Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Боевой нож: Cold Steel Rajah 2 - альтернатив нет? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боевой нож: Cold Steel Rajah 2 - альтернатив нет?

sashatopor
P.M.
29-5-2021 23:05 sashatopor
Goddog:
Ппц.. . Общение с малолетками не проходит бесследно...

Да, либо беременность, либо сифилис/вич/гепатит

ЯРЛ
P.M.
30-5-2021 06:26 ЯРЛ
А можно разработать эсклюзивно-брендовй молоток в форме ножа? Или для специалистов ножевого боя нож в форме молотка?
sashatopor
P.M.
30-5-2021 13:51 sashatopor
ЯРЛ:
А можно разработать эсклюзивно-брендовй молоток в форме ножа? Или для специалистов ножевого боя нож в форме молотка?


200 000 $

дезерт игл
P.M.
30-5-2021 15:03 дезерт игл
Goddog:
Ппц.. . Общение с малолетками не проходит бесследно...

Серго? 😁

sashatopor
P.M.
3-6-2021 09:46 sashatopor
Хлесткий удар: Пускаю всем телом волну, помогая плавно приподнять и выгнуть основание абсолютно расслабленной руки/ноги.
Perevozchik
P.M.
3-6-2021 11:40 Perevozchik
Originally posted by sashatopor:

Пускаю всем телом волну, помогая плавно приподнять и выгнуть основание абсолютно расслабленной руки/ноги.
#252


Это пять!каждая буква на своем месте! именно так я и думал!
А маркс и каутский оба идиоты!
Goddog
P.M.
3-6-2021 13:00 Goddog
sashatopor:
Хлесткий удар: Пускаю всем телом волну, помогая плавно приподнять и выгнуть основание абсолютно расслабленной руки/ноги.

Извиняюсь, а где у расслабленной руки/ноги основание? Похоже я в анатомии не очень.. .

ЯРЛ
P.M.
3-6-2021 16:29 ЯРЛ
Нет основания, махом кусок плоти!
дезерт игл
P.M.
3-6-2021 18:59 дезерт игл
маркс и каутский оба идиоты!

Пигмеи! Пигмеи!
А Саша опор титан мысли!
Отец самооборонщецкой демократии!
Perevozchik
P.M.
3-6-2021 19:12 Perevozchik
I let the whole body wave, helping to gently lift and arch the base of a completely relaxed arm/leg.
Похоже нам скормили гугл перевод с лаоского.
Goddog
P.M.
3-6-2021 20:54 Goddog
Perevozchik:
I let the whole body wave, helping to gently lift and arch the base of a completely relaxed arm/leg.
Похоже нам скормили гугл перевод с лаоского.


Ну дык, из всех боевых искусств для нас важнейшим является Википедия-Джитсу Так недалеко и до "основы жизни Господина ПэЖэ".

ЯРЛ
P.M.
4-6-2021 06:48 ЯРЛ
А была такая джиу-ждитсу, жутко классная. Я пацанёнком читал. Отец копию из Ленинки принёс вместе с йогом Раманчаракой. Ну и инструкция для немецкой армии на "толкучке", у меня Территория, что была с 41-43 под немцами.
дезерт игл
P.M.
4-6-2021 07:23 дезерт игл
инструкция для немецкой армии на "толкучке", у меня

По самозащите?
ЯРЛ
P.M.
4-6-2021 09:35 ЯРЛ
Сейчас найду. Убивалка. Где то есть. Вот.
Abwehr englischer gangster-methoden.

google.com
Оказывается английская. А я всю жизнь читал Абвер.

дезерт игл
P.M.
4-6-2021 11:51 дезерт игл
Оказывается английская. А я всю жизнь читал Абвер.

По сути, Abwehr Englischer Gangster-Methoden - Stilles Toten был составлен благодаря тому, что оперативники разведки Вермахта раскрыли британский курс рукопашного боя для SOE, Commandos и др. По методам быстрого и бесшумного убийства (несомненно, разработан WE Fairbairn и Е.А. Сайкс). Они правильно оценили, что их войска в целом и особенно Geheime Staatspolizei (гестапо), Sicherheitsdienst (SD), их охранники и часовые окажутся в серьезной опасности, когда столкнутся с моими людьми, обученными этим методам. Следующее руководство / программа было ответом Вермахта.
дезерт игл
P.M.
4-6-2021 11:57 дезерт игл
sassik.livejournal.com
Здесь картинки.
Некоторые известные приёмы и вполне рабочие
Adonis
P.M.
4-6-2021 12:27 Adonis
Originally posted by дезерт игл:

когда столкнутся с моими людьми


Ну ты как всегда крут
дезерт игл
P.M.
4-6-2021 13:31 дезерт игл
как всегда крут

???
Я вроде такое не писал.
А! Увидел! Это цитатко из аннотации, в переводе гугла.
Слова автора книги, не мои.
Adonis
P.M.
4-6-2021 13:38 Adonis
кавычки надо ставить )))
дезерт игл
P.M.
4-6-2021 13:43 дезерт игл
кавычки надо ставить )))

🤣
ЯРЛ
P.M.
6-6-2021 16:24 ЯРЛ
Давайте дальше про Боевые Ножи. Чем боевее тем лучшее!
sashatopor
P.M.
6-6-2021 20:36 sashatopor
ЯРЛ:
Давайте дальше про Боевые Ножи. Чем боевее тем лучшее!

Нож по моему старому проекту сделали

youtube.com

sashatopor
P.M.
6-6-2021 21:13 sashatopor
Goddog:

Извиняюсь, а где у расслабленной руки/ноги основание? Похоже я в анатомии не очень...

Это место, к которому они крепятся. Сложно сказать откуда это основание начинается и где заканчивается.

ЯРЛ
P.M.
7-6-2021 07:30 ЯРЛ
Нож по моему старому проекту сделали

Классный нож! Шерсть на руке бреет. И усы у мужика классные.
к которому они крепятся
У кого крепятся, а у некоторых растут. Из плеча.
sashatopor
P.M.
14-6-2021 22:04 sashatopor
НОЖ ИЗ КАРБИДА ВОЛЬФРАМА

твердость 71 единица

Производитель Sandrin Knives

youtube.com

В резаки по металлу из карбида вольфрама кажется добавляют алмазный порошок (цементируют им режущую кромку)

ЯРЛ
P.M.
15-6-2021 06:19 ЯРЛ
https://m.youtube.com/watch?v=6KoKjJwuO_8

Классный нож! Верёвку режет, палки строгает!
Раньше видно перочинные ножи ни верёвку ни палки не могли. Зубами перекусывали?
sashatopor
P.M.
15-6-2021 06:31 sashatopor
ЯРЛ:

Классный нож! Верёвку режет, палки строгает!
Раньше видно перочинные ножи ни верёвку ни палки не могли. Зубами перекусывали?

У меня не было перочинных ножей. У меня были обычные ножи от Кизляра, таран и егерь. Внешний вид внушительный. Но фактически таран только для уколов сбоку снизу под ребро, а егерь ни для чего. У обоих жутко неудобная геометрия и рукояти, и сталь из "пластилина"- мгновенно тупится

А тут нержавейка твердостью 71. У ближайшей нержавейки vanax 75 максимальная твердость 63

ЯРЛ
P.M.
15-6-2021 06:45 ЯРЛ
Есть тема "Ножи СССР", там и под ребро и т.д.
sashatopor
P.M.
15-6-2021 08:59 sashatopor
Хочу сделать мультинож, точнее пасатижи с функцией ножа.

Такой чтобы можно было приделать в нож те функции, которых часто не хватает.

Пасатижи с функцией перекусывания проводов, нож, открывалка консервных банок, отвертка с набором насадок от ультрамаленьких 1.5мм до обычных, в том числе многоугольники, вкладываемые ножницы для стрижки ногтей, зажим-пинцет, пилка для стекла или стеклорез, алмазная заточка, и очень маленькая зажигалка, и иголка с очень прочной ниткой, и крючок.

ЯРЛ
P.M.
15-6-2021 16:10 ЯРЛ
И щипчики дёргать волосы из межягодичного пространства.
ЯРЛ
P.M.
15-6-2021 16:12 ЯРЛ
А классическая навха не может быть боевым ножом? Её моряки любили. И в кабацких драках, и при абордаже, и на диком острове. Ну и по хозяйству и обустройству.
Goddog
P.M.
15-6-2021 17:11 Goddog
ЯРЛ:
А классическая навха не может быть боевым ножом? Её моряки любили. И в кабацких драках, и при абордаже, и на диком острове. Ну и по хозяйству и обустройству.

Боевым ножом может быть все, что удобно сидит в руке, подходит по длинне и может колоть и резать, при этом не ломаясь. Первичны навыки владельца, форма вторична.

sashatopor
P.M.
15-6-2021 21:52 sashatopor
ЯРЛ:
А классическая навха не может быть боевым ножом? Её моряки любили. И в кабацких драках, и при абордаже, и на диком острове. Ну и по хозяйству и обустройству.

Классическая боевая наваха - длина рукояти 27см, длина клинка 23см, толщина 2.7-4мм. Пол метра. Конечно это не оружие. Вот есть спайдерко милитари- это страшное оружие, которым можно глаз выколоть.

sashatopor
P.M.
16-6-2021 06:34 sashatopor
Сын знакомого сказал что не готов к ЕГЭ. Я посоветовал ему взять большой страшный нож повесить на самое видное место и пройти мимо полицейского патруля.

Он наверное начитался здесь что брать нож в целях самообороны нельзя. Посоветовал взять нож не для личной обороны, а для защиты родины от вторжения иностранных армий. Кстати, есть страны, которые утверждают что воюют с нами.

ЯРЛ
P.M.
16-6-2021 19:50 ЯРЛ
Поварская тройка, нож шеф. Самое то! Им в бытовухах много народа перепороли!
Goddog
P.M.
16-6-2021 20:48 Goddog
ЯРЛ:
Поварская тройка, нож шеф. Самое то! Им в бытовухах много народа перепороли!

Если сталь не очень тонкая и не совсем гавно, почему бы и нет.

ЯРЛ
P.M.
17-6-2021 10:15 ЯРЛ
У меня из конца 60-х, 203мм клинок, кованый, куплен за 1.30рэ. Сталюка класс.
click for enlarge 1707 X 1280 172.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 174.1 Kb
Goddog
P.M.
17-6-2021 10:47 Goddog
Практически Бельдюк, боевой нож латиноамериканских гаучо
ЯРЛ
P.M.
17-6-2021 18:31 ЯРЛ
Я им вилки капусты разваливаю перед шинковкой на две половинки. А 30 лет назад свиней разделывал. При увеличении на фото номер один видно, что на ноже была "полуторная " заточка. Сейчас там тупое, но восстановить пять минут на оселке.
sashatopor
P.M.
17-6-2021 18:44 sashatopor
Самое эффективное оружие - это острая штыковая лопата. Главное можно держать противника на дистанции. Если быстро бить - у противника нет шансов, нож ему никак не поможет

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Боевой нож: Cold Steel Rajah 2 - альтернатив нет? ( 7 )