Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Боевой нож: Cold Steel Rajah 2 - альтернатив нет? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боевой нож: Cold Steel Rajah 2 - альтернатив нет?

ЯРЛ
P.M.
13-7-2021 13:28 ЯРЛ
Сила удара зависит от силы удара, а не от уровней.

Толкать вес по горизонтали это одно усилие, толкать вес вниз это второе, а толкать в верх это третье. Изучите баллистическую таблицу стрельб в горох в верх! Или подача патронов из нижнего магазина в верх или из верхнего в низ.
sashatopor
P.M.
13-7-2021 14:34 sashatopor
ЯРЛ:

Толкать вес по горизонтали это одно усилие, толкать вес вниз это второе, а толкать в верх это третье. Изучите баллистическую таблицу стрельб в горох в верх! Или подача патронов из нижнего магазина в верх или из верхнего в низ.

А ехать на диване на войну -это третье

Учите физику: Чем выше, тем более разряженный воздух и слабее гравитация, значит меньше будет сопротивления, и пуля в горах вверх будет лететь дальше и точнее

Я вот всегда удивлялся ракетам с тупым концом. Как же они будут в землю втыкаться?

ЯРЛ
P.M.
13-7-2021 18:06 ЯРЛ
пуля в горах вверх будет лететь дальше и точнее

Особенно в зенит, дальше и точнее чем в надир. Гравитация это вообще измышление поповича Ньютона.
sashatopor
P.M.
30-7-2021 01:58 sashatopor
Забавно. У меня, у тхеквондиста удары рукой получаются тяжелее чем у боксёра. Боксер разворачивает заднюю ногу при ударе задней рукой, а я смещаю массу вперед-в сторону, чуть наклоняясь, отпружиниваю на носках и разворачиваю всё туловище, потом боковой удар и снова прямой, 6 ударов в секунду на каждом отпружинивании. Выбил напарнику "лапы" из рук-не успевал подставлять по удары. Когда я пытался как боксёры вкручивать заднюю ногу -то терял в резкости, ибо туловище не успевало включиться в удар. Боксёры вроде двигаются быстро, но сами удары не очень резкие, и я легко уходил от них. И если бы я бил ногами, то после первого недошедшего удара боксер не смог бы продолжать бой, ибо получил бы сильный встречный удар ногой в беззащитный низ.

А передней рукой боксеры бьют как я ножом делаю выпад, только медленнее.

sashatopor
P.M.
30-7-2021 02:28 sashatopor
Нож Cold steel раджа 2 надо переделывать. Он рубит не клинком, а толстой частью где замок в основании клинка. Сам клинок тоненький с прямыми спусками, и он не может сломать что-то твердое-массы не хватает. Думаю оптимально сделать на конце клинка обух 6мм с линзовидными спусками чуть пошире побольше.

Сделать удобным для строгания- чтобы под суставом фаланги большого пальца начиналось лезвие с прямыми спусками- переделать рукоять. А для рубки убрать вырез на конце рукояти-он травмирует руку, и сделать рукоять чуть толще на конце.

Идея раскладного карманного кукри мне нравится, но её надо доводить до ума, сделать полноценный инструмент, п не игрушку для ножевых хомячков.

Урядник1996
P.M.
30-7-2021 06:00 Урядник1996
sashatopor:
Забавно. У меня, у тхеквондиста удары рукой получаются тяжелее чем у боксёра. Боксер разворачивает заднюю ногу при ударе задней рукой, а я смещаю массу вперед-в сторону, чуть наклоняясь, отпружиниваю на носках и разворачиваю всё туловище, потом боковой удар и снова прямой, 6 ударов в секунду на каждом отпружинивании. Выбил напарнику "лапы" из рук-не успевал подставлять по удары. Когда я пытался как боксёры вкручивать заднюю ногу -то терял в резкости, ибо туловище не успевало включиться в удар. Боксёры вроде двигаются быстро, но сами удары не очень резкие, и я легко уходил от них. И если бы я бил ногами, то после первого недошедшего удара боксер не смог бы продолжать бой, ибо получил бы сильный встречный удар ногой в беззащитный низ.

А передней рукой боксеры бьют как я ножом делаю выпад, только медленнее.

"заднюю ногу при ударе задней рукой"
Осьминог ?

Goddog
P.M.
30-7-2021 08:38 Goddog
Урядник1996:

"заднюю ногу при ударе задней рукой" Осьминог ?

Не придирайтесь к словам, вполне допустимый способ описания. Меня удивляет другое, человек сосредоточен исключительно на повышении скорости. Т.е. все остальное для него уже пройденный этап, где он достиг предела совершенства?

sashatopor
P.M.
30-7-2021 10:42 sashatopor
Goddog:

Не придирайтесь к словам, вполне допустимый способ описания. Меня удивляет другое, человек сосредоточен исключительно на повышении скорости. Т.е. все остальное для него уже пройденный этап, где он достиг предела совершенства?

ВСЁ остальное, это что?

Скорость сама по себе не работает. Работает последовательное ускорение массы. Комбинации ударов и защита не работают когда противник бьет резче и сильнее.


Сегодня всё утро пытался бить как боксер прямой удар. Получилось так: На коротком отскоке на носке задней ноги резко поворачиваю ногу бедром коленом внутрь, потом выгибаюсь в сторону-вперед, потом разворачиваю туловище-плечи.

ЯРЛ
P.M.
30-7-2021 18:33 ЯРЛ
Скорость сама по себе не работает.

Боксёрам бьющим в грушу расскажите!
sashatopor
P.M.
31-7-2021 00:52 sashatopor
ЯРЛ:

Боксёрам бьющим в грушу расскажите!

Быстро можно ударить пощечину ладошкой, абсолютно не вкладывая массу туловища.

Можно вкладывать массу туловища, но непоследовательно, слишком рано, тогда удара не будет

sashatopor
P.M.
31-7-2021 00:56 sashatopor
youtube.com

Такая форма кукри лучше традиционной тем что при рубки бревна не нужно следить чтобы кончик не попадал сверху, чтобы не выкручивало руку. Можно бить как угодно и не будет выкручивать.

ЯРЛ
P.M.
31-7-2021 06:16 ЯРЛ
форма кукри лучше традиционной

Наконец то! Через сотню лет сумели таки сделать кукри. Очередь за складным кукри!
Рядовой запаса
P.M.
31-7-2021 09:42 Рядовой запаса
Сердечно благодарен за размещение фото моего шанцевого инструмента в заглавном посте...
С Ув.Рз
sashatopor
P.M.
1-8-2021 02:03 sashatopor
Рядовой запаса:
Сердечно благодарен за размещение фото моего шанцевого инструмента в заглавном посте...
С Ув.Рз

Это уникальное оружие, не оставляющее противнику шансов.

sashatopor
P.M.
1-8-2021 02:05 sashatopor
youtube.com

Китайский кукри. Стоит копейку, рубит на рубль при толщине обуха всего 4мм

youtube.com
Странное крепление рукояти этой кукри

Этот кукри стоит 800 рублей, дешевле комплекта рулонов трехслойной туалетной бумаги.

ЯРЛ
P.M.
1-8-2021 10:13 ЯРЛ
Складной кукри это хорошо! А кода будет складной ятаган? Он тоже на кукри слегка похож.
Рядовой запаса
P.M.
1-8-2021 11:47 Рядовой запаса
Мы же всё ждём складные НДК 11 и Кондрат - Александра
sashatopor
P.M.
2-8-2021 01:34 sashatopor
youtube.com

При всем уважении к Кочергину, но по сравнению с кукри его НДК - это бессмысленная ковырялка, ибо кукрей можно отрубить голову, руку, разрубить туловище пополам. И даже карманной кукри можно проломить голову или отрубить кисть руки или хотябы одну из костей

Особенно весело сравнение с кукри на укол. Кукри проткнет туловище насквозь.

sashatopor
P.M.
2-8-2021 03:06 sashatopor
youtube.com

Что это?

Я раз 10 пересмотрел это видео и не понял что это. Зачем с кукри дергаться и бить по воздуху?

Этот баран даже восьмерку крутить не умеет. Заголовок можно поменять на баран с кукри против ножа, или баран с саблей против ножа, или баран с двуручным мечом против вилки

youtube.com
Зачем нужен нож или вилка? Мастер рукопашного боя против тесака мачете и двуручного меча

Смартфон-пистолет
youtube.com

ЯРЛ
P.M.
5-8-2021 17:50 ЯРЛ
альтернатив нет

Есть, проверена временем. Сегодня можно из бронзы, железа или стали. И похоже не ХО.
320 x 213
brakhman
P.M.
7-8-2021 19:45 brakhman
Весь фокус в прочных соединениях без люфта
Goddog
P.M.
7-8-2021 20:12 Goddog
Завязывайте с травой, до добра это не доведет.. .
дезерт игл
P.M.
8-8-2021 00:46 дезерт игл
Завязывайте с травой, до добра это не доведет...

Пропуск приёма препаратов хуже любой травы
sashatopor
P.M.
8-8-2021 02:26 sashatopor
Даа...

Смотрел в ютубе ножевиков, которые говорят о ножах для обороны (самооборона- это дурацкое слово)

Давно не видел столько нытья.

"Нож не подходит для обороны потому что это ужасно"

"мы категорически против агрессии"

И при этом они рассуждают что этот нож лучше, потому что можно порезать руку человека, нет лучше собаке горло, нет это тоже плохо, манекену.

Это смешно.

Этим людям ножи точно не нужны, ибо их убьют.

Если говорить про оборону, то просто не нужно провоцировать агрессию. Но в любом случае если агрессор сближается и это опасно, надо действовать максимально жестко, начиная с разрыва дистанции, и сначала надо быть готовым мгновенно одним ударом обездвижить убить его, отрубить голову, надо думать об этом. А потом, если будет возможность время, можно подумать о милосердии, но только потом. Лично я стараюсь не отвечать агрессией на агрессию пока со мной не начинают сближаться или перекрывать мне путь к отходу окружать. А когда отвечаю, то так чтобы меньше чем через пол секунды противник терял способность к сопротивлению, не оставляю ему никаких шансов. Обычно бью ногой в лицо, но всегда готов застрелить или зарубить.

Урядник1996
P.M.
8-8-2021 06:38 Урядник1996
sashatopor:
Даа...

Смотрел в ютубе ножевиков, которые говорят о ножах для обороны (самооборона- это дурацкое слово)

Давно не видел столько нытья.

"Нож не подходит для обороны потому что это ужасно"

"мы категорически против агрессии"

И при этом они рассуждают что этот нож лучше, потому что можно порезать руку человека, нет лучше собаке горло, нет это тоже плохо, манекену.

Это смешно.

Этим людям ножи точно не нужны, ибо их убьют.

Если говорить про оборону, то просто не нужно провоцировать агрессию. Но в любом случае если агрессор сближается и это опасно, надо действовать максимально жестко, начиная с разрыва дистанции, и сначала надо быть готовым мгновенно одним ударом обездвижить убить его, отрубить голову, надо думать об этом. А потом, если будет возможность время, можно подумать о милосердии, но только потом. Лично я стараюсь не отвечать агрессией на агрессию пока со мной не начинают сближаться или перекрывать мне путь к отходу окружать. А когда отвечаю, то так чтобы меньше чем через пол секунды противник терял способность к сопротивлению, не оставляю ему никаких шансов. Обычно бью ногой в лицо, но всегда готов застрелить или зарубить.

Берсерк!!!

Рядовой запаса
P.M.
8-8-2021 06:46 Рядовой запаса
Литератор сетевой
Достигнуть высот СГ
Невозможно
Как невозможно превзойти АСП
sashatopor
P.M.
8-8-2021 09:04 sashatopor
Урядник1996:

Берсерк!!!

Я просто не понимаю логики школьников. Я не исключаю что их логика работает среди других школьников. Но если исходить из того что это взрослые совершеннолетние люди, то весьма странно что они рассчитывают порезать противника чуть-чуть, или напугать ножом. И рассчитывают что можно просто дать отпор и на этом всё закончится. Им в голову почему-то не приходит мысль что как только противник заметит у них нож, их сразу же мгновенно застрелит. И развитие любой драки вероятно закончится их трупом. И при этом в большинстве ситуаций они стоят на месте и ждут что будет вместо того чтобы любой ценой убежать. Если ты не готов убивать сразу - брось всё и беги, забудь про все свои дела, опознай на самолет, на экзамен, выйди из очереди в больницу, брось автомобиль, брось близких друзей. А порезать чуть чуть - это дур-дом, это лютая детсадовская неадекватность.

ЯРЛ
P.M.
8-8-2021 09:41 ЯРЛ
о ножах для обороны
Оборонительное оружие это класс! Типа мягкого члена, не агрессивен.
brakhman
P.M.
9-8-2021 08:17 brakhman
sashatopor:

Да, но небольшого люфта не избежать. Это же не на каждый день чтобы дрова рубить. Чисто самооборонный девайс, может и не понадобится никогда применять. Главное чтобы выдержал разовое примнение и не сломался.
.

Думаю, что приемлемую прочность даст только винтовое соединение

ЯРЛ
P.M.
9-8-2021 08:19 ЯРЛ
На конической резьбе Брикса.
brakhman
P.M.
9-8-2021 10:47 brakhman
ЯРЛ:
На конической резьбе Брикса.

Да хоть на обычной трубной резьбе). Все равно скручивать придется.

ЯРЛ
P.M.
9-8-2021 16:29 ЯРЛ
Ну и что? Были дульнозарядные пистолеты с откручивающимся стволом, boxlock.
brakhman
P.M.
9-8-2021 16:50 brakhman
ТС думает раскладывать мегадевайс одним движением
sashatopor
P.M.
9-8-2021 17:45 sashatopor
brakhman:

Думаю, что приемлемую прочность даст только винтовое соединение

Для укола любой прочности соединения достаточно.

youtube.com

Тест раскладной дубинки на кирпичах


youtube.com
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО. РАСКЛАДНАЯ ДУБИНКА НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ПРИ УКОЛЕ, интересное крепление. Не знаю кто им написал заключение что она не является холодным оружием. Забавно, если к холодному оружию приделать страшную рубяще-колющую железку топора, то оно становится невинным хозбытом обухом можно бить, острием держать на дистанции или отрубать лишние части тела

телескопическая дубинка NEX Walker
Держатель дубинки Nextorch V70


youtube.com
Тут доходчиво объяснили почему в реальном бою раздвижная дубинка- это не оружие

Relax
P.M.
9-8-2021 18:32 Relax
Тут доходчиво объяснили почему в реальном бою раздвижная дубинка- это не оружие

а вы разделяете это мнение? а это вы в видео ролике?

sashatopor
P.M.
9-8-2021 18:59 sashatopor
Relax:

а вы разделяете это мнение? а это вы в видео ролике?

Разделяю. Не я.

Принял дубинку на невооруженную руку по касательной, прикрыл голову, сблизился и зарезал.

ЯРЛ
P.M.
9-8-2021 20:17 ЯРЛ
Дубинка не оружие? А если от колд стил?
brakhman
P.M.
9-8-2021 22:37 brakhman
[QUOTE]Изначально написано sashatopor:
[B]

youtube.com

brakhman
P.M.
9-8-2021 22:51 brakhman
sashatopor:

Для укола любой прочности соединения достаточно.

youtube.com

Тест раскладной дубинки на кирпичах


youtube.com
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО. РАСКЛАДНАЯ ДУБИНКА НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ПРИ УКОЛЕ, интересное крепление. Не знаю кто им написал заключение что она не является холодным оружием. Забавно, если к холодному оружию приделать страшную рубяще-колющую железку топора, то оно становится невинным хозбытом обухом можно бить, острием держать на дистанции или отрубать лишние части тела

телескопическая дубинка NEX Walker
Держатель дубинки Nextorch V70


youtube.com
Тут доходчиво объяснили почему в реальном бою раздвижная дубинка- это не оружие

Сама по себе складная алебарда вещь смешная. Один ножеподобный рубящий клинок еще туда-сюда. Глефа, пальма, совня.
Однако в ГОСТ Р 51215-98 все эти виды ХО (включая алебарду) перечислены и при экспертизе как таковые будут идентифицированы. Со всеми вытекающими.

sashatopor
P.M.
9-8-2021 23:22 sashatopor
brakhman:

Сама по себе складная алебарда вещь смешная. Один ножеподобный рубящий клинок еще туда-сюда. Глефа, пальма, совня.
Однако в законе об оружии все эти виды ХО (включая алебарду) перечислены и при экспертизе как таковые будут идентифицированы. Со всеми вытекающими.

Чего смешного?

Это просто складной топор. В ГОСТе вроде не указано на сколько сантиметров может выпирать конец топора и какой формы должен быть. У норвежских топоров верхний конец сильно выпирает и прекрасно колет. Ограничений на складную рукоять топора и на его длину нет. Прикручивание клинка ножа к топору - это уже холодное оружие. Но пока не прикручено- хозбыт.


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Боевой нож: Cold Steel Rajah 2 - альтернатив нет? ( 9 )