из нержы вгонять. С другой стороны та же "Царь Пушка" делала свои винтовки с ресиверами из дюраля. Я это о чём: мне один здоровый дядька, не зная что на Егере досылатель чуть назад отъезжает, умудрился коробку замять кнобом! Замятие не критичное, но оно есть. Вот уж дури в руках, так дури.

edit log

ceolos
11-9-2013 16:37 ceolos
quote:
Originally posted by Caramba:

На крайний случай гильзу из нержы вгонять

А почему на крайний-то? Если хочет человек легкий вес, но обязательно нержу в паре трения, то кроме гильзы на ум ничего и не приходит.

quote:

один здоровый дядька, не зная что на Егере досылатель чуть назад отъезжает, умудрился коробку замять кнобом

ОГО! Нафига ему пневма? Дичь от взгляда падать должна!
Caramba
11-9-2013 16:47 Caramba
quote:
почему на крайний-то? Если хочет человек легкий вес, но обязательно нержу в паре трения, то кроме гильзы на ум ничего и не приходит.

Да не такая там пара трения, чтобы гильзовать. В смысле что нагрузки там - плюнуть и растереть.

edit log

ceolos
11-9-2013 16:51 ceolos
quote:

не такая там пара трения, чтобы гильзовать. В смысле что нагрузки там - плюнуть и растереть

Это понятно, но вот хочет ТС сталюку и все тут! Вынь да положь! В его случае, чтобы не получить карманную гаубицу, лучше гильзовать. Еще лучше было бы не извращаться и делать Д16Т, но тут уж, как говорится, сердцу не прикажешь
hoakinn
11-9-2013 20:58 hoakinn
взять дюраль и сделать холодное анодирование...
правда потом если досылатель из некаленой сталюки сделать то он сам поцарапается

edit log

jah001
12-9-2013 12:53 jah001
quote:
Originally posted by hoakinn:

сделать холодное анодирование...

Да я слышал о холодном аноде и его прочности. Но у меня свои за**ы.
Тяжесть детали имеет свою ауру это как с часами дешевка всегда весит как пушинка а дорогие часы тяжелые всегда или зажигалка зиппо если кто держал в руках подделку и оригинал погймут о чем я.
Опять же никому не навязываю свое мнение, практичность, лес, брожение по холмам это не мое. Аппарат делаю для точной развлекательной стрельбы ну и естественно висения на стене.
only-serge
12-9-2013 16:36 only-serge
Ну в дискуссию по поводу единственного верного материала коробки могу добавить, что вальтеры, файны, аншуцы и прочие штееры делают коробки отнюдь не из стали. При этом настрел там измеряется сотнями тысяч. Но раз хочется сталь, то надо делать сталь

Кстати какая будет нержавейка: что-нить аустенитное или мартенситную найдете?

По личному опыту в парах трения хорошо работает связка твердый-мягкий. Отсюда и исходить. Т.е. я бы подумал вообще о тефлоновой гильзе Но правда тогда может придется делать ударник из Co-Cr

И кстати, не забудьте проверить чтобы не было гальванопары в выбранных материалах

jah001
13-9-2013 09:01 jah001
quote:
Originally posted by only-serge:

И кстати, не забудьте проверить чтобы не было гальванопары в выбранных материалах

спасибо за совет.

Друзья оно конечно вопрос не совсем скромный, но может есть у кого солидворковский файлик коробочки высокой а? если не жалко поделитесь, а то я уже запарился в 3д максе я нормально рисую а вот поставил вчера солидворкс 2013 и вообще ничего не смог сделать... Оно конечно можно нарисовать все в максе а потом импортировать в солид, проверил вчера вроде лезет но не факт, что корректно импортируется...

Surge-ON
7-10-2013 20:12 Surge-ON
quote:

в парах трения хорошо работает связка твердый-мягкий. Отсюда и исходить.

На прошлой недел был изготовлен затвор из нержи, уж не знаю, маркировка отсутствовала, что это за нержа-был забракован, по причине излишних трений и закусов рычага и досылателя...их переделывать было сложнее, по этому просто переделана так называемая коробка. Благо там типа гильзы с ушами она и была, не проблема.
Поэтому, как бы прецизионно вам не сделали из нержи-как бы потом не подбирать досылатель и все такое, как пулю 4,5 к твисту 1:8)
А высокая коробочка мне нравится от Вари 100, если убрать немецкие выкрутасы в ней редукторно-заредукторные-так вполне. Ну и ударную группу продумать.
only-serge
8-10-2013 09:51 only-serge
2Surge-ON

Ну нержа бывает весьма разной. Так же как и люминь А какой материал гильзы?

Мягкий-твердый, там, вроде, должно быть отличие по Шору существенное: на 1-2 единицы. Но может я путаю, ибо не мое это.

Кстати, если уж очень хочется скольжения, то можно поставить линейный подшипник (или как это по-русски называется?). А затвор точить из готового прутка подходящего диаметра. Точится легко, проверял Минус системы видится только в ее громоздкости и избыточности.

jah001
8-10-2013 09:54 jah001
quote:

то можно поставить линейный подшипник

Вот оно. Спасибо за идею Громоздкость и избыточность пофиг.
Главное перфекционизм

edit log

only-serge
8-10-2013 15:52 only-serge
quote:

Вот оно. Спасибо за идею Громоздкость и избыточность пофиг.
Главное перфекционизм

Развивая идею: не забудьте, что линейные подшипники по умолчанию не позволяют поворачивать что-то внутри себя. Однако есть те, которые работают как и на перемещение вдоль оси, так и на поворот вокруг ее. В качестве прутка подойдет ось соответствующего диаметра с упрочненной поверхностью.

Продолжая издевательство над ПСП строением, идея вторая Есть так называемые drill bushings. Проще и дешевле линейных подшипников, минус только один. Если попадет песок - полный полярный лис. Затвор придется выбивать.

jah001
8-10-2013 16:40 jah001
Во какую штуку нашел

http://www.ebay.com/itm/8mm-Bu...=item53fda98846

Или вот вообще кайф... готовый досылатель
http://www.ebay.com/itm/20mm-C...310576462915%26

От меня вкурили эти линейные подшипники. Костьми лягу но у меня будет коробас, с досылателем на линейном подшипнике и ниипет.

edit log

only-serge
8-10-2013 18:13 only-serge
Именно оно. Только в выбранных моделях хрен провернешь штифт, только вдоль оси двигать =)

quote:

Костьми лягу но у меня будет коробас, с досылателем на линейном подшипнике и ниипет.

Ну кто-то должен попробовать

Здесь можно посмотреть что бывает: http://www.mcmaster.com/
(в разделе Power Transmission)

Потом искать в РФ или с доставкой в РФ.

З.Ы. Не обязательно брать комплект ось-подшипник, можно брать по отдельности. Оно как лего, собирается легко =)

edit log

only-serge
8-10-2013 18:30 only-serge
Что-то такое чувство, что сейчас придет Демьян и как скажет...
jah001
9-10-2013 00:20 jah001
quote:

Что-то такое чувство, что сейчас придет Демьян и как скажет..

Да пусть говорит сам же и придумал аббревиатцрку-ответ на такие разговоры
Мне вот на нервы действует, что писипихи стОят почти как высокоточный огнестрел... в стоке имею ввиду... а сделаны из говна ОлЛюМинея
В *опу его этот люминь, У меня все будет из нержи а досылатель на линейном подшипнике
Я не охотник а высокоточной винтяре для любительского бенчреста пох. вес.

edit log

jah001
9-10-2013 00:27 jah001
only-serge подскажи которые там с возможностью поворота штока...
а то я запутался
вот это чтоли? Combination Linear/Drive Ball Bearings and Spline Shafts
Surge-ON
9-10-2013 01:02 Surge-ON
quote:

Ну нержа бывает весьма разной. Так же как и люминь А какой материал гильзы?
Мягкий-твердый, там, вроде, должно быть отличие по Шору существенное: на 1-2 единицы. Но может я путаю, ибо не мое это.

Дык я ж и пишу, что нержа неизвестна-свачена трубка толстая и выточен затвор(он же коробка), тоже хотелось под нержавейный бланк монолит соорудить 16мм. Какая там твердость, ага-вот кусок нужный, в станок ее, варится аргоном отлично, НО закусывает сильно, гадина. Сделали сталь какую то легированую-пошло, как по маслу, особенно после того как приотпустили. Где сейчас искать маркированный по ISO, ГОСТ материал, когда его надо мизер-а тебе тоннами хотят впарить?
Китайцы тоже впарят коробку мягкую с гальванической парой ко всему, кроме керамики)
quote:

Combination Linear/Drive Ball Bearings and Spline Shafts

Похоже эти. Думал я об ударнике на таких самопалах сделать, к одному винту из говнодюраля. Все казалось, что трение неравномерное...
И ничего, третий год без рукоприкладства машинка работает +-1м.с.

only-serge
9-10-2013 01:15 only-serge
quote:

вот это чтоли? Combination Linear/Drive Ball Bearings and Spline Shafts

Похоже на то. Плюс вроде вот эти еще можно крутить до 3600 об/мин: Combination Linear/Rotary Ball Bearings.
only-serge
9-10-2013 01:19 only-serge
А вовнутрь запихивать Drive Shafts.
only-serge
9-10-2013 01:22 only-serge
quote:
Originally posted by Surge-ON:

выточен затвор(он же коробка),

Т.е. пара трения из одинакового материла? O_o
quote:

Где сейчас искать маркированный по ISO, ГОСТ материал, когда его надо мизер

Вот да, плюс всякую фигню типа вот таких подшипников, осей, винтов и прочего... Через океан тащить просто смысла нет. Нужно что-то под боком.
Surge-ON
9-10-2013 01:35 Surge-ON
quote:

Т.е. пара трения из одинакового материла? O_o

Да нет, пара трения там разные материалы. Наше ушлепище баллистическое я фото публиковать не буду тут-оно есть в теме "7.62 в пневматике".
quote:

Нужно что-то под боком.

Подшипники я нашел, они реально под боком, но вот таких надо спросить, по ходу там народ такое находит-что не в сказке....Сайт не помню, надо подскочить, узнать.
Пружины.рф сайтик дружен с ними

edit log

only-serge
9-10-2013 01:50 only-serge
quote:

Подшипники я нашел, они реально под боком, но вот таких надо спросить, по ходу там народ такое находит-что не в сказке....Сайт не помню, надо подскочить, узнать.
Пружины.рф сайтик дружен с ними

Было бы интересно. Но задача максимум - найти все в одном месте
jah001
10-10-2013 11:11 jah001
Друзья. Есть у меня завалявшаяся коробочка от бенджа. мародера.
Коробас дюралевый но просто чтобы обкатать идею думаю попробовать линейные подшипники на ней... собираюсь поставить два подшипника один на входе досылателя один на выходе. Так как я совсем не технарь, может посоветуете как посадить подшипники в дюраль? Впрессовать или может еще как?
А если все таки прессовать то как это осуществить в 2=х словах если можно...
Я понимаю так рассверлить канал немного в минус по наружнему подшипника, нагреть коробас и вколотить подшипник в гнездо... Или я не правильно понимаю метод "впессовки"?

edit log

Guns.ru Talks
PCP online
Вопрос по материалам коробка/досылатель ( 1 )