Guns.ru Talks
  EDgun
  Что мы ставим на Эд из категории "16х42"? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что мы ставим на Эд из категории "16х42"?    (просмотров: 2926)
 версия для печати
Twilighter
posted 29-10-2009 11:32    
Друзья, привет! Долго стреляю с Nikko Stirling 12x50 - захотелось кратности побольше.
Хочу именно постоянник, знаю только про ТАско Супер Снайпер 16х42. Никто не помнит, с каким прицелом его сравнил Эдуард в своем обзоре? Не найду никак...
У этого прицела хватает поправок и поля обзора метров этак на с20? Кто юзает, подскажите плиз...
Спасибо.
mavic
posted 29-10-2009 20:05    
Почемуто среди эйрганнеров есть тенденция компенсировать кратностью плохое стекло и толстую сетку, теряя при этом в светосиле и поле зрения.
quote:
Никто не помнит, с каким прицелом его сравнил Эдуард в своем обзоре?

Никко стирлин снайпер 16*42.
SOUTHFOX
posted 29-10-2009 21:02    
Хочу поставить Vector Optics VO 6-24x56FFP или VO 10-40x56FFP хочу именно VO 10-40x56FFP но мне советуют ставить VO 6-24x56FFP! Кто не будь пользовался ??? Это хороший вариант ???
Sinc037
posted 30-10-2009 00:10    
quote:
Originally posted by mavic:

Почему-то среди эйрганнеров есть тенденция компенсировать кратностью плохое стекло и толстую сетку, теряя при этом в светосиле и поле зрения.

Потому что у каждого эйрганнера свои жизненные приоритеты

------------------
Я не испытываю ни любви, ни ненависти, ни жалости, ни страха. И мне... хорошо!
Кто понял жизнь, тот не спешит.

edit log

Twilighter
posted 30-10-2009 22:40    
Это у "супер снайперов" плохое стекло и толстая сетка? Цена то у них хорошая...
mavic
posted 31-10-2009 00:32    
quote:
Это у "супер снайперов" плохое стекло и толстая сетка? Цена то у них хорошая...

Конец недели, понимаю Вышенаписанное относится к Nikko Stirling 12x50
strange
posted 31-10-2009 19:54    
липерс 16х56 - вещь!!! ничуть не хуже таски и много дешевле, еще и сетка на 6 милов
Twilighter
posted 31-10-2009 22:41    
56 диаметр здоровенный.... Мне и 50 Никковского сейчас великовато кажется.... Поэтому диаметр хочу только 42 и 16 крат.

Никто не юзает Falcon Menace 16x42 МР 30 СФ метрик... Цена приемлемая вроде - в два раза по сравнению с Таско СС... Неужели только из-за бренда стока переплачивать?!?

mavic
posted 1-11-2009 00:00    
quote:
липерс 16х56 - вещь!!! ничуть не хуже таски и много дешевле, еще и сетка на 6 милов

Ху-я-се... Вы случайно не на Ладе приоре ездиете?
Twilighter
posted 1-11-2009 17:53    
Липерс действительно классом похуже и Никко и Таско СС........
miksa
posted 1-11-2009 23:04    
quote:

Ху-я-се... Вы случайно не на Ладе приоре ездиете?

mavic, 16х56 был очень неплохой прицел в своё время. Я с ним до сих пор стреляю - ну привык я к нему. Хотя задумал сменить.
А на счёт кто на чём ездит и кто из чего стреляет - лучше не начинай. Видел людей и их простых ВОМЗиков, на 100-ку так кладут, владельцев "двух евреев" умывают!!!

Twilighter
posted 1-11-2009 23:24    
Попробую Фалкон Менасе 16х42 с МР 30... Визуально очень даже ничего...

Ни у кого планов на приобретение моего Никко Старлинга 12х50 нет, случайно? Буду, видимо, продавать после пристрелки Фалкона...

mavic
posted 2-11-2009 00:46    
quote:
16х56 был очень неплохой прицел в своё время. Я с ним до сих пор стреляю - ну привык я к нему.

Варианта 2- либо тебе повезло с прицелом, такое вполне реально, либо твой уровень ниже уровня китайского барахла. У меня есть товарищ, очень классный стрелок с очень точным эдганом 4-х летней давности, с прицелом Никко стирлинг 6-24*56(тоже фиг знает какого года) не знает промахов на 100м(большинство не могут и на 50 валить кульками) и собирает с рук приличные кучи. Один раз он показал здесь кучку с рук в 5 рублей, лохи тутже забросали его каллом. С пневмофорума он ушел кстати.
Но я такой прицел выкинул после того как окончательно привык к винтовке через 3-4 тыщи выстрелов, мой опыт с китайским прицелом был не единственным, так что не надо брать исключение за правило.
quote:
Видел людей и их простых ВОМЗиков, на 100-ку так кладут

Посмотри таблицы соревнований по бенчресту и варминту, там видно с какими прицелами народ стабильно занимает призовые места, много ли там Вомз-ов фигурируют? Хотя соревнования не показатель, но они хоть както отражают действительность.
miksa
posted 2-11-2009 08:31    
Степан, всё в этом мире относительно!
strange
posted 2-11-2009 11:56    
quote:

Ху-я-се...

тут уже сравнивали и липерс 16х56 и никко 12х50, трубы совершенно идентичные как близнецы а еще, уважаемый Carwizard тестил тот же никко 12х50 и пришел к выводу что моделька стоит несколько более чем за нее просят, проще говоря качество соответствует прицел ценовой категории 500-600 бакинских, где и обитает пресловутый таско супер )))
Twilighter
posted 2-11-2009 20:48    
Спасибо за информацию..
mavic
posted 3-11-2009 00:22    
quote:
уважаемый Carwizard тестил тот же никко 12х50 и пришел к выводу что моделька стоит несколько более чем за нее просят, проще говоря качество соответствует прицел ценовой категории 500-600 бакински

В то время этот прицел мог выпускаться на нормальном заводе с контролем качества. Сейчас серия Nighteater это паленый китай, оптика желтая, механика лагает, клики убогие. В сравнение с таской СС он не идет ну ни в какую.
Sinc037
posted 3-11-2009 19:37    
Люди, расскажите для общего развития, что за Leapers 16x56?

------------------
Я не испытываю ни любви, ни ненависти, ни жалости, ни страха. И мне... хорошо!
Кто понял жизнь, тот не спешит.

edit log

Twilighter
posted 4-11-2009 00:35    
quote:

В то время этот прицел мог выпускаться на нормальном заводе с контролем качества. Сейчас серия Nighteater это паленый китай, оптика желтая, механика лагает, клики убогие. В сравнение с таской СС он не идет ну ни в какую.

Мой Никко 12х50 мною очень любим... Оптика светлая, барабанчики нового типа, т.е. вытягиваются вверх-вводятся поправки-вщелкиваются вниз... Я стрелял с ним пару лет, а то больше,.. просто захотелось чего то новенького... Поэтому и купил Фалькон Менасэ 16х42, не продавая пока Никко. Сравнить хочу... Пока не отстреливал, но визуально, естественно, оптика Фалькона кажется не хуже Никко, даже при сумерках...

mavic
posted 4-11-2009 17:24    
quote:
Оптика светлая

quote:
купил Фалькон Менасэ 16х42

quote:
оптика Фалькона кажется не хуже Никко, даже при сумерках...

Ага, если учесть что у фалькона больше кратность и меньше "очко".
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Что мы ставим на Эд из категории "16х42"? ( 1 )
guns.ru home