Guns.ru Talks
Мурманск
Совместные закупки

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совместные закупки

Andrey N
P.M. Ц
13-9-2013 22:57 Andrey N
Неспешно думаю заказать с Brownells вот такую хрень:
brownells.com
Доставка будет порядка 25 долларов. Есть желающие заказать какую-то мелочевку (общая стоимость заказа не должна превышать 100 долларов без фрахта). Доставку поделим. Можно заказать чоки на ружья, матрицы для релоадинга и т.п. что-то не попадающее под ITAR. Ну и не возбуждающее нашу таможню, т.е. не триггеры, магазины и т.п.
Topotun
P.M. Ц
13-10-2013 18:51 Topotun
Предложение в силе?
Andrey N
P.M. Ц
13-10-2013 20:55 Andrey N
Это уже заказал. Напишу, когда буду заказывать в следующий раз.
Topotun
P.M. Ц
14-10-2013 13:58 Topotun
Поделитесь, какую доставку выбирали.
Кстати, чеки возбудят таможню не хуже виагры , свиданием с людьми в черном на почте может всё закончиться.
Andrey N
P.M. Ц
14-10-2013 23:22 Andrey N
Доставку не выбирал, оставил ее по дефолту. В подтверждении заказа написано UPS - Worldwide Saver. Стоимость доставки 3 заказов: 17, 24 и 24 доллара.
Чоки таможню не возбудили
Topotun
P.M. Ц
15-10-2013 09:37 Topotun
Вам повезло, также мог бы и триггер приехать. Это лотерея.
Andrey N
P.M. Ц
15-10-2013 20:07 Andrey N
Волков бояться.. . У нас запрещен свободный оборот основных частей. Неосновные продаются свободно. И если я чок могу купить тут в магазине совершенно свободно, почему не могу его купить в США? Придерутся - будем бодаться!
Topotun
P.M. Ц
15-10-2013 21:34 Topotun
Оборот то свободный, а в международным почтовых отправлениях ограничения - составные части запрещены к ввозу. Триггер, как оказывается больше не основная часть.
Andrey N
P.M. Ц
15-10-2013 21:51 Andrey N
Originally posted by Topotun:
Оборот то свободный, а в международным почтовых отправлениях ограничения - составные части запрещены к ввозу. Триггер, как оказывается больше не основная часть.

Парни и магазины шлют. Разбирают 10 магазинов - в одной посылке корпуса, в другой подаватели с пружинами
Но я не рискую. Все, что в рамках, в разумных. Чтоб не придраться было.

Topotun
P.M. Ц
18-10-2013 09:42 Topotun
Андрей, ограничение по стоимости в 100$ с чем-то связано? В чём фишка?
Andrey N
P.M. Ц
18-10-2013 23:50 Andrey N
Заказы на сумму больше 100$ на откровенно оружейные вещи требуют оформления какой-то лицензии в США. Так например триггер за 99 долларов продадут без вопросов, а за 101 доллар откажут. Про лицензию можно почитать на сайте Brownells. Мне на оптический прицел такую лицензию оформлял prizel.ru
Ну одежду и т.п. продадут ессно без вопросов, сколько бы она ни стоила.
Topotun
P.M. Ц
19-10-2013 21:55 Topotun
Понятно, совсем забыл про лицензирование. Prizel барыга, на бывших соотечественниках наживается. Рассматривал когда-то, подсчитал - цена уже сказочной не показалась, особенно приколол процент на перевод визой. Заказывал все с theopticzone, там честный бизнес без накруток за знание русского языка.

Andrey N
P.M. Ц
19-10-2013 22:08 Andrey N
Заказывал у prizel, переплатил 4%. Но т.к. заказывал прицел Sightron, кольца Leupold и планку вивера Ken Farrel одной посылкой, сэкономил на доставке. В одном магазине все это добро так и не нашел.. .
Topotun
P.M. Ц
19-10-2013 23:35 Topotun
То же сайтрон заказывал с комплектухой. Кликов за глаза хватает без всяких наклонов планки на интересную мне дистанцию в 300м. Меньше ганзу куришь - больше экономишь на не очень нужных вещах = чаще пуляешь .
Разговаривал с бывшими морскими пехотинцами её величества - нынче работниками охранного агенства (стрелковая подготовка обязательна, тренируються в частном порядке); у них глаза немного круглыми становятся, когда узнают какую снарягу российские любители используют. На вопрос зачем так круто - ответить не смог . Стрелки они, кстати, не очень - или просто надоело им, не старались сильно.

Topotun
P.M. Ц
20-10-2013 02:32 Topotun
В догонку про prizel: это просто посредник, принимающий ваш заказ и пересылающий его в другой интернет-магазин (opticsbestbuy??? где сабж трудился до находки золотой жилы - гляньте архив, ник схожий был). Профит как раз эти 4% + стоимость оформления лицензии в размере $25 за каждый товар (В лицензии указывается имя, адрес и телефон конечного пользователя, производитель, модель и количество изделий, а также цена- оформляется в течение месяца в госдепе бесплатно) + минимальная ставка комиссии за заказ одного товара в другом одном магазине $40. При этом заявляется что "из США по американским ценам" - обычно в цену магазина уже заложен профит.
Раздражает не его бизнес, а скрытые затраты покупателя - мог бы указать ценник со всеми накрутками сразу на своём сайте, без мелкой формы мошенничества со сложными рассчётами и "типа иначе никак". Раньше куча объявлений на ганзе была - "помогу заказать с кабеласа"; о пользователх таких сервисов я как-то не самого лучшего мнения, просто не понимаю их. Не примите пожалуйса на свой счет.
Теоретически экспортную лицензию можно оформить самому на себя, процедура описана на сайте госдепа США. Хотел заморочиться, но нашел магазин где все делают сами потому-что хотят продать

Как рем? Обкатали?

Andrey N
P.M. Ц
20-10-2013 13:04 Andrey N
Не, prizel за оформление лицензии ничего не взял. Только 36 баксов (4%). Мне на тот момент было проще заплатить их, чем самому ковыряться с оформлением лицензии на вывоз. А спекулянты да. Особенно по немецким сайтам типа asmc.de. Мол привезем по ценам сайта. А то, что в цене сайта заложено 19% немецкого НДС скромно умалчивают

Andrey N
P.M. Ц
20-10-2013 13:44 Andrey N
Рем обкатал. Пока проблема с патронами - хорошие были минимум по 80 руб./шт., но там закончились. Сейчас есть по 120. Пока финансовое положение не позволяет более-менее регулярно стрелять по таким ценам
click for enlarge 800 X 600 74.4 Kb picture click for enlarge 719 X 800 72.4 Kb picture

Topotun
P.M. Ц
20-10-2013 23:07 Topotun
На стошке тоже минута? Серия средняя или лучшая?
Andrey N
P.M. Ц
21-10-2013 12:19 Andrey N
Originally posted by Topotun:
На стошке тоже минута? Серия средняя или лучшая?

На стошке не стрелял. Серия единственная 3 шт. выстрелил после пристрелки с установленным ДТК.
Вообще серия плохая - Рем должен стрелять полминуты хорошим патроном. Патроны были хорошие, стрелок плохой

Topotun
P.M. Ц
21-10-2013 16:25 Topotun
Кентавром почему не попробовать? Хорошие дешевые патроны в Мурманске вряд ли появится, а винтовка стрелять должна.
Гильзы стрелянные не коллекционируете?

Andrey N
P.M. Ц
21-10-2013 21:55 Andrey N
Гильзы коллекционирую пресс, матрицы
А Кентавр - что-то как то не хочется экспериментов: Опять про Рем. И что с этим делать?
Topotun
P.M. Ц
21-10-2013 23:29 Topotun
В 223 кентавриком очень доволен (опять же не с чем сравнить), капсуль на морозе только часто не воспламенялся . Из 30-06 (браунинг, бенелли - оба полуавтоматы) стреляли просто барнаулом - проблем не возникало. Удивитесь, но британские солдаты были очень высокого мнения о БПЗ, спрашивал специально увидев у них Barnaul - ДЕШЕВО(!!!).
По ссылке может был просто заводской дефект, причина как то неясно описана, скорее всего затвор открывал рывком при несжавшейся гильзе. Нагрузок при выстреле лапка нести не должна. Усилие для поломки исправного затвора представляете какое должно быть?
Если боязнь только подобного - берется одна пачка и проверяеться экстракция. Если все тип-топ - бегом в магазин пока партия не кончилась . Если не очень - курим пару минут, ждем когда гильза остынет, молотком не бьем.
Да, кстати здесь Немного о Howa 1500 - причиной невыброса была банальная грязь (стружка).
У меня бормашинка на ладан дышит, производителя буров не виню. Но тоже чезетку погладил

Topotun
P.M. Ц
6-11-2013 23:21 Topotun
Получил сегодня посылку, вес 1200, доставка 45,5.
Andrey N
P.M. Ц
8-3-2014 19:25 Andrey N
Кто еще с Бруньки будет заказывать - американцы с нового года ВСЕ посылки шлют priority mail, соответственно минимальная стоимость доставки 55 долларов.
Edward22
P.M. Ц
8-10-2014 10:04 Edward22
Привет, односельчане!
На днях собираюсь закупиться на http://airgun.pro
В планах приобретение одежды на http://www.kitanica.net/
Если кому чего надо - давайте объединимся.
Guns.ru Talks
Мурманск
Совместные закупки