Guns.ru Talks
EDgun
Криво стреляет

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Криво стреляет

jos911
P.M. Ц
8-10-2008 12:12 jos911
Люди поможите.
Есть Edgun папский, пристрелен на 60 метров, суть такая, если ближе то пуля влево если дальше то соответственно вправо. Проверил всё, стрелял с модером и без, прицел Liphers новый, пробовал менять, не помогло. От давления не зависит, раньше такого не было. Не кидал не ронял. Ствол не гнул.
Что за хрень творится.
Pifpafoy
P.M. Ц
8-10-2008 12:25 Pifpafoy
Originally posted by jos911:
Люди поможите.
Есть Edgun папский, пристрелен на 60 метров, суть такая, если ближе то пуля влево если дальше то соответственно вправо. Проверил всё, стрелял с модером и без, прицел Liphers новый, пробовал менять, не помогло. От давления не зависит, раньше такого не было. Не кидал не ронял. Ствол не гнул.
Что за хрень творится.

Симптомы похожи на смещение крепления ствола или оптической системы прицела вбок. Может восьмерки плавают. Освободи переднюю и чуток вбок подвигай, зажми и снова отстреляй и путем итераций выбери нулевую позицию.
Эдуард
P.M. Ц
8-10-2008 12:26 Эдуард
Originally posted by Pifpafoy:

Симптомы похожи на смещение крепления ствола или оптической системы прицела вбок. Может восьмерки плавают. Освободи переднюю и чуток вбок подвигай, зажми и снова отстреляй и путем итераций выбери нулевую позицию.

Ну нужно никаких сложностей. Ты уверен, что у человека прицел без перекоса стоит?! Начинать нужно с прицела (Липерс вооще вещь в себе), а уж потом к винтовке переходить.

mavic
P.M. Ц
8-10-2008 12:29 mavic
Для начла выставить прицел ровно.
ЗЫ. Как вариант- кривой модератор, точнее стал таким с настрелом из-за размочаливания перегородок свинцовой пылью.
jos911
P.M. Ц
8-10-2008 13:21 jos911
Не прицел с кольцами сиавил на другую винтовку(не Edgun) всё нормально. с дугой на едгане таже хрень. попробую подвигать восьмёрку.
madmax
P.M. Ц
8-10-2008 17:52 madmax
у тебя одозначно прицел завален вправо.
для наглядности нарисуй большую букву Х
слева направо вверх - по этой линии у тебя летит пуля,
справа налево это ось прицела.
точка пересечения линий - это твои 60метров.
остальное понятно?
RGrey
P.M. Ц
8-10-2008 18:47 RGrey
у тебя одозначно прицел завален вправо.
для наглядности нарисуй большую букву Х
слева направо вверх - по этой линии у тебя летит пуля,
справа налево это ось прицела.
точка пересечения линий - это твои 60метров.
остальное понятно?

Причём не просто весь завален вправо, а крест-накрест со стволом.
akar79
P.M. Ц
8-10-2008 21:36 akar79
прицел на кольцах или моноблоке? у меня была подобная хрень с моноблоком. диагностика простая - вместо прицела поставь трубу сантиметров 50-70 подходящего диаметра и сразу же увидишь параллельны ствол с трубой (прицелом) или нет. Если нет - исправляем. если параллельны то возможно при выстреле немного заваливаешь винтовку, либо прицел провернулся..

fight
P.M. Ц
9-10-2008 12:02 fight
Нужно на кольцах не экономить, либо подбирать наиболее качественные, leupold например. А уж потом все остальное.
akar79
P.M. Ц
9-10-2008 15:42 akar79
а вот объясните мне в нескольких словах разницу между дорогими и дюралевыми китайскими кольцами за 300 рэ? применительно к РСР.
jos911
P.M. Ц
9-10-2008 15:52 jos911
Народ. Я его победил, Спасибо всем откликнувшимся и akar79 за совет с трубой. Напильник и фольга помогли решить проблему, кольца на ласте встают криво. теперь что 30, что 60, что 80, всё ровно, поправка только по вертикали.
Тема закрыта.
fight
P.M. Ц
9-10-2008 17:09 fight
Originally posted by akar79:
а вот объясните мне в нескольких словах разницу между дорогими и дюралевыми китайскими кольцами за 300 рэ? применительно к РСР.

Обьяснение смотрте выше.

Misha444
P.M. Ц
14-10-2008 02:16 Misha444
Народ. Я его победил, Спасибо всем откликнувшимся и akar79 за совет с трубой. Напильник и фольга помогли решить проблему, кольца на ласте встают криво. теперь что 30, что 60, что 80, всё ровно, поправка только по вертикали.
Тема закрыта.

Всем привет ! Кстати о птичках.....
Ну неполучается видно у меня по жизни прицелы ставить... . мож таланту нет...
На всех мурках что делал друзьям прицелы ставил мой знакомый.... . если ставлю сам - никакой фольги нехватает чтобы в 0 хоть примерно попасть...
Тоже самое было и с Эдом.
Прицел пришел на 3 месяца раньше винтовки и время поигратся было. Выставил по чьей-то методе оптический "0" дождался винт.. . поставил.... бля...
При выстреле с 10 метров точка попадания ниже и правее сантиметров на 15....... я в ужасе..... )))ну думаю никаких поправок нехватит.
Короче промучился часа два, зову знакомого. Тот прилетел минут за 10 )))) когда узнал чем занимаюсь /он винт наверное больше меня ждал , ща бабки копит )))/
Короче , за 15 минут "игры" с кольцами ,без всяких подпилов и подкладываний
получили второй "0" на ...... 50 метров!!! чуть пришлось подкорректировать барабанчиками горизонталь и все !!!
Мораль - прежде чем пилить или подкладывать попробуйте поменять кольца местами, перевернуть их и т.п.
Кольца если че Липерс средние , прицел тоже Липерс.

------
Друзей ненадо иметь, с друзьями надо дружить.. .

doommm
P.M. Ц
14-10-2008 03:52 doommm
Ну про руки ничего не скажу, у меня они обычные(гайкокрутные)
Менял кольца, с высоких на среднии на ХУЛе(прицел таsко SS 10-42) .
Первые три выстрела в 25мм. мишень(в тире на 50м.), 9-10, сам чуть со стула не упал.
Думаю все дело в комплектующих.

BlacKDeatH
P.M. Ц
20-10-2008 04:52 BlacKDeatH
Гы.. . Кольца прицела: последовательность затяжки винтов... Клинит меня
Wop
P.M. Ц
20-10-2008 16:42 Wop
улыбнуло, а ведь классе в 7-8 всем на уроках геометрии рассказывают про прямые и плоскости, их пересечение, леммы и аксиомы там всякие про них.. .

Oleger99
P.M. Ц
20-10-2008 19:07 Oleger99
Улыбнуло! Некий учитель про уроки геометрии.. . Плохо учил! тензорное исчисление примитивно и понятнее! Или сам недопонял!!!
Plasmagun
P.M. Ц
7-12-2008 21:55 Plasmagun
У меня винтовка Matador 5,5 стандарт буллпап не рестайлинг, изготовлена февраль 2008. На дистанции 40м имеем кучность 5см и которая еще и смещается в зависимости от давления в резервуаре.. . Не знаю, личо у меня положительных эмоций такая стрельба не вызывает. Винтовка пришла в марте 2008, начала травить после второй заправки, плюс СТП вообще дико гуляла в зависимости от давления до двух мил по горизонтали. Винтовку перебрал, прокладки поменял - немного подтравливает, но некритично, а СТП теперь уплывает немногим больше, чем полмила. Оптика стоит MTC Viper 10х постоянник новый, до этого стрелял с другой оптикой и проблемы с СТП тоже были. Ладно хоть скорость пульки в зависимости от давления не гуляет. Не знаю и как народ охотит с этих винтовок на 70-100 и более метров, если ту же ворону по корпусу бить дальше, чем на 50м при описаном выше раскладе бессмысленно. В общей сложности на вские пристрелки, прикладыки и прочие шаманские пляски потрачено полторы банки JSB - вполне достаточно, чтобы понять, что с винтовкой все далеко не в порядке.. .
Lavender
P.M. Ц
7-12-2008 23:36 Lavender
Ну а в этом случае надо перетянуть восьмёрки, охватывающие ствол и резервуар на давлении, рекомендованном Эдуардом.
mavic
P.M. Ц
8-12-2008 00:02 mavic
Почисть ствол баллистолом хорошенько, там мог остаться полировочный состав, точнее он там полюбому есть.
Lavender
P.M. Ц
8-12-2008 00:03 Lavender
Винт февраля 2008, тогда ещё не полировали. Просто нужно ствол выставить правильно и восьмёрки перезатянуть. А потом не накосячить с установкой прицела. И СТП никуда не уедет.
Plasmagun
P.M. Ц
8-12-2008 10:16 Plasmagun
Спасибо за советы, но еще раз перебирать винт желания нет. Как грицца опустились руки. Плясать с бубуном надоело. Как можно накосячить с установкой прицела ума не приложу.. .
Guns.ru Talks
EDgun
Криво стреляет