Guns.ru Talks
  EDgun
  Расскажите про прямоток без чёка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Расскажите про прямоток без чёка
  версия для печати
dv_kor
12-4-2010 14:57    

Тема GOOD а можно переделать 1.редукторы на прямоток? 2.Как скочит скорость? 3.сколько выстрелов с заправки?

dv_kor
13-4-2010 06:51    

quote:
Originally posted by SOUTHFOX:
Если кому нужно то теперь и сам могу рассказать

Переделать можно редуктор на прямоток?

SOUTHFOX
13-4-2010 10:12    

quote:
Originally posted by dv_kor:

Переделать можно редуктор на прямоток?

Можно. Но с вопросами лучше к нему!
http://edgun.ru/forum/index.php?showuser=515
По поводу падения сказать нечего не могу так как взял прямоток только этой зимой и испытания подробные ещё не проводил. Рабочее двление с 200 до 140ат. Вообще пряоток позволяет сделать на 10-15 выстрелов больше чем редуктор.

Zo
13-4-2010 11:55    

quote:
Originally posted by SOUTHFOX:
Поделитесь информацией про прямоток без чёка.
Ребята это не провокация можно использовать шифр! Расскажите кто что знает про то на сколько отличается кучность от редактура на 50 и 100м,примерно какую скорость можно выжать тяжёлой JSB и насколько увеличивается расход??? Какие плюсы и минусы ???

Кучность оличается в минус, в основном. Все, что можно получить на прямотоке (по скоростям и, почти кстати, расходу) можно получить и на редукторе.

SOUTHFOX
13-4-2010 12:51    

quote:
Originally posted by Zo:

Кучность оличается в минус, в основном. Все, что можно получить на прямотоке (по скоростям и, почти кстати, расходу) можно получить и на редукторе.

Вот по кучности разницы я не заметил. На моём не превышает 14мм на 50м. За счёт того что можно стрелять тяжёлой JSB со скоростью Т00 и выше кучность на 120-150м на много лучше чем у редукторной! Это лично моё мнение. А как это вы с редуктора Т30мс тяжёлой вытащите?

edit log

Caramba
13-4-2010 13:02    

quote:

Александр, и надёжность такая же будет?
quote:
А как это вы с редуктора Т30мс тяжёлой вытащите?

Вытащить можно и Т00 Инжинами 1,87. Только придётся увеличивать заредукторное, изготавливать более длинную проставку. А у Матадоров труба не очень глубоко проточена (вернее проточена достаточно для заявленных производителем характеристик), значит придётся протачивать редуктор. Значит его резинки попадут на непроточенную трубу. А это опять же снизит надёжность уплотнения. Хотя, может я и не прав. И может у Александра есть другой рецепт для редукторного Матадора. Кстати, на уже редукторном Матадоре очень сильно увеличить заредукторное нельзя - не даст уже просверленное дренажное отверстие.

edit log

SOUTHFOX
13-4-2010 14:22    

Так что если кому нужно стрелять тяжёлыми пулями проще всего не заморачиваться доработками а купить длинный прямоток и всё!
dv_kor
14-4-2010 05:57    

а как по цене, прямоток дороже?
vovik541304
14-4-2010 09:48    

Говорили про ЧОК!
Тяжёлые пули дружат с чоком или чё?
Вопросы "разгона" - это другая канитель... Нужен ли регулятор давления - тоже канитель особая...
Ягрю, нахрена пулю малопохожую на воланчик, разогнанную в стволе, в конце разгона в чоке МЯТЬ?!?!? Причём , ебок от торможения такой пули неизбежно вызывает резонанс на дульном срезе... ( кстати, это явление в некоторой степени и обьясняет некоторое превосходство компановки булпап от систем с консольными по всей длинне стволами по кучности)

Дык, чё про ЧОК? Однозначно хуже кучность что ли?!?!? Тогда на какаих пулях?!?!?
Интуитивно - этого не может быть... просто, если стволы с чоками, может быть, и "прощают" некоторый "перерасход" (и вообще, есть довольно правдоподобное мнение , что в них стреляет только чок , а всё, что до чока - говноразгон), то в бесчоковых стволах от перерасхода следует избавляться повнимательнее... отсекатели и всякая такая лабудень... да и сами каналы стволов должны быть , наверное, более качественными, так как на финише уже ничего "по поправишь"...
Чоки придуманы в пневме только для того, чтобы нивелировать все недостатки применения мягких пуль дурацкой формы...

А вообще, ведь Эдуард проводил исследования-опыты про чоки и безчоковые стволы - там всё понятно...

edit log

Mr.Doc
20-5-2010 04:05    

Применять редуктор при более 50дж, вообще не целесообразно.
Говорите Элеи одинаково хорошо летят что с чока, что без, надо попробовать без чока.
SOUTHFOX
23-5-2010 17:41    

Вчера на природе стрелял Элями с своего Эдгана стандарт, прямоток без чёка. Ветер был нулевой а дистанция 95м Настроен на Т00мс тяжёлой JSB 1.19 а какая скорость получается у элей я не в курсе.
Кучность не превышала 10-15см правда был маленький дождик и стрелял я с окна машины.
На следующих выходных постараюсь потратить больше времени на стрельбы.
Перенастрою дивайс и постреляю на 100 и 150м различными боеприпасами.
Потом выложу фото!
Кстати забыл сказать что при этой скорости пулями Эли магнум с расстояния 95м пробивает металлический тазик

edit log

andrey2691
14-12-2014 15:21    

цитата:
Изначально написано Caramba:

Вытащить можно и Т00 Инжинами 1,87. Только придётся увеличивать заредукторное, изготавливать более длинную проставку. А у Матадоров труба не очень глубоко проточена (вернее проточена достаточно для заявленных производителем характеристик), значит придётся протачивать редуктор. Значит его резинки попадут на непроточенную трубу. А это опять же снизит надёжность уплотнения. Хотя, может я и не прав. И может у Александра есть другой рецепт для редукторного Матадора. Кстати, на уже редукторном Матадоре очень сильно увеличить заредукторное нельзя - не даст уже просверленное дренажное отверстие.

andrey2691
14-12-2014 15:21    

цитата:
Изначально написано Caramba:

Мо

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема