Guns.ru Talks
  Спортивный ножевой бой
  Вопрос эффективности и целесообразности колющих ударов в ножевом бою ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос эффективности и целесообразности колющих ударов в ножевом бою
  версия для печати
matrozello
12-1-2015 10:16 matrozello    

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Нанесля моя фройляйн, орудие-кизлярский недокинжал Страж, место передняя часть бедра(думаю метила она в ойцы).
глубина раны где то сантиметра 3 наверно....нападавший заорал, и отпустил ее

почитал сказку в свр. много ржал.

Relax
12-1-2015 11:38 Relax    

цитата:
Изначально написано matrozello:

вашу забавную пробежку после газа наблюдал на ютубе
а зачем поружке жопу резали?
травма у вас есть. летальная.

где посмотреть, киньте ссылкой, плиз!

Relax
12-1-2015 11:49 Relax    

цитата:
Изначально написано Шурикус:

Relax, немного имеется.

ясно, спасибо.

idv1
12-1-2015 15:31 idv1    

цитата:
Нападавших поймают

Т.е. вы писали заявление в полицию?
Инициатор
12-1-2015 23:27 Инициатор    

Похоже что трое ребят курнули... поругались и порезали дру-дружко.
Среди них была девушко...
Один - чё помнит - написал...
дезерт игл
13-1-2015 23:17 дезерт игл    

цитата:
[/B]

цитата:
[B].е. вы писали заявление в полицию

Нет, не писали...рано или поздно поймают
дезерт игл
13-1-2015 23:21 дезерт игл    

цитата:
Похоже что трое ребят курнули... поругались и порезали дру-дружко.
Среди них была девушко...

Ндаа..че ж там употребляют то, в Заречье
zavgen
14-1-2015 00:38 zavgen    

да чо ток не употребляют,как и везде(((
дезерт игл
14-1-2015 01:28 дезерт игл    

цитата:
да чо ток не употребляют,как и везде(((

Ага
hellfirehellfire
17-1-2015 18:44 hellfirehellfire    

Вон сморите че я вычитал -
http://www.ortomeda.ru/Data/des128.php

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 1024 257.4 Kb

Это оказываецца, лишняя дырка в грудаке может повлечь очень быстрый пейсдец всему организму!
То есть получаетса что самые опасные ранения это колотые в грудак. Ну и походу самые "эффективные" для быстрого выведения из строя.

.

idv1, прокомментируйте плиз эту статейку с Вашей профессиональной точки зрения, если не затруднит?

edit log

idv1
17-1-2015 19:54 idv1    

профессиональной точки зрения у меня по всем этим вопросам нету, есть соответствующее образование и небольшая научная деятельность в прошлом.
все проникающие ранения болезненны и потенциально опасны. но в то же время все здесь очень индивидуально и во многом зависит от текущего состояния организма и психики
hellfirehellfire
21-1-2015 12:10 hellfirehellfire    

цитата:
все проникающие ранения болезненны и потенциально опасны. но в то же время все здесь очень индивидуально и во многом зависит от текущего состояния организма и психики

кстати да, от состояния нервной системы сильно зависит уровень болевого порога, даже в разное время суток меняется. по себе замечаю - когда чем-то занят например, и случайно порежешься, то даже не замечаешь, а вот если например утром спросонья идешь на кухню бутеры нарезать и случайно порежешься, то тут очень даже чувствительно получается
matrozello
21-1-2015 16:30 matrozello    

цитата:
Изначально написано hellfirehellfire:

кстати да, от состояния нервной системы сильно зависит уровень болевого порога, даже в разное время суток меняется. по себе замечаю - когда чем-то занят например, и случайно порежешься, то даже не замечаешь, а вот если например утром спросонья идешь на кухню бутеры нарезать и случайно порежешься, то тут очень даже чувствительно получается

у вас цнс не в порядке.
как можно регулярно случайно резаться?

hellfirehellfire
23-1-2015 10:19 hellfirehellfire    

да да да руки трясутся, непопадаю
2r1st
8-2-2015 11:04 2r1st    

На своем опыте пришел к выводу об эффективности и достаточности всего двух технических действий: рубка, и укол. Рубка в кисть, предплечье, плечо, шею, голову, колено. Укол - кисть, бедро, пах, корпус, шея, голова. Применение "силовых порезов" в скоростном дуэльном бою считаю весьма затруднительным, ИМХО.
2r1st
8-2-2015 13:58 2r1st    

Колющие удары узким клинком малоэффективны, человеки живучи и гормончики помогают) успеют на голове попрыгать, прежде чем поймут, что их убили.

hellfirehellfire
11-2-2015 12:35 hellfirehellfire    

цитата:
Изначально написано 2r1st:
Колющие удары узким клинком малоэффективны, человеки живучи и гормончики помогают) успеют на голове попрыгать, прежде чем поймут, что их убили.

узким это сколько в мм? у наградного кортика ВМФ СССР например 14 мм ширина клинка. это узкий клинок считается?
но я бы не сказал что этот кортик "малоэффективен" как оружие.
кстати, в кримсводках за 2005 год был случай успешной обороны с данным девайсом. дед отставник заколол гопаря в электричке.
вроде даже с одного удара, насколько я помню.

edit log

дезерт игл
12-2-2015 16:25 дезерт игл    

цитата:
олющие удары узким клинком малоэффективны, человеки живучи и гормончики помогают) успеют на голове попрыгать, прежде чем поймут, что их убили.

Уверены? у узких клинков есть определенные преимущества, довольно криминальные кстати но это вряд ли НБ
zhogl
8-3-2015 16:02 zhogl    

цитата:
прокомментируйте плиз эту статейку с Вашей профессиональной точки зрения,

Я не Идв1 и не ножевик, но прокомментирую.
Плевра - крайне чувствительная штука, даже независимо от времени суток. Вызвать сильное ее раздражение, даже с болевой мышечной скованностью, можно даже ударом кулака.
Убить эта боль не убьет, ну разве что сердечника с ранее имевшимися нарушениями ритма сердца.
Емнип (из какого-то амерского детектива) в УСА у морпехов был даже такой уставной способ валить часового: сначала нож в ребра, а уж затем - резать горло или колоть сердце. Т.е. сначала обездвижить и не дать закричать (болью), а потом спокойно прирезать.
Плохо то, что при раздражении плевры режиком (а не кулаком) пневмоторакс неизбежен, а это как минимум ТТП. А то и смерть.
........................................
По теме топика - мнение профана - я бы по рукам и ногам "швейной машинкой". Т.е. быстро и много поверхностных колющих.

------------------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

wasya83
8-3-2015 22:41 wasya83    

Я удивляюсь, почему же ножи были эффективными во время Первой мировой войны, когда была рукопашная в окопах? Там же было настолько тесно, что часто доходило до клинча. Ножом можно было уколоть только в бок, а так не достать ни до каких органов.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема