Guns.ru Talks
  PCP online
  Есть у нас спецы по холодильникам? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть у нас спецы по холодильникам?
  версия для печати
Youri
17-5-2013 07:38    

Liebherr задолбал уже проблемами.
Угораздило в своё время купить.
Совет нужен

edit log

кран
17-5-2013 08:45    

двух компрессорные заруливают, но они редкость сейчас.
(я не спец...вызывал мастера для своего атланта и спрашивал у него совета какой новый купить)

edit log

Youri
17-5-2013 09:09    

quote:
Originally posted by кран:

спрашивал у него совета какой новый купить

Либхер только не покупай!
Я,к сожалению,отзывы начал читать после проблем с этим г..ом.
С нашим на даче умаялись,у мамы за 2 года 4 ремонта.
Для сравнения, другие используемые, Sharp, AEG и Бош пашут без проблем,даже самсунг ноу-фрост работает

edit log

melrik
17-5-2013 09:38    

quote:
Originally posted by Youri:

даже самсунг ноу-фрост работает

Почему "даже"?
У меня не первый год самсунг пашет без нареканий. Очень доволен.
По теме помочь, к сожалению, не могу.
Непушист
17-5-2013 09:44    

А у меня вот на даче небольшая банальная "Бирюса", досталась по наследству, новой, вот и поленились купить что-то приличнее туда. Работала нормально несколько лет. А сейчас заметил что она походу только "луц зря жрет" - морозилка почти не морозит даже на самой сильной позиции, а в общей камере так вообще курорт... Вообще непонятно с чего вдруг...
кран
17-5-2013 09:50    

в некоторых конструкциях холодильников есть беда в том плане что газ заливался не очень качественный и не модный и каппилярная трубка коксуется (у меня тоже морозилка не работала а основное отделение еле холодило) пришел мастер с набором из домкрата, обрезал трубку, припаял к домкрату и продавил насильно)) потом все спаял с заменой толстой круглой похожей на баллончик со2 хрени) ну и залил модного газу с смазкой какой))

edit log

Непушист
17-5-2013 10:06    

quote:

с заменой толстой круглой похожей на баллончик со2 хрени)

Знаю ее, у нее капиллярки на вход и выход, мне такую в детстве вызванный на дом мастер по ремонту подарил, сменив на древненькой "Оке". Сказал - "набей ее серой, красиво полетит, только уйди в поле и сам отпрыгни подальше"
Походу вызывать придется, сам не полезу. Слава богу сейчас там на каждом углк объявы "Ремонт хол-ков".
Adoven
17-5-2013 10:23    

quote:

Либхер только не покупай!

Хмм, я тоже смотрел на Либхер в качестве нового.
Можно ли чуть конкретней, какая модель была, какие проблемы?
Youri
17-5-2013 10:26    

quote:
Originally posted by Непушист:

Походу вызывать придется, сам не полезу. Слава богу сейчас там на каждом углк объявы "Ремонт хол-ков".

Ремонт будет стоить дороже самого холодильника.
Заправка хладогеном от 2500,чаще 4000+работа+доезд до места ремонта,даже если он в соседнем доме.
Мне Миша qwertyui помог материалами,расходниками советами и методиками.
Долгих лет ему счастливой жизни,доброму человеку!
Youri
17-5-2013 10:31    

quote:
Originally posted by Adoven:

Хмм, я тоже смотрел на Либхер в качестве нового.
Можно ли чуть конкретней, какая модель была, какие проблемы?

Они и сейчас есть,почему были,только забодали уже.
Я понял что я купил,после перой же проблемы,когда искал в сетке решение и читал отзывы.
Если честно,то модель забываю сразу после покупки.У мамы и брата с электронными регулировками,для дачи брали спецом с механической в нержавейке.Номера моделей считаю до выходных.

Adoven
17-5-2013 10:47    

quote:

Номера моделей считаю до выходных.

Спасибо!
Youri
17-5-2013 10:51    

quote:
Originally posted by Adoven:

Спасибо!

Это слабо поможет-сыпятся они все "мама не горюй"
Лотерея ,одним словом.
Из трёх холодильников только у брата работает нормально.
К напряжению привередливы.
На даче пришлось к нему покупать стабилизатор чуть не в половину стоимости холодильника.Если напряжение падает до 220В-всё,хана,мозги у него встают раком и морозить перестаёт.Надо отключить на пол-часа,потом включать.При 225 и выше-норма.
А сейчас вообще цирк-холодильная и морозильная камеры поменяли назначение.В морозильной -2,в холодильной -6
Блин,достал уже.

edit log

Непушист
17-5-2013 10:54    

quote:

Мне Миша qwertyui помог материалами,расходниками советами и методиками.

Подозреваю, такое счастье как маленькая "Бирюса" чинить своими руками - овчинка выделки не стоит... позвоню специалисту, узнаю, что-как, тогда будет яснее, стоит ли с ним возиться...
Zordec
17-5-2013 10:58    

У мну тут типа Индезит ровно после окончания гарантийного срока + месяц вытек...
Приехал мастер, отрезал испаритель, который НоуФрост, заварил, заправил - работает.
Заодно лекцию прочитал. В кратце: есть корея, есть китай заводской, есть китай от дядюшки Ляо, есть китай от дядюшки Ляо - сборка отечественная. Марки - всё, что в магазинах выставлено...
Так вот, грит, если завтра поедешь искать новый - не в Нижнем Новгороде, ни у себя в городе маде ин Корея ты не найдешь... Если только очень повезет... В лучшем случае - заводской Китай...
И смотреть на мощность движка компрессора (компрессоров) надо - часто ставят меньше допустимого, вот они и горят.
Спросил еще - а типа, чего они ломаются-то???? Он и грит - а вот наши старые холодильники - испарители медные - ты в цветмет сдавал?
Вот, а в нонешних даже люминий может не применяться - обычная коррозионная железяка... Как в случае с твоим (моим) Индезитом - радиатор испарителя хз, трубки соединительные медные, а вот радиатор Ноу Фрост - такое ощущение, что его из фольги свернули...

Впрочем, есть еще братья-белорусы, но у них проблемы с сервисом и з/ч....

Youri
17-5-2013 10:59    

quote:
Originally posted by Непушист:

Подозреваю, такое счастье как маленькая "Бирюса" чинить своими руками - овчинка выделки не стоит...

Именно это и есть единственный выход-своими руками.
Youri
17-5-2013 11:02    

quote:
Originally posted by Zordec:

Вот, а в нонешних даже люминий может не применяться - обычная коррозионная железяка... Как в случае с твоим (моим) Индезитом - радиатор испарителя хз, трубки соединительные медные, а вот радиатор Ноу Фрост - такое ощущение, что его из фольги свернули...

Ну,а у Либхера проблемы с тенами.Приходит им кирдык и начинает он обмерзать.А стоят как крыло от Боинга вместе с ремонтом.И все трубы пеной залиты,дебилы на...
А проблема с вентиляторами?Блин,даже у китайчи их нет-вентиляторы работают.

edit log

Непушист
17-5-2013 11:40    

Да, у нас там еще и напряга скачет то и дело - последнее время меняют линии по всему поселку. А я дурло опять фильтр не купил. Холодильники, заразы, очень этого не любят...
ceolos
17-5-2013 14:18    

quote:

двух компрессорные заруливают

Это, наверное, от марки производителя зависит. У меня двухкомпрессионник, как раз этот самый либХЕР, натрахался с ним зимой просто ужасно, таскал четырех разных ремонтников на посмотреть и сделать, в итоге мне тупо долили пропана в систему и все более-менее заработало, а так предлагали варианты от замены термостата до замены компрессора.
Youri
17-5-2013 14:43    

quote:
Originally posted by ceolos:

У меня двухкомпрессионник, как раз этот самый либХЕР, натрахался с ним зимой просто ужасно, таскал четырех разных ремонтников на посмотреть и сделать

У меня уже название либХЕР вызывает нервное расстройство.
И ведь не продашь его-возвратами замучают.
quote:
Originally posted by ceolos:

в итоге мне тупо долили пропана в систему

Расскажи подробнее,может мне именно этого не хватает
quote:
Originally posted by qwertyui:

Чем навороченней холодильник тем чаще и дороже ремонт.

Миш,ну что может быть уже проще,чем холодильник с мех.регулировкой?
А ,ещё ОФИГИТЕЛЬНАЯ МУЛЬКА у Либхер,который на даче.
Если ставишь регулятор на уровни выше среднего,то надо нажать переключатель,чтобы всё на... не замёрзло в холодильной камере.
Как вы думаете,что делает этот переключатель?
В жизни не догадаетесь!
Он оставляет лампочку в холодильной камере,горящей в полнакала при закрытой двери

edit log

Youri
17-5-2013 14:44    

quote:
Originally posted by qwertyui:

Спасибо Юра.

Ты когда А123 заберёшь???

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема