Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Таверна "У Картманна" (ТУК). ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Таверна "У Картманна" (ТУК).
kartmann
2-11-2011 17:54 kartmann персональное сообщение kartmann
первое сообщение в теме:
Итак камрады, возникла идея создать отдельное место в нашей 166-й, в которой бы можно было поговорить "о наболевшем", пообщаться на отвлеченные темы, поделиться радостью, выложить видео, похвастаться чем-нибудь и так далее.

Простой кабак, в котором можно было бы отдохнуть, да пообщаться. Эта тема и будет этим кабаком.

в 166-й собрался по большей части адекватный народ, это с одной стороны, с другой стороны другие палаты ганзы мне например не сильно близки (так исторически сложилось), я в них себя чувствую как в гостях. Отсюда несколько неприятных следствий - купил какой-нибудь ножичек (не относящийся к НБ) - вали в НГВ его показывать, хочешь про БП или WW3 поговорить - в 151-ую, просто анекдот вспомнил - иди в КНД СБОшное... А вот я не хочу туда. Я не знаю тех людей которые в НГВ тусят (да там и тусовки нет - так, витрина просто), в 151 куча неадекватов, в КНД всего человек 5 из 166-й бывает... и так далее. А поговорить хочется с теми кого знаешь.

Вот всю эту проблему решает данная Таверна. Купил что-то? хвастайся сюда. Жена родила? поделись радостью. Есть мысли куда в случае БП валить, но хочешь чтобы это камрады читали, а не вся шобла 151-ой непонятная? сюда делись, обсудим, потрещим. Видео интересное? посмотрим. Анекдот? поржем.

В общем таверну прошу считать открытой.

Итак, добро пожаловать в Таверну "У Картманна" (ТУК)

edit log

ЗлХ
28-11-2011 23:50 ЗлХ персональное сообщение ЗлХ
2 botanik

Ну я не настолько нюх потерял чтобы не учуять дым =))
Но вот что готовят соседи - уже не знаю.

kartmann
28-11-2011 23:54 kartmann персональное сообщение kartmann
Может они ничо не готовят уже...
Adonis
28-11-2011 23:55 Adonis персональное сообщение Adonis
quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

но, блин, навеяло

quote:
Originally posted by Клыч:

Фото! Фото! В студию, так сказать!

+1
quote:
Originally posted by CKM:

Теперь вы под наблюдением!!

Гм. даже не знаю что и сказать )))
CKM
28-11-2011 23:56 CKM персональное сообщение CKM
quote:
Originally posted by Adonis:

Гм. даже не знаю что и сказать

А что тут понимать?
Наблюдатель!

edit log

Adonis
29-11-2011 00:00 Adonis персональное сообщение Adonis
осталось назначить наказателя )))
CKM
29-11-2011 00:04 CKM персональное сообщение CKM
Исполнитель
kartmann
29-11-2011 00:08 kartmann персональное сообщение kartmann
quote:

Фото! Фото! В студию, так сказать!

Adonis
29-11-2011 00:33 Adonis персональное сообщение Adonis
чет толстовато сведен вроде. Или так кажется?
kartmann
29-11-2011 01:14 kartmann персональное сообщение kartmann
Ты знаешь Серег, я в этих вопросах не профессионал... Бреет на раз всю руку с одного прохода, режет тоже всё подряд как сволочь. Плюс абсолютно кондовый, дарит ощущение абсолютной надежности, легко точится (в смысле формы). Короче мне очень очень нравится. Чувствую что их у меня со временем будет не меньше чем кондратов. Сильно пропёр.
kartmann
29-11-2011 02:31 kartmann персональное сообщение kartmann
Народ, пожалуйста, оцените ка вот это видео, каменты приветствуются, хочется мнений ваших о том что вообще происходит на видео, о том что несет герой, что он делает и так далее...

Свое мнение пока не буду освещать, так как хочу как раз проверить - я один такое мнение имею о том действе что показано, или все-таки я не полный идиот, и кто-то думает так же.

Varnas
29-11-2011 06:00 Varnas персональное сообщение Varnas
quote:
kartmann

То ли мне в клазах двоитса, то ли там действительно спуски сделанны вогнутой линзой, радюсом порядка 15 см? нелуче ли сделать вынуклую линзу с поднятием спусков?
ЗлХ
29-11-2011 08:06 ЗлХ персональное сообщение ЗлХ
2 Sergo-grenader
Серго, гражданин на видева несёт околесицу не владея терминами и описывая клинок с обильным применением термина "ну такооээ".
2 Varnas
Это из-за сатина кажется, спуски там - прямые.
Adonis
29-11-2011 08:58 Adonis персональное сообщение Adonis
quote:
Originally posted by ЗлХ:

в своё время вынюхал кило другой нюхательного табаку.

учитывая как тебя штырит сдается мне что это был совсем не табак
T55M
29-11-2011 10:04 T55M персональное сообщение T55M
да еще и пролонгированного действия )))
T55M
29-11-2011 10:15 T55M персональное сообщение T55M
quote:
Originally posted by Adonis:

пока четвертый день не курю. Жрать охота

Респектище!
Теперь будешь массу набирать.
У меня разница кг 5-7 в зависимости от того, курю или нет.

quote:
Клыч
А у меня дочка вчера пошла самостоятельно.

Поздравляю. Сейчас самый интересный период начнется.

quote:
Эйнхерий
Эх, пойду отсюда.

Семен, не уходи, я не злоупотребляю.
Сильно навеяло.

quote:
Белый Дракон
Так сейчас, вроде, почти все кредиты страхуются. Должны погасить по идее.

я в доки не лазил пока, не до того было. но, со слов, за 2 месяца до того перекредитовывались и речь шла о сокращении ежемесячных платежей путем отказа от части страховок.

всех благодарю за соболезнования...

Nuntio
29-11-2011 10:32 Nuntio персональное сообщение Nuntio
quote:

Клыч
А у меня дочка вчера пошла самостоятельно.

Здорово. Наслаждайся (пока говорить не начнет )

Nuntio
29-11-2011 10:40 Nuntio персональное сообщение Nuntio
quote:
Originally posted by T55M:

путем отказа от части страховок.

Смотрите доки внимательно - может страховка еще действует - обычно она платится на год вперед, а сокращали скорее всего будущие платежи.

В любом случае не сдаваться и квартиру не отдавать. Думаю есть шанс что у судей рука не поднимется обращать взыскание на квартиру в такой ситуации.
(товарищей юристов прошу тапками не кидать - кому интересно пишите в PM)

Клыч
29-11-2011 11:59 Клыч персональное сообщение Клыч
quote:
Поздравляю. Сейчас самый интересный период начнется.

quote:
Здорово. Наслаждайся (пока говорить не начнет )

Спасибо, такие моменты остаются в памяти навсегда.

И каждый день все интереснее.

Клыч
29-11-2011 12:23 Клыч персональное сообщение Клыч
Т55М, примите соболезнования...

И сразу вопрос к присутствующим.

Со слов Т55М,ушедший вел не здоровый образ сидел до поздна в Интернете, курил и вел малоподвижный образ жизни, увлекался энергетиками.

А как вы справляетесь с режимом, соблюдаете?
Ведь если посмотреть то многие из нас сидят после полуночи в Интернете, kartmann например, у нас сейчас разница 3 часа, я ложусь не раньше 00.00 по-местному и часто вижу его в сети.
Если утром на работу то получается, что время для сна практически не остается, как вы справляетесь с утомлением?
Недосыпом? А ведь это состояние накапливается.
Понятно, что если работаешь сам на себя то и время можешь выбирать и для работы и отдыха, но ведь не всегда получается.

Alexander Z
29-11-2011 12:51 Alexander Z персональное сообщение Alexander Z
Кому не нравятся видео Vininull? Лучше обзоров на русском я не видел, и с терминологией у него проблем никаких.
kartmann
29-11-2011 13:06 kartmann персональное сообщение kartmann
quote:
Originally posted by Varnas:

То ли мне в клазах двоитса, то ли там действительно спуски сделанны вогнутой линзой, радюсом порядка 15 см? нелуче ли сделать вынуклую линзу с поднятием спусков?

вогнутые спуски? на НДК? да Бог с тобой, что за шуточки. Спуски как и у всех - прямые. А линзой их делать - задолбаться можно, и точить намного сложнее, что не ложится в концепцию "НДК-17".

Серго,

я не удивлен что тебе парень на видео нравится, вы же родные братья почти, я думал сначала что это вообще ты и есть

edit log

kartmann
29-11-2011 13:19 kartmann персональное сообщение kartmann
quote:
Originally posted by Nuntio:
у судей рука не поднимется обращать взыскание на квартиру в такой ситуации.

я аж закашлялся...

Но тапков под рукой нет, так что не буду.

Тем не менее всё не так как ты думаешь. И на что обращать взыскание решает уже не суд, а приставы. При том что НЕ взыскивать не имеют права ни те, ни другие. Так что вопрос будет только чисто правовой - с ребенком, с площадью на человека, с законодательными ограничениями на взыскание...

насчет "гуманного" суда больше так не шути, я правда чуть едой не подавился.

Kilo 1.1
29-11-2011 13:33 Kilo 1.1 персональное сообщение Kilo 1.1
quote:
Originally posted by kartmann:
Народ, пожалуйста, оцените ка вот это видео, каменты приветствуются, хочется мнений ваших о том что вообще происходит на видео, о том что несет герой, что он делает и так далее...

Аффтар этого канала на ютубе - адепт филипинщины, если мне память не изменяет. И иногда в своих обзорах действительно несет околесицу о сцуконахбоевых аспектах. Причем для инициации этих шмертельных монологов достаточно чтобы за режиком стоял брендмиф.

edit log

kartmann
29-11-2011 13:34 kartmann персональное сообщение kartmann
quote:
Originally posted by Alexander Z:
Кому не нравятся видео Vininull? Лучше обзоров на русском я не видел, и с терминологией у него проблем никаких.

с терминологией может и нет, но с содержанием того что он говорит - просто пипец какой-то... 70% вообще или вода или бред откровенный.

Alt2000
29-11-2011 13:52 Alt2000 персональное сообщение Alt2000
Скорее не бред, а НБ для блондико/школьнег
kartmann
29-11-2011 14:03 kartmann персональное сообщение kartmann
Угу. Там у него этой школоты в комментах пасется, туши свет сколько...

Про то как замечательно будет резать кончик у хиссатсу - вообще шедеврально блин... При том таким уверенным тоном... а чтобы взять и попробовать - не судьба ему? хотя конечно, зачем, и так куча оваций...

Та часть которая повествовательная у него интересно послушать - там где объективная информация, сталь, материалы, автор дизайна, история происхождения. Но как только начинает от себя что-то говорить - это капец.

Relax
29-11-2011 14:11 Relax персональное сообщение Relax
на 11:57-59 ваще шедевр!
"именно таким макаром, я думаю люди работают" (с)

2 картман: Денис, глянь РМ.

kartmann
29-11-2011 14:19 kartmann персональное сообщение kartmann
quote:
Originally posted by Relax:
Денис, глянь РМ.

done

kartmann
29-11-2011 14:59 kartmann персональное сообщение kartmann
http://goldenfront.ru/articles/view/uzhe-skoro-kompyuternye-chipy-implantaty-dlya-slezheniya-za-lyudmi

зацените. между прочим не просто вполне реальный вариант развития, а именно так всё и будет в перспективе лет 10 всего. Ну может 15, если БП и большая война задержит внедрение. Хотя пожалуй она может наоборот только ускорить.

Relax
29-11-2011 15:20 Relax персональное сообщение Relax
турецкая песня о родине может и баян, но прикольно http://video.mail.ru/bk/nifertiti91/733/735.html
Белый Дракон
29-11-2011 15:26 Белый Дракон персональное сообщение Белый Дракон
quote:
как вы справляетесь с режимом, соблюдаете?
Ведь если посмотреть то многие из нас сидят после полуночи в Интернете, kartmann например, у нас сейчас разница 3 часа, я ложусь не раньше 00.00 по-местному и часто вижу его в сети.
Если утром на работу то получается, что время для сна практически не остается, как вы справляетесь с утомлением?
Недосыпом? А ведь это состояние накапливается.

С утра в электричке сплю. А короткий сон он хорошо помогает. А на выходных уже отсыпаюсь до обеда.

ЗлХ
29-11-2011 15:37 ЗлХ персональное сообщение ЗлХ
2 kartmann

А чо плохого то? Просто будет новый фронт для наэпалова и прочих невинностей.

kartmann
29-11-2011 15:58 kartmann персональное сообщение kartmann
quote:
...
А как вы справляетесь с режимом, соблюдаете?
...
kartmann например
...
Понятно, что если работаешь сам на себя то и время можешь выбирать и для работы и отдыха, но ведь не всегда получается.

у меня именно вариант работы на себя. бывает что после таких ночей и в 12 и в час дня просыпаюсь. Ложусь спать в 5-6 часов утра. Но это сейчас.

когда "не всегда получается" - это значит что встреча в первой половине дня - тут уж ничего не поделаешь, хоть сдохни но не явиться или опоздать - не имеешь права, пофигу сколько спал - тащишь за шкирман себя в ванную и вперед.

но так как встречи назначаю в основном тоже я, то я просто стараюсь раньше 11-12 часов встреч не назначать.

А вообще конечно меня сейчас мой режим бесит, я в нем как заложник - ложусь в 5 утра, встаю в 12, в итоге вечером спать не хочется и снова всю ночь сидишь ибо не спится нихрена - замкнутый круг. Всеми силами стараюсь вернуться в то, чтобы ложиться не позже полуночи. Пока не получается. Такой режим как у меня - абсолютное зло, т.к. ночью никто не работает, а сплю всю первую половину дня - в итоге просто 5-6 рабочих часов теряется просто (ибо ночь - это заведомо потерянное время пустое, а с США я пока не работаю, так бы хоть американскими проектами компенсировал бы ночь потерянную).

kartmann
29-11-2011 16:05 kartmann персональное сообщение kartmann
quote:
Originally posted by ЗлХ:
2 kartmann

А чо плохого то? Просто будет новый фронт для наэпалова и прочих невинностей.

когда тебе чип этот отключат - расскажешь о положительных ощущениях.

наэпалово только будет массовое, и наопывать будешь не ты а тебя. а так-то все в порядке конечно.

ЗлХ
29-11-2011 16:18 ЗлХ персональное сообщение ЗлХ
2 kartmann
А если паспорт отберут?
Тоесть ты считаешь что сейчас у системы мало способов нагнуть индивида?
Или это вроде - совершенно новый левел.
Дык так же будет куча лазеек, пропихонов за бабло и прочее.
kartmann
29-11-2011 16:24 kartmann персональное сообщение kartmann
ты знаешь что такое диверсификация?

у меня кроме паспорта есть много других документов - права, свидетельство о рождении, военник, дипломы об образовании и так далее.

кроме того, в паспорте у меня нету денег, в паспорте у меня нету свидетельств о праве собственности на недвижимость и так далее.

ты действительно не понимаешь в чем разница между отбиранием паспорта и полным "стиранием" человека из современной инфраструктуры, включая все твои деньги, всю твою собственность, всю твою историю начиная с рождения? или просто притворяешься?

T55M
29-11-2011 16:28 T55M персональное сообщение T55M
quote:
Originally posted by kartmann:
http://goldenfront.ru/articles/view/uzhe-skoro-kompyuternye-chipy-implantaty-dlya-slezheniya-za-lyudmi

зацените. между прочим не просто вполне реальный вариант развития, а именно так всё и будет в перспективе лет 10 всего. Ну может 15, если БП и большая война задержит внедрение. Хотя пожалуй она может наоборот только ускорить.

ты не читал первоисточник, программу "детство 2030", разработанную с участием ОП, которая недавно была представлена в Китае от России, на экспо.

quote:
В мае 2010 форсайт-проект представлял Россию в Шанхае на международной выставке <Экспо-2010> как инновационная стратегия будущего России[2].

# в образовании переход на чипизацию мозга детей <для связи с глобальными информационно - управляющими сетями>;
# введение обязательного лицензирования и экзаменов на право воспитания детей;
# генная модификация человека с целью повышения его способностей;
# отказ от детско-родительской любви как заблуждения и атавизма;
# отказ от дискурса <дети растут в семье>;
# отказ от добропорядочности и поддержки престарелых родителей, поскольку они не повышают конкурентоспособность России[7];
# отказ от стереотипа <дети должны разделять ценности своих родителей>[7];
# передача детей <неуспешных> родителей в <компетентные воспитательные сообщества>, поскольку семейная структура резко тормозит их развитие[7];
# управление способностями и <характеристиками детей> посредством их программирования;
# упразднение образовательной системы с предоставлением альтернативных путей вступления во взрослую жизнь;[источник не указан 16 дней]
# упразднение традиционной семьи с заменой многообразием форм семейной жизни[7]

http://detstvo.rusoft.ru/files/images/3_last.jpg
правый нижний угол схемы.
ЗлХ
29-11-2011 16:34 ЗлХ персональное сообщение ЗлХ
2 kartmann
Я таки уверен что всё оно один хрен будет дублированно, ибо железо не настолько надёжно чтобы был возможен полный на него переход в текущий момент.
kartmann
29-11-2011 16:45 kartmann персональное сообщение kartmann
Я не про текущий момент, а про перспективу в 10-15 лет. И продублированно всё конечно будет. Раз пять. В облачных системах. То есть на том же железе. И стираться или блокироваться будет одним нажатием на кнопку сразу на всем железе, в том числе и на том на котором оно продублировано. Только кнопка будет не у тебя и не у меня.
kartmann
29-11-2011 16:50 kartmann персональное сообщение kartmann
quote:
Originally posted by T55M:

http://detstvo.rusoft.ru/files/images/3_last.jpg
правый нижний угол схемы.

меня от приведенного перечня просто тошнит...

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Таверна "У Картманна" (ТУК). ( 12 )