Guns.ru Talks
EDgun
"Велес" из коробки... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: "Велес" из коробки...
sopel
25-11-2008 11:05 sopel
Согласен, только два шарика должны выступать не вверх, а по бокам.
Мелкотравчатый
Я тоже имел ввиду по-бокам.

Или шарик может располагаться в конце затворной рамки и фиксироваться на железке Велеса чуть выше деревянной ручки. Этот вариант, мне кажется был бы красивее. При необходимости затворную рамку можно чуть удлинить, чтоб появилось место для шарика.

edit log

sopel
27-11-2008 11:51 sopel
Установил скорость ""00м/сек, 30 выстрелов.

В группах по 10 выстрелов.

30 метров (диаметр кружка 2см):

580 x 600

50 метров (диаметр кружка 5см):
450 x 600

Интересно бы на "Велес" вместо коллиматорного прицела 1х28, поставить оптический, хотя бы четырёхкратник...

edit log

д.Лёша
27-11-2008 12:44 д.Лёша
"Установил скорость ""00м/сек, 30 выстрелов."

В резик сколько забивал?

sopel
27-11-2008 14:29 sopel
quote:
В резик сколько забивал?

230
Filin-2000
28-11-2008 10:27 Filin-2000
quote:
Originally posted by sopel:

Интересно бы на "Велес" вместо коллиматорного прицела 1х28, поставить оптический, хотя бы четырёхкратник...

юзаю 6 крат. Очень удобно. Тонкий, кратности за глаза!
dizel-xp
30-11-2008 19:19 dizel-xp
Над 6-ым пунктом задумался. Придётся моноблок брать. Опять незапланированные расходы.
Oblachnick
6-12-2008 18:27 Oblachnick
Тюнинг на Велес... 6 пунктов... Нечто подобное уже прошел с 1377, поэтому решил купить Велес как безпроблеммный... А тут снова здраствуйте... Прокладки, полировка перепуска, установка доппрокладок и винтов для "жесткой фиксации". И это на устройство, которое в 10 раз дороже 1377.
К чему я это пишу?
quote:
Тюнинг одобрен Эдуардом лично.

Неужели Эдуард лично согласился с тем, что его изделие - лажа и требует доработок? Тогда это крах марки EdGUN.
д.Лёша
6-12-2008 19:11 д.Лёша
2 Oblachnick

Последним предложением порадовал.

Lavender
6-12-2008 20:42 Lavender
quote:
Originally posted by Oblachnick:

Неужели Эдуард лично согласился с тем, что его изделие - лажа и требует доработок? Тогда это крах марки EdGUN.

Гыгы, смешно Велес "из коробки" стреляет точно и вполне надёжен. Тюнинг - это поиск идеала для перфекционистов. Кого-то сильно коробит отскакивание кожуха затвора на пару миллиметров при выстреле, про который изначально было заявлено, что это особенность конструкции. Пусть тюнингуют.

Oblachnick
6-12-2008 23:03 Oblachnick
quote:
Тюнинг - это поиск идеала для перфекционистов.

Воот! А то: люфты, прокладки и полировка перепуска... От 6-ти пунктов переделки волосы дыбом встають. Разве что ствол на LW поменять не предложили :-))))
quote:
Велес "из коробки" стреляет точно и вполне надёжен

Спасибо, успокоили. Надеюсь, на следующей неделе получу уже и убедюсь в этом лично.
д.Лёша
7-12-2008 02:25 д.Лёша
2 Pifpafoy
Вот только про тюнинг BMW не надо.
Неуместное сравнение несколько.
Про ВАЗ(сам езжу) еще можно сравнить, но не про BMW.

С уважением, Алексей.

Filin-2000
8-12-2008 10:45 Filin-2000
quote:
Originally posted by Oblachnick:

Тюнинг на Велес... 6 пунктов... Нечто подобное уже прошел с 1377, поэтому решил купить Велес как безпроблеммный...

1377 не тюнингуют, скорее самопалят.
Тюнинг Велеса для души скорее
mavic
9-12-2008 00:14 mavic
quote:
30 метров (диаметр кружка 2см):

Алексей, какнибудь, ради интереса, поставь на велес оптику( была бы лишняя, одолжил бы ) и отстреляй на 25\50м. То что куча на 30м 3см это полное говно, правда с колиматором не показатель вовсе.
mavic
9-12-2008 00:16 mavic
quote:
Разве что ствол на LW поменять не предложили :-))))

Х.м, а это возможно на велесе?
Fake
9-12-2008 09:28 Fake
Я так понимаю, что когда производитель дает добро на тюнинг, то это означает что данный тюнинг:
а) Не ухудшает заводских характеристик;
б) Не влияет на безопасность изделия;
в) Не является причиной снятия с гарантии.

Насчет последнего пункта не уверен, т.к. тюнинг производится не сертифицированным производителем мастером.

Max_Odin
9-12-2008 09:45 Max_Odin
Вот, смотрью я на Велес, и представляю его длинным, ведь это, аля классика-винчестер!

edit log

Fake
9-12-2008 10:09 Fake
quote:
Originally posted by Max_Odin:
Вот, смотрью я на Велес, и представляю его длинным, ведь это, аля классика-винчестер!

И скобу Генри, что бы затвор открывать...

Fake
11-12-2008 18:55 Fake
quote:
Originally posted by Pifpafoy:

За НЕОБОСНОВАННОСТЬЮ подобной "писанины" потрудитесь см мой первый топик или обратитесь к Эдуарду, и впредь не спешите с подобными "логичными" выводами.

И какому же пункту вашего первого топика противоречат мои выводы?

Fake
11-12-2008 19:49 Fake
quote:
Тюнинг одобрен Эдуардом лично.

Запрос на разрешение на тюнинг был направлен Эдуарду и получил одобрение.
В сложных случаях - запросы будут направляться отдельно по каждому изделию.
На сохранение гарантийных обязательств по изделию тюнинг не влияет.
В отдельных случаях, по указанию Эдуарда, выполнялось гарантийное обслуживание изделий.

Так я и не говорю что твой тюнинг плох или что-то подобное. Я говорю что что тюнинг не должен ухудшать. Заметь, я не адресую это в твой адрес. Любой производитель, перед тем как дать "добро" на производство тюнинга будет думать о себе, т.к. он дает гарантию работоспособности и безопасности изделия. Ему за него отвечать перед клиентом. Твой тюнинг не ухудшает характеристик, заявленных производителем и не может быть причиной разрушения или неисправности изделия. ИМХО поэтому "добро" и дано.

Я не понимаю чем тебе не нравятся мои выводы. Давай подставим их к каждому пункту твоего тюнинга и ты покажешь мне мою неправоту.

1. Установка противооткатного магнита на затворную рамку;

Заводские характеристики становятся хуже? Нет, только лучше - "Добро".
Безопасность изделия? В норме. Резервуар не рванет, самопроизвольного выстрела не будет - "Добро".
Может быть причиной снятия с гарантии? Если выполнен грамотно, а тюнингист грамотный, то не может. В любом случае подходит под пункт отказа "Другие причины" (Я не знаю есть ли этот пункт в паспорте Велеса) - "Добро"
2. Установка прокладки, предотвращающей завал затворной рамки вниз при открывании;

Тоже самое. Криво стрелять не станет, основные узлы не затронуты, безопасность не ухудшает - "Добро".
3. Покрытие дерева ручки труойлом до матовости или до лакового слоя;

Аналогично. "Добро"
4. При проблемном прохождении пульки в зоне перепуска - удаление заусенцев и полировка флитцем;

Сильно при этом ты не накосячишь, так как грамотный человек и делал ремонты Велесов. "Добро"
5.Установка осей и шпилек на вязкий герметик с возможностью последующего демонтажа;

Если лишнего не нальешь, то криминала не случится. А если нальешь, то узнаешь об этом первый при пробном отстреле и исправишь. "Добро"
6. По требованию и за дополнительную плату установка стягивающих винтов на ствольную накладку с ластохвостом для ее жесткой фиксации на стволе (под прицелом чтоб не качалась).

Если согласовано с Эдуардом, значит он в тебе уверен и разрушения изделия не произойдет. "Добро".
----------

И чего в этой "писанине" не логичного и поспешного?

Fake
11-12-2008 21:57 Fake
quote:

Это ж сколько времени впустую убито,
при том, что речь идет всего лишь о том,
что называть меня "не сертифицированным производителем мастером"
не проверив этого, было опрометчиво.

Если речь об этом, то приношу свои извинения. Видимо, я пропустил тему в которой Эдуард сказал что ты занимаешься ремонтом и обслуживанием Велеса. Прошу простить мою невнимательность.
quote:

Спасибо за интересное общение.

Взаимно, тоже было приятно пообщаться.
greensmith
12-12-2008 00:30 greensmith
Андрюха... твою б энергию - да в мирных целях... ужас.
Filin-2000
12-12-2008 09:58 Filin-2000
quote:

вручить счастливому хозяину

Игорь, спасибо за тюнинг! Теберь карошлёп заряжен по полной
Есть часть вопросов. Задам в соотв. теме.

edit log

VSHEL
16-12-2008 18:04 VSHEL
Сегодня разобрал свой Велес и устранил проблему отскакивающей назад затворной рамки. Проблема заключалась в смазке, которая намертво приклеила маленькое шептало досылателя к самому досылателя в итоге досылатель не фиксировался и отлетал назад. Вроде на этом проблемы пока закончились.

P.S. Кары парают исправно.

Filin-2000
16-12-2008 18:26 Filin-2000
Парни, а кто-нить кроу магнумом (высокая банка) палил из Велеса? Что-то у меня куча "расплывчатая" на 25, отрывы большие бывают. кал 4,50.

click for enlarge 1173 X 361 63,5 Kb picture

edit log

VSHEL
16-12-2008 18:55 VSHEL
quote:
Originally posted by Filin-2000:

Парни, а кто-нить кроу магнумом (высокая банка) палил из Велеса? Что-то у меня куча "расплывчатая" на 25, отрывы большие бывают. кал 4,50.

Из Велеса не стрелял, но стрелял много из чего другого. Почему-то кроумагнум 4,5 вообще не летят в то время как 5,5 отлично собирают кучу в 8 см. на полтиннике.

Lavender
16-12-2008 18:59 Lavender
У меня летят кроумагнумы 4.5, только скорость их должна быть чётко в пределах ?30-?40.
Эдуард
16-12-2008 21:03 Эдуард
quote:
Originally posted by VSHEL:
Сегодня разобрал свой Велес и устранил проблему отскакивающей назад затворной рамки. Проблема заключалась в смазке, которая намертво приклеила маленькое шептало досылателя к самому досылателя в итоге досылатель не фиксировался и отлетал назад. Вроде на этом проблемы пока закончились.

P.S. Кары парают исправно.

Я писал про это, именно про смазку Поздно заметил...

koller
17-12-2008 19:36 koller
Сорь если было, но заметил у себя такую хрень, если взвести курок и направить пистолет вверх (при этом затвор откатывается назад на 3-4мм) выстрела не происходит, а пистолет просто снимается со взвода
Мелкотравчатый
quote:
Originally posted by koller:
Сорь если было, но заметил у себя такую хрень, если взвести курок и направить пистолет вверх (при этом затвор откатывается назад на 3-4мм) выстрела не происходит, а пистолет просто снимается со взвода

О если б так было с гладкостволом или нарезным , и производитель писал бы, что это устранить невозможно - Вверх не стреляйте и всё!

edit log

Oblachnick
6-1-2009 13:28 Oblachnick
quote:

Он не снимается со взвода. Курок при этом в момент выстрела ударяет не по клапану, а по детали внутри крышки взведения! При этом происходит тот самый наклеп, о котором говорит Эдуард в видеоинструкции в пункте правильного/неправильного снятия пистолета с боевого взвода. Причем неплохой такой наклепчик даже с 2 таких "снятий".

quote:
Вверх не стреляйте и всё!

Можно даже высказаться более кардинально: не стреляете и все! А то сломается!
parvus M444V124
25-1-2009 18:04 parvus M444V124
Народ, кто Велес закачивал Хиллом? Скоро очередь подойдёт, заранее пробиваю тему. Если честно качать более 210атм побаиваюсь, насос жалко. Насос - пока единственное чем доступно в моей деревне заправить Эдган и Велес.

Если всегда насос под рукой ,смысла ИМХО качать более 200атм не вижу.
Сие утверждение справедливо ,если не стоит фторопласт 3-й ступен;Hill при таком щадящем режиме может прослужить до конца интереса к пневматике. Точно также качаю Матадор

Abramayan
12-11-2009 05:54 Abramayan
есть ли здесь владельцы укороченного Велеса с тюнингом:

- передняя пробка с манометром на резик
- новый модер с перегородками не из пластика, что бы на 5-10мм выходил за переднюю пробку
(потипу как на фото -только для коротыша
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001776/1776942.jpg )
- барабанчик от Танго
- планка вивер

и какая длина пистолета укороченного?

Спасибо!
фото бы хотелось тоже увидеть!

edit log

AGGmbH
16-11-2009 00:04 AGGmbH
А какая у него высота(типо оптической оси, без колец и ОП соответственно) то середины ствола до ЛХ,для в БК попробую что нить посчитать.
AGGmbH
20-11-2009 13:01 AGGmbH
quote:
Originally posted by AGGmbH:
А какая у него высота(типо оптической оси, без колец и ОП соответственно) то середины ствола до ЛХ,для в БК попробую что нить посчитать.

41.50мм получилось с кольцами и ОП, от оси ствола да пазов ЛХ 12мм.

edit log

Guns.ru Talks
EDgun
"Велес" из коробки... ( 2 )