Guns.ru Talks
Фотография
Книга о Вкусной и Здоровой Пище ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Книга о Вкусной и Здоровой Пище
Генералисимус Сталин
Книга о Вкусной и Здоровой пище Кто помнит такую Щедевр в СССР у меня такая 1953 г выпуска Там есть интересные фото точнее картинки
Вот решил обновить данный шедевр насколько мне это посильно........
Начну с пива..........Потихоньку буду и остальные фото делать.........Ну как говорится на суд зрителя......И так скажем найдите отличия..........
click for enlarge 1920 X 1275 650,2 Kb picture
click for enlarge 550 X 709  91,0 Kb picture
Vadim14
24-3-2012 01:45 Vadim14 персональное сообщение Vadim14
Свет надо колхозить. В книжке то лучше.
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Vadim14:

В книжке то лучше.

В книжке все же рисунок......Ну или типографски обработанное фото..........Светом не эксперементировал просто потолочное освещение и штатная вспышка NIKON D-5000

ygran
24-3-2012 09:19 ygran персональное сообщение ygran
эх.. вот раньше пиво было!..
тов.Берия
24-3-2012 11:04 тов.Берия персональное сообщение тов.Берия
Снимок 1 - "горизонт завален" и пена в стакане осела. Обычно пиво чуть взбалтывают и наливают с "шапкой".
Снимок 2 - тень идет под углов. Скорее не
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

потолочное освещение и штатная вспышка NIKON D-5000

а простое из окна. Либо вспышка выведена слабо.

Вот старая фока из деревни.
click for enlarge 1024 X 768 785,8 Kb picture
Снималось на встроенную вспышку. Вырезал с большого изображения - как пример оформления пены.

edit log

Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by тов.Берия:

Снимок 2 - тень идет под углов

Снимок 2 сделан так эдак навеное году в 1950 когда верстали книгу

oktagon
25-3-2012 04:11 oktagon персональное сообщение oktagon
На первом снимке:
1. Завален горизонт
2. Неважное освещение
3. Не соблюдены пропорции, так как снимок горизонтален, а композиция просит вертикального
4. Осевшая пена выглядит так, как будто или в стакан недолили, или из него уже отпили
5. Вилка и нож положены слишком далеко от тарелки и о=друг от друга. Вообще то серебро лежит неправильно и на оригинальном снимке, ибо нож всегда лежать лезвием к тарелке, справа, а вилка слева.
Я бы добавил в композицию солонку и перечницу, а еще лучше металлический штативчик с приправами в стеклянных сосудак с рельефом, как ето было принято в то время, и еще на сососки я бы положил несколько тоненьких крусйков репчатого лука, или пучек зеленого лука скраю тарелки или на отдельное блюдце, тогда горизонтальная ориентация кадра пошла бы на пользу.
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by oktagon:

4. Осевшая пена выглядит так, как будто или в стакан недолили, или из него уже отпили
5. Вилка и нож положены слишком далеко от тарелки и о=друг от друга. Вообще то серебро лежит неправильно и на оригинальном снимке, ибо нож всегда лежать лезвием к тарелке, справа, а вилка слева.

Пиво сейчас увы такое.............насчет вилок и ложек стараюсь выдерживать как в оригинале.............
На оригинальном фото свет тоже темноват...........

oktagon
25-3-2012 04:20 oktagon персональное сообщение oktagon
Темноват фон, но еда и выпивка выделены световым пятном.
Генералисимус Сталин
quote:

но еда и выпивка выделены световым пятном.

ну правильно что бы на них сконцентрировать внимание потребителя

oktagon
25-3-2012 05:55 oktagon персональное сообщение oktagon
Конечно, только не потребителя, а читателя

У меня тоже такая книга есть, до сих пор по ней иногда готовлю. Мне особенно нравится, как там предлагают просветлять бульон, добавив в него 1 ч.л протертной черной икры перед тем, сразу посе снятия с огня, и потом скромно добавляют, что яичный белок от одного яйца тоже может быть использован вместо черной икры
Единственная проблема ето то, что ета книга в основном предназначена для общепита, и многие рецепты даются на 50-литровые кострюли и 40л казаны. Приходится пересчитывать.
К моему изданию еще идет тоненькое приложение под названием Любимые блюда вождей.
Там рецепты Ленинских биточков, Сталинских паровых котлет, борща, рагу, сациви, итд. Должен сказать, что если судить по етой книге, Сталин и его окружение питались довольно однообразно. Сталин вообще был аскетом. В особенности к старости он предпочитал легкую пищу, салаты, травки, фрукты, и даже свою любимую Алазанскую Долину разбавлял водой.
Я был в 2007м готу на Ближней Даче, но к сожалению по какой то прочине фотографировать там до сих пор запрещено. Видимо она время от времени используется правительство для каких то функций. Я видел и малую столовую, где ел, спал и работал Сталин в последние годы, и большую столовую, где на диване он умер 5 марта 1953го. Должен сказать, что хотя в роскоши он не купался, жил он очень прилично. Рояль Стейнвей и Сыновья, на котором играл Жданов, великолепная радиола, подаренная Черчилем, шикарные восточные ковры, вполне современный даже на сегодня санузел с биде, гибким душем, диваном для отдыха.

Орегонец
25-3-2012 06:13 Орегонец персональное сообщение Орегонец
quote:
Вот старая фока из деревни.

сглотнул слюну.
vovitz
25-3-2012 20:58 vovitz персональное сообщение vovitz
quote:

Орегонец

А Вы там у себя шашлычками балуетесь? В смысле: во дворе дома на мангале готовите или не принято?

edit log

Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by vovitz:

В смысле: во дворе дома на мангале готовите или не принято?

если Частный Дом и есть хоть кусочек свободной земли Просто преступление не готовить Шашлык.........

hamster2005
26-3-2012 00:07 hamster2005 персональное сообщение hamster2005
Барбекю - это наше все
Tango
26-3-2012 04:37 Tango персональное сообщение Tango
А я сейчас сварю омские пельмени, заправлю их сметаной, отрежу бородинского хлеба, под водочку все это дело употреблю, потом надену наушники, посмотрю какое нибудь кино или послушаю музыку, и пойду спать, ибо говорят, что завтра понедельник )))
oktagon
26-3-2012 05:15 oktagon персональное сообщение oktagon
А вот на ночь я бы пельмешки не ел...
То есть есть можно все, но лучше придерживаться меры. Я как правило за два часа до сна ничего, кроме фруктов ии чего нибудь легкого не ем, иногда позвояюу себе шербет или мороженое пот коньячек.
ElwoodBlues
26-3-2012 13:27 ElwoodBlues персональное сообщение ElwoodBlues
quote:

Пиво сейчас увы такое

Надо было чутка соли в стакан перед съемкой кинуть)
Генералисимус Сталин
Ну это уже не то Хочется донести оригинальный вид продукта
Генералисимус Сталин
Ну продолжим вот следующий натюрморт Зеленый горошек Тогда и сейчас Но и про предидущие фото не забываем....
click for enlarge 550 X 687 100,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 674,4 Kb picture
oktagon
28-3-2012 01:03 oktagon персональное сообщение oktagon
Опять у Вас горизонт завален и вертикальный угол слишком острый.
тов.Берия
28-3-2012 09:11 тов.Берия персональное сообщение тов.Берия
И горошек в банке пенится как пиво...
Генералисимус Сталин
quote:

И горошек в банке пенится как пиво...

а вот такой сейчас Тов,Бэрия горошек

Генералисимус Сталин
u
Генералисимус Сталин
На днях будет следующий натюрморт по книге
oktagon
4-4-2012 13:49 oktagon персональное сообщение oktagon
Ты постарайся вложить время в фотографию. Смонтируйь камеру на штативе, поставь свет, поиграй с ракусом, компосицией, углом света,сделай кадров 10, благо с цифрой ето просто и выложи несколько понравившихся тебе вариантов и напиши почему. Так интереснее обсуждать будет.
hamster2005
4-4-2012 18:57 hamster2005 персональное сообщение hamster2005
Эдик лучше всех знает, как снимать ! Он же ГенералиСимус Сталин, с одной "с " !

edit log

Генералисимус Сталин
quote:

Смонтируйь камеру на штативе, поставь свет, поиграй с ракусом, компосицией, углом света,сделай кадров 10, благо с цифрой ето просто и выложи несколько понравившихся тебе вариантов и напиши почему. Так интереснее обсуждать будет.

Ну это уже все слишком профессионально будет Я же так снимаю для души ну и что бы сравнить Тогда и сейчас................

тов.Берия
5-4-2012 09:14 тов.Берия персональное сообщение тов.Берия
Вот как раз тогда и снималось все со штатива, да с постановкой.
Восстанавливать - так аутентично!
Генералисимус Сталин
quote:

Вот как раз тогда и снималось все со штатива, да с постановкой

да и тогда фотограф если чени так ой как далеко мог уехать....................

oktagon
6-4-2012 05:05 oktagon персональное сообщение oktagon
Не етом дело.
Генералисимус Сталин
Возможно.............на днях будет новая серия..........
hamster2005
8-4-2012 07:34 hamster2005 персональное сообщение hamster2005
quote:
Возможно.............на днях будет новая серия..........

Эдик, не томи душу ! Кстати, там поклонники вашего творчества ждут продолжения повествования о коте из украинскогго села !

Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by hamster2005:

Эдик, не томи душу ! Кстати, там поклонники вашего творчества ждут продолжения повествования о коте из украинскогго села !

я не ЭДИК............и с ним даже не знаком..............

hamster2005
9-4-2012 02:36 hamster2005 персональное сообщение hamster2005
quote:

я не ЭДИК............и с ним даже не знаком..............

Понятно, бывает... Стиль - тот же, фотки похожие, даже "фотомодель" похожа со стороны зада, ... а не Эдик ! Ну извините, если обознался !

Генералисимус Сталин
блин да что ж там за эдик такой знаменитый...........
hamster2005
10-4-2012 02:37 hamster2005 персональное сообщение hamster2005
Ну кто же не знает старика Крупского !.. Вот он, "краснофлотец" ! У него тут много имен...
Вот типичный пост Эдика:
https://forum.guns.ru/forummessage/99/696990.html
самое интересное на второй странице!
Да, вы знаете, вас перестанут "подозревать",
если покажете фотку своей модели,
вот этой http://i2.guns.ru/forums/icons...764/5764858.jpg
со стороны... ну, в общем, не со стороны попы . A ?

edit log

oktagon
10-4-2012 14:01 oktagon персональное сообщение oktagon
Какие то непонятки.
Генералисимус Сталин
quote:

posted 10-4-2012 14:01

Какие то непонятки

Да реально бред какой то .....................И данная ветка посвещена теме Книга О вкусной и здоровой пище................Следующих пост будет о молоке.................что касаемо модели ссылка не открывается .............но я понимаю о чем речь идет кто то уже в разделе "попы" тоже пытался фигачить что это эдика телка ...........но ему такие увы не доступны.............модель моя снимал я.................фото в сети есть спиз..........ить любой может
Тут выкладывать не буду так как тема о еде

oktagon
11-4-2012 07:16 oktagon персональное сообщение oktagon
Не хочу сваливать тему во флуд в модерируемом мною же разделе, но что за знаменитость Эдик?
Кроме того, что я нашел по приведенным ссылкам с шашлыком на помойке, пьяными мордами и распутной девкой я ничего не понял. Я что, старею или тупею?

Guns.ru Talks
Фотография
Книга о Вкусной и Здоровой Пище ( 1 )