Guns.ru Talks
  EDgun
  "Велес" из коробки... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Велес" из коробки...    (просмотров: 5822)
 версия для печати
sopel
posted 25-11-2008 11:05    
Согласен, только два шарика должны выступать не вверх, а по бокам.
Мелкотравчатый
posted 25-11-2008 11:10    
Я тоже имел ввиду по-бокам.

Или шарик может располагаться в конце затворной рамки и фиксироваться на железке Велеса чуть выше деревянной ручки. Этот вариант, мне кажется был бы красивее. При необходимости затворную рамку можно чуть удлинить, чтоб появилось место для шарика.

edit log

sopel
posted 27-11-2008 11:51    
Установил скорость ""00м/сек, 30 выстрелов.

В группах по 10 выстрелов.

30 метров (диаметр кружка 2см):

580 x 600

50 метров (диаметр кружка 5см):
450 x 600

Интересно бы на "Велес" вместо коллиматорного прицела 1х28, поставить оптический, хотя бы четырёхкратник...

edit log

д.Лёша
posted 27-11-2008 12:44    
"Установил скорость ""00м/сек, 30 выстрелов."

В резик сколько забивал?

sopel
posted 27-11-2008 14:29    
quote:
В резик сколько забивал?

230
Filin-2000
posted 28-11-2008 10:27    
quote:
Originally posted by sopel:

Интересно бы на "Велес" вместо коллиматорного прицела 1х28, поставить оптический, хотя бы четырёхкратник...

юзаю 6 крат. Очень удобно. Тонкий, кратности за глаза!
dizel-xp
posted 30-11-2008 19:19    
Над 6-ым пунктом задумался. Придётся моноблок брать. Опять незапланированные расходы.
Oblachnick
posted 6-12-2008 18:27    
Тюнинг на Велес... 6 пунктов... Нечто подобное уже прошел с 1377, поэтому решил купить Велес как безпроблеммный... А тут снова здраствуйте... Прокладки, полировка перепуска, установка доппрокладок и винтов для "жесткой фиксации". И это на устройство, которое в 10 раз дороже 1377.
К чему я это пишу?
quote:
Тюнинг одобрен Эдуардом лично.

Неужели Эдуард лично согласился с тем, что его изделие - лажа и требует доработок? Тогда это крах марки EdGUN.
д.Лёша
posted 6-12-2008 19:11    
2 Oblachnick

Последним предложением порадовал.

Lavender
posted 6-12-2008 20:42    
quote:
Originally posted by Oblachnick:

Неужели Эдуард лично согласился с тем, что его изделие - лажа и требует доработок? Тогда это крах марки EdGUN.

Гыгы, смешно Велес "из коробки" стреляет точно и вполне надёжен. Тюнинг - это поиск идеала для перфекционистов. Кого-то сильно коробит отскакивание кожуха затвора на пару миллиметров при выстреле, про который изначально было заявлено, что это особенность конструкции. Пусть тюнингуют.

Oblachnick
posted 6-12-2008 23:03    
quote:
Тюнинг - это поиск идеала для перфекционистов.

Воот! А то: люфты, прокладки и полировка перепуска... От 6-ти пунктов переделки волосы дыбом встають. Разве что ствол на LW поменять не предложили :-))))
quote:
Велес "из коробки" стреляет точно и вполне надёжен

Спасибо, успокоили. Надеюсь, на следующей неделе получу уже и убедюсь в этом лично.
д.Лёша
posted 7-12-2008 02:25    
2 Pifpafoy
Вот только про тюнинг BMW не надо.
Неуместное сравнение несколько.
Про ВАЗ(сам езжу) еще можно сравнить, но не про BMW.

С уважением, Алексей.

Filin-2000
posted 8-12-2008 10:45    
quote:
Originally posted by Oblachnick:

Тюнинг на Велес... 6 пунктов... Нечто подобное уже прошел с 1377, поэтому решил купить Велес как безпроблеммный...

1377 не тюнингуют, скорее самопалят.
Тюнинг Велеса для души скорее
mavic
posted 9-12-2008 00:14    
quote:
30 метров (диаметр кружка 2см):

Алексей, какнибудь, ради интереса, поставь на велес оптику( была бы лишняя, одолжил бы ) и отстреляй на 25\50м. То что куча на 30м 3см это полное говно, правда с колиматором не показатель вовсе.
mavic
posted 9-12-2008 00:16    
quote:
Разве что ствол на LW поменять не предложили :-))))

Х.м, а это возможно на велесе?
Fake
posted 9-12-2008 09:28    
Я так понимаю, что когда производитель дает добро на тюнинг, то это означает что данный тюнинг:
а) Не ухудшает заводских характеристик;
б) Не влияет на безопасность изделия;
в) Не является причиной снятия с гарантии.

Насчет последнего пункта не уверен, т.к. тюнинг производится не сертифицированным производителем мастером.

Max_Odin
posted 9-12-2008 09:45    
Вот, смотрью я на Велес, и представляю его длинным, ведь это, аля классика-винчестер!

edit log

Fake
posted 9-12-2008 10:09    
quote:
Originally posted by Max_Odin:
Вот, смотрью я на Велес, и представляю его длинным, ведь это, аля классика-винчестер!

И скобу Генри, что бы затвор открывать...

Fake
posted 11-12-2008 18:55    
quote:
Originally posted by Pifpafoy:

За НЕОБОСНОВАННОСТЬЮ подобной "писанины" потрудитесь см мой первый топик или обратитесь к Эдуарду, и впредь не спешите с подобными "логичными" выводами.

И какому же пункту вашего первого топика противоречат мои выводы?

Fake
posted 11-12-2008 19:49    
quote:
Originally posted by Pifpafoy:
Тюнинг одобрен Эдуардом лично.

Запрос на разрешение на тюнинг был направлен Эдуарду и получил одобрение.
В сложных случаях - запросы будут направляться отдельно по каждому изделию.
На сохранение гарантийных обязательств по изделию тюнинг не влияет.
В отдельных случаях, по указанию Эдуарда, выполнялось гарантийное обслуживание изделий.

Так я и не говорю что твой тюнинг плох или что-то подобное. Я говорю что что тюнинг не должен ухудшать. Заметь, я не адресую это в твой адрес. Любой производитель, перед тем как дать "добро" на производство тюнинга будет думать о себе, т.к. он дает гарантию работоспособности и безопасности изделия. Ему за него отвечать перед клиентом. Твой тюнинг не ухудшает характеристик, заявленных производителем и не может быть причиной разрушения или неисправности изделия. ИМХО поэтому "добро" и дано.

Я не понимаю чем тебе не нравятся мои выводы. Давай подставим их к каждому пункту твоего тюнинга и ты покажешь мне мою неправоту.

1. Установка противооткатного магнита на затворную рамку;

Заводские характеристики становятся хуже? Нет, только лучше - "Добро".
Безопасность изделия? В норме. Резервуар не рванет, самопроизвольного выстрела не будет - "Добро".
Может быть причиной снятия с гарантии? Если выполнен грамотно, а тюнингист грамотный, то не может. В любом случае подходит под пункт отказа "Другие причины" (Я не знаю есть ли этот пункт в паспорте Велеса) - "Добро"
2. Установка прокладки, предотвращающей завал затворной рамки вниз при открывании;

Тоже самое. Криво стрелять не станет, основные узлы не затронуты, безопасность не ухудшает - "Добро".
3. Покрытие дерева ручки труойлом до матовости или до лакового слоя;

Аналогично. "Добро"
4. При проблемном прохождении пульки в зоне перепуска - удаление заусенцев и полировка флитцем;

Сильно при этом ты не накосячишь, так как грамотный человек и делал ремонты Велесов. "Добро"
5.Установка осей и шпилек на вязкий герметик с возможностью последующего демонтажа;

Если лишнего не нальешь, то криминала не случится. А если нальешь, то узнаешь об этом первый при пробном отстреле и исправишь. "Добро"
6. По требованию и за дополнительную плату установка стягивающих винтов на ствольную накладку с ластохвостом для ее жесткой фиксации на стволе (под прицелом чтоб не качалась).

Если согласовано с Эдуардом, значит он в тебе уверен и разрушения изделия не произойдет. "Добро".
---------------------------------------------

И чего в этой "писанине" не логичного и поспешного?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  "Велес" из коробки... ( 3 )
guns.ru home