Guns.ru Talks
  EDgun
  Кузнец и ЭДган ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кузнец и ЭДган    (просмотров: 3140)
 версия для печати
Эдуард
posted 14-6-2009 14:52    
В этой теме не стал ничего писать:

http://forum.guns.ru/forummessage/25/480304.html

Расклад простой -- поставили эту приблуду, гарантии конец. ВСЕ дальнейшие вопросы по винтовки -- только к кузнецу. Для меня эта винтовка перестает существовать.

То же самое касается и модеров кузнеца -- поставли его модер, все вопросы про кучность, СТП и прочее только к нему.

http://forum.guns.ru/forummessage/25/466326-12.html

Причины такого решения? Я сильно сомневаюсь в его компетентности и у меня нет желания потом нести ответственность за то, что он делает.

Удачи,

Эдуард

edit log

shvit
posted 14-6-2009 20:07    
Эдуард, что может случиться от установки на винтовке дугого модера?
это будет что то типа смены глушителя на автомобиле.
некоторые ставят "пердак"-прямоток, другие наоборот - стараются заглушить в ноль.
если будет увод СТП или расползется куча - всё встанет назад, на свои места, но попробовать хочется.
Сейчас на коротыше у сына два модера, штатный и допN2(толстый и короткий)
на лишние 3см модера кузнеца хочу поставить ЛЦУ, что бы не портить штатный модер.
В чем подвох другого модера?

edit log

shvit
posted 14-6-2009 20:53    
quote:
Originally posted by xAndrey:

В отношении Эдуарда к Сергею (Кузнецу)...

хотелось бы так: мухи отдельно и котлеты отдельно.

вмешательства в конструктив нет - всё ОК,
в конструктив вмешался сам - вся ответственность на тебе.
подход у производителя верный.
Сам производитель - ЗНАЮ о чем говорю.

модер Сергея опробую - сравню с родным, еще и ЛЦУ на него повешу, а не пойдет - всё верну назад.
меня интересует железо и удобство винтовки, а не чьи либо личные разборки

Прапорщик
posted 14-6-2009 21:47    
quote:
Originally posted by shvit:

В чем подвох другого модера?

Это дело полититиское
EdGun
posted 14-6-2009 22:08    
Может быть хватит заниматься этой "Сантой-Барбарой" уже на протяжении многих лет? Не скажу нового, но молчание - золото.
quote:
Originally posted by Эдуард:

Я сильно сомневаюсь в его компетентности и у меня нет желания потом нести ответственность за то, что он делает.

у меня нет ни малейшего сомения в компетентности и квалификации Сергея как мастера. Были исправлены косяки, которые даже отказался исправлять прошлый сервис Эдуарда.

magnum_v
posted 15-6-2009 11:30    
quote:
Originally posted by EdGun:

у меня нет ни малейшего сомения в компетентности и квалификации Сергея как мастера. Были исправлены косяки, которые даже отказался исправлять прошлый сервис Эдуарда.

я думаю если бы ты что то производил и тебя потом просили по гарантии ремонтировать свои изделия, которые тюнинговали разные умельцы, ты бы так не говорил. Почему Эдуард должен исправлять по гарантии те детали к которым не касалась его рука?
Сергея как мастера не знаю и ничего против не имею. Раз есть сервис в котором исправят любую поломку не вижу смысла нести винтовку к разным мастерам, а раз отнесли то получайте гарантию у них, не вижу проблемы)
magnum_v
posted 15-6-2009 11:34    
а вообще любая техника пломбирована от вскрытия и если эту самую технику вскрывают не в сервисе изделие лишается гарантии, а тут даже меняют детали так сказать не на фирменные ))) так что дискуссии на эту тему выглядят не серьезно и правота производителя для меня очевидна
int44
posted 15-6-2009 12:45    
quote:
То же самое касается и модеров кузнеца -- поставли его модер, все вопросы про кучность, СТП и прочее только к нему.

Кучность, СТП- еще понятно, хоть и с натяжкой. А вот прочее как с модером связано?
int44
posted 15-6-2009 12:48    
А если модер от ZO,или от КВП, или самодельный? гарантия остается? и что такое-прочее
Эдуард
posted 15-6-2009 12:51    
quote:
Originally posted by int44:

Кучность, СТП- еще понятно, хоть и с натяжкой. А вот прочее как с модером связано?

Вроде бы по-русски пишу. Снял модер -- поставил мой -- опять принимаю претензии.

int44
posted 15-6-2009 13:06    
quote:
Вроде бы по-русски пишу. Снял модер -- поставил мой -- опять принимаю претензии.

По русски. Понятно.
Только не понятно как модер и прочее связано.
Air Shoot
posted 15-6-2009 18:51    
quote:
Originally posted by int44:

Только не понятно как модер и прочее связано.

Всмысле модер и СТП, кучность ?
Ох как связано, поверь.
int44
posted 15-6-2009 21:46    
quote:
Всмысле модер и СТП, кучность ?
Ох как связано, поверь.

Речь про прочее..., а не про стп. Почитай выше. И что такое, это прочее..
Caramba
posted 15-6-2009 22:01    
Эдуард, интересная у тебя логика. Вот хочу я заказать длинный Матадор у тебя. Вернее стандарт с дудкой от длинного. То что длинная дудка "гуляет" при выстреле - факт признаный тобой. Изменений в конструктив ты не вносишь. То есть свои же "косяки" не исправляешь. Так ведь? Есть люди, которые, это хотят исправить. Ясно, что извлекая свою выгоду. Но как же без этого. Вобщем тяжело мне сейчас мысли формулировать - только со стройки. Думаю смысл ты уловил. Так зачем эта тема?

edit log

Эдуард
posted 15-6-2009 22:07    
quote:
Originally posted by Caramba:
Эдуард, интересная у тебя логика. Вот хочу я заказать длинный Матадор у тебя. Вернее стандарт с дудкой от длинного. То что длинная дудка "гуляет" при выстреле - факт признаный тобой. Изменений в конструктив ты не вносишь. То есть свои же "косяки" не исправляешь. Так ведь? Есть люди, которые, это хотят исправить. Ясно, что извлекая свою выгоду. Но как же без этого. Вобщем тяжело мне сейчас мысли формулировать - только со стройки. Думаю смысл ты уловил. Так зачем эта тема?

Уловил. Что касается длинного -- это компромисное решение, изначально Матадор делался как стандарт, и как стандрат он работает на 99 % без нареканий. По сути его нужно полностью переделывать под длиный ствол. Я, пока, этого не могу себе позволить. Человек понимает, что покупает компромис. Вроде бы все логично.

Что же касается внесения изменений -- да за ради Бога, кто ж против. Ты купил винтовку, решил внести в нее изменения, нашел мастера. Имеешь полное право. Но только каким боком я потом буду причастен к тому, что получится? Если мастер мудила и запороло изделие, кто должен отвечать? Я не хочу отвечать за незнакомых мне людей, и думаю, что ты понимаешь почему. Тема же простая -- я не против того, что кто-то что-то делает, я против того, чтобы я нес за это ответственность. Лишая гарантии лишь чтобы обезопасить себя от претензий по этому поводу после вмешательства "чудо-мастеров", я тебя уверяю, их не мало и результаты их "работы" я видел неоднократно. Вернуть все как было потом? Да не вопрос, но уже за деньги, а не по гарантии.

Caramba
posted 15-6-2009 22:35    
quote:
Но только каким боком я потом буду причастен к тому, что получится? Если мастер мудила и запороло изделие, кто должен отвечать? Я не хочу отвечать за незнакомых мне людей, и думаю, что ты понимаешь почему. Тема же простая -- я не против того, что кто-то что-то делает, я против того, чтобы я нес за это ответственность.

Хорошо. Допустим я влез в модер, в ствольную группу, а накрылся клапан. Что мне делать как юзеру? Конец гарантии? Эдуард, ты ведь тоже близок к Системе через своих знакомых и знаешь про новые поправки. Клиентов то где будешь искать? Или думаешь все выкинут в утиль 5,5 и перезакажут у тебя 4,5? Сомневаюсь. Ты был одним из первопроходцев, но выросли ведь конкуренты, которые делают вещи не хуже тебя.
int44
posted 15-6-2009 23:00    
quote:
Так зачем эта тема?

+100!
EdGun
posted 16-6-2009 00:02    
quote:

знаешь про новые поправки. Клиентов то где будешь искать? Или думаешь все выкинут в утиль 5,5 и перезакажут у тебя 4,5?

карамба, ужо 2-й раз слышу от тебя нехорошие настроения. Хоть пальцем тыкни, где почитать, узнать можно о грядущих изменениях?

Neznajka
posted 16-6-2009 11:21    
да вот хотят падлы запретить стрельбу в городе из пневмы даже 3дж, даже у себя в квартире под одеялом. Соседи донесут- пять лет каторги.
да, и ещё заставят всю пневматику покрасить краской ПФ-115 в ярко-оранжевый цвет!

edit log

Serg Temnov
posted 16-6-2009 14:07    
quote:

ты ведь тоже близок к Системе через своих знакомых и знаешь про новые поправки.

слово "тоже" наводит на мысль что и ты знаешь о "поправках"? тогда опубликуй, сделай милость.
а то одни намеки...

сорри за оффтопик.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Кузнец и ЭДган ( 1 )
guns.ru home