Guns.ru Talks
  EDgun
  Кузнец и ЭДган ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кузнец и ЭДган    (просмотров: 3140)
 версия для печати
greensmith
posted 16-6-2009 19:12    
.
click for enlarge 1259 X 605 84,8 Kb picture

edit log

Serg Temnov
posted 16-6-2009 19:20    
Этот документ я читал. У меня он тоже есть. Это текст проетка техрегламента по безопасности гражданского и пневматического оружия.
Его пока еще не приняли. но рекомендовали к принятию (заключение комисии).
Причем судя по истории документа - в него вносились правки какие-то, а то что мне удалось найти - исходник еще до правок.

Также я находил список поправок к ЗОО, но в нем ничего не понял, нет даты написания, и все дополнения ввиде "статью тринадцатую закона дополнить словами: тра-ляля". Т.е. надо брать действующий закон и компилировать. Хотя может тот документ и принят уже давно, хз.

зы: в техрегламенте прикололо также ограничение на длинну пули для пневматики.
шмели, предаторы, энджины и рабитмагнумы будут не соответствовать. там 7мм вроде только. надо перечитать внимательнее.

ЗЫ: да и чего-то Российские производители PCP свои производства не сворачивают, даже новые модели выпускают...

снова сорри за оффтопик.

edit log

Caramba
posted 16-6-2009 21:22    
quote:
Этот документ я читал. У меня он тоже есть. Это текст проетка техрегламента по безопасности гражданского и пневматического оружия.

Нет. Я не об этом. Будут изменения именно в ФЗО. А чего я могу скаать? Сам это знаю от человека, который при ГД.
quote:
ЗЫ: да и чего-то Российские производители PCP свои производства не сворачивают, даже новые модели выпускают...

А ты не обратил внимание на то, что Эдуарда новый буллпап будет в калибре 4,5? (В ближайшее время компания ООО "ЭДган" выпустит новую модель пневматической винтовки с рабочим названием "Ляля" - короткий буллпап (500 мм) калибра 4.5 мм, оригинальной компоновки.) И это у того самого человека, который не любит данный калибр за его труднонастраиваемость по сравнению с 5,5.
Эдуард
posted 16-6-2009 21:35    
quote:
Originally posted by Caramba:

А ты не обратил внимание на то, что Эдуарда новый буллпап будет в калибре 4,5? (В ближайшее время компания ООО "ЭДган" выпустит новую модель пневматической винтовки с рабочим названием "Ляля" - короткий буллпап (500 мм) калибра 4.5 мм, оригинальной компоновки.) И это у того самого человека, который не любит данный калибр за его труднонастраиваемость по сравнению с 5,5.

Иду в ногу со временем Но, пока Законе об Оружии будет фигурировать 3 Дж порог -- нам кислород не перекрыт А снять этот порог, хм, посмотрим на их формулировки. Софт пневматику запретить не смогут, а там калибр более 4.5 мм, а хитро изворачиваться, что и софт оставить и запретить остальное, не знаю, чем хитрее изворотка будет, тем легче там будет дырку найти. Я пока спокойно смотрю на все это.

Caramba
posted 16-6-2009 21:42    
quote:
Софт пневматику запретить не смогут, а там калибр более 4.5 мм,

Смогут. Об этом и речь. Поправки схожи с греческо-кипрским вариантом. В этих двух странах, насколько мне известно, страйкболно-пейнтбольная пневма под запретом. Живут же люди.
n1ke
posted 16-6-2009 22:12    
quote:
Смогут. Об этом и речь.

Так это чо? Конец пейнтболу и страйкболу?
Эдуард
posted 16-6-2009 22:15    
quote:

Смогут. Об этом и речь. Поправки схожи с греческо-кипрским вариантом. В этих двух странах, насколько мне известно, страйкболно-пейнтбольная пневма под запретом. Живут же люди.

Ну, в таком случае у меня будет еще на один повод больше записаться в полицаи при окупации нашей страны , чтобы с радостью поквитаться с суками за все.

ivik
posted 16-6-2009 22:20    
quote:

так тож Греция там например систематическое неучастие( более 1 раза) в выборах приравнивается к уголовному преступлению

Прапорщик
posted 16-6-2009 22:27    
quote:
Originally posted by Эдуард:

записаться в полицаи

Тогда проще записаться в наши мусора и стреляй из чего хочешь, по кому хочешь!
Эдуард
posted 16-6-2009 22:33    
quote:
Originally posted by Прапорщик:

Тогда проще записаться в наши мусора и стреляй из чего хочешь, по кому хочешь!

Не, мусора охраняют "Едим Россию", а у меня с ними идейные разногласия

Serg Temnov
posted 16-6-2009 23:32    
quote:

Нет. Я не об этом. Будут изменения именно в ФЗО. А чего я могу скаать? Сам это знаю от человека, который при ГД.

как давно это известно? ДО событий в мае или после?
внутренний номер проекта закона в системе их документооборота узнать бы... или хоть авторов...
или подробности - будет-ли уголовка за усиление?

edit log

Caramba
posted 16-6-2009 23:53    
quote:
как давно это известно?

С февраля. С момента отзыва очень либеральных поправок. Я ж всем намекал - никто не слушал. Но может ещё всё и переиграется. В нашей стране 7 пятниц на неделе.
quote:
внутренний номер проекта закона в системе их документооборота узнать бы... или хоть авторов...

Х.З.
quote:
или подробности - будет-ли уголовка за усиление?

Навряд ли. Полстраны иначе тогда пересажают, как когда то с гладкостволом.
Serg Temnov
posted 17-6-2009 00:11    
гы. нашел на одном форуме:
quote:

Ещё один признак. Он будет актуален всем владельцам охот. и травмат. оружия.
Для меня очевидно, что следующим этапом обезоруживания, после кастрации спецназа МО РФ и урезания ЧОПов, будет изъятие личного оружия у гражданских. Схема приблизительно будет похожа на описанную в Дневнике Тёрнера (чтоб долго не искали - самое начало, первые страницы книги).

Ахтунг! Собственно, характерный признак.

Непосредственно перед операцией в СМИ будет массированная шумиха вокруг "кровавого расстрела односельчан из берданки" или чего-то похожего, но обязательно с участием охот. или травмат. оружия. Будут показывать/публиковать в газетах бабулек, тёток неопределённого возраста, девочек-подростков. Общим у них будет одно - паника на лице и немой вопрос "Доколе?!", чтоб прекратили неподобие и отобрали оружие. После чего ГД на внеочердном заседании в первом чтении примет поправки к ФЗ "Об Оружии" и "Противодействию экстремизму".

Мозг рядового "овоща" не выдержит такого наката и поддержка масс буде повсеметстно на стороне изымателей. Сдавать такие соседи-овощи владельцев личного оружия будут массово.

ну а собственно поправки нужно искать вот тут:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf
налетайте на ссылку. ищите. я тоже ищу

как же оно тормозит, ужос...

результат номер один
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=212496-5&02
что там в статье 12ть?

результат номер два
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=209722-5&02

номер три
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=180469-5&02

номер 4 - скоро будут рассматривать. но там про юр. лиц и спортсменов
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=75851-5&02

и еще до кучи
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=161914-5&02

татарстанский проек
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=476220-4&02
отклонен в 2008

PS: чтоб долго не вникать в тескт поправок -удобно читать пояснительные записки

Вот тут все активности ГД которые нашлись по запросу "оружи*"

N п/п Наименование законопроекта, закона Дата внесения Субъект права законодательной инициативы Последнее событие Дата последнего события
1 N 162784-3
О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об оружии" (по вопросу особенностей порядка и условий оборота оружия, имеющего культурную ценность) 17.12.2001 Депутаты Государственной Думы А.И.Гуров, Г.В.Гудков, М.И.Гришанков, П.Т.Бурдуков, А.Г.Билалов, Г.И.Райков, В.И.Волковский 4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
назначить ответственный комитет 24.12.2007

2 N 308297-4
О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об оружии" (о дополнении перечня лиц, имеющих право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом) 09.06.2006 Депутаты Государственной Думы В.Н.Богомолов, Ф.А.Клинцевич 3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
назначить ответственный комитет 24.12.2007

3 N 75851-5
О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" (по вопросу оборота спортивного оружия) 25.06.2008 Депутаты Государственной Думы Г.В.Гудков, Е.В.Афанасьева, В.Б.Шестаков 3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 08.06.2009

4 N 180469-5
О внесении изменений в статью 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (об установлении ответственности за нарушение правил приобретения, передачи и продажи оружия и патронов к нему) 30.03.2009 Белгородская областная Дума 2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
назначить ответственный комитет; представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 07.05.2009

5 N 209722-5
О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об оружии" 01.06.2009 Белгородская областная Дума 1.2 Направление в профильный комитет 01.06.2009

6 N 212496-5
О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "Об оружии" 05.06.2009 Депутат Государственной Думы О.Л.Михеев 1.2 Направление в профильный комитет 06.06.2009

7 N 214089-5
О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и Федеральный закон "Об оружии" 09.06.2009 Члены Совета Федерации Ю.Л.Воробьев, А.С.Матвеев, Г.Д.Олейник, В.П.Орлов 1.2 Направление в профильный комитет 09.06.2009

ну и резюмируя вышесказанное, напишу что пока ничего страшного для пневматики я не нашел. поиск этот я проводил и неделей ранее, (еще и на сайте гостов и техрегламентов) только никому не рассказал. на основании этого я принял решение не продавать свой арсенальчик.

edit log

ev011
posted 17-6-2009 00:36    
Это что, крупнокалу писец придет?
Jah
posted 17-6-2009 12:15    
quote:
Originally posted by ev011:

Это что, крупнокалу писец придет?

Вот как у тебя это получается ?
Поиск ведешь по ключевым словам?
Serg Temnov
posted 17-6-2009 13:03    
Эдуард правильно сказал - пока есть "окно" в три джоуля - доступ кислорода не перекрыт.
Убирать его, судя по найденным мной документам пока не собираются (хотя может быть я плохо искал, глаз замылился и не нашел?)
или не все предложения, вносимые в ГД попадают на портал.
ev011
posted 17-6-2009 14:33    
quote:
Originally posted by Jah:

Вот как у тебя это получается ?

Так Карамба тихонько вроде намекает на это.
Caramba
posted 17-6-2009 22:35    
quote:
судя по найденным мной документам

Гм, хочу обратить твоё внимание, что то, что публикуется, это то, что мутят сами депутаты (естественно с оглядкой на "туда"). Но, в соответствии с нашим законодательством вносить законопроекты и поправки может и Правительство (Совет Министров). Какие министерства у нас есть думаю тебе напоминать не надо? Если ты обращал внимание на принятие законов в последнее время, то заметил бы, что в один-два дня вносится предложение Правительства и оно тут же "одобрямс" депутатами. Ну, могут ещё для проформы с соответсвующим комитетом ГД согласовать, но то же кулуарно.
Serg Temnov
posted 17-6-2009 22:59    
да на этом сайте вроде все, что поступило в ГД публикуется. там есть календарь их с расписанием по часам.

а если твой вариант сбудется - "не беспокойся, козлодоев, сядем усе" (С) Бриллиантовая рука вроде...

greensmith
posted 17-6-2009 23:01    
quote:
Originally posted by Serg Temnov:

сядем усе

И это правильно (С)

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Кузнец и ЭДган ( 2 )