Guns.ru Talks
  EDgun
  Эдуарду о резинках. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эдуарду о резинках.    (просмотров: 2389)
 версия для печати
ПММ
posted 16-5-2009 10:35    
Мне Эдуард комплек резинок высылал, заменил все теперь айс=).А так вот резиночки лучше ставить которые под выс. давление заточены, можно посмотреть в автомагах. На перепуск иж 60(кит Кайнына)поставил резиночку ровную 10мм серебристого цвета. Стоит не кашляет )).Купил в автозапчастях. А на стволик для матадора взял от пневматического пистолета из рем комплекта, но те из автомага лучше ))!!!

edit log

Эдуард
posted 16-5-2009 15:14    
quote:
Originally posted by bogdand:
Резинки; что на Велесе, что на Матадоре; гумно редкосное. Подлежат замене сразу же после покупки орудий. Почти ВСЕ резинки установленые на "заводе" сифонят. Например, на Матадоре давление с 200 до 100, самопроизвольно, падает за неделю.
Печально. Платишь за иномарку, а получаешь почти Жигули.

Дело не в резинках. Уже много раз это обсасывалось. По крайней мере последние месяцев 8 мы вообще не покупали новые резинки, как было куплено несколько тысяч почти год назад, так их и пользуем. Так вот проблема с утечкой ВВД на последних нескольких сотнях решена и при тех же резинках.

Пьяный Винни Пух
posted 17-5-2009 01:25    
блИИИИн..
может проще резиночек купить новых???
Имидж дороже стоит...
ИМХО
Эдуард
posted 17-5-2009 11:32    
quote:
Originally posted by Пьяный Винни Пух:
блИИИИн..
может проще резиночек купить новых???
Имидж дороже стоит...
ИМХО

Видно действительно пьяный пост выше твоего не читал? Дело не в резинках.

Пьяный Винни Пух
posted 18-5-2009 02:05    
quote:
Originally posted by Эдуард:

Видно действительно пьяный пост выше твоего не читал? Дело не в резинках.

Да понятно-пока старые не кончатся нах покупать?
Пипл хавает...

Эдуард
posted 18-5-2009 10:12    
quote:
Originally posted by Пьяный Винни Пух:

Да понятно-пока старые не кончатся нах покупать?
Пипл хавает...

Хм, вроде я по-русски пишу, ты по-русски отвечаешь, но такое ощущение, что не понимаешь, что читаешь. Еще раз, МЕДЛЕННО резинки не при чем, были проблемы в производтсве анокса на резервуары, из-за этого текли резервуары, когда проблему устранили (анокса) ТЕ ЖЕ самые резинки течь перестали. Вопрос -- зачем покупать новые, если и эти хорошие? (кстати резинки импортные).

Fake
posted 18-5-2009 23:10    
Эдуард, сейчас и Запорожец - иномарка
И зимбабвийские и китайские и папуа-новые гвинейские резинки тоже импортные Но не значит качественные.
Я не говорю что твои резинки говеные, хоть и выглядят таковыми. Просто, в глаза "импортные" бросилось.

ЗЫ По свежему аноксу текут и чизовые резинки.

edit log

Эдуард
posted 18-5-2009 23:24    
quote:
Originally posted by Fake:
Эдуард, сейчас и Запорожец - иномарка
И зимбабвийские и китайские и папуа-новые гвинейские резинки тоже импортные Но не значит качественные.
Я не говорю что твои резинки говеные, хоть и выглядят таковыми. Просто, в глаза "импортные" бросилось.

ЗЫ По свежему аноксу текут и чизовые резинки.

Немецкие и Итальянские. Нормально? Мы с Петросом как раз эту тему обсуждали, он спрашивал почему Вайраухы не текут, а ЭДганы, Хулиганы и Т4 текут? Так просто -- у нас дюраль а там сталь. Вот и все прибабахи, а резинки тут не при чем совершенно. Я получил из Прибалтики как то на ремонт одну из первых своих винтовок, еще с нержавейкой, там резинки стояли что-то типа 20х1 так вот я там обнаружил еще свои старые, самодельные резинки, а лет то сколько уже прошло Не в резинках дело, комплект проблем и в основном из-за анокса.

Fake
posted 18-5-2009 23:33    
Нормально, нормально
Я ж тебе для статистики еще "ЗЫ" дописал. При установке стального оксидированного удлинителя на резик Чизы через какое-то время появилась течь. Вылечилась промазкой резьбы и уплотнительной кромки Циатимом.
Эдуард
posted 19-5-2009 09:57    
quote:
Нормально, нормально
Я ж тебе для статистики еще "ЗЫ" дописал. При установке стального оксидированного удлинителя на резик Чизы через какое-то время появилась течь. Вылечилась промазкой резьбы и уплотнительной кромки Циатимом.

Именно! Почему происиходит так -- перебрал ЭДган и течеь перестало? Вывод, для пользователя, на поверхности и казалось бы очевиден -- резинки Эдуард ставит плохие! Но это не так. Просто аноксу требуется некоторое время, чтобы закрыть поры, напитаться смазкой, причем происходит это по времени неравномерно. Где-то сразу все делается и винтовка никогда не течет, где-то требуется время. То есть я собрал винтовку, отстрелял, не течет. Отправил. Пришла к пользователю пустая. Тут два варианта:

1. Он поменял резинки -- не течет. Вывод -- резинки изначально говно.
2. Он перебрал, поставил те же резинки -- не течет. Вывод -- Эдуард косячит при сборке.

И невдомек ему, что все несколько сложнее. Просто сняв/поставив резинки, он добавил смазки (которая до этого впиталась в поры, кстати отсюда и третий миф -- Эдуард собирает резенки на сухую) и все стало хорошо.

Fake
posted 19-5-2009 10:08    
Если опустить случаи, когда резинки вынимали подрезанные или расслоившиеся, то похоже на правду.
Эдуард
posted 19-5-2009 10:16    
quote:
Если опустить случаи, когда резинки вынимали подрезанные или расслоившиеся, то похоже на правду.

Были и такие случаи. Но тут может быть и скрытый брак резинок, который визуально в принцие невозможно проверить. И совершенно спокойно может быть, что резинки были деформированы в процессе разборки (я ведь представляю не понаслышке уровень технической подготовки некоторых пользователей ) К тому же, как я уже говорил, мы собираем все с обильной смазкой, если она высыхает и разборка проведена некоректно -- резинки подрежуться на раз. Но пользователю же трудно разбираться с реальными причинами (вернее не хочется), более того признаться себе в неком дилетанизме вообще невозможно. Вывод -- Эдуард мудак

Fake
posted 19-5-2009 10:51    
Эдуард, я ни в коей степени не хочу выступать в роли Барона и обвинять тебя во всех смертных грехах.
Но найти скрытый брак в резинках, которые выглядят страшно даже внешне, действительно в принципе не возможно.
И степень криворукости у всех пользователь разный. Но подрезанные резинки вынимали и представители твоего гарантийного сервиса, у которых с руками, я предполагаю, все в порядке. И смазку меняли и с бубном плясали, но резались они пока не протачивали канавки под резинки и не снимали острые кромки.
Да, это было давно. Но с тем же самым "текущим" аноксом.

Предлагаю сойтись на том, что течь по аноксу - одна из возможных причин утечки воздуха.

Detonator
posted 7-6-2009 01:37    
Офф по резинкам.
А где можно достать наружнюю большую резинку, которая стоит на манометре у аппаратов 06-07г.в. ?
Эдуард
posted 7-6-2009 17:55    
quote:
Originally posted by Detonator:
Офф по резинкам.
А где можно достать наружнюю большую резинку, которая стоит на манометре у аппаратов 06-07г.в. ?

Это ты про какую?

Detonator
posted 9-6-2009 01:11    
quote:

Это ты про какую?

Большое резиновое кольцо ,которое сидит наружи сразу на торце передней пробки, т.е. заглушка над манометром. Вроде в зависимости от эволюции аппарата эти заглушки делались из разного материала.

Эдуард
posted 9-6-2009 10:35    
quote:
Originally posted by Detonator:

Большое резиновое кольцо ,которое сидит наружи сразу на торце передней пробки, т.е. заглушка над манометром. Вроде в зависимости от эволюции аппарата эти заглушки делались из разного материала.

Ага, понял. Нужно поискать, постараюсь не забыть...

Detonator
posted 9-6-2009 17:29    
quote:

Ага, понял. Нужно поискать, постараюсь не забыть...

Отлично, заранее спасибо!

Ateist
posted 10-6-2009 06:32    
Эдуард, по мелочевке к тебе напрямую в почту надо обращаться? Нужны фторопластовые колечки на ударник, а так же его центральная часть (стальной поясок порвало взводным болтом)

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Эдуарду о резинках. ( 2 )
guns.ru home