Guns.ru Talks
  EDgun
  Манометр Wika. Не врет ли?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Манометр Wika. Не врет ли?
  версия для печати
EdGun
15-10-2008 22:52 EdGun    

Тема навеяна постом уважаемого Карамбы, о подозрении что манометр слегка песдит.

Есть подозрения на неверную работу манометра моей винтовки, ибо как плато кончается на 140 атм. В винтовку скорее всего никто не лазил. гонится неохотно путем поджатия пружины.

При заправке насосм как правило на манометре насоса на 10 атм больше чем манометре резика.

Друзья, а ваши манометры не врут?

Caramba
15-10-2008 23:11 Caramba    

quote:
При заправке насосм как правило на манометре насоса на 10 атм больше чем манометре резика.

Так это обычное явление.
quote:
Друзья, а ваши манометры не врут?

Они все врут в большую или меньшую сторону. Вопрос, на сколько сильно?
madmax
16-10-2008 01:06 madmax    

quote:
Originally posted by EdGun:

плато кончается на 140 атм

что-то много. Что в вашем понятии плато? ибо такое давление более подходит под 6.35.

Caramba
16-10-2008 01:17 Caramba    

quote:
ибо такое давление более подходит под 6.35.

Ну почему же? У меня редуктор (по моей просьбе) так же настроен. Есть большой плюс: можно регулировать энергетику от 4 до 6,6 дж на штатном, не утяжелённом курке (всё не выберусь утяжелить). Насколько мне известно, при штатной настройке редуктора такого коридора регулировок не получить. Но эта настройка на грани "фола" - всё таки производитель не очень рекомендует отходить от стандарта.
madmax
16-10-2008 02:06 madmax    

дык акромя пределов регулировок и запаса мощности людей интересует ещё такой показатель, как экономичность, т.е. запас выстрелов. (с учетом запаса воздуха в баллоне)
Caramba
16-10-2008 02:10 Caramba    

А ты думаешь увеличение заредукторного давления приводит к увеличению расхода на джоуль? Вот читаю тему про Штеер - там все в один голос уверяют обратное.
madmax
17-10-2008 01:39 madmax    

не совсем.
на веблее у меня плато было с250 до 180. (30 выстрелов)
на прямоточном, первым дюралевом Эдгане с 190 до 110 атм. (70 выстрелов)
Соответственно 7ми литровик в первом случае беги заправлять при 250, а во втором при 190
я наверно плохо выразился. Извини.
Caramba
17-10-2008 02:07 Caramba    

quote:
я наверно плохо выразился

Я понял о чём ты.
В чём то выигрываем, в чём то проигрываем - так всегда. Но на рестайлинге есть плюс - редуктор позволяет забиваться до 300. А заправка 7ми литрового баллона у нас стоит 50 рэ.
quote:
на веблее у меня плато было с250 до 180.

Шо то слишком уж высоковато давление. Надо было как то опускать плато в область более низких давлений.
madmax
18-10-2008 01:01 madmax    

quote:
Originally posted by Caramba:

Шо то слишком уж высоковато давление. Надо было как то опускать плато в область более низких давлений.

это заводские настройки. Я пошел по другому пути http://forum.guns.ru/forummessage/25/368259-0.html

Caramba
18-10-2008 01:20 Caramba    

Я помню, как ты переделывал винтовку. Интересная карошлёпка получилась, но на охоту я бы её не взял (из-за наличия редуктора).
Caramba
9-11-2008 17:05 Caramba    

Мой манометр не врёт. Проверил. Просто передо мной jurу заправляли дайверский баллон (он у него на 230, но задували до 260), потом сунули мой, а давление накачки оставили прежним. Забыл об этом отписать.
Alexey757
15-10-2016 08:20 Alexey757    

Добрый день. Где можно купить манометр 400 бар, осевое крепление, 1/8 ".У меня "потек" через циферблат манометр на баллоне.
d!k
16-11-2016 23:40 d!k    

следующая тема | предыдущая тема