Guns.ru Talks
Фотография
китовый 18-55 Canon забодал ХА... последняя съ ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

китовый 18-55 Canon забодал ХА... последняя съёмка в сравнении с гелиосом

Fath
P.M.
7-2-2016 22:21 Fath
Walkman:
С ФФ много вопросов. Даже не только деньги. Если даже представить себе что доллар по 35 и то не все однозначно. Менять систему я не хочу, а политику Никон на рынке напрочь не понимаю. Мой 7100 (даже не 7200) рвёт по обвесу ФФ начального уровня. Камеру вдвое дороже. Сопоставимая по характеристикам с 7100 ФФ - это профтуша с неподъемной ценой для любителя. Даже если я решусь из последних сил ее купить - оптику будет взять не на что. (совсем без почек люди не живут) А оптику менять придется целиком.

Так иожет потому и не делают бюджетных ФФ производители, потому как не за чем, ведь, как выше было подмечено, любители и профессионалы начального уровня обычно не готовы тратиться на хорошую оптику для ФФ, а с оптикой невысокого класса некоторые кропы "рвут ФФ". Ну и смысл производителю тратиться на разработку дешёвого ФФ, если в итоге он получит только вопли о том, что кропы рвут этот ФФ, как Тузик грелку? Насколько я понимаю, ФФ просто целиком и полностью уходит в нишу профессиональной техники, где, быть может, и помрёт тихой смертью, если вдруг со временем окажется, что современные кропы ФФ при более низкой цене ни в чём не уступают.

Pragmatik
P.M.
7-2-2016 23:39 Pragmatik
Walkman:
Я не знаю как у Кэнона, но у Никона кропнутая оптика на ФФ не подходит. Она физически не кроет полный кадр и снимать ей невозможно. Черная виньета по краям кадра.

ЕМНИП, у Кэнон кропнутая оптика имеет меньший рабочий отрезок при той же геометрии байонета (т.е., более длинный "хобот"). Т.е., влезть-то, может, и влезет, но работать не будет. И тоже, не должна крыть полный кадр.

Но дело в том, что у многих кэнонистов уже имеется большой парк оптики. И, купив ФФ, они, естественно, захотят продолжить смнимать на эту оптику.

Walkman:

Я думаю, что как бы мы не хорохорились, по объективным причинам нас выдавливают с "международной арены". Там то мало что изменилось. Выходят новые камеры, системы бъются друг с другом. Цены как были так и есть. А мы рывком просели в доходах и продолжаем медленно сползать дальше. Сейчас вынуждены отказаться от "роскоши" типа обновить тушку, купить стекло. Завтра будем ужиматься дальше. Послезавтра денег хватит только на стеклянные бусы.

Тут ест ьодин момент. С нашими кризисами наша страна получалась в этаком противоходе. Когда у нас был кризис, в европах всё юыло ОК. Но зато когда в европах происходило насыщение и объём продаж падал, у нас получался всплеск продаж.

Выдавливать они нас могут если только совсем поссорятся с головой. Потому что Россия - это ОЧЕНЬ большой рынок.

А насчет стеклянных бус.. . Знаешь, Сергей, мы это всё уже проходили, в 1998. Тогда рынок фототехники практически исчез на год-полтора. Продаж не было почти совсем. И ничего, где-то к концу 1999 года начались какие-то продажи, а потом потихоньку, потихоньку.. .

Я поэтому и говорю - у нас с европами этакий противоход.

Walkman
P.M.
8-2-2016 11:05 Walkman
Может я жертва пропаганды, но мне кажется, что мы рынок для Европы, Китая и серверной африки. Но поперек горла встали именно США, которым плевать на всех кроме своих интересов. В их интересах чтобы мы сидели в пещерах и шкурах. И экономически они в состоянии это устроить. Пока мы не поменяем модель экономики мы себе не хозяева. Единственное что у нас есть, это военная составляющая. Но с этого козыря можно заходить только в случае полномасштабной горячей войны. При всем уважении, мы не выдержим открытого конфликта с НАТО. Ни по численности ВС ни по бюджетам. В лучшем случае будет повторение ВОВ с огромными потерями, ни шагу назад и партизанами. Остается ЯО, которое тоже чемодан без ручки. Применить его нереально потому что выигравших не окажется. Все это понимают. Вот и травят разными способами как медведя в зоопарке.
Fath
P.M.
8-2-2016 12:48 Fath
Если б так всё можно было б здорово организовать, то и бардака в мире, глядишь, меньше было бы.
Pragmatik
P.M.
8-2-2016 13:13 Pragmatik
Originally posted by Walkman:

Может я жертва пропаганды, но мне кажется, что мы рынок для Европы, Китая и серверной африки.

Не совсем так.
В с воё время Кодак в МОскве имел представительство. И ОЧЕНЬ рассчитывали на продажи. Но вели себя по-американски и не слушали советов. В результате пролюбили наш рынок. Ну а далее - басня про лису и виноград, который, оказывается, незрелый.
Погугли, плиз, на каком месте Россия на рынке товаров лакшери. Будешь приятно удивлён - в лидерах.

Originally posted by Walkman:

В их интересах чтобы мы сидели в пещерах и шкурах. И экономически они в состоянии это устроить.

Ой лиииии? Не преувеличивай, брат. Возможность печатать зеленые фантики - это ещё не всё, что нужно. Если б они МОГЛИ нас раздавить - давно бы раздавили. Как раздавили многие другие страны. Но пока что кишка тонка.

Кстати, не забыл, каков госдолг США? РАсплатиться они не смогут.


Originally posted by Walkman:

При всем уважении, мы не выдержим открытого конфликта с НАТО.

Ой ли? Если б это было так - нас бы давно победили. Но пока что НАТО ведёт себя по-шакальи, как мелкая дворовая мразь, которая гнобит лишь слабых, а на сильных задираться боится. Ибо бессмертными они не являются.

Геополитика - это те же дворовые тёрки, только масштаб другой. Кого можно задавить - давно задавлен. Кого сцыкотно - того не трогают, но задирают, проверяя на вшивость.

Originally posted by Walkman:

Вот и травят разными способами как медведя в зоопарке.


Травят - это потому что был горбачев и алкаш ЕБН. Которые всё пролюбили. Например, погугли про продажу Россией оружейного урана Америке. Грабёж, не имеющий аналогов в истории. Сейчас нормальный лидер - и страна поднимается с колен. И шакалы аж соловьями заливаются. Только вот ручонки коротки. Россия - не Балканы, не Ирал, не Ливия. Тех просто смели с карты, никого не спрашивая. Нам - да, гадят. Но нападать сцут. И правильно делают.

Тут как во дворе. Какой ни будь крутой пахан - но бессмертных среди них нет. И самые умные это понимают.

Walkman
P.M.
8-2-2016 13:51 Walkman
Ладно. Поживем увидим. Далеко мы от фото уехали. Щас попрут из топика.
Pragmatik
P.M.
8-2-2016 15:55 Pragmatik
Так топик давно уже немножечко помер. А мы типа Чип и Дейл спешат на помощь.
Скажет ТС брысь - мы вежливо извинимся за хулюганство и слиняем.
SwD
P.M.
25-2-2016 16:54 SwD
китовый 18-55 Canon забодал ХА.. .
Китовых кэнонов 18-55 - пять модификаций минимум.
Лучший вариант - последний 18-55 stm
А вот 18-135 лучше брать предпоследний, до stm. Если, конечно, не планируется видео.
Если ХА продолжат парить, то применяется в родном конвертере функция DLO - не только отлично убирает ХА, но и проявляет детализацию.
Увы, 3.5-5.6 - все-таки темно. Но за бюджетные деньги вариантов, особенно если учитывать особенности видео - нет. Рассказы о ненужном лишнем стопе - в пользу бедных и ограниченных наборов ситуаций.
Хорошая наколочка на сигму 17-55/2.8 - надо будет присмотреться.
Хотелось бы, правда, разбег фокусных хотя бы до 80, но там из относительно бюджетного вроде только тамрон пасется, но по отзывам - шумный стаб и убогая картинка.
Разница в стопах особо будет ощущаться на длинном конце.
Как ни странно - светлый объектив полезен в т.ч. и при использовании вспышек.
Во-первых более открытая дыра позволяет экономить заряд и увеличивает серию, дальнобойность.
Во-вторых упрощает условия при использовании отраженного света вспышки. Не только экономя заряд для серии, но, главным образом - снижает возможность ошибки замера предпыха. На темном объективе и отраженном свете легко можно наткнуться на ситуацию, когда камера уже не видит предпых.
Для видео в помещении, светлая дырка - из разряда - маст хэв. Ну или сильно снижать ожидания.

Guns.ru Talks
Фотография
китовый 18-55 Canon забодал ХА... последняя съ ... ( 2 )