Guns.ru Talks
EDgun
ЭДган Леля ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...28293031323334...61626364
Автор
Тема: ЭДган Леля
Lavender
21-8-2009 04:51 Lavender первое сообщение в теме:
перемещено из PCP online

перемещено из PCP

Собственно, вот.

Мини-буллпап.

Длина полная - 500 мм
Вес - около 2 кг, +- в зависимости от типа ложи и прицельной планки.
Ствол - LW 4.5, длина 300 мм, натянут в раме.
Оптимум - **60 мысов лёгкой, более 50 выстрелов с заправки.
Исполнение - разные цвета железа, ложа - стандартная "эдгановская" серая, ламинат разных цветов и орех.
Прицельная планка - ЛХ, Вивер, низкий Вивер.

Подробности в специальном разделе:
http://edgun.ru/forum/index.php?showforum=57

click for enlarge 1200 X 800 136,4 Kb picture

click for enlarge 1200 X 798 150,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 104,5 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 153,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 134,5 Kb picture

Caramba
26-8-2009 22:18 Caramba
quote:
Несуразная лялька.

Да нормальная винтовка. Не лучше и не хуже других. Или просто все изделия Эдуарда такю реакцию у местной публики вызывают? Хотя мне пофиг по мне так всё . . . . Ну вобщем ясно.
miksa
26-8-2009 22:26 miksa
А Вы всё срётесь!!!
Может опять пофлудим для поднятия настроения - хоть что то новое будет?
zenon05
26-8-2009 22:28 zenon05
quote:
Originally posted by Dec Art:
"Красота - в глазах смотрящего"(С)

Это ты плохие книжки читаешь. Да и фраза заезженная и пошлая. А в хороших книжках написано, что красота или идеал-штука объективная, а вот ее непонимание, в той или иной степени, вещь, как раз ,субъективная.

Levender, то что ты написал про свой пиар, это правильно и хорошо. И грамотно. Потому, что самый хороший способ соврать-сказать правду. Но не всю. Да и ничего в этом плохого нет, тем более, что ты неоголтелый тупой эдгановод, а спокойный и добрый человек.
Но объективно описать продукт ты совершенно не в состоянии, как оказалось по прочтении 30 старниц. Да и верить тебе, судя по предыдущим постам нельзя, к сожалению. То ли ввиду искренней необъективености, то ли из за крайней неопытности правду ты сказать не можешь.

AlienShooter
26-8-2009 22:49 AlienShooter
?? 45 ??

Ипанутца!
гы. T-4 епт. и пять тышь пропить.

tango123
26-8-2009 22:54 tango123
quote:
Originally posted by AlienShooter:

гы. T-4 епт. и пять тышь пропить.

тебя ввели в блудняк
в стандартной пачке 27
madmax
26-8-2009 23:19 madmax
ну, ладно, зацепили!
Я - сервис, продался с корнями Эдпрому, как кое-кто сказал.
Но тем не менее попробую быть реалистичным.
По конструкции
Компактно, легко, все сделано на базе испытанных и проверенных временем узлов, по которым я претензий и не видел.
Удобство вопрос спорный. Ибо кто был готов морально принять мини в ущерб удобства был поражен прикладистостью, и не ожида такого удобства, кто ожидал прикладистости полноразмерной спортивной винтовки, тот обломался. каждому свое.
что бы я переделал:
- модер, ибо даже новый, который пойдет в серию не заменит эксклюзивный штучный, делаемый для себя. Тем более после Хедхантеровского я спать не могу спокойно.
- чуть бы скруглил нижнюю грань на ложе: у кого рука маленькая, тем не очень комфортно, это размер для мужской руки. (женщинам и детям тоже должно быть удобно)
- отказался бы от шафтола (зараза рыбой воняет) и уж ОРЕХ то или завощил или залакировал бы. бук для поля, если берут орех, это уже для эстетики.
- подумал бы о другом варианте фиксации затворной рамки, не на шариках. У меня ничего не отскакивает, не болтается, не выпадает, но потенциально я чувствую, все может быть еще мягче и комфортнее, усилие страгивания с места можно и снизить.

может где и чего еще всплывет, но о чем разговор, если тестеры еще не обкатали?

Все остальное предвзятые домыслы тех, кто не держал и не пользовал.

Про стабильность и кучу хоть кто что сказал? надежность? простота обслуживания? где хоть один пост с реальными фактами?

все домыслы толстопузых ленивых разглядывателей обложек журналов!
надо попробовать сначала ХОТЬ ЧТО ТО сделать своми руками, прежде.....

Браун
26-8-2009 23:37 Браун
quote:

Ты не против если потенциальные покупатели сделают деньги для покупки, а в процессе немного пофлудят?
Покупка Лели не простой выбор, не такой ясный и понятный девайс как например Крикет.

----------
"Field-target - is good for you!"

madmax
26-8-2009 23:38 madmax
Подождем отчета Тротила-

этот маньяк может пересчитать количество пулек в трех банках ЖСБ, и между делом еще и взвесить их ВСЕ!
и в тире сидеть в одну харю по 3 часа, собирая кучки с разными пулями и на разных скоростях.

Я отдам ему пожалуй игрушку на тесты.

madmax
26-8-2009 23:59 madmax
quote:
Originally posted by Браун:

Покупка Лели не простой выбор

право выбора никто не отменял, тем более есть такое понятие, как "маркетинг",
т.е. прежде чем купить, не мешало бы ознакомиться с рынком и предлогаемыми товарами. Ничего не имею против и не уговариваю вас купить это.

Я, если обратили внимание, хотел подчеркнуть, что весь базар на пустом месте.
Где объективное мнение?

madmax
27-8-2009 00:03 madmax
quote:

если потенциальные покупатели сделают деньги для покупки

Каждый делает это по-своему, так как умеет, и ничего плохого нет в том, что один печет хлеб, другой лечит, третий соображает в компьютерах, кто-то делает винтовки.
tango123
27-8-2009 00:06 tango123
quote:
Originally posted by madmax:

все домыслы толстопузых ленивых разглядывателей обложек журналов!

это самая здравая мысль во всём топике
quote:

если потенциальные покупатели сделают деньги для покупки

+100 от себя хочется добавить, сделают выбор в покупке
quote:

Покупка Лели не простой выбор, не такой ясный и понятный девайс как например Крикет.

Макс извини но Леля и Крикет несколько разные по цене и ТТХ винтовки
и их сравнение не корректно

fynjy1981
27-8-2009 00:06 fynjy1981
quote:
Originally posted by Caramba:
Или нет?

если честно, то не помню может и говорил. а так ничто не постоянно. как он может быть нормальным, если стал оф. пеарщегом? - ему теперь по статусу не положено теперь он лободзип

greensmith
27-8-2009 00:07 greensmith
quote:

Каждый делает это по-своему, так как умеет, и ничего плохого нет в том, что один печет хлеб, другой лечит, третий соображает в компьютерах,

quote:

Как-то ага... несоответствие.

zenon05
27-8-2009 00:33 zenon05
Madmax : " надо попробовать сначала ХОТЬ ЧТО ТО сделать своми руками, прежде....."
То есть, чтобы сказать, что хлеб вкусный, нужно научиться его печь.
Чтобы оценить авто, нужно научиться его делать.
Чтобы понять, как рисует карандаш, нужно его научиться делать.
Чтобы оценить снятый для простого человека фильм, нужно научиться его сымать.
ЫЫыы?
Браун
27-8-2009 00:39 Браун
quote:
Макс извини но Леля и Крикет несколько разные по цене и ТТХ винтовки

Так выбор в том и состоит, чтобы получить по максимумуна каждый потраченный рубль.
Крикет можно заменить на Матадор, для тех кто других не признает ;-)

----------

Drix
27-8-2009 00:41 Drix
31 страница.
Наверно, итог будем подводить на сороковой, по русскому обычаю...

Сегодня подержал изделие в руках.
Да, забавно. Наверно, можно привыкнуть со временем. Если очень захотеть.

Выстрел без пули - затвор на месте. Выстрел с пулей - затвор двигается назад на 1-1,5 мм. Какая, нахрен, может быть целевая стрельба, когда у вас место положения щеки при выстреле резко дергается назад??!!

Скорость 238 м/с. Звук не хуже и не лучше обычных "пистолетных" карабинов. Да, конечно, приятно думать, что Эдик сделает (и уже делает) модер еще лучше. Но эта тема из разряда давно прошедших времен "ау эдгановоды".

Пока остаюсь при своем мнении - сама идея короткого короткоствольного карабина заимствована из последних работ моих и Лавендера.
Форма дерева - "место под вторую руку" - полностью копирование идеи Андрея. На мой взгляд не совсем оптимальное.
Заимствование пары-тройки чисто своих идей тоже видел. Впрочем, если думать в "одном направлении", появляются одинаковые решения. Да только я их их воплотил в металле на полгода раньше....

Чисто мое мнение - короткая стрелялка нужна многим. Но как "второе" оружие, когда уже есть "базовая" винтовка для целевой стрельбы, для больших дистанций.
Хотеть за ЭТО, даже "в орехе" (орех, кстати, "третий сорт-не брак") больше 30 тыс - просто идиотизм.....

madmax
27-8-2009 00:42 madmax
quote:
Originally posted by tango123:

извини но Леля и Крикет несколько разные по цене и ТТХ винтовки

где я предложил их сравнить?

у меня была определенная сумма на покупку автомобиля.
одни кричали "бери паркетку", другие "подержанного мерина или бомбу"
а я взял Додж Караван.
Это разная техника, их нельзя сравнивать.

Давайте будем ещё сравнивать что лучше: шершавый или зеленый? а может лучше сладкий или жидкий?

Каждая вещь служит для определенных задач.

Если вы ищете идеальную машину, я знаю средство: это машина с водителем, причем неважно какая.

Дык может по простому для охотников мешок с вороньими тушками, а для спортсменов пачку мишеней с дыркой в десятке?
И все довольны?

Браун
27-8-2009 00:44 Браун
quote:
где я предложил их сравнить?

Не горячись тёзка ;-)

----------

zenon05
27-8-2009 00:47 zenon05
Дрикс, это похоже на искреннюю объективную поверхностную оценку.
Насчет идей. Идеи всегда витают в воздухе и найти автора очень хлопотно и маловероятно, что Эдуард их у кого то тырил. Да и не особо умные они..
Такие ручки тока в металле мастырил еще отец-основатель сих уродцев, уважаемый HeadHunter еще три года назад.
Браун
27-8-2009 00:48 Браун
quote:
Дык может по простому для охотников мешок с вороньими тушками, а для спортсменов пачку мишеней с дыркой в десятке?

Жаль у вас ФТ перестали стрелять. А ХФТ вообще не было. Ты не много не прав.
Приезжай на ГЗ 05.09.09. Твое мнение изменится

----------

всего страниц: 64 : 123...28293031323334...61626364