Guns.ru Talks
EDgun
ЭДган Леля ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ЭДган Леля
Lavender
21-8-2009 04:51 Lavender
первое сообщение в теме:
перемещено из PCP online

перемещено из PCP

Собственно, вот.

Мини-буллпап.

Длина полная - 500 мм
Вес - около 2 кг, +- в зависимости от типа ложи и прицельной планки.
Ствол - LW 4.5, длина 300 мм, натянут в раме.
Оптимум - **60 мысов лёгкой, более 50 выстрелов с заправки.
Исполнение - разные цвета железа, ложа - стандартная "эдгановская" серая, ламинат разных цветов и орех.
Прицельная планка - ЛХ, Вивер, низкий Вивер.

Подробности в специальном разделе:
http://edgun.ru/forum/index.php?showforum=57

click for enlarge 1200 X 800 136,4 Kb picture

click for enlarge 1200 X 798 150,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 104,5 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 153,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 134,5 Kb picture

Belych
21-8-2009 14:25 Belych
Леля не леля, вот Велес в папском прикупил бы с удовольствием.
Grifus
21-8-2009 14:26 Grifus
quote:
Originally posted by Dec Art:

"сам я не читал, но присоединяюсь к предыдущему оратору"

не... "сам не читал, но осуждаю", а вроде все взрослые и состоявшиеся люди.
Dec Art
21-8-2009 14:28 Dec Art
...осуждаю
Grifus - точно)))подзабылись уж совковые времена))))
fynjy1981
21-8-2009 14:28 fynjy1981
quote:
Originally posted by zenon05:

пневматические эксгибиционисты, подсиживающие кара в кустах и выскакивающие с криком АААА! , выхватывая этот писюн , спрятанный в ширинке и стреляющие кара в упор.

Ондрюшко Лавендер. прямо картина маслом

KDmitry
21-8-2009 14:32 KDmitry
quote:
Nice. Неколя, 100 баксов.

Да и ... Крикет в нормальном калибре ненамного больше и гораздо удобнее при автоохоте, что проверено многими годами.

Адский отжиг! Глеб купил машину времени.

Lavender
21-8-2009 14:33 Lavender
quote:
Originally posted by Chechako:

1)Менять форму передней части ложа. (безимянный палец)
2) не помешал бы регулируемый затыльник (при моем росте и ухвате приклад в плечё упирался только краешком нижней части. (возможно и вылечится более высокими кольцами)
3) чуть доработать основной модер (чтоб не хлопал)

1) Думаю, не нужно, всё и так хорошо. Не могу, кстати, представить, как схватить Лелю так, чтобы перекрыть дульный срез.

2) Это не матчевая винтовка А кольца нужны или средние, или высокие. Я поставил средние, с 16-мм ногой.

3) Сейчас на первых 30 Лельках идут 2 типа модера, с перегородками конфигурации "\ \ \ \ \ \" и "X X X X X X". Из этих двух модерит лучше первый. При скорости Д65 звук (с пулей) тише, чем у Матадора-коротыша на Д85, учитывая, что задней камеры у этого модера нет.

Но, в результате экспериментов, Эдуард сделал 3-ий вид модера, который модерит на уровне "\ \ \ \ \ \ + доп". Пойдёт в основной серии Лелек.

Lavender
21-8-2009 14:36 Lavender
quote:
Originally posted by Dec Art:

Это всё пока похоже на "сам я не читал, но присоединяюсь к предыдущему оратору". Мне было бы интересно услышать именно негативные мнения, и именно пользователей.

Вчера на фотостудию пришёл клиент за одной из предзаказанных Лелек. На сияющего от счастья человека приятно было посмотреть

Dektor
21-8-2009 14:37 Dektor
Тьфу на вас ещё раз!
Lavender
21-8-2009 14:41 Lavender
quote:
Да и понятно, что Леля в кастрированном калибре была срочно создана и немедленно заявлена в противовес Сверчку, чтобы оттянуть неопытных клиентов.
В 5,5 это будет уже более серьезная заявка.

Она будет производиться в 5.5 сразу наравне с 4.5

Но есть кое-какая инфа, которой, к сожалению, я склонен доверять, что через несколько месяцев лавочку с папским калибром на халяву, скорее всего, прикроют.

Lavender
21-8-2009 14:43 Lavender
quote:
Originally posted by Maverick:

Андрюха, пластыря главное побольше покупай, чтобы щеку не царапало при откате.

Ох, видимо задела тебя Лелька - всё комментируешь, да комментируешь. Боишься за своих жучков-сверчков?

alex CB
21-8-2009 14:44 alex CB
ыыы
Lavender
21-8-2009 14:46 Lavender
quote:
Originally posted by fynjy1981:

Ондрюшко Лавендер. прямо картина маслом

Имя нам - Легион

HeadHunter
21-8-2009 14:47 HeadHunter
Надеюсь сегодня подержаться за эту Лелю, хотя могу и не успеть.

Но, как я уже высказывался в соседней ветке, эта однозарядная тема опоздала уже года этак на 2-3. Я уже успел 3 аппарата сменить

Дудис уже сделал практически абсолютный максимум в этой категории.

Да, и вообще будь то мини- или стандартная винтовка, булка или классика, все это уже вчерашний день.

Будущее на самом деле за автоматом с отсечкой по 3-5 выстрелов.

Вот эта будет тема. Но это уже другой уровень во всех смыслах.

KDmitry
21-8-2009 14:48 KDmitry
"Ее предел 40 метров, 50 метров..." Стрелять учитесь! https://www.youtube.com/watch?v=WMCiMk6w_wU&NR=1
Lavender
21-8-2009 14:56 Lavender
quote:
Originally posted by KDmitry:
"Ее предел 40 метров, 50 метров..." Стрелять учитесь! https://www.youtube.com/watch?v=WMCiMk6w_wU&NR=1

Угу, и это 16 джоулей, если верить автору ролика. Впечатляет!

Belych
21-8-2009 15:03 Belych
Зенон скажет как, хирургический пинцет.. за самый нерв прямо..
зы: Хотя я к этим категориям не отношусь, ибо по мне нет ничего приятней охоты на птичку в лесу. А кары с крысами пускай живут себе на здоровье, на них своя категория стрелков имеется.. имхо.
fynjy1981
21-8-2009 15:06 fynjy1981
quote:
Originally posted by Belych:

своя категория

424 x 296
Lavender
21-8-2009 15:17 Lavender
О, слух дошёл, что человек, который прямо с фотостудии вчера Лельку забирал, показал её коллегам на работе. В итоге - Эдуарду уходит заказ на 10 (десять) Лелек сразу. Вот вам и "провальный проект".
undermined
21-8-2009 15:20 undermined
quote:
Originally posted by Lavender:

О, слух дошёл, что человек, который прямо с фотостудии вчера Лельку забирал, показал её коллегам на работе. В итоге - Эдуарду уходит заказ на 10 (десять) Лелек сразу. Вот вам и "провальный проект".

во жесть..
а чеб былоб если они из нее постреляли
а еслиб им сверчка показали. 100 заказов было бы
fynjy1981
21-8-2009 15:21 fynjy1981
ой, ондрюшко, ой, пеарщег тебе эдег то хоть падарил лялю или как всегда продал ?
DShooter
21-8-2009 15:24 DShooter
Хват, не хват, стреляет не стреляет, орут все кто не видел и не трогал.
У всех кто держал в руках, все прикладывалось и попадалось, все довольны.
первая партия уже продана, и проплачено еще 14(за один день), теми кто видел вживую, это как представитель по Питеру говорю. И это не "новички и лошки" . Лошков Антончик сиськами заманивает, а под черными кружками по сверчку спрятано)))))
А вообще завтра на парадной, официальная презентация, приходите и аргументируйте свой срач. (питерцев касается)
fynjy1981
21-8-2009 15:39 fynjy1981
quote:
Originally posted by DShooter:

а под черными кружками по сверчку спрятано)))))

от жеж итганаводы, везде сверчков и хуликов видят... даже в сиськах

DShooter
21-8-2009 15:45 DShooter
А вам инсектоманам на сиськи сверчихи надо дрочить))))
кран
21-8-2009 15:56 кран
блевотина с пеаром
alex CB
21-8-2009 16:00 alex CB
согласен с дектором!
HeadHunter
21-8-2009 16:03 HeadHunter
Сверчок, эттт не сверчок, по звуку это скорее цикада.
Maverick
21-8-2009 16:07 Maverick
Можно начинать делать ставки https://forum.guns.ru/forum_auction/3/2627.html
думаю эдгановод какой нибудь заберет, и я буду за него рад.
SLMA
21-8-2009 16:14 SLMA
quote:

Можно начинать делать ставки

Дороганах за такое длинное весло

Dektor
21-8-2009 16:20 Dektor
quote:

Можно начинать делать ставки

Тьфу на вас два раза!
fynjy1981
21-8-2009 16:24 fynjy1981
quote:
Originally posted by mokys:

за 65 врядли ее купят

я своего на 15 штук дороже продал

HeadHunter
21-8-2009 16:25 HeadHunter
quote:
Originally posted by SLMA:

Дороганах за такое длинное весло

И шумное.

Конечно, дорого.

Аукцион должен быть голландский на понижение

Брать в районе 15 тыр.

Mehanic
21-8-2009 17:18 Mehanic
quote:
Originally posted by Lavender:

На фотках почему-то она кажется больше. А она всего полметра - на 18 см меньше, чем Матадор-коротыш.

Согдасно написанному Эдуардом длина Лели 516, длина ствола у Коротыша 420. Если коротышу обрезать ствол до 295, то его длина станет 540, длиннее как раз на выступание приклада сзади. Так чем коротыш хуже Лели? В чем Леля лучше и в чем ее преимущества в реальной жизни?
По уму так коротыш лучше, отработан и имеет нормальную рукоятку.

SLMA
21-8-2009 17:31 SLMA
quote:
Originally posted by Mehanic:

Если коротышу обрезать ствол до 295, то его длина станет 540, длиннее как раз на выступание приклада сзади.

Т.е. покупать более дорогую винтовку с тем, что бы ее потом отпилить? Странная логика.

quote:

В чем Леля лучше и в чем ее преимущества в реальной жизни?

В твоем ключе - приемущество в том, что все лишнее отпилил сам производитель, да еще и цену пообещал ниже.
HeadHunter
21-8-2009 17:37 HeadHunter
quote:

Согдасно написанному Эдуардом длина Лели 516, длина ствола у Коротыша 420. Если коротышу обрезать ствол до 295, то его длина станет 540, длиннее как раз на выступание приклада сзади. Так чем коротыш хуже Лели? В чем Леля лучше и в чем ее преимущества в реальной жизни?
По уму так коротыш лучше, отработан и имеет нормальную рукоятку.

Мона я отвечу.

Резерватив тада тоже придется урезать.

Но дело не только в длине. В мини все должно быть мини. Мини резервуар, меньшего диаметра, мини порт, мини механизм и т.д. Чтобы это было компактно и легко.

На сколько я понял Эдуард не стал делать мини с нуля, он сэкономил и сделал мини из Велеса.

А так урезав любую классику, ты можешь получить мини, но это будет как бы макси мини, толстая с соотв весом.

А рукоятка дело вкуса. Это рукоятка сделана по законам мини жанра огнестрела. Я, например, люблю, полноценная рукоятка, но полый пластик.

greensmith
21-8-2009 17:49 greensmith
quote:
Originally posted by DShooter:

У всех кто держал в руках, все прикладывалось и попадалось, все довольны.

Чисто для истины: не все довольны. (с...ено из отзывов на эдган. ру)

Dec Art
21-8-2009 17:52 Dec Art
Её нужно потрогать. Я всегда предвзято относился к компоновке буллпап, отрицательно, т.к. всегда считал что удобней хвата чем СВД нету - привычку не выдавить. И буллпапов у меня нет, и не хочу я их. Разве только карабинчик какой... А вот Леля в руки прыгнула и прилипла, не смотря на непривычность рукоятки.
chto da
21-8-2009 18:15 chto da
Выглядит симпатично что бы не говорили.
Alexandro
21-8-2009 18:38 Alexandro
quote:
Originally posted by HeadHunter:
Я, например, люблю, полноценная рукоятка, но полый пластик.
+1 за пластик. Надеюсь и вес урезать таким образом можно будет.
Судя по фоткам железо не глубоко в ложе, может оно так надо, но немного не гармонирует.
А вообще симпа и гуд что мини в серии.
Franchy
21-8-2009 19:13 Franchy
quote:
+1 за пластик. Надеюсь и вес урезать таким образом можно будет.

Чем больше вес - тем стабильнее.
Вон, у фанатов FT и BR - 6 кг у винтовки - норма.
А тут 2 кг - 30%. Понятно, что "Леля" - это не полноценная винтовка, но и не пистолет ведь. На Велес серчаю, что он такой легкий и баланс подходит скорее для стрельбы с одной руки. У Иж-46 такой баланс был бы - самое то, а у Велеса - совсем другие задачи, и способы хвата как следствие. Так чта...

По калибру: спору нет. Даже в одной энергетике, папский будет опережать детский по "добычливости". (+ убойность, + сохранение энергетики с расстояние, - настильность, всякие /возможные/ незначительные различия вроде точности и громкости даже не рассматривем тут знак = )
Но вот спокойнее как-то "сцыкунам" с 4.5 и 7.5дж.

quote:
Так чем коротыш хуже Лели?
Да-да, поделим всё и вся на плохое и хорошее, черное - белое. Ей-бо!
Mehanic
21-8-2009 19:52 Mehanic
quote:
Originally posted by HeadHunter:

Мона я отвечу.
Резерватив тада тоже придется урезать.
Но дело не только в длине. В мини все должно быть мини. Мини резервуар, меньшего диаметра, мини порт, мини механизм и т.д. Чтобы это было компактно и легко.
На сколько я понял Эдуард не стал делать мини с нуля, он сэкономил и сделал мини из Велеса.
А так урезав любую классику, ты можешь получить мини, но это будет как бы макси мини, толстая с соотв весом.
А рукоятка дело вкуса. Это рукоятка сделана по законам мини жанра огнестрела. Я, например, люблю, полноценная рукоятка, но полый пластик.

Я тоже отвечу.
При разработке мини было два пути-взять донором Коротыш или Велес. Взят пистолет хотя на него было много всяких нареканий и от производства которого производитель сам отказался.
Сравним что могло бы получиться из Коротыша и что получилось из пистолета. По длине выигрыша нет. По весу - Коротыш весит 2.5кг. Если обрезать у коротыша все лишнее, то вес будет тоже 2кг как и у Лели. Т.е. про мини механизм говорить не приходится. Мини рукоятка в оружие не карманной носки... Использовать резервуар от одной имеющейся конструкции - пистолета, на другой имеющейся конструкции для нормального производителя семечки, это гораздо легче и кстати дешевле чем запускать в производство новое изделие.
В результате получилось бы изделие не имеющее недостатков пистолета, отработанное годами на очень многих экземплярах и в мини форм-факторе, легко узнаваемое и привычное в пользовании.
Про тугой спуск у Лели тут уже упомянули, доп модер уже добавили, про рамку тоже написали- а все это перекочевало из пистолета и этого можно было избежать.
Вот этого я и не могу понять.
Минибулпап имеет свою нишу, стрелять со стволом 295мм( и даже 250 или вообще 200) и на 50 и даже на 70метров можно, но делать его желательно сразу без детских болезней. Например ствол можно безболезнено укоротить на 30мм без ущерба для баллистики, зато удлиненый модер не нужно будет наращивать дополнительным. Оно понятно что 600 экономнее разрезать на два по 300, но не нужно жадничать , лишнее нужно без жалости отрезать и выкидывать, изделие только выиграет.

Guns.ru Talks
EDgun
ЭДган Леля ( 3 )