Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Второй открытый турнир по спортивному ножевому ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Второй открытый турнир по спортивному ножевому бою - "Киев-Soft"

Valde
P.M.
11-11-2010 13:24 Valde
Приглашаем участников и зрителей на вторые отрытые соревнования по спортивному ножевому бою, которые пройдут в городе Киеве по адрессу пр-т.50-летия Октября, 9-а, сш. N206. Начало 27.11.10 в 13:00.

Бои проходят в боксерских шлемах с использованием деревянных танто.
Оценка.
Бой ведется до 5 очков.
Порез рук/ног, укол ног - 1 очко, оцениваются максимум 3 пореза/укола.
Порез головы, неакцентированный порез шеи/трапеции, укол в корпус - 2 очка.
Силовой порез шеи - 4 очка.

Рукопашные действия запрещены.

Соревнования проходят по смешанной олимпийско-отборочной системе.

Положение klnb.at.ua
Вопросы можно задать по тел. 0 999 77семь 66 два.
На форуме http://klnb.at.ua/forum/35-917-1#17300
Почта - klnbkiev@gmail.com

Видео с прошлого турнира (февраль 2010) youtube.com

Valde
P.M.
28-11-2010 20:34 Valde
Турнир состоялся, собрав два десятка человек из Киева, Харькова и Днепропетровска.
Первое место взял некий Вальдэ из КЛНБ-Киев
Второе Максим Дудкин Blade Brothers-Харьков
Третье - Александр Воробей Blade Brothers-Харьков

Подробный отчет с видео будет позже.

Viper NS
P.M.
28-11-2010 21:30 Viper NS
Первое место взял некий Вальдэ из КЛНБ-Киев

поздравляю некоего Вальде
Valde
P.M.
28-11-2010 21:51 Valde
Спасибо
Viper NS
P.M.
28-11-2010 21:55 Viper NS
а у нас 5 первые открытые ковры. надеюсь в феврале к годовщине школы первые соревнования
Valde
P.M.
28-11-2010 22:51 Valde
Читал. ну дай Бог. Измененные правила ФСНБ?
oldmiker
P.M.
29-11-2010 06:18 oldmiker
Первое место взял некий Вальдэ из КЛНБ-Киев

поздравляю

Viper NS
P.M.
29-11-2010 12:51 Viper NS
Измененные правила ФСНБ?


текущая редакция. и альтернативные варианты
Valde
P.M.
29-11-2010 14:19 Valde
Отчет о соревнованиях <Киев-Soft>

27.11.10 в Киеве прошел второй турнир формата <Киев-Soft>.
Правила исключают почти все рукопашные элементы. Сделано это специально, дабы именно в этот раз, сместить акцент на работу ножом, для этого же и были выбраны длинные (30 см) деревянные танто.
Несмотря на отсутствие рукопашки турнир выдался напряженным.

Съехалось почти два десятка бойцов из Киева, Харькова и Днепропетровска, представляя свои клубы: КЛНБ-Киев, Blade Brothers, Modern Arnis, а так же несколько бойцов личников.
Отрадно было видеть на мероприятии новые лица, тем более, что эти лица порой более чем удивляли.
Первым хочется отметить Сергея Пискунова. Парень пришел в НБ после восьми лет таеквондо, просто переложив ножик на свой привычный движок, став неожиданным и очень интересным противником.
Другой же, запомнившийся участник это Леонид Никишов. До соревнований Леонид уточнял, есть ли запрет на обратных хват, собственно его он и пытался использовать. Отринув размышления о эффективности или не эффективности обратки в симметричном НБ, замечу, что его выбор стал крайне полезен организаторам - так как теперь ясно, что в формате без уколов в голову обратный хват лучше ограничить. Сама динамика его использования в данном формате может быть неоправданно травмоопасной.
Отдельно нужно сказать про участника Голеусова (к сожалению запамятовал имя). Парень конечно еще неопытный, скорее всего это были его первые соревнования, но он продемонстрировал потрясающий дух и волю идти в своих боях до конца.
Ну и Чижов из Харькова, от которого я выхватил самый сильный укол из тех, которые могу вспомнить, причем его вроде даже судьи сперва-то не заметили, такой стремительный был.

Бои формата <Киев-Soft> проходят по смешанной системе - сперва бойцов делят на группы, в которой каждый проводит по три боя и уже по итогам этих боев, лучший выходит в основную группу, где дерутся по олимпийской системе.
Для соревнований, ставящих своей целью более комплексное развитие бойцов, именно такой подход является наилучшим - так как каждый участник проводит гарантированно три боя, получая драгоценный опыт, в то время как при полной олимпийской системе половина участников проведет лишь один поединок.

Минусом мероприятия, по первому времени, стала плохая акустика в зале, что мешала объявлению оценок, особенно когда зрители начинали активно поддерживать бойцов.
Вторым недостатком можно отметить то, что количество участников оказалось на треть меньше предполагаемого, зато, пришли самые крепкие!

Судьи.
В плане судейства НБ это самый сложный вид спорта в виду высоких скоростей и особенностей используемого снаряжения. Ошибки случаются, никуда от них не деться, но главную задачу - беспристрастность, судейская бригада решила на все 100%
Главный судья турнира Павел Мастрюков отсудил все 70 боев практически без передышки. Спасибо большое ему за труд!
Боковыми же судьями выступали инструкторы представленных направлений.
Думаю, что судейская бригада отработала на добротное <хоорошо>. <Хорошо> потому, что всегда можно лучше, главное что ни у одного бойца е возникало претензий к решениям судей.

В тяжелом и напряженном финале места распределились так:

3-е место - Александр Воробей Blade Brothers.
2-е место - Максим Дудкин Blade Brothers.
1-е Некий Вальдэ из КЛНБ.

Несмотря на происки злых сил, старавшихся помешать организаторам турнира, <Киев-Soft> прошел хорошо. Получены опыт боев и судейства, отлажены организационные вопросы и главное бойцы пообщались друг с другом самым лучшим и правдивым языком.

Следующий, третий турнир <Киев-Soft> ожидается летом 2011, а пока неспешно готовимся к внутриклубным соревнованиям в КЛНБ и, конечно же, весеннему кубку Blade Brothers.

КЛНБшное.

От нас, кроме меня, выступало четыре человека и всех хочется похвалить. Особенно тех, кому не повезло в первых же боях, встретится с такими монстрами как Дудкин, Чермных и Воробей. Но даже в таком тяжелом противостоянии наши викинги не уронили гордый стяг клуба. Спасибо мужики за честь тренироваться с вами!
У большинства это были первые соревнования, отчего и некоторые перекосы, где-то недотянули, где-то занервничали, но это все уйдет с опытом и тренировками. Главное, что краснеть было не за кого.
Разумеется, мы сделаем выводы из побед и поражений, скорректируем программы, но учтите, дети Иблиса, будете прогуливать тренировки - никакой опыт вам не поможет!

Личное.

Я очень хорошо провел время, несмотря на то, что мне чуть не <отрубили> левую руку да и хромаю я после финала ощутимо. На турнире чувствовалось здоровое спортивное противостояние, когда на площадку выходили только бойцы, не тянущие за собой личные разборки.
Лично у меня не было ниодного легкого боя. Так или иначе, а каждое очко приходилось выгрызать зубами и вырывать дрожащими тентаклями. Приношу свои благодарности моим соперникам за то испытание, через которое они меня провели.
Надеюсь, что мы еще много раз встретимся на других мероприятиях.
Всем спасибо.

П.С. По причине несознательности некоторых товарищей, фото и видео выложу отдельным постом когда получу.

БОЙНОЖИЯ
P.M.
9-1-2011 17:40 БОЙНОЖИЯ
Поздравляю Вас Вальде.. .
Valde
P.M.
9-1-2011 22:59 Valde
Гран мерси
Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Второй открытый турнир по спортивному ножевому ...