Guns.ru Talks
  EDgun
  Велес с манометром + Барабан ! ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Велес с манометром + Барабан !    (просмотров: 9213)
 версия для печати
Filin-2000
posted 10-7-2009 15:57    
quote:
Originally posted by A_DaY:

Велес форм-фактором мне больше нравится чем будующая Леля...

+1
tango123
posted 10-7-2009 23:26    
ок попробую
Caramba
posted 11-7-2009 00:31    
Ждём! Хотелось бы посмотреть что будет при одинаковых настройках. Чтобы с досылателем и без.
tango123
posted 11-7-2009 02:03    
да мне тоже интересно уже
tango123
posted 20-7-2009 19:33    
quote:
Originally posted by Caramba:

что будет при одинаковых настройках. Чтобы с досылателем и без.

ну вот значит воплотили в жизнь эту конструкцию
досылатель 4.6мм внутренний диаметр 3.7мм отверстие перепуска 3.5мм но вытянуто в овал блин не померил примерно 4мм
скорость по S-04 , пули JSB heavy
обычный досылатель серия 6 выстрело 245-247
не обычный досылатель серия 4 выстрела 245-246
так что особой прибавки или убавки не ощущается
Caramba
posted 20-7-2009 22:00    
quote:
досылатель 4.6мм внутренний диаметр 3.7мм отверстие перепуска 3.5мм но вытянуто в овал

Это как? Что то Штееровскую схему мало напоминает. Выложи фото.
А теперь геометрия. Если посчитать площадь перепуска при диаметре 3,7мм и посчитать площадь при 4,4мм (а именно такой перепуск можно сделать при Штееровской схеме), то получим разницу по площадям аж в полтора раза. Хотя казалось бы всего 0,7мм разница в диаметре. Плюс перепуск был бы не овальный, а круглый в сечении, что лучше для аэродинамики. Ты выше упоминал про мёртвый объём - ты путаешь процессы в PCP с процессами в ППП. Это в ППП заужают перепуск, чтобы уменьшить МО. В PCP перепуск желательно иметь как можно более коротким, но как можно ближе по диаметру к диаметру пули. Ну, ясно, что ИМХО всё это.

edit log

tango123
posted 21-7-2009 02:13    
или я тебя не так понял или ты меня

click for enlarge 896 X 672  13,8 Kb picture
Caramba
posted 21-7-2009 11:27    
Ага. У тебя не получилось Штееровской схемы. Там побольше надо всего переделать. Тогда перепуск по всей длинне можно будет сделать 4,4. Надо чтобы затвор наезжал на казённую часть ствола. И уплотнение делать или в торце затвора или в торце ствола. Я не умею рисовать, но эскизы затвора Штеера и казённика выкладывались в теме про Штеер.
tango123
posted 21-7-2009 13:40    
я знаю как выглядит затвор штыря
что бы так сделать там точно надо много поработать
а я в таких деталях не хочу вносить кардинальные изменения
потом обратно не вернёшь
тут можно было сделать отверстие не 3.7мм а 4мм
но всё равно думается мне особого прироста не было бы
в казённой части отверстие 3.7мм на сколько я помню, тогда и там надо увеличивать проходное сечение
+ сам боевой клапан, не знаю что там
тут одним досылателем не отделаешься
к вопросу надо комплексно подходить

------------------
С Уважением Александр

Caramba
posted 21-7-2009 13:44    
quote:
к вопросу надо комплексно подходить

Эх, вот этого я и ждал. Может владельцу пистолета всё таки хочется штееровский затвор? Сколько бы тогда нового узнали.
tango123
posted 21-7-2009 13:51    
а какой в этом смысл получить 2-3 мыса или пару выстрелов с заправки
если честно мне такой форм фактор не очень нравиться
не очень удобно заряжать ИХМО , пальцы надо иметь как у дюймовочки
Caramba
posted 21-7-2009 14:00    
quote:
получить 2-3 мыса

Есть у меня подозрение, что поболее. Все думали, что Штыря не разогнать из-за конструктивных особенностей, а у людей аж 75 дж при родном ударнике и родном его ходе получилось. Подозреваю, что дело в перепуске. А посмотри, какой у Дектора расход - вобще отлично!
A_DaY
posted 21-7-2009 15:52    
quote:

Может владельцу пистолета всё таки хочется штееровский затвор?

...если честно то мне хочется многозарядности ...но если уважаемые мастера придумают как совместить штееровский затвор с многозаарядностью-готов к дальнейшим опытам ...

edit log

Caramba
posted 21-7-2009 15:55    
Ну, тогда отпадает этот вариант.
Dektor
posted 21-7-2009 16:07    
quote:

Есть у меня подозрение, что поболее. Все думали, что Штыря не разогнать из-за конструктивных особенностей...

Не стал в своей теме дополнения делать (всё равно не верят), но последняя настройка Штеера дала при 53 Дж расход 6,2 см3/Дж.
Хочу напомнить, что по такой же схеме Кондор работает, там вообще дури...
Относительно Штееровского перепуска могу сказать, что на мой взгляд именно короткий импульс при оптимальном сечении выходного диаметра "в попу пули" (4 мм в 4,5, и если не ошибаюсь в 5,5 тоже) даёт наилучший вариант связки скорость-расход, а также сравнительно тихий выстрел. Не надо ещё забывать, что нижний перепуск Штеера стоит с отклонением от вертикали, т.е воздух при движении идёт не вертикально вверх, а как бы по дуге, что вкупе с скруглённой верхней частью перепуска в затворе даёт ощутимую экономию расхода. У меня ещё и конусы в обеих перепусках при неизменённом проходном 4 мм , что тоже расход экономит. Если же брать общую длину перепуска, то она не отличается от длины перепуска большинства винтовок.
Не знаком с конструкцией Велеса, но, на мой взгляд, если получится применить принцип Штееровского затвора, то как минимум хуже не будет, а верней всего только лучше, особенно с учётом длины пистолетного ствола. Во всяком случае из 24 Дж в 4,5 у меня сейчас 53 Дж в 5,5 (было и 70 Дж в стадии экспериментов) при неплохом расходе и без существенных изменений конструкции.
Caramba
posted 21-7-2009 16:13    
quote:
конусы в обеих перепусках при неизменённом проходном 4 мм

Вот это меня тоже у тебя удивило. Может расход и экономит, но мощность, теоретически, должно снижать. Изготовить бы на Штеер новый затвор с проходным 4,4 и посмотреть что изменится. Но ты гнался не за мощностью.
Да, у Штеера придётся и перепуск (вернее отверстие в винтике, которое и является перепуском) рассверливать до 4,4.

edit log

Dektor
posted 21-7-2009 16:16    
quote:

Вот это меня тоже у тебя удивило. Может расход и экономит, но мощность, теоретически, должно снижать. Изготовить бы на Штеер новый затвор с проходным 4,4 и посмотреть что изменится. Но ты гнался не за мощностью.

Я не буду, меня результат устраивает. А мощность не снижает, на мой взгляд, из за наличия конусов.

Caramba
posted 21-7-2009 16:18    
quote:
меня результат устраивает

Эх, а где ж стремление к совершенству?
Dektor
posted 21-7-2009 16:29    
quote:

Эх, а где ж стремление к совершенству?

Сейчас поменяю ствол на более короткий чизовский и постараюсь добиться того же результата по расходу-мощности. А ещё обе Варьки дожидаются .

Caramba
posted 23-7-2009 14:30    
Перечитывал некоторые темки. Интересное кое что о толщине досылателя. http://forum.guns.ru/forummessage/30/84976.html Говорю ж инородное тело в струе воздуха. Отсюда снижение КПД.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Велес с манометром + Барабан ! ( 6 )
guns.ru home