Guns.ru Talks
Мурманск
5 турнир по травматике ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

5 турнир по травматике

Andrey N
P.M.
23-7-2011 23:24 Andrey N
Приветствую всех!

30 июля будет 5 турнир по стрельбе из травматического оружия.

Есть предложение обсудить упражнения. Какие у кого будут идеи?
Итак вот такое: имитация нападения в ресторане. Стол, за которым сидит участник и напротив него 2 "бабушки" (мишени, которые нельзя поражать, типа c друзьями зашел перекусить ).
За "бабушками" 11-14 тарелочек или 6-7 бумажных мишеней. Задача: сидя извлечь пистолет, зарядить, "застрелить" тарелочки или мишени (по мишеням стрелять сдвойками), встать из-за стола, перезарядить пистолет и, спрятавшись за укрытие, "застрелить" остальные тарелочки или мишени.

Активнее предлагаем интересные упражнения!

Dozoriwe
P.M.
24-7-2011 10:38 Dozoriwe
[QUOTE]Originally posted by Andrey N:
[B]Приветствую всех!

30 июля будет 5 турнир по стрельбе из травматического оружия.

В связи с приездом (предполагаемым) президента 30 числа в Мурманск на празднование дня ВМФ соревнования переносятся на 06.08.11г

Andrey N
P.M.
24-7-2011 10:53 Andrey N
Ну вот А я 5-го в отпуск уезжаю.. .
Dozoriwe
P.M.
24-7-2011 11:34 Dozoriwe
Переноси ) Вечером уезжай )))
Tai_p
P.M.
25-7-2011 10:18 Tai_p
Originally posted by Andrey N:

Есть предложение обсудить упражнения. Какие у кого будут идеи?Итак вот такое: имитация нападения в ресторане. Стол, за которым сидит участник и напротив него 2 "бабушки" (мишени, которые нельзя поражать, типа c друзьями зашел перекусить ). За "бабушками" 11-14 тарелочек или 6-7 бумажных мишеней. Задача: сидя извлечь пистолет, зарядить, "застрелить" тарелочки или мишени (по мишеням стрелять сдвойками), встать из-за стола, перезарядить пистолет и, спрятавшись за укрытие, "застрелить" остальные тарелочки или мишени.

Очень неплохое упражнение. Предлагаю доработать - только бумажные мишени (по тарелкам - это не на скорость, а на точность, что изменяет суть упражнения). Мишеней 3-4 не более - так более приближено к реальности.

Предлагаю 2 базовых упражнения из практической стрельбы - Эль Президенто (стрельба по четырем мишеням: исходное положение спиной к мишеням руки вверх, далее разворот, выстрелы по мишеням по 2 выстрела на каждую, смена магазина, снова по два выстрела на каждую) и стрельба 8 выстрелов в мишень на скорость (названия не помню).

Предлагаю также ввести систему штрафов (минусовать баллы) за нарушения техники безопасности или порядка выполнения упражнений.

Tai_p
P.M.
25-7-2011 10:20 Tai_p
Можно доработать второе упражнение, стрельба в движении (вперед - назад) в одну мишень.
Andrey N
P.M.
25-7-2011 10:45 Andrey N
Originally posted by Tai_p:
Очень неплохое упражнение. Предлагаю доработать - только бумажные мишени (по тарелкам - это не на скорость, а на точность, что изменяет суть упражнения). Мишеней 3-4 не более - так более приближено к реальности.

Ага, только тогда тогда один магазин в 2 мишени, перезарядка и второй магазин еще в 2 мишени. Иначе с одним магазином упражнение очень уж скоростным получится.

Также можно какое-нибудь упражнение стрелять не с двух рук, а с одной. Например первый магазин отстрелять, держа пистолет правой рукой, перезарядка, второй магазин - левой.

Originally posted by Tai_p:
стрельба 8 выстрелов в мишень на скорость (названия не помню).

Точно. 2 мишени - в одну 8 выстрелов, перезарядка, во вторую 8 выстрелов. Мишени - для практической стрельбы (с зонами альфа и т.п.), чтоб не просто учитывать поражение/промах, а считать кол-во очков. Смену магазина можно совместить с перебежкой от одного укрытия к другому.

Originally posted by Tai_p:
Предлагаю также ввести систему штрафов (минусовать баллы) за нарушения техники безопасности или порядка выполнения упражнений.

Это тоже очень желательно. 2 июля возле покрышек с тарелочками.. . Не будем напоминать

Tai_p
P.M.
25-7-2011 13:06 Tai_p
В практической стрельбе штрафные баллы за промахи начисляются в двухкратном размере баллов от максимальных очков попадания. Например - зона альфа - 5 баллов, тогда штраф 10 баллов минус.
При нарушении правил или техники безопасности можно применить то же или дисквалификацию, но, думаю, работать это не будет.
Лучше оставить штраф как наказание за промах.
serega999
P.M.
28-7-2011 20:23 serega999
по итогам предыдущих турниров я считаю что в стрельбе из травматики упор нужно делать именно на точность так как и стволы и патроны достаточно непредсказуемы и сделав ставку на скорость не дай бог в реальных условиях всех бабушек покрошишь и сядешь

Andrey N
P.M.
28-7-2011 22:24 Andrey N




Есть к чему стремиться :


SERGE-SERG
P.M.
30-7-2011 01:39 SERGE-SERG
Супер!!! Ну АНДРЮХА ТЫ ЗАГНУЛ!!!! Хочу короткоствол теперь!!!!
Tai_p
P.M.
8-8-2011 14:46 Tai_p
Соревнования-то были?
Алек$ей
P.M.
9-8-2011 16:35 Алек$ей
Соревнования-то были?

нифига у них не было!
а организаторы могли б и предупредить, что все отменяется!
Dozoriwe
P.M.
10-8-2011 10:32 Dozoriwe
Originally posted by Алек$ей:

нифига у них не было!
а организаторы могли б и предупредить, что все отменяется!

Вас бы предупредили если б они состоялись, посредством СМС , если СМС не было значит и соревнований не было.

Tai_p
P.M.
12-8-2011 14:57 Tai_p
Мне смс ни разу не приходило.. . Сам приходил - когда видел объявление на форуме.
А почему соревнования не состоялись?
Dozoriwe
P.M.
13-8-2011 10:14 Dozoriwe
Originally posted by Tai_p:
Мне смс ни разу не приходило.. . Сам приходил - когда видел объявление на форуме.
А почему соревнования не состоялись?

Значит вашего номера нет у нас.

Не кому было готовить площадки.
Я работал один, второй продавец был в отпуске.

serega999
P.M.
14-8-2011 16:55 serega999
вот значит как оно Михалыч
Dozoriwe
P.M.
15-8-2011 12:19 Dozoriwe
Originally posted by serega999:
вот значит как оно Михалыч

Да Дулин )))) так оно и есть ))))

Че в гости не приезжаешь ?

serega999
P.M.
15-8-2011 14:38 serega999
суета заела на выходных буду
Dozoriwe
P.M.
29-9-2011 12:44 Dozoriwe
Здравствуйте дорогие форумчане ))))

Предлагаю сделать опрос какого числа все таки провести 5 турнир .
Есть 15 октября и 16. Какого ???
Давайте свои пожелания по дате и по упражнениям.

С уважением Николай.

Leo
P.M.
29-9-2011 18:47 Leo
Разници нет, но наверное в суботу лучше, так что наверное 15 октября. Главное определиться в правилами. По сколько патронов в магазине, по сколько выстрелов обязательно делать в мишень (два или один)где и как должо находиться оружие (в скрытой под одеждой кабуре без патрона в патроннике) на момент начала выполнения упражнения и т.д. Считаю, что за основу нужно брать правила IDPA. Вот ссылочка на них http://www.idpa.ru/rules.html .

Коля как будет со скидками на патроны для участников? огласи пожалуйста стоимость боеприпасов 9РА и 10х28. Какой взнос на участие? Ну и временные рамки нужно ограничить, так как в последний раз кажется очень затянули с награждением не все даже дождались.

Dozoriwe
P.M.
29-9-2011 20:55 Dozoriwe
С временными рамками уже разобрались, по поводу скидок еще не известно. как сам узнаю обязательно напишу, взнос наверное прежний останеться.
Andrey N
P.M.
29-9-2011 23:55 Andrey N
В свете поправок в закон - без патрона в патроннике и максимум 10 патронов в магазине. Еще считаю, что все упражнения должны содержать замену магазина. Всего упражнений - штук 5.
А 15 или 16 мне так все равно. Но, думается, в воскресенье у бОльшего числа участников будет выходной.
Dozoriwe
P.M.
30-9-2011 20:28 Dozoriwe
Ну зато в субботу можно пропустить пять капель после стрельбы ))))
Tai_p
P.M.
4-10-2011 23:42 Tai_p
однозначно - 15. постараюсь быть.
Andrey N
P.M.
5-10-2011 12:20 Andrey N
Насколько можно разнообразить упражнения:



Dozoriwe
P.M.
5-10-2011 21:30 Dozoriwe
С машиной очень прикольно можносделать )))) Кто одолжит свою ???? )))
Tai_p
P.M.
7-10-2011 16:00 Tai_p
Берите Серегину. )
Dozoriwe
P.M.
7-10-2011 20:54 Dozoriwe
Какого именно Сереги ? )))
xlcx
P.M.
8-10-2011 11:21 xlcx
А, что на стоянку машины больше не ставят?
Leo
P.M.
12-10-2011 09:22 Leo
Так что будут какие пострелялки в Кречете на выходных или опять нифига?

Dozoriwe
P.M.
12-10-2011 10:32 Dozoriwe
Обещают дождь, кто нибудь приедет?
Сделать то не долго.
Andrey N
P.M.
12-10-2011 10:38 Andrey N
Originally posted by Dozoriwe:
Обещают дождь, кто нибудь приедет?

А зонтики на что?
Давай в четверг вечером-пятницу утром тогда определимся.

Dozoriwe
P.M.
12-10-2011 11:03 Dozoriwe
Давайте посчитаемся. Только отмечайтесь те кто будет 100%

Я+ например.
Andrey N
P.M.
12-10-2011 11:16 Andrey N
Я буду.
Dozoriwe
P.M.
12-10-2011 17:01 Dozoriwe
Парни, в проведение пострелушек вмешиваеться очень плохой фактор (отсутствие машины с патронами) должна была приехать сегодня, но опять задерживается аж до следующей недели. Так что даже при хорошей погоде мы вас патронами просто не сможем обеспечить. вот такие пироги.
Так что все опять переноситься вы уж меня извините (сильно тапками не кидайте)
Leo
P.M.
18-10-2011 00:01 Leo
Приз бы озвучить да и рекламу дать, чтобы народу побольше подкатило
Andrey N
P.M.
28-10-2011 12:50 Andrey N
Вот легкие для строительства упражнения:




Страшный сон строителя упражнений:







Дуэльная стрельба - чей поппер упал первым (оказался под вторым поппером), тот выиграл:


Dozoriwe
P.M.
28-10-2011 14:38 Dozoriwe
Щас патроны подойдут, и сделаем.
The best
P.M.
29-10-2011 23:33 The best
Парни, я вернулся из рейса. Так что одним 100% участником турнира
стало больше. Ждем дату... .

Guns.ru Talks
Мурманск
5 турнир по травматике ( 1 )