Guns.ru Talks
  EDgun
  Повышение цен с 1 февраля 2009 года. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Повышение цен с 1 февраля 2009 года.    (просмотров: 4028)
 версия для печати
Эдуард
posted 17-1-2009 21:04    
В общем чего тут объяснять, сами все видите, что творится

Цена на винтовку будет изменена с 1 февраля. Пока еще считаю, но уже понятно, что подъем цены будет не меньше чем на 3-4 тысячи рублей, и это не предел. В винтовке доля зависимых от импорта частей (ствол, манометр, детали сделанные на ЧПУ станках с использованием импортного инструмента) порядка 40 %, раз рубль упал у нас с 1 июля (когда было повышение цены на мою продукцию) примерно на 30 %, значит подъем цены на 10-15 % это просто выравнивание, а не попытка что-то сорвать. Объявляю об этом заранее. Кто успеет по стандартным условиям заказать винтовку до 1 февраля -- получит по теперешней цене. Но предоплата уже не 10 000 рублей, а 50 % от стоимости заказа. Такие дела, братцы...

val-1
posted 17-1-2009 21:50    
Всё логично, вполне ожидаемо, жалко у меня на работе зарплату не поднимают по курсу доллара.... хотя ещё не вечер....
Alex.A
posted 18-1-2009 03:39    
При кризисе,
-продавцы, заинтересованные в сохранении спроса на свою продукцию, НАОБОРОТ, снижают цены на свои товары ! Так как и без того, у людей денег свободных становится меньше .
Так как при кризисе снижается платёжеспособный спрос. У людей денег меньше становится.
Shturman Vasya
posted 18-1-2009 11:05    
Лёха, ты чё эдган собрался брать? Али финансовым консультантом собрался выступить? Удочки то не смог продавать, выгнали с работы, а туда же.
Тебе ж написали до 40% изделия привязана к доллару, причём тут у людей денег нет?

edit log

n1ke
posted 18-1-2009 11:39    
quote:
Originally posted by Alex.A:

продавцы, заинтересованные в сохранении спроса на свою продукцию, НАОБОРОТ, снижают цены на свои товары !

Представляешь - ну не хочет Эдуард работать в убыток себе А ты бы работал?

edit log

EdGun
posted 18-1-2009 12:00    
Эдган все еще остается надежным вложением денег.
Эдуард
posted 18-1-2009 12:06    
quote:
Originally posted by Alex.A:
При кризисе,
-продавцы, заинтересованные в сохранении спроса на свою продукцию, НАОБОРОТ, снижают цены на свои товары ! Так как и без того, у людей денег свободных становится меньше .
Так как при кризисе снижается платёжеспособный спрос. У людей денег меньше становится.

Как у нас на городском форуме говорят "Мальчик ты эльф и живешь в стране эльфов"

Кто снижает цены? На что снижаются цены?! Я что-то пока все как раз наоборот вижу, ничего и нигде не снижается, а лишь дорожает. Меньше денег у людей или больше -- меня не парит абсолютно, я в планировании своего бизнеса отталкиваюсь не от этого критерия, а от критерия рентабельности бизнеса. Если по текущей цене мне делать становится невыгодно, то есть два пути:

1. "Цивилизованный" -- брать кредиты, вбивать в производство, и продавать дешево, при этом долги копятся как снежный ком и кирдык понятен, что сейчас и происходит во всем мире.

2. "Крестьянский" -- поднимать цены и продавать, что продается, чтобы не падать за пределы рентабельности. Или остановить продажи и производство вообще, чтобы потерять часть денег, а не все, как в первом случае.

Я крестьянин, поэтому "цивилизованный" путь мне нафиг не нужен. Будут покупать по более высокой цене -- хорошо. Не будут -- работать себе в убыток нет никакого желания.

Neznajka
posted 18-1-2009 12:53    
Прально! ПСП- развлечение для Богатеньких Буратин!
Вопрос вот в чём...
Если вдрух через полгода доллари евро рухнут на 50%... то винтовки тоже подешевеют???

edit log

Эдуард
posted 18-1-2009 12:59    
quote:
Originally posted by Neznajka:
Прально! ПСП- развлечение для Богатеньких Буратин!

И это тоже. Хотя будут предусмотрены некие действия, позволяющие и студентам купить

quote:
Originally posted by Neznajka:
Вопрос вот в чём...
Если вдрух через полгода доллари евро рухнут на 50%... то винтовки тоже подешевеют???

Есть определенный план производства, определенный процент прибыли, который позволяет развиваться. Если получится так, что прибыль резко вырастет (чему я не верю, чудес не бывает), и станет выгодно продать 200 винтовок с той же нормой прибыли, что заложена в планы, но по более низкой цене -- то цена упадет и доход будет с оборота.

EdGun
posted 18-1-2009 13:13    
Эдуард, прошу рассмотреть возможность продажи винтовки мне по ипотеке с рассрочкой в 25 лет

quote:
Originally posted by Эдуард:

Хотя будут предусмотрены некие действия, позволяющие и студентам купить

edit log

Эдуард
posted 18-1-2009 13:20    
quote:
Originally posted by EdGun:
Эдуард, прошу рассмотреть возможность продажи винтовки мне по ипотеке с рассрочкой в 25 лет

Спасибо! Только ты знаешь проценты по ипотеке?!

С 1 февраля будет две возможности купить винтовку:

1. По более высокой цене с поставкой максимум в течении 2 недель после ПОЛНОЙ оплаты.

2. По более низкой цене, с предоплатой от 30 до 50 % с рассрочкой платежа до 3 месяцев без именения цены (в случае если цена будет опять менятся).

EdGun
posted 18-1-2009 13:27    
я взял под 11,75% в рублях за 2 недели до кризиса. Сейчас, конечно, скаканули.

В любом случае удачи в продолжении бизнеса!

snap
posted 19-1-2009 12:15    
quote:

С 1 февраля будет две возможности купить винтовку:
1. По более высокой цене с поставкой максимум в течении 2 недель после ПОЛНОЙ оплаты.
2. По более низкой цене, с предоплатой от 30 до 50 % с рассрочкой платежа до 3 месяцев без именения цены (в случае если цена будет опять менятся).

Более высокая-более низкая... А конкретно цену можно узнать, хотябы в пределах +\- 2 тыщи?

edit log

Эдуард
posted 19-1-2009 13:43    
quote:
Originally posted by snap:

Более высокая-более низкая... А конкретно цену можно узнать, хотябы в пределах +\- 2 тыщи?

С 1 февраля все будет в стандартном ответе на первый запрос.

DJEM
posted 19-1-2009 14:14    
quote:

1. По более высокой цене с поставкой максимум в течении 2 недель после ПОЛНОЙ оплаты. 2. По более низкой цене, с предоплатой от 30 до 50 % с рассрочкой платежа до 3 месяцев без именения цены (в случае если цена будет опять менятся).

Логика странная.
1.Человек платит сразу деньги и ему по высокой цене.
2.Человеку дается низкая цена+рассрочка?
Обычно наоборот все делается.....
Эдуард
posted 19-1-2009 14:23    
quote:
Originally posted by DJEM:

Логика странная.
1.Человек платит сразу деньги и ему по высокой цене.
2.Человеку дается низкая цена+рассрочка?
Обычно наоборот все делается.....

Рассрочка дается не потому, что денег мало платит, а для того, чтобы планировать производство. То есть реальная цена -- цена в рассрочку. Цена для "заплатил/получил" -- выше реальной. Таким образом, если человеку жалко переплачивать, он идет в очередь, по более низкой цене, я получаю свои деньги, на которые все и расчитано, но при этом четко вижу, что и как я должен делать в ближайшие два-три месяца, чтобы быть способным что-то оперативно изменить. А то может получится, что я сделал 100 штук стандартов, они лежат на складе, а пришло 50 человек и захотело 50 коротышей, и тут же пришло еще 50 и захотело 50 длиных -- в результате я "жопа в мыле" должен сделать еще сотню винтовоко, других длин, при этом сотня уже сделанных остается на складе, не принося прибыли. Примерно так...

MAKC77
posted 19-1-2009 17:17    
Хорошо что меня это не коснется уже.
Neznajka
posted 19-1-2009 18:19    
quote:
Originally posted by MAKC77:
Хорошо что меня это не коснется уже.

Ну почему же... Если б ты на те деньги купил Евриков себе вместо Эдгана, то сейчас бы он тебе обошелся дешевше наверно

MAKC77
posted 19-1-2009 19:32    
дешевле 29 тыров не обошелся бы.
val-1
posted 19-1-2009 21:58    
Братцы, коллеги, т.к. Эдуард уже сказал своё слово (надеюсь, менять его будет только в критическом случае - т.к. мне ещё к лету Матадор нужно заказать ) - теперь скажу и своё слово.... Слава там всем наверху, что пока Эдуард не привязывает винт к курсу доллара/евро...
Тут правильно говорилось, что Эдган не для студентов (не в обиду) - основными покупателями всё-таки являются состоявшиеся люди (всё-таки винт со всеми прибамбасами, даже не со всеми, а по минимуму (прицел, балон-насос, пульки, прочая мелочёвка) - это около 60тыр).... А ежель посмотреть на курс рубля - вешаться можно - куды катимся.... Так что щас Эдуард даже при повышении цен всё равно теряет прибыль....

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Повышение цен с 1 февраля 2009 года. ( 1 )
guns.ru home