Guns.ru Talks
EDgun
ЭДган Леля ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...26272829303132...61626364
Автор
Тема: ЭДган Леля
Lavender
21-8-2009 04:51 Lavender первое сообщение в теме:
перемещено из PCP online

перемещено из PCP

Собственно, вот.

Мини-буллпап.

Длина полная - 500 мм
Вес - около 2 кг, +- в зависимости от типа ложи и прицельной планки.
Ствол - LW 4.5, длина 300 мм, натянут в раме.
Оптимум - **60 мысов лёгкой, более 50 выстрелов с заправки.
Исполнение - разные цвета железа, ложа - стандартная "эдгановская" серая, ламинат разных цветов и орех.
Прицельная планка - ЛХ, Вивер, низкий Вивер.

Подробности в специальном разделе:
http://edgun.ru/forum/index.php?showforum=57

click for enlarge 1200 X 800 136,4 Kb picture

click for enlarge 1200 X 798 150,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 104,5 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 153,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 134,5 Kb picture

greensmith
26-8-2009 14:59 greensmith
quote:
Originally posted by Fake:

Так я давно писал что внутренний диаметр модера роялит.

Не-а. Модер такой же, как на Велесе, даже поменьше и по длине и по внутреннему диаметру.

Kirg
26-8-2009 15:12 Kirg
quote:
Originally posted by greensmith:
Про громкость занятно сегодня получилось. Делал дедовскую Т4. Ну...собрал, задул, стрельнул. Звук примерно как у Велеса. Да, думаю, херово, опять редуктор крутить, пружинами играться. Решил померять на всякий случай. 295. С родным даковским пустым модером только пыц.

Аналогичная фигня. Сейчас ходил на обед, смотрю навстречу тетка с ведрами идет, да думаю херово. Поравнялся - полные

greensmith
26-8-2009 15:16 greensmith
Это суеверия... фигня.
Fake
26-8-2009 15:21 Fake
quote:

Не-а. Модер такой же, как на Велесе, даже поменьше и по длине и по внутреннему диаметру.

Так я о том и говорил.
Kirg
26-8-2009 15:23 Kirg
quote:

фигня.

Согласен.
Давайте лучше о бабах. Знавал я одну Лялю, у нее такой булпап был 8-0 ...

Lavender
26-8-2009 15:23 Lavender
quote:
Originally posted by fynjy1981:

Ондрюшко, вон сразу, с пылу с жару в сервис. центр повёз все ляли... резинки менять а может и не только резики... он жеж правду всю не скажет

Фунжи, ты единственный и неповторимый п-бол, слышал звон, а не знаешь, о чём он.

Я съездил к Максу за правильными резинками, потому что Эдуард предупредил, что кончились у него подходящие и влепил он туда на миллиметр меньше диаметром и на полмиллиметра по толщине. Торопились для фотосессии, терять 3 дня на отправку резинок из Питера и установку их в Эдганске, не стали. Руки у меня не из жэ растут - сам справился, да и удовлетворил техническое любопытство.

greensmith
26-8-2009 15:26 greensmith
quote:
Originally posted by Fake:

Так я о том и говорил.

Тогда не понял, кто кем роялит?

madmax
26-8-2009 15:26 madmax
а у меня так и стоят "неправильные", не травят.
Наверно испугались
Lavender
26-8-2009 15:28 Lavender
quote:
Originally posted by HeadHunter:

Слышал и сравнивал со своим аналогом. Были и свидетели

Да, для того, чтобы было понятно:

В первых Ляльках примерно в соотношении 50/50 шли 2 типа модераторов.

Вот тот, который верхний, модерит так себе.

А нижний доводит звук до вполне комфортного. Доп не пользую.

В основной серии будет 3-я схема, ещё более эффективная и испытанная Эдуардом.

click for enlarge 800 X 1055 159,7 Kb picture

HeadHunter
26-8-2009 15:29 HeadHunter
quote:
Originally posted by Konstantin_E:

А вообще, меня больше интересует причина(техническая) отскока, а не последствия. Изделия не видел, не держал в руках, а только смотрю что говорят. Из прочитанного понял, что досылатель не шевелиться, а только рамка отлетает. Что ее толкает тогда?...

Как раз досылатель то и толкает всю конструевину затвора назад. Во всяком случае, на Шершне было так.

Причина отскока в недостаточном запирании. Есть некий <люфт> запирания. Технологическая это ошибка или проекционная, но чувствуется, Эдуард ее не исправил.

Отскок этот достаточно силен. Когда я переделал Шершень в <минибулку> перезаряжение переместилось на цевье. Так вот я чувствовал толчок в левой руке через две тяги и роликовый ползунок.

Но у этого отскока есть маленький положительный эффект, за счет мгновенного изменения объема системы клапан-перепуск-игла досылателя, звук приглушался. Получался как бы эффект пружинного модера, но это потенциально означает, что с отскоком у Вас одна СТП, без отскока другая.

Kirg
26-8-2009 15:31 Kirg
quote:
Originally posted by Lavender:

Фунжи, ты единственный и неповторимый п-бол, слышал звон, а не знаешь, о чём он.

Я съездил к Максу за правильными резинками, потому что Эдуард предупредил, что кончились у него подходящие и влепил он туда на миллиметр меньше диаметром и на полмиллиметра по толщине. Торопились для фотосессии, терять 3 дня на отправку резинок из Питера и установку их в Эдганске, не стали. Руки у меня не из жэ растут - сам справился, да и удовлетворил техническое любопытство.

Извини, Андрей, но, при всем уважении, п-бол в этой ситуации совсем не Антон
В подобной ситуации он бы про замену резинок писать бы не стал (я его знаю, он умный). А теперь как в анегдоте: "Ложечки мы потом конечно нашли, но осадочек то остался "

HeadHunter
26-8-2009 15:33 HeadHunter
quote:

потому что Эдуард предупредил, что кончились у него подходящие и влепил он туда на миллиметр меньше диаметром и на полмиллиметра по толщине. Торопились для фотосессии, терять 3 дня на отправку резинок из Питера и установку их в Эдганске, не стали.

Не, отмаза не катит.
Если небыло резинок, на кой ставить те, которые не работают, зная что они будут сцать?

greensmith
26-8-2009 15:34 greensmith
quote:

Лучше покажи, как основной модер крепится.

HeadHunter
26-8-2009 15:38 HeadHunter
quote:

Да, для того, чтобы было понятно:

В первых Ляльках примерно в соотношении 50/50 шли 2 типа модераторов.

Вот тот, который верхний, модерит так себе.

А нижний доводит звук до вполне комфортного. Доп не пользую.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002450/2450138.jpg][/URL]

Это все огнестрельные приблуды, созданные для сбивания потока, которые эффективнее, конечно, чем Эдуардовские пластиковые пробочки, но тоже подходят к пневме плохо. Они не решают проблему лишнего объема совсем, т.е. никаг.

Fake
26-8-2009 15:41 Fake
quote:

Тогда не понял, кто кем роялит?

На грамотной конструкции модера, увеличение диаметра модера работает до определенного момента. Потом это ничего не дает. И навешивание на 4,5 модеров с большим диаметром ИМХО излишне.
На 9мм ты поймал оптимальный диаметр (или около того).
Lavender
26-8-2009 15:43 Lavender
quote:
Originally posted by HeadHunter:

Не, отмаза не катит.
Если небыло резинок, на кой ставить те, которые не работают, зная что они будут сцать?

Ты не забыл, что каждая винтовка отстрел на кучу, скорость и проверку редуктора должна проходить? Вот за этим самым.

madmax
26-8-2009 15:43 madmax
ну что вы как маленькие! Первостепенная задача была - фотосессия.
Изначально отправили неготовый продукт, заведомо зная, что у меня есть то, что нужно.
Потребителю то они попали в нормальном виде. Поторопились обнародовать.
Я тоже за доводку и госприемку. На самом деле с появлением рестайлинга по проблемам течки вопросов практически не возникает
HeadHunter
26-8-2009 15:45 HeadHunter
quote:

Ты не забыл, что каждая винтовка отстрел на кучу и скорость должна проходить? Вот за этим самым.

Ну, хорошо, а что потом? Потом, хоть трава не расти.

После отстрела, хоть потоп, вернее хоть сервис?

Lavender
26-8-2009 15:45 Lavender
quote:
Originally posted by madmax:
а у меня так и стоят "неправильные", не травят.
Наверно испугались

Ну, Эдуард предупредил о несоответствии, я перестраховался и поменял во всех.

fynjy1981
26-8-2009 15:50 fynjy1981
quote:
Originally posted by madmax:

Наверно испугались

а я знаю почему, потому что ты их пересмазал такой зелёёёёной хреновиной, ну ты понял, которe. иp желудка достают? когда ФГДС делают

всего страниц: 64 : 123...26272829303132...61626364