Guns.ru Talks
  EDgun
  Что мы ставим на Эд из категории "16х42"? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что мы ставим на Эд из категории "16х42"?    (просмотров: 2926)
 версия для печати
Twilighter
posted 4-11-2009 23:01    
quote:
Originally posted by mavic:

Ага, если учесть что у фалькона больше кратность и меньше "очко".

Ну так это же хорошо, что кратность больше, диаметр меньше, а поле зрения вполне хватает для "видоискания" и прицеливания... 50-ка Никко мне с запасом хватало, поэтому и захотел попробовать 16х42...

MAN35
posted 8-11-2009 23:42    
quote:
Originally posted by Twilighter:

Сравнить хочу... Пока не отстреливал, но визуально, естественно, оптика Фалькона кажется не хуже Никко, даже при сумерках...

Пострелял, сравнил?

Twilighter
posted 9-11-2009 00:26    
Сравнил...
"... То ли кобыла не едет, то ли я ... близорукий" ... - Ожидание стрельбы из "лучшего на порядок" прицела, скажу честно, не оправдалось... Видимо, то ли я ОЧЕНЬ здОрово привык к Никко, то ли разница в виде через оптику действительно оказывается не такой уж и большой, поскольку какого то явного преимущества Фалькона я не увидел, за исключением, естественно, крата... Но решение принимать надо будет... Хотя, сразу оговорюсь, пока так и не решил, какой прицел себе оставить... Надо ЕЩЕ настрел поделать, потому как, в принципе, не тороплюсь, а прицел себе оставлю, понятно, один...

Условия были премерзопакостнейшие... сильный ветер, дождь, холодно, ноусеры, нервы... бррр.. После пристрелки на полтос (на 7., 9. и 10. не позволили условия) все равно мазал безбожно от 2. до 8.-ти метров - 9 промахов из 9-ти... Из пристрелянного Никко со мной такого не случалось, не припомню... Надо приноравливаться...

Что пока могу сказать:
Картинка Фалькона почему то мне кажется и... вновь кажется, сколько я ни смотрел в него и приложенный сверху (а потом наоборот) Никко, "замыленной", вопреки первому впечатлению, полученному при покупке (без сравнения с Никко "по горячему", т.е. "посмотрел в один прицел на цель - сразу же посмотрел туда же в другой"). То ли на линзах растерто масло, то ли действительно у Никко оптика просветленней, поскольку он "NightEater", то ли близорукость моя вкупе с более "коротким" ГРИПом на Фальконе (глубина резкости изображения) дает на 16-ом крате такой эффект неприятный, как "мыло"... ХЗ.

Первоначальные результаты сравнения:
"Плюсы" Фалькона:
- мЕньшие диаметр объектива и общая длина, а следовательно, лУчшая компактность. Также мЕньший вес (субъективно, сравнивая в руках);
- бОльший крат - слеток на 20-ти метрах занимает третью, а то и больше, часть вертикальной линии сетки. Также на полтосе более уверенно видел попадания на мишени;

"Минусы" Фалькона:
- не фиксирующиеся, в отличие от Никко, тактические барабанчики, которые легко "крутнуть" случайно, вынимая второпях из чехла. Надо это иметь ввиду и вывести, сняв барабаны ключиком из комплекта, "ноль" на том же полтосе;
- не то, чтобы "минус", но нужно приноровится перед прицеливанием бросать взгляд поверх прицела, "наводясь" на цель... Карлу на 20-ти метрах над головой только ЛОВИЛ в прицел секунд 6-8 с непривычки.. Надо приноравливаться и привыкать...

Мнение мое субъективное, и впоследствие может поменяться.

Продолжение следует...

Twilighter
posted 9-11-2009 00:27    
Сайт Фалькона, сцуко, уже вроде как полгода не пашет, ссылы на Никко Старлинг Снайпер 16х42 не нашел...

Поганенько выходные прошли......

Twilighter
posted 9-11-2009 23:43    
Спокойно подумал и решил, что Фалькон не может быть хуже Никко этой модели по определению. Дело вкуса и привычки, однозначно.
И еще:
- старые поправки и в милах и в "корпусах" надо забыть напрочь;
- поехать надо на любимую просеку и размеренно отсрелять на дистанции от 10-ти до 10.-ти м с 10метровым рубежом... как в свое время с Никко...
pepper70
posted 10-1-2010 06:27    
Twilighter так что в итоге на Эдгане жить осталось?
Alex^ander
posted 11-1-2010 19:49    
quote:
Originally posted by Twilighter:

Ни у кого планов на приобретение моего Никко Старлинга 12х50 нет, случайно?

А па чем?=) Я бедный школьких ,особых финансов нет ,а прицельчег нада=)
РАФ1
posted 12-1-2010 11:55    
У меня на ЭДе пожило много прицелов:Никко 6-24х56,Никко 12х50,Липерс 3-12х44 миник, Фалькон Мерлин 10х42.Самый лучший это был Никко 12х50.
Сравнение:1)Он меньше и легче чем 6-24х56.
2)Он светлее и чище чем Липерс 3-12х44.
3)Он легче, больше милов и барабанчики не торчат как у Фалькона.
Вывод:надо было на 12х50 остановится. (но ведь свербит же )
NLN
posted 30-1-2010 23:44    
У меня сейчас есть и Нико 12х50 и Липерс 16х56. Оба прицела полностью устраивают. Но наиболее универсальным кажется все же Нико.
bacs
posted 2-2-2010 08:02    
quote:
Хочу поставить Vector Optics VO 6-24x56FFP или VO 10-40x56FFP хочу именно VO 10-40x56FFP но мне советуют ставить VO 6-24x56FFP! Кто не будь пользовался ??? Это хороший вариант ???
А про ВекторОптик 10х40х56ФФП кто что скажет?

edit log

zeiss
posted 14-2-2010 23:05    
Да у фалькона 16х42,самым большим раздражителем являються эти сраные тактические барабаны, небылибы они такими агромными, былобы все ок.
Сибирский стрелок
posted 15-2-2010 17:00    
quote:
Originally posted by bacs:

А про ВекторОптик 10х40х56ФФП кто что скажет?

Огромный, тяжёлый, мутный (на кратностях от 15), узкое поле зрения, не фиксирующиеся тактические барабаны, маленький диапазон поправок, в общем не мой прицел... Мнение своё не навязываю, просто озвучиваю, понравилась только сетка - нетолстая и не тонкая, сам много лет стреляю с бюджетным липерсом 3-9*40, меня устраивает.
Twilighter
posted 23-2-2010 00:03    
quote:
Originally posted by pepper70:
Twilighter так что в итоге на Эдгане жить осталось?

quote:
Originally posted by РАФ1:
...
Вывод:надо было на 12х50 остановится. (но ведь свербит же )...

Лучшее - враг хорошего!
Не смог я к 16-ти кратам приспособиться...

РАФ1
posted 24-2-2010 00:53    
А ещё про Конект вспомнил. Пару дней с ним "покатался" и продал. При камасутре не удобен. Всегда к прицелу тянуться надо. Да и Эд с ним валкий становится.
Глютамин
posted 25-2-2010 02:11    
у меня тоже щаз муки выбора
http://www.30-06.ru/index.php?productID=8665
думаю такой взять или таску сс,ну еще есть варианты, тока сетка не устраивает. стреляю пока из китайского штурмана 4х32
Юр
posted 25-2-2010 13:21    
думаю такой взять или таску сс,ну еще есть варианты, тока сетка не устраивает. стреляю пока из китайского штурмана 4х32

У Таски СС при х10 в два раза больше поле зрения.
И паралакс у Никона от скольки?

Глютамин
posted 3-3-2010 05:22    
отстройка параллакса с 90м,
http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=3397
так что остановлюсь на Таске

edit log

max_7.62
posted 20-3-2010 12:18    
долго выбирал между производителем липерс или никко стирлинг, остановился на никко но что будет лучше 12х50 или 6-24х56 , прицелы не дешовые и для экспирементов пока денег нет а друг вообше сказал возьми на первое время липерс 4-16х56 чтобы понять что и как но думаю что надо сразу взять нормальную оптику.
Twilighter
posted 20-3-2010 21:04    
Бери 12х50
bart
posted 21-3-2010 11:03    
quote:
Бери 12х50

Где их сейчас продают подешевле?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Что мы ставим на Эд из категории "16х42"? ( 2 )
guns.ru home