Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
"Лох с ножом - тоже самое что лох без ножа"(с) ... ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Лох с ножом - тоже самое что лох без ножа"(с) Есть ли шансы у неподготовленного прот

Temniu+
P.M.
21-9-2020 22:43 Temniu+
Goddog, в общем-то тоже не поспоришь.
Но, мы ж как бы в первую очередь:Кто сильней кит или слон?
А уж потом... так сказать...
Ну и ессесно телескопы, век-то какой на дворе!)
Лично у меня тоже на кармане нож, ясное дело не для самообороны... карандашик там очинить...
НО, ежели бы вот прям для самообороны... то, я выбираю палку-длиннее, шансов больше.
А то как в номере Камеди:Что круче, мед мать его или малина мать её))?
Я вот вообще в восторге от вил).
Хотя... конечно, хорошо когда Глок 19 какой... где небрежно подвешан под одеждой).

дезерт игл
P.M.
21-9-2020 23:02 дезерт игл
ессесно телескопы, век-то какой на дворе!)

Дорогие они, заразы.
Лично у меня тоже на кармане нож

А у меня кастет и дв 100мл баллончика Факел2 и Боец
Temniu+
P.M.
21-9-2020 23:11 Temniu+
Угу... будете говорит у нас... мол заходите... ))))ну-ну))).
С таким запасом... можно действительно, залить по площадям и уйти в тумане))
дезерт игл
P.M.
21-9-2020 23:25 дезерт игл
Угу... будете говорит у нас... мол заходите... ))))ну-ну))).
С таким запасом... можно действительно, залить по площадям и уйти в тумане

Да не, Вы что?
Я не отморозок какой то.
Я предлагал чисто дружеский спарринг😊
Люблю я и палки, и пресс папье для прижимания бумаг, эффект от них лучше чем от ножа, но.. .
Ими надо уметь пользоваться.
А сталкиваюсь с ножевик ом или пользоваться очень хорошо, или бить первым по голове.
Romansergeish1980
P.M.
22-9-2020 11:36 Romansergeish1980
не знаю, ночуя безлюдной осенью на даче, спокойнее спится, когда возле кровати стоит 12 калибр, а не лежит арматура или нож))
дезерт игл
P.M.
22-9-2020 14:54 дезерт игл
ночуя безлюдной осенью на даче, спокойнее спится, когда возле кровати стоит 12 калибр, а не лежит арматура или нож))

Спокойнее всего с тем, что под рукой😁
Но в Мск 12 калибр как то с собой носить не сильно удобно
Romansergeish1980
P.M.
22-9-2020 15:33 Romansergeish1980
дезерт игл:

Спокойнее всего с тем, что под рукой😁
Но в Мск 12 калибр как то с собой носить не сильно удобно

Да это ж шутка)) В Новосибирске тоже с 12к особо не побродишь)) Хотя ратник с правильными патронами не намного хуже...

дезерт игл
P.M.
22-9-2020 17:35 дезерт игл
ратник с правильными патронами не намного хуже...

А молоток ещё и лучше Ратника
Temniu+
P.M.
22-9-2020 17:46 Temniu+
))-главное, слава богу, все друг-друга поняли)).
Ну, а по жизни оно где-то так и есть плюс-минус...
Ну, и понятно есть фанаты тех или иных девайсов), всё верно, человек верит в то, чем умеет пользоваться лучше всего.
Romansergeish1980
P.M.
22-9-2020 18:14 Romansergeish1980
дезерт игл:

А молоток ещё и лучше Ратника

Ну гвозди забивать им несомненно удобнее.. .

Temniu+
P.M.
22-9-2020 18:27 Temniu+
)))-топорик!Топорик господа!
дезерт игл
P.M.
22-9-2020 18:30 дезерт игл
))-топорик!Топорик господа!

А если застрянет? 🤔😉
Romansergeish1980
P.M.
22-9-2020 18:40 Romansergeish1980
Если воспользоваться должным образом не решитесь,то непременно застрянет) Прям куда засунут, там и застрянет)))) Речь не конкретно о Вас, без обид))
дезерт игл
P.M.
22-9-2020 19:01 дезерт игл
Если воспользоваться должным образом не решитесь,то непременно застрянет

Не, я в смысле применения, по биообъекту.
При ударе он может застрять, и тогда хрен его быстро вытащить
Temniu+
P.M.
22-9-2020 19:54 Temniu+
Чёрт... что ж так всё сложно?)
Goddog
P.M.
22-9-2020 20:18 Goddog
Temniu+:
Чёрт... что ж так всё сложно?)

Есть простое и легкое решение.
В СвР мастера ютуб-дзюцу уже убедительно доказали, что только бег спасет отца русской демократии. Правда, что делать старым больным и толстым, вроде меня, не сказали.. .

дезерт игл
P.M.
22-9-2020 20:44 дезерт игл
Правда, что делать старым больным и толстым, вроде меня, не сказали..

Уползать🤣🤣
Goddog
P.M.
22-9-2020 21:16 Goddog
дезерт игл:

Уползать🤣🤣

Догонят. Случай из жизни моего знакомого, военного пенсионера. Пошел он вечером в киоск за сигами и докопались до него трое местных молодых гопа на предмет финансовых инвестиций. Ну он их всех там и нахлобучил, и потом сам же им и скорую вызвал. Так ему молодая следовательша, когда умышленное нанесение шила, сказала - а зачем вы их бить стали, вы же могли убежать. А он ей, так они же молодые, здоровые, куда я от них старый, больной убегу.. .

дезерт игл
P.M.
22-9-2020 21:38 дезерт игл
Догонят

Ну а что делать.
Иные варианты
молодая следовательша, когда умышленное нанесение шила

Romansergeish1980
P.M.
23-9-2020 02:40 Romansergeish1980
Да убежать то можно,не вопрос. А как быть с женой и детьми, которые частенько со мной? Не поймут,если муж и отец семейства ломанется аки лось))
дезерт игл
P.M.
23-9-2020 09:04 дезерт игл
как быть с женой и детьми, которые частенько со мной

Сразу видно, что не читали откровения гуру.
Там же ясно сказано, "баб много, а я у мамы один" 😁
Romansergeish1980
P.M.
23-9-2020 10:05 Romansergeish1980
дезерт игл:

Сразу видно, что не читали откровения гуру.
Там же ясно сказано, "баб много, а я у мамы один" 😁

решительно нахер таких гуру))) А если по теме , мне кажется все же сильно от ножа останавливающее действие зависит. Ведь если взять окопные ножи первой мировой, отлично противоборствующие стороны друг друга этими ножами останавливали, иначе смысла их в таком количестве производить не было бы. И вряд ли они все были мастерами ножевого боя.
Как раз новополученный Грабендольх в руках кручу, вот окопные войны и вспомнились))

Temniu+
P.M.
23-9-2020 10:13 Temniu+
Romansergeish1980:
Да убежать то можно,не вопрос. А как быть с женой и детьми, которые частенько со мной? Не поймут,если муж и отец семейства ломанется аки лось))

Вот в этом-то может быть и вопрос.
Бывают ситуации, когда можешь-но низя).
У меня в городе, в одном из районов была... лет эдак в 2006 году, банда подростков.
Просто человек эдак 6-8, встречают вечером пару и... всё.
Били сразу и жёстко, т.е. или бита по голове... или сразу все и руками ногами... а потом банально снимали всё, что дороже 100 рублей.
И вот возникает не тривиальный вопрос, и чё?
Нож если уже подпустил, ты уже не достанешь... да и ГБ тоже.
И это и есть основная ошибка.
Вот и приходится на вопрос:А чего ты задумался?
Порой подумав отвечать:Да, так вспомнилось...
НУ, а чё... не объяснишь же))
Глупо быть может, но видя перед собой любую группу людей,я не произвольно и автоматически прикидываю:
Лидер,самый сильный,обстановка вокруг(люди, предметы, камеры), пути съЁ... ания).
С одной стороны... паранойя вроде, да?)
А с другой, клянусь честное слово-выручало и не раз и не два.
дезерт игл
P.M.
23-9-2020 10:22 дезерт игл
вот возникает не тривиальный вопрос, и чё?

Ниче тут не сделаешь.
Ну, только вспомнить уроки ОБЖ.
Romansergeish1980
P.M.
23-9-2020 10:45 Romansergeish1980
Temniu+:

Вот в этом-то может быть и вопрос.
Бывают ситуации, когда можешь-но низя).
У меня в городе, в одном из районов была... лет эдак в 2006 году, банда подростков.
Просто человек эдак 6-8, встречают вечером пару и... всё.
Били сразу и жёстко, т.е. или бита по голове... или сразу все и руками ногами... а потом банально снимали всё, что дороже 100 рублей.
И вот возникает не тривиальный вопрос, и чё?
Нож если уже подпустил, ты уже не достанешь... да и ГБ тоже.
И это и есть основная ошибка.
Вот и приходится на вопрос:А чего ты задумался?
Порой подумав отвечать:Да, так вспомнилось...
НУ, а чё... не объяснишь же))
Глупо быть может, но видя перед собой любую группу людей,я не произвольно и автоматически прикидываю:
Лидер,самый сильный,обстановка вокруг(люди, предметы, камеры), пути съЁ... ания).
С одной стороны... паранойя вроде, да?)
А с другой, клянусь честное слово-выручало и не раз и не два.

как то во времена незабвенной юности, работал я в охране, и было на объекте несколько сторожей, они охране подчинялись. И вот как то обходил я их посты, смотрю один явно не в себе, сидит в настолько глубокой депрессии, что судя по виду вот-вот в петлю, перегаром несет, но пьяным не выглядит. А мужик нормальный, не первый раз с ним в смены совпадал, несвойственно ему это. Начинаю выпытывать, кое как рассказал, возвращались поздним вечером с женой откуда то , то ли из гостей, то ли еще откуда то, не помню за давностью лет, так вот- напали толпой малолетки, лет по 17-19, человек восемь, а сторож, хоть и было ему тогда лет 35 ходил с трудом, костный туберкулез, по моему, или что то подобное. одна нога ампутирована, передвигался на костылях и то, кое как. Ему дали по голове раз, он упал и встать не может, ползает как черепашка на спине, а жену избили и изнасиловали при нем. А он сделать ничего не мог. Тяжело такое было слушать. Он спрашивает, вот как теперь жить? Какой типа я после этого мужик? Не знал я по молодости лет, что ему ответить, да и сейчас бы наверное не знал...
Так что не всегда убежать можно, далеко не всегда....

дезерт игл
P.M.
23-9-2020 11:17 дезерт игл
Тяжело такое было слушать. Он спрашивает, вот как теперь жить? Какой типа я после этого мужик? Не знал я по молодости лет, что ему ответить, да и сейчас бы наверное не знал...

Да никто не знает, для этого оружие и нужно.. .
Romansergeish1980
P.M.
23-9-2020 11:20 Romansergeish1980
дезерт игл:

Да никто не знает, для этого оружие и нужно...

про это и говорю, а бегают пусть правоохранители, которые это советуют, им полезно жирок растрясти.

дезерт игл
P.M.
23-9-2020 12:29 дезерт игл
про это и говорю, а бегают пусть правоохранители, которые это советуют, им полезны жирок растрясти.

Советуют скорее диванные дзюцу воины.
Им оно ж всегда видней
Romansergeish1980
P.M.
23-9-2020 12:35 Romansergeish1980
дезерт игл:

Советуют скорее диванные дзюцу воины.
Им оно ж всегда видней

ну и им тоже пробежки полезны))

дезерт игл
P.M.
23-9-2020 12:46 дезерт игл
тоже пробежки полезны))

3.14юли им полезны.. .
Romansergeish1980
P.M.
23-9-2020 12:50 Romansergeish1980
дезерт игл:

3.14юли им полезны...

а потом пробежки))

Штангер
P.M.
26-3-2021 22:32 Штангер
Romansergeish1980:

решительно нахер таких гуру))) А если по теме , мне кажется все же сильно от ножа останавливающее действие зависит. Ведь если взять окопные ножи первой мировой, отлично противоборствующие стороны друг друга этими ножами останавливали, иначе смысла их в таком количестве производить не было бы. И вряд ли они все были мастерами ножевого боя.
Как раз новополученный Грабендольх в руках кручу, вот окопные войны и вспомнились))

Останавливающее действие зависит не от ножа, а от места поражения. Стилет в сердце остановит практически сразу. Вскрытие обеих сонных артерий остановит на месте. Кинжал в пузо не остановит от слова совсем.

sashatopor
P.M.
9-4-2021 13:06 sashatopor
Индивид с ножом приставал ко мне. Потом к девушке. Удар левой ногой по вооруженной руке+с разворота правой ногой прямой в челюсть= индивид прилег поспать.
RusVeles
P.M.
15-4-2021 21:03 RusVeles
Originally posted by sashatopor:

+с разворота правой ногой прямой в челюсть


Это как, что-то не представлю себе.. .
Relax
P.M.
16-4-2021 09:54 Relax
RusVeles:

Это как, что-то не представлю себе...

Это фантастика, такое в жизни не бывает. Ну или чел с ножом просто стоял и ждал ока его пробьют.

дезерт игл
P.M.
16-4-2021 10:10 дезерт игл
как, что-то не представлю себе...

В инете ещё и не такое бывает.. . 😁
Цепятыч
P.M.
16-4-2021 10:31 Цепятыч
RusVeles:

Это как, что-то не представлю себе...

Вандама не знаешь, что ли?

RusVeles
P.M.
16-4-2021 22:23 RusVeles
Цепятыч:

Вандама не знаешь, что ли?

Ааа, вон оно что!

sashatopor
P.M.
17-4-2021 04:22 sashatopor
Relax:

Это фантастика, такое в жизни не бывает. Ну или чел с ножом просто стоял и ждал ока его пробьют.

Не долго ждал. Между первым и вторым ударом меньше одного моргания. Прямой удар с разворота - это не вертушка. Второй удар заканчивается когда ударная нога после первого удара едва коснулась земли. И кстати Вандам актер, а не боец. Это не кино, где все красиво и очень медленно, в реальности все намного практичнее и быстрее. Чтобы фантастика стала не фантастикой, нужно иногда тренироваться, быстро бить двоечку ногами умеют даже дети, которые тренируются (тхеквондо).

RusVeles
P.M.
17-4-2021 15:13 RusVeles
Originally posted by sashatopor:

Прямой удар с разворота - это не вертушка. Второй удар заканчивается когда ударная нога после первого удара едва коснулась земли.


А можете расписать сей процесс, как оно выглядит?
"Прямой удар с разворота, но без разворота" и "второй удар заканчивается, когда ударная нога после первого едва коснулась земли"...

Вы либо опечатались, либо это "фантастика" какая-то...


Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
"Лох с ножом - тоже самое что лох без ножа"(с) ... ( 10 )