Guns.ru Talks
  PCP online
  Как понимать людей?(об аиргуннерах-новичках) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как понимать людей?(об аиргуннерах-новичках)    (просмотров: 2671)
 версия для печати
Alex^ander
posted 13-8-2012 11:00    
Приходят, собственно ко мне люди.... Начинают интересоваться, мол "А какая винтовка лучше?" при том приходят по двое...Один делает умный вид, и говорит второму мол "послушай его, истину глаголит..".. всячески отговариваю от покупки хатсана, говорю просто предельно честно об этой конторе в плане пружинок.... Они говорят, хорошо, мы подумаем, им уже понравилась гама... и валят в другой магазин, и покупают ХАТСАН там, где про него напели хорошо. Потом возвращаются ко мне с коробкой и спрашивают "А оптика у вас на него есть?"
собственно мораль, да и вопрос: Люди, где у вас мозги?

Siarhei_Bowcrafter
posted 13-8-2012 11:09    
Извиняюсь, а что не так с хатсаном? Нет, я понимаю. что гама лучше, но, соответственно, и намного дороже... Всегда есть объективные причины для покупки б/у рено, не смотря на то, что новый мерседес лучше, не так ли? Так что вопрос про мозги сформулирован предельно некорректно...

edit log

Alex^ander
posted 13-8-2012 11:17    
quote:
Originally posted by Siarhei_Bowcrafter:

покупки б/у рено, не смотря на то,

А ты сравнивал ценник на бэу рено и ценник нового мерседеса? И Гамо то не на много дороже. Человек смотрит торпеду, которые даже из коробки стреляют только колпачками. Разницы в цене у них просто НЕТ. что та-же норика с подствольным рычагом 11 стоит, что хачсан 11.(125 конечно дешевле) А выбирают хачсан... Я даже догадываюсь почему.. МОЩААААА. Очень мне нравится смотреть на всяких людей, которым рассказываешь случай из жизни при 220 светоых миль в час ворону на 85 метров со ствола длинной 24 см, а они стоят и офигевают, и даже блин незнают что возразить.. Но выбирают то хацан! Че за ху?
кран
posted 13-8-2012 11:26    
с такой прической вам не доверяют!
Siarhei_Bowcrafter
posted 13-8-2012 11:30    
. Глянулся А если серьезно: есть два продавца, у которых два мнения. есть две винтовки. Одна надежнее, вторая мощнее. Надежность и мощность, кстати, всегда по разные стороны весов находятся, так что выбор винтовки в данном случае - это просто выбор компромисса между тем и этим...

edit log

R-140m
posted 13-8-2012 13:50    
Ну постреляют они с хачика, потом перейдут на более точное, надёжное
и дорогое, без этого не как.

edit log

Кайнын
posted 13-8-2012 13:51    
а зачем тебе их понимать?

чтобы ум им вложить?
или чтобы впаривать эффективнее?

Alex^ander
posted 13-8-2012 14:16    
quote:
Originally posted by R-140m:

Ну постреляют они с хачика, потом перейдут на более точное, надёжное
и дорогое, без этого не как.

ненене. Любители каканов в коксанах и остаются, и всем парят что это офигенная винтовка... Даже называют ее самой лучшей в мире...(как некоторым говорят продавцы). Яж блин против совести попереть то немогу!
quote:
Originally posted by Кайнын:

чтобы ум им вложить?
или чтобы впаривать эффективнее?

Хотелось бы ум вложить. Впаривать мне вообще не тепло не холодно=))
Sergiuss
posted 13-8-2012 14:46    
регулярный случай

по моему опыту

johnny lime
posted 13-8-2012 17:16    
Создаётся впечатление , что продавцы Хасиков по всему миру проходят спецсеминары по впариванию ... Зашёл как-то в магазин озвученой фирмы и узнал , что эти винтовки и пули - одни из САМЫХ ЛУЧШИХ В МИРЕ !!!
Skela
posted 13-8-2012 18:13    
quote:
Originally posted by johnny lime:

что продавцы Хасиков по всему миру проходят спецсеминары по впариванию

С элементами НЛП небось.
ober
posted 13-8-2012 19:23    
quote:
Originally posted by Alex^ander:

отом возвращаются ко мне с коробкой и спрашивают "А оптика у вас на него есть?"

есть. посмотрите на этот великолепный прицел 4х20! нержавеющая конструкция без примеси металла! небликующие линзы из серого пластика!! минимальный силуэт стрелка при стрельбе лежа обеспечивается минимально возможным диаметром объектива!!! возможность самостоятельной разборки!!!! редкая винтовка может соотвеццвовать этому шедевру под названием "загонный прицел"!!!!! прекрасно демонстрирует, что винтовка должна быть дешевле прицела!!!!!!!!!!!всего 14 тысяч рублей без НДС, доставка отдельно

edit log

Skela
posted 13-8-2012 19:44    
quote:
Originally posted by ober:

14 тысяч рублей без НДС, доставка отдель

Такой тирадой можно клиенту биос перепрошить.
АМАДЕУС
posted 13-8-2012 20:07    
Alex^ander чему удивляться?
не всех волнует слабо попасть или сильно промазать.
цена играет большую роль.
у друга хатсан 70 он доволен и точностью и мощю
друг охотник есть и нарезняк хатсан ему для развлекухи
я престреливал его хатсан что могу сказать с 25 метров все пули попадут в круг диаметром 4см а 7-8 пуль из 10 в круг диаметром 2 см и приэтом это из короки просто почистив ствол и убрав лишнее масло из цилиндра.
На соревнованиях в волпо сним выступать тяжело а стрелять по банкам самое то
конфорт стрелы
счего стрелял я
вайрах аа-проспорт и немного из гама цф 30
понятно что с вайраухом и аа сравнивать не стоит .
По сравнению с гамой цф 30 хатсан 70 мощнее явно больше одтача спуск немного хуже но вполне сравнимые вещи гама чуть дороже и чуть лутьше так что хачи вполне бюджетное стрелялово когда размер писки важнее точности и конфорта
ceolos
posted 13-8-2012 22:10    
quote:

Люди, где у вас мозги?

Люди приходят настроенными на х*йссан заранее (в т.ч. начитавшись Ганзы), переубеждать их бесполезно. Так что вопрос не в том, купят они хац или нет, а в том, У КОГО они его купят :-)
quote:
Originally posted by Siarhei_Bowcrafter:

Всегда есть объективные причины для покупки б/у рено, не смотря на то, что новый мерседес лучше, не так ли?

Ну он же им не Штырь чместо хача предлагает :-) Тут скорее как разница между калиной и логаном :-)
Alex^ander
posted 13-8-2012 22:40    
Богэ, прости меня грешного, что буду впаривать это говно ради премиальных. Аминь.
АМАДЕУС
posted 13-8-2012 22:49    
quote:

Богэ, прости меня грешного, что буду впаривать это говно ради премиальных. Аминь.

не ссать у нас что всё молоко в магазинах натуральное? а веть парят ради прибыли.
хатсан делает не плохой огнестрел, дёшего и качественно так что хач не полное ГГ а бюджетное стрелялово
в пивную банку с 30 метров попасть можно а большего народу и не надо
Alex^ander
posted 14-8-2012 00:16    
quote:
Originally posted by АМАДЕУС:

в пивную банку с 30 метров попасть можно а большего народу и не надо

но заливают мне про ОХОТЫ на птицу метров на 50-100, один вообще на 150 заикнулся...
АМАДЕУС
posted 14-8-2012 00:53    
почему заливают мож ни птицу на 100 метров с 30 разу попадают
мощи хватит
а по поводу 150 метров всё просто как у рыбаков.
Не забвенный Эдуарт както с охотником разговорился и попросил его растояние до стога на глаз определить потом искомое растояние измерил дальномером
дальномер показал намного ближе
мы свами понимаем что дальномер ошибётся на растоянии в сто метров на метр отсилу 1,5 метра а вот человеческий глаз и его хотелка из 30 метров сделают 60 из 70 -150
винить их за это нельзя
ониж искрени убеждены что там 150

и более того скажу знаю многих пневманутых и все они доволны своими ППП винтовками без исключения от хача до вайрауха

теоритически из хатсана можно взять птицу на 100 метров--- ответ да
и где тут лож
вот когда подойдёт покупатель и скажет хочу винтовку для конфотной стрелбы иль чтоб выступать на любительских соревнованиях за недорого то ответ нате вам гаму цфх ну или другую комету чтоль не помню модель Мак юрий её нахваливал

Непушист
posted 14-8-2012 05:15    
quote:

Люди, где у вас мозги

Какие нна мозги. Достаточно в ПО с утра заглянуть и поразиться - из 30 тем с 1 страницы раздела 15 называются "Помогите выбрать винтовку", а 10 - "Помогите с выбором пистолета". Мозги кончаются там, где проще что-то написать, чем сперва что-то прочитать.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP online
  Как понимать людей?(об аиргуннерах-новичках) ( 1 )
guns.ru home