Guns.ru Talks
  EDgun
  Смещение СТП по горизонтали. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Смещение СТП по горизонтали.    (просмотров: 2902)
 версия для печати
[MishGun]
posted 1-2-2010 18:59    
Столкнулся с весьма неприятной проблемой смещения по горизонтали.
Матадор пристрелян в 0 на 50 метров.

Стреляю на 25 метров - кладет на мил левее, на 100 метров СТП вправо уходит на несколько милов. Ветра нет.
В чем может быть проблема?

Эдуард
posted 1-2-2010 23:02    
Первое, что смотреть -- как установлен прицел.
[MishGun]
posted 2-2-2010 02:23    
Прицел спортсмены помогали в тире ставить - все грамотно делали - - сначала по уровню выровняли моноблок с ластой винтовки, затем так же сопоставили и прицел...

Вообще, кто что говорит: то фаска плохая (на глаз , так все нормально вроде) , то пули с нарезов сходят (хотя только JSB стреляю), то еще чего...

Вот и выходит прям какая-то баллистическая траектория по горизонтали

Юр
posted 2-2-2010 11:39    
Попробуй без модера пострелять.
Турыст
posted 2-2-2010 13:10    
Ось ствола и ось прицела образуют по горизонту букву Х, и пересекаются они на том растоянии на которое пристреляна винтовка, чуть ближе-дальше расходятся в разные стороны. Или постоянный завал винтовки при стрельбе в одну сторону
Турыст
posted 2-2-2010 14:05    
quote:
Originally posted by [MishGun]:

Прицел спортсмены помогали в тире ставить - все грамотно делали - - сначала по уровню выровняли моноблок с ластой винтовки, затем так же сопоставили и прицел...

Корпус прицела выставили точно относительно винтовки а вот прицельная сетка может оказатся не идеально относительно корпуса прицела. Проверь так, ставишь винт на подоконник или стол у окна и наводишь на высотное здание и выставляешь винтовку по уровню и при этом вертикальная сетка прицела должна быть строго 90 градусов а проверяешь как раз по высотному зданию
mihail.su
posted 3-2-2010 16:11    
у меня та-же беда!
на пристреляной дистанции в нуль, а вот в комнате 6 м. уход в право на 5 мм.
уровнем все мерил, все о,кей!
что делать?
пару лет уже владею, не замечал, поскольку не стрелял так близко!!летом того года показалась плохо прикручена выходная труба кольца на оптике!раскрутил и подкрутил!
стп ушло. пристрелял на 60 м.,все супер!но на 6 м. уходит вправо на....
помогите плиз!

edit log

Турыст
posted 3-2-2010 16:32    
Попробуйте переставить местами кольца или поставить другой стороной, иногда помогает. Если не поможет то подпиливать-подтачивать крепеж колец или менять кольца. Визуально кольца крепежем на ласте или вивере ровно стоят, без перекосов?
mihail.su
posted 3-2-2010 17:12    
расказываю:
при покупке и да и вообще не стрелял на 5-10ть метров!
было откровение, когда этой зимой пострелял в комнате!
стп ушло от точки(про вертикаль молчу, поскольку тут все еще зависит от пристрелки в нуль и скорости!)
но так по моему вопросу уход вправо составляет пять-восемь мм.(на сей дистанции)

являюсь владельцем данного экземпляра эдгана два года. прицел мерлин 10*42
стрелял очень хорошо по воронам, близких выстрелов НЕБУЛО""""
так вот я к чему, уводит по горизонту, как быть!?
прицел по вертикали идеален!(проверял по уровню!)
при"заломе под "правильную" точку прицеливания видно в оптике завал вертикальной оси. что с модером, что без разницы нет!!!!
что делать?

edit log

Турыст
posted 3-2-2010 20:06    
quote:
Originally posted by mihail.su:

что делать?

Если на дальней дистанции нет ухода в другую сторону то забить.
ЗЫ, для вороны на 6 метрах уход СТП в 5-8 мм погоды не делает.
mihail.su
posted 3-2-2010 22:21    
обидно!
[MishGun]
posted 5-2-2010 04:36    
У меня на моноблоке Липерс, прицел тоже Липерс 6-24х56... Если в ноль на 50 пристреляно, то на 25 м - 1 мил левее кладет, на 100 уже 1-2 мила правее.. А 2 мила на 100 это порядка 20 см.. (мож больше)
mihail.su
posted 5-2-2010 20:17    
Попробуйте переставить местами кольца или поставить другой стороной, иногда помогает.

жду потепления и попробую, поскольку дома не пойму поменялось ли что!
и всеж покоя не дает линза!не могет такого быть, что ось сместилась от ее сдвига?может упал где ,а я незаметил?
киньте сноску на схемку как современный прицел устроен кто знает, а то все схемки как в "вике" на "подзорно-позорную" трубу!)))))
простейшие!

mihail.su
posted 8-2-2010 22:14    
может поможет кому!я ее победил!!!)))
как и думал все дело было в линзе большой!отвернул раструб с ней на полсантима и несколько нажав в сторону увода, закрутил с усилием и все встало на места!
стрелел дома. на 5ти м. точно под яблочко. а сегодня выехал на природу и проверил на разных дистанциях!
красота!поправки только по вертикали!
Турыст
posted 9-2-2010 12:43    
quote:

может поможет кому!я ее победил!!!)))

Зачет!
Я в прицел побоялся бы залесть
mihail.su
posted 9-2-2010 20:08    
прицел не разбирал!просто раскрутил линзу и закрутил.
после каждой развертки-свертки стрелял в мишеньку на 5 м..
на третьем разе поняв, что это влияет всеж на стп подобрал усилие и направление нажатия и ...повезло!
а начал с колец. о чем жалею, поскольку затянуто было на совесть, то винт один головку провернул.
вот теперь надо такой же черненький искать!
undermined
posted 10-2-2010 18:15    
quote:
Originally posted by [MishGun]:

Стреляю на 25 метров - кладет на мил левее, на 100 метров СТП вправо уходит на несколько милов.

было такое.
тресни по прицелу, слева или справа, посмотри куда все полетело. если, СТП сместилось то это восьмерки!
undermined
posted 10-2-2010 18:19    
quote:

но так по моему вопросу уход вправо составляет пять-восемь мм

резик, ствол, восьмерки, зятянуты черти как. вот и результат.
satana_75
posted 15-2-2010 18:42    
У меня такая же хрень, грешу на кольца"липерс"за 500р.До 50м не критично, а дальше как повезет
[MishGun]
posted 12-3-2010 02:57    
По-моему, причину своей оказии я нашел - "луна" в стволе... Несоосность ств. коробки и самого стволика. Жду выходных и тира, что покажет тестовый отстрел??
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Смещение СТП по горизонтали. ( 1 )
guns.ru home