Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Суарез про боевой нож ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суарез про боевой нож

Harding
P.M.
13-3-2012 12:27 Harding
Originally posted by kartmann:

Серег, кончай воду баламутить, чего ты нас с толку сбиваешь всякими сказками! На улице именно так и бывает - сначала становятся в стойку, потом считают количество нанесенных ударов, подсчитывают очки и проигравший добровольно умирает по итогам подсчета. Всегда так дрались с древних времен. Че мы зря чтоли так тренируемся. Если бы на улице было по-другому мы бы и тренировались по-другому - прятались бы в зале друг от друга за углами и внезапно нападали бы друг на друга группами. Но на улице-то так не будет, так нахрена так тренироваться??

вечно ты каких-то сказок порасскажешь, только с толку сбиваешь.

Изините, может быть я Вас неправильно понял, все таки инет, не видно Ваших эмоций, но уверяю , что если вы допустили конфликт до становления в стойку, Вы упустили очень важный момент, который должны были использовать наилучшим для себя образом. Вы отдали инициативу, а должны были ее забрать в свои руки и использовать с выгодой для себя. Дело Ваше, а не хулюганов, драться Вам с ними, али убечь прочь. Не надо драться по их правилам. Лучше промолчите,обойдите хулиганов и уйдите, или начните бой первым. Говорю Вам как практик с более чем 30 летним стажем битья нехороших людей. При своих небольших физических размерах, всегда начиная бой первым, могу сказать что результаты оной сугубо обронительной стратегии очень и очень меня радовали. Мне нет смысла ждать когда дядя станет в стойку и может быть вытащит Глок из-за пазухи. Серия ударов в голову, неожиданно прилетевшая, все как правило и решает. Исключений практически не видел. Я не проявляю агрессии ни к кому никогда первым, а начинающие проявлять ее словесно гопы теряют важный момент полной неожиданности, и пока они пытаюстся поговорить со мной неожиданно узнают , что правый прямой в челюсть приводит к нокауту раньше чем их заветшится их беседа
Желающае именно напасть, покалечить или убить, публика никогда не будет говорить Вам что вы такой и сякой , а вашу мать то и то. Просто ударят-выстрелят.
а решившие с Ваши грубовато пообщаться плохо понимают что в ответ они могу встретить не слюни ботаника, а порцию металла в голову или бок.
Не хотел Вас обидеть, но идею думаю изложил.
Дядя Кочергин как то грил, что обоюдка на ножах невозможна
Или в Ваших словах был сарказм по поводу обоюдки?
В любом случае не надо драться, а надо супостата бить

kartmann
P.M.
13-3-2012 13:14 kartmann

"Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е%N#утый... " (с) Степан Демура

T55M
P.M.
13-3-2012 15:40 T55M

Harding

то была ИРОНИЯ

[греческое eironeia - притворство] - явно-притворное изображение отрицательного явления в положительном виде, чтобы путем доведения до абсурда самой возможности положительной оценки осмеять и дискредитировать данное явление, обратить внимание на тот его недостаток, к-рый в ироническом изображении заменяется соответствующим достоинством.
Подчеркнутость притворного тона - необходимое условие для осуществления И
)

kartmann
P.M.
13-3-2012 15:44 kartmann
"Сарказм?" (с) Доктор Шелдон Купер, Теория Большого Взрыва


T55M
P.M.
13-3-2012 15:51 T55M
Сарказм подразумевает немедленное "вскрытие" притворства


Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально <разрывать [мясо]> ) - один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Сарказм - это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

kartmann
P.M.
13-3-2012 15:53 kartmann
"Едрит твою, про-о-ф-е-е-е-ессор!" (с) Собачье сердце
Harding
P.M.
13-3-2012 16:55 Harding
ой, робяты, да какие Вы учоные зело!
Вы ж мяня простите, мудры Вы изрядно, молодцы, я ж с сяла, до Вашой гороской мовы и манер хранцузских мене далече .
И ножами вы ,чай, тыкаетесь изрядно и боксом ,небось, биться умеете аки профессоры аглицкие какие, добре як языком вертите.
T55M
P.M.
13-3-2012 17:05 T55M
Это вон к Картману, он и боксер ангийский и фехтовальщик знатный и сам по себе здоровый.
kartmann
P.M.
13-3-2012 19:26 kartmann
Ну конееечно, как зело завуалированное обещание пощупать лицо кулачком на предмет умений не только языком вертеть - так сразу к Картману... . а я во-первых боюсь драться, а во-вторых - "Драться я почти-то и не умею, ибо западло" (с)
Harding
P.M.
13-3-2012 21:10 Harding
Originally posted by kartmann:
Ну конееечно, как зело завуалированное обещание пощупать лицо кулачком на предмет умений не только языком вертеть - так сразу к Картману... . а я во-первых боюсь драться, а во-вторых - "Драться я почти-то и не умею, ибо западло" (с)

Милейший Картман! смею подозревать о вас нижеизложенное а именно:
начнем с более понятных вещей
бокс. отличный спорт, но содержит лишь некоторые общие с уличной дракой элементы. Отличия- на лицо так сказать- никто на улице не прыгает, не дерется по 3 раунда, не делает входов выходов, не финтит итд.на улице лихо сходяццо в едином порыве и выигрывает тот кто и начал первым, все решается в секунды.
Уловили разницу?
а если Вы где то там тренируетесь с резиновыми, похожими на член штуками, или же деревянными, и думаете что козлиное пРЫГАНИЕ з палочками имеет что-то общее с улицей- вы сильно ошибаетесь. cкачут, пРыгают финтят- какая чушь! что итересно эту херь преподают в некоторых считающих себя очень жесткими школах, каких не скажу. на улице сойдутся еще быстрее чем на кулаках, и прав будет тот кто первый ударит. а если оппонент достанет нож то скорее всего , тот второй, уже будущий труп, убьет и того кто его ударил первым. была гдето статейка паталогоанатома, о том что победивших в ножевом бое не бывает.
так что Ваши занятия ножевый боем просто нелепая трата времени. скорее всего вы зальный фантазер. займитесь лучше боксом, и мирно бейте ножом в манекен, глядишь ударчики поставите и оппотнет ножика не извлчет.
до сих пор не могу понять, зачсем в КОИ устраивают чемпионаты по НБ. это просто спорт, на улице этого не будет. хотя техника КОИ по ножу мне очень нравится- просто лаконично, почикать ножиком безоружного.
как то смотрел семинар Быкова. он предолжил осбоводиться от захвата молодому бойцу. Боец четко провел прием. А после Быков изобразил как все бывает на улице- с криком сууууукаа! молодой спортсмен лежал на полу и был символически добит.
так что Вы не больше как зальный болтун
И Сегро , надо которым Вы изволили потешаться, совершенно верно расскзал что бывает на улице аль в подъезде, эх, выражусь словами одной Прекрасной Певицы почти дословно
трубой по башке, нож в печень
так завершится жизнь твоя
и дать ей сдачи будет нечем

короче поменьше хамите, побольше занимайтесь боксом а не болтовней, молодой человек. Ваши тренировки полный фантезайный отцтой

Harding
P.M.
13-3-2012 21:17 Harding
Originally posted by kartmann:
"Едрит твою, про-о-ф-е-е-е-ессор!" (с) Собачье сердце

да, чтоб подкрепить свою болтовню сурьезным Авторитетом по НБ
вспомнб Кочергина, который говорит что обоюдный НБ не возможен в реале.
уж что что а в ножиках и их применеии Кочергин рубит изрядно!
не хотел впрочем Вам обидеть, но блин.. . не питайте иллюзий по поводу ножевого боя
если что заранее хочу извиниться за свою несколько хамоватую писанину, не срани ради, а блин, убьют на хрен ножиком то и фантазии улетят в небо
PS чес слово не хотел сраться

но нож сверх опасен и быстр

Sergo-grenader
P.M.
13-3-2012 21:22 Sergo-grenader
\\Суарез про боевой нож\\

Не только важен нож и НБ, но и умение владеть палкой\битой, молотком\киянкой, топориком, мсл, тяжёлым ножом.

Мне больше подходит позиция и стиль Вадима Кондратьева, как наиболее рациональный и прикладной.

Sergo-grenader
P.M.
13-3-2012 21:39 Sergo-grenader
Что может попасть в жизни под руку в кризисных ситуациях?

Бита, арматурина, толстая ветка, ключ баллоник, разводной ключ, топорик, мачете, молоток, труба, ножовка, лопата черенок от лопаты, гвоздодёр и нож.

Значит надо взять эти предметы, и от души побить ими покрышку, понять как держать, инерцию, силу удара.

T55M
P.M.
13-3-2012 22:40 T55M
Originally posted by Harding:

короче поменьше хамите, побольше занимайтесь боксом а не болтовней, молодой человек. Ваши тренировки полный фантезайный отцтой

/хоть обращение и не ко мне, но я оказался неким боком причастен, "переведя стрелы" на товарища/

Камрад, тебе никто не хамил, сбавь, плз, обороты.
в данной ветке форума нб общаемся несколько иронично, шутим над товарищами и самими собой.

касательно предметной части:
никто из нас не занимается НБ что бы появилась возможность зарезать оппонента в ссоре, а то и заранее запланировав! этого даже в мыслях нет!!

интерес исключительно спортивный.
легкие аэробные нагрузки, веселые безопасные соревнования - исключительно доброжелательное общение.

бокс все уважают.

Sergo-grenader
P.M.
13-3-2012 23:14 Sergo-grenader
Я очень сильно боюсь монстров, морфов и зомби. Я очень доброжелательный и считаю, что лучше жить в мире и не допускать силовых конфликтов.
kartmann
P.M.
14-3-2012 01:48 kartmann
Любимый мой и дорогой сердцу Хардинг. Сначала мне показалось, что Вы ошибся, и потому Вы начал всерьез отвечать на ироничный пост, несерьезность которого была очевидна любому дибилу. Теперь Вы меня озадачил всерьез. Я даже стал думать что возможно это было понятно не любому так сказать этому самому...
Ну а после того, как Вы написал крайних пару сообщений - меня вообще терзают смутные сомнения насчет ваших с Серго близких родственных связей...
Не огорчай(те) нас, второго такого как Серго эта ветка форума просто не выдержит.

Вроде бы начало весны, не время обострений специфических заболеваний...

Вы не нервничай понапрасну Хардинг, мы тут все форумные теоретики, сопливые хлюпики, никогда не дрались на улице, ножиков в никого из нас настоящих не пихали, что с нас взять. Так что таким бывалым профи как вы с Серегой на нас не стоит вообще обращать внимания, особенно на меня, на что уж все здешние форумчане лохи лохами, а я так и вообще самый никчемный по сравнению с остальными, они-то хоть в залы ходят - тренируются, а я только фильмы смотрю про кунг-фу, и то не каждый день. Чего тут еще обсуждать, мы - лохи, вы с Серго - боги. Совершенно согласен.

Надеюсь вопрос исчерпан.

kartmann
P.M.
14-3-2012 01:58 kartmann
На всякий случай следует заметить, что скажем в военном конфликте очень даже нередко бывают прискорбные моменты, когда пуля снайпера прилетает в бойца с расстояния скажем метров в 600 и при том из места, о котором боец и не подозревал.. . бывает такое. Нередко.

внимание вопрос - а стоит ли в таком случае, учитывая вышеизложенное, вообще учить бойцов стрелять. Тренироваться на стрельбищах. Стрелять по ненастоящим мишеням. Ведь все равно в реале на улице в бою прилетит пулька .308 хрен знает откуда с полукилометра, и коню под хвост все эти тренировки на стрельбище.

ведь пуля "сверх опасна и быстра"


Очень надеюсь, что приведенная аналогия на сей раз будет понятна действительно "любому дебилу".

Kivar
P.M.
14-3-2012 08:13 Kivar
Originally posted by kartmann:
Чего тут еще обсуждать, мы - лохи, вы с Серго - боги. Совершенно согласен.

Надеюсь вопрос исчерпан.

Поздно вычислил через две страницы.
Этот "мастер" уличного боя в СБО пытался всех поучать, потом слился.
Знал бы этот Учитель уличных боев про твой реальный опыт, и то бы чонить написал бы

Sergo-grenader
P.M.
14-3-2012 09:34 Sergo-grenader
Видимо речь о том, что если скажем вас бьют 2-3-5 гопов, нужно с ними как бэ "драцо по правилам" какое-то время на кулаках и ногах, а если они достали ножи\биты, то и вы то же достаёте аргумент.

И после удара(кулаком, ногой) бойца миксфайта можно уже и вовсе не подняцо.

Итак у вас словесный конфликт(вы его залили из ГБ, стукнули в нос) с гопом(назовём его так), он вызвал группу поддержки подкрепление живой силы, всё происходит конкретной локации, вы заблокированы и вас точно будут бить.

Либо выйти вы можете из локации, но вас на улице ждут гопы у выхода 5-10 голов.

Или к вам на улице приближаются 2 условных гопника, руки у них в кармане, и они молча идут к вам.

Противник не известен, тактическая подготовка противника не известна и он к вам молча приближается в количестве 2-3 голов.

UO2
P.M.
14-3-2012 11:16 UO2
Какой заряд позитива с самого утра!
Раньше я учился жизни только у Серго, теперь и за Harding-ом буду записывать!
*удалил закладку на bash.org за ненадобностью.
UO2
P.M.
14-3-2012 11:27 UO2
Originally posted by Sergo-grenader:

Итак у вас словесный конфликт(вы его залили из ГБ, стукнули в нос) с гопом(назовём его так), он вызвал группу поддержки подкрепление живой силы, всё происходит конкретной локации, вы заблокированы и вас точно будут бить.
Либо выйти вы можете из локации, но вас на улице ждут гопы у выхода 5-10 голов.
Или к вам на улице приближаются 2 условных гопника, руки у них в кармане, и они молча идут к вам.
Противник не известен, тактическая подготовка противника не известна и он к вам молча приближается в количестве 2-3 голов.


Сергей, продавай права на экранизацию Голивуду и переезжай жить в Лас-Вегас! Сюжет реально цепляет и держит до последней минуты!
Harding
P.M.
14-3-2012 11:33 Harding
Originally posted by Kivar:

Поздно вычислил через две страницы.
Этот "мастер" уличного боя в СБО пытался всех поучать, потом слился.
Знал бы этот Учитель уличных боев про твой реальный опыт, и то бы чонить написал бы

привет фитнес-черный пояс! пытаешься продолжать хамить незнакомым людям? зачем ты делаешь это? нехорошо ведь


ну на гансе все как обычно, без ругани нельзя, чо за привычка. уже снайперы отстаивают преимущества огнестрельного оружия над холодным, да я то не спорю .
и вообще нисколько не волнуюсь. смешно мне это. Никогда не видел серьезных людей хамящих в инете.

как то еще в далекой юности, видел раненого ,надесь не на смерть мужика. такое впечатление, что человека ударили ножом всего один раз.
жуткое тяжелое дыхание с хрипом ,лужа крови в которой он лежит.

после таких сцен вообще не возникает вопросов о том , что обоюдный ножевой бой возможен с победой. посмотрите на обычный обмен ударами, два чудика дерутся, две-три секунды, несколько достигших цели ударов в голову.. . а тут будет тоже самое только ножом. в шею, седрце , корпус. итог- смерть, тюрьма

тут то выше в самом начале темы писалось кажется что какойто мегаинструктор, поспарринговавшись с челом попроще пропустил в начале неск ударов ножом, а потом лихо его бил. представляете что было бы в реальности.

Картман, мой первый пост обращенный к Вам был исключительно вежлив, а Вас потянуло на ругань- Вы знаете, это не есть хорошо.

Va-78
P.M.
14-3-2012 11:54 Va-78
Но про ад и хуй понравилось, возьму на вооружение.))

вы хоть раз порезали руки?
o.tuk
P.M.
14-3-2012 15:28 o.tuk
Ох и ни фига себе,пару дней в темку не заглядывал,а тут такие пироги закидывают)))).Господа,господа,кто нагадил в писсуар,господа?.... тьфу,не об этом... Так вот,Господа,а было бы здорово встретится в реале и пошшупать друг дружке лицо?99% вопросов решилось бы на раз-два.Вот Серго и ЗлХ молодцы-четко,корректно,уважительно.Но,велика Россия... ))))
Kivar
P.M.
14-3-2012 16:15 Kivar
Я бы не хотел шшупать лицо ЗлХ, думаю он мне тоже. Хотя он видел меня на расстоянии ближе вытянутой руки.
Хотелось бы посмотреть, на данном этапе, что может сделать Серго деревянным ножом против мню безоружного, но расстояние между нами...
kartmann
P.M.
14-3-2012 16:24 kartmann
Вам Хардинг никто не хамил.

"Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод" (с) Леонид Филатов


Про преимущества огнестрельного оружия над холодным у меня не было написано ни слова. Очевидно, что слово "аналогия" Вам не знакомо? И не менее очевидно, что как я ни старался, но моя аналогия таки оказалась понятна не "любому дебилу". Очень жаль. Но, к сожалению, я не доктор.

o.tuk, чтобы пощупать друг дружке лицо всем желающим, на это жизни не хватит. Есть занятия поинтереснее чем что-то кому-то доказывать физически. Мои исходные в теме "Открытая Россия", поспарринговать на деревяшках чисто по-дружески, просто ради фана и лишнего обмена опытом - это всегда пожалуйста.
Тем же, кто хочет мне что-то доказать, показать мне какое я ничтожество, доказать что если я с "правильным пацаном" встречусь - буду кровью и соплями отплевываться - таким камрадам сразу могу ответить: идите в жопу! Мне не до вас, и не до замеров относительной длины писек. Я если и дерусь, то только для фана и для нового интересного опыта, с людьми, у которых башка не забита мега коварными планами мне что-то доказать. Если цель что-то доказывать - сразу нахер. Я таким товарищам ничего доказывать не собираюсь и мне от таких товарищей тоже никаких доказательств не надо - я сразу признаю что они сильнее, умнее, короче боги, а я - никто. Меня такой расклад устраивает. Могу даже медали заказать с надписью "Я супер-пупер мужЫк, который всегда прав!" и раздавать всем желающим мне что-то доказать. Пусть носят на здоровье и не докапываются со всякими глупостями.

Манагер
P.M.
14-3-2012 16:30 Манагер
Хосспади! Хардинг восстал из мертвых.. . Спаси и сохрани.. .
Kivar
P.M.
14-3-2012 16:36 Kivar
Originally posted by Harding:

уже снайперы отстаивают преимущества огнестрельного оружия над холодным

kartmann, я ведь выше написал, что у "Этого" самый длинный.. . эээ.. . язык.Чихать ему на опыт вообще и чей-либо, в частности.

Sergo-grenader
P.M.
14-3-2012 16:39 Sergo-grenader
Originally posted by Kivar:

Хотелось бы посмотреть, на данном этапе, что может сделать Серго деревянным ножом против мню безоружного, но расстояние...

У меня были товарищеские спарринги в лайт варианте, очень много дружеских спаррингов с родственниками, люди теряли ножи и я терял. В 100% были и порезы и уколы у безоружного. Ножи правда были ещё более мягкие бокер.

Даже не думайте о подобной глупости: забрать нож, лучше бегите.

Kivar
P.M.
14-3-2012 16:43 Kivar
Серго, можно я включу 5-ю скорость?
Блин.. . резина на подошвах пробуксовывает.. .
Sergo-grenader
P.M.
14-3-2012 16:46 Sergo-grenader
Я с радостью поспаринговал бы со всеми, но только без экстрима. Или потом меня будут поливать грязью:"ты проиграл, а я выйграл!!!11, тебя убьют гопненги"

Ну проиграл и что? Главное чтоб у меня всё было хорошо, я вот о себе больше думаю.

T55M
P.M.
14-3-2012 16:49 T55M
Originally posted by o.tuk:
Так вот,Господа,а было бы здорово встретится в реале и пошшупать друг дружке лицо?99% вопросов решилось бы на раз-два.Вот Серго и ЗлХ молодцы-четко,корректно,уважительно.Но,велика Россия... ))))

так народ и встречается периодически друг с другом.
на постукалках, междусобойчиках да шашлыках.

Sergo-grenader
P.M.
14-3-2012 16:55 Sergo-grenader
Если на вас напали и вам угрожает опасность. Вашей жизни и здоровью.

Есть 37 ст УК РФ, Вы имеете конституционное право на жизнь.
Я имею право носить любой хоз быт, по тому что просто хочу.
Я оставляю за собой право на самооборону в случае криминальных посягательств, любыми доступными средствами.

Никто вам не запрещает(как в Совке) ничем заниматься законным, изучать законы, брать консультации(500-1500руб) у юристов.

Kivar
P.M.
14-3-2012 17:04 Kivar
Вот только Osloжителя на постукалочки не дождаться..
T55M
P.M.
14-3-2012 17:05 T55M
Originally posted by Серго:

Никто вам не запрещает(как в Совке) ничем заниматься законным, изучать законы, брать консультации(500-1500руб) у юристов.

кто в СССР запрещал получать консультации у юристов?
были даже специальные "юрконсультации", разве что не бесплатные

o.tuk
P.M.
14-3-2012 22:39 o.tuk
Уважаемые камрады,ну вот люблю я поржать над сетевыми разборками и перлами),не судите строго дурака)).Насчет постукалочек и повозится я только ЗА.Вопрос времени и расстояния.Надеюсь встретимся когда-нибудь в непринужденной товарищеской обстановке))).
Пы.Сы. Постукалочки с Валуевым,Кличко и подобными только за деньги.(они мне понадобятся на лечение))))
o.tuk
P.M.
14-3-2012 22:51 o.tuk
чтобы пощупать друг дружке лицо всем желающим, на это жизни не хватит.

Уважаемый Kartmann,я об этом и говорю,но самое интересное,что при возможности реального щупанья количество желающих мгновенно принимает величины вплоть до отрицательных чисел)))).Это ведь не клаву топтать))),поэтому я и воспринимаю все интернет г... терки с юмором))).
Sagamore
P.M.
15-3-2012 04:05 Sagamore
У Хардинга снова обострение? Пришел учить сирых и убогих и корчить из себя брутального мужика?
T55M
P.M.
15-3-2012 12:47 T55M
Originally posted by o.tuk:
Уважаемые камрады,ну вот люблю я поржать над сетевыми разборками и перлами),не судите строго дурака)).Насчет постукалочек и повозится я только ЗА.Вопрос времени и расстояния.Надеюсь встретимся когда-нибудь в непринужденной товарищеской обстановке))).
Пы.Сы. Постукалочки с Валуевым,Кличко и подобными только за деньги.(они мне понадобятся на лечение))))

Всегда "ЗА".
Кстати, практически на любой встрече форумчан минут через 30 слышишь "ну чо, может, поработаем?" Это весьма и весьма типично.
С тем же Картманом, мы через 5 минут после знакомства "отошли в сторонку".

kartmann
P.M.
15-3-2012 13:44 kartmann
Originally posted by T55M:

С тем же Картманом, мы через 5 минут после знакомства "отошли в сторонку".

ну а как же иначе, ну ведь интересно ведь! )))

любопытно, прикольно и всё такое.

------

Кстати, всех заинтересованных надеюсь увидеть в воскресенье на кубке Москвы. Очень постараюсь быть.

Я полагаю Хардинга ожидать не стоит, дабы проникнуться его опытом? жаль конечно...


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Суарез про боевой нож ( 3 )