Guns.ru Talks
EDgun
Отговорите ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отговорите

Женя_центнер
P.M.
20-9-2008 10:55 Женя_центнер
Отговорите от покупки АА410 в пользу эдгана.
Эдуард
P.M.
20-9-2008 11:24 Эдуард
Не отговаривайте, а то потом будете виноваты, если не понравится!
Женя_центнер
P.M.
20-9-2008 11:36 Женя_центнер
Эдуард, как с вами связаться?
Котофей67
P.M.
20-9-2008 13:15 Котофей67
Я ни разу не Эдуард, но edgun.ru
Женя_центнер
P.M.
20-9-2008 15:49 Женя_центнер
а насос для эдгана отдельно покупать, т.е он в комплект не входит?
Caramba
P.M.
20-9-2008 16:46 Caramba
а насос для эдгана отдельно покупать, т.е он в комплект не входит?

Ты б почитал для начала - всё расписано до мелочей на Ганзах и форуме Эдуарда.
Женя_центнер
P.M.
20-9-2008 17:13 Женя_центнер
Эдуард в стандартной комплектации не указал насос
Becket
P.M.
20-9-2008 19:55 Becket
Originally posted by Женя_центнер:
Эдуард в стандартной комплектации не указал насос

Насос отдельно покупается. Кстати баллон лучше

Neznajka
P.M.
20-9-2008 20:54 Neznajka
Не покупай ни того, ни другого!
Вообще ничего! Кругом нужен напильнег и кувалда.. .
ElwoodBlues
P.M.
20-9-2008 21:16 ElwoodBlues
Originally posted by Женя_центнер:

а насос для эдгана отдельно покупать, т.е он в комплект не входит?


Женя, для Эдгана, как и для Армса, насос либо баллон покупается отдельно. Насос обеспечивает некую автономность, баллон - удобство и быстроту накачивания резервуара.
Отговаривать не буду - лучше сам изучи отзывы, почитай вдумчиво и реши что тебе больше подходит.
Caramba
P.M.
20-9-2008 22:00 Caramba
Кругом нужен напильнег и кувалда...

Всё хавно!
RGrey
P.M.
21-9-2008 12:41 RGrey
Насос отдельно покупается. Кстати баллон лучше

Типа "армяне ЛУЧШЕ ЧЕМ грузины!" :-)
Becket
P.M.
21-9-2008 13:48 Becket
Originally posted by RGrey:

Типа "армяне ЛУЧШЕ ЧЕМ грузины!" :-)

Насос - автономность, баллон - комфорт.

Комбат Химки
P.M.
21-9-2008 14:09 Комбат Химки
И то и другое!
Запас в ж-у не трогает! Зато всё есть и голова не болит
Death.law
P.M.
22-9-2008 14:10 Death.law
Originally posted by Женя_центнер:

а насос для эдгана отдельно покупать, т.е он в комплект не входит?



входит.
Просто за него нада доплатить.
Вообще в теории в комплект куча всего входит.. .
xAndrey
P.M.
22-9-2008 15:51 xAndrey
Originally posted by Becket:

Насос - автономность, баллон - комфорт.

+ в баллоне воздух сухой и чистый.

Becket
P.M.
22-9-2008 15:54 Becket
Originally posted by xAndrey:
+ в баллоне воздух сухой и чистый.

Да кстати, + еще в баллоне не накрывается 3я ступень или еще чего

RGrey
P.M.
22-9-2008 21:12 RGrey
А кто-нибудь видел в Интернете фото развороченного взорвавшимся баллоном салона джипа?
Я видел, после чего решил купить насос. Даже если у него придётся менять 3-ю ступень на фторопластовую.
Так и получилось, зато теперь - никаких проблем. :-)
xAndrey
P.M.
23-9-2008 11:50 xAndrey
Originally posted by RGrey:
А кто-нибудь видел в Интернете фото развороченного взорвавшимся баллоном салона джипа?
Я видел, после чего решил купить насос. Даже если у него придётся менять 3-ю ступень на фторопластовую.
Так и получилось, зато теперь - никаких проблем. :-)
Каким баллоном?

... и Вы в самом деле верите, что баллон ВД можно нагреть на солнце до температуры разрушения

... давление в баллоне при увеличении температуры на 1 градус, увеличивается на 0,5Атм., проверочное давление 450Атм. Что-бы нагреть баллон хотя-бы до проверочного давления одного солнышка маловато будет, тут скорее горелка или хороший костерчик нужен

dizel-xp
P.M.
23-9-2008 16:01 dizel-xp
Если соблюдать ТБ при обращении с баллоном, то думаю проблемм не будет.
Сам имею только насос.
kinzoid
P.M.
23-9-2008 16:27 kinzoid
Originally posted by xAndrey:
+ в баллоне воздух сухой и чистый.

не знаю, не знаю. в тире один товарисч стрелял, заправляясь из баллона - у него постоянно дымок водяной выходил, при каждом выстреле.

а у насосов есть фильтр и осушитель. если ты не в курсе.

xAndrey
P.M.
23-9-2008 17:05 xAndrey
Originally posted by kinzoid:

не знаю, не знаю. в тире один товарисч стрелял, заправляясь из баллона - у него постоянно дымок водяной выходил, при каждом выстреле...

Ни разу не видел и спорить не буду.

xAndrey
P.M.
23-9-2008 17:07 xAndrey
Originally posted by kinzoid:
... а у насосов есть фильтр и осушитель. если ты не в курсе.
Наполнитель для которого регулярно нужно менять, иначе от него вреда будет больше, чем от его отсутствия.

RGrey
P.M.
23-9-2008 18:03 RGrey
Наполнитель для которого регулярно нужно менять, иначе от него вреда будет больше, чем от его отсутствия.

Насосы бавают разные. У больнинства нет никаких систем осушения. У некоторых - есть наполнитель, подлежащий периодическому обновлению. У моего корейского "Easy Up" ничего менять не нужно, но воздух в резервуар винтовки, судя по результатам профилактической разборки Эдгана, поступает сухой и чистый, а при сбросе давления из шланга насоса после каждой накачки винтовки вылетают брызги воды - конденсат. Опыт эксплуатации - более 2-х лет.

Женя_центнер
P.M.
24-9-2008 18:33 Женя_центнер
Можете не отговаривать, т.к.в теме"аукцион"Эдуардом было четко обозначено, что запчастей можно не ждать. А зачем нужна одноразавая винтовка!?!?!?
Всеми обосранный Ижевский Оружейный Завод, и то продает запчасти к своим, всеми обосранным винтовкам.. . Повод задуматься
Shturman Vasya
P.M.
24-9-2008 19:17 Shturman Vasya
Можете не отговаривать, т.к.в теме"аукцион"Эдуардом было четко обозначено, что запчастей можно не ждать. А зачем нужна одноразавая винтовка!?!?!?
Всеми обосранный Ижевский Оружейный Завод, и то продает запчасти к своим, всеми обосранным винтовкам.. . Повод задуматься

Мерседесы не ломаютсо!
Женя_центнер
P.M.
24-9-2008 19:56 Женя_центнер
Усе лометсо. И у Едкана косяков хватает
Caramba
P.M.
24-9-2008 20:03 Caramba
т.к.в теме"аукцион"Эдуардом было четко обозначено, что запчастей можно не ждать.

Ты тему невнимательно читал. Речь шла об ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ запчастях.
Про ложе и крышку от старого Эда я молчу - уже и Валера с Эдуардом не работает, да и дорестайлингового Матадора у меня уже давно нет. А с новым хозяином что то связаться не могу, чтоб спросить, надо ему или нет.
Женя_центнер
P.M.
24-9-2008 21:56 Женя_центнер
Я читал внимательно, а ты нет
Эдуард
P.M.
24-9-2008 22:28 Эдуард
Женя, я надеюсь, что тебя таки отговорили! Не нужно покупать мою винтовку.
Женя_центнер
P.M.
25-9-2008 00:14 Женя_центнер
Эдуард, все нормально-отговорили.
xAndrey
P.M.
25-9-2008 00:31 xAndrey
Originally posted by Эдуард:
Женя, я надеюсь, что тебя таки отговорили! Не нужно покупать мою винтовку.
В свору принимают только себе подобных?

Антониус
P.M.
25-9-2008 01:52 Антониус
Originally posted by RGrey:
А кто-нибудь видел в Интернете фото развороченного взорвавшимся баллоном салона джипа?

Видел фотки ВАЗика, со взорвавшимися метановыми балонами? (по мне так эффектнее чем джип, его я тоже видел) А недавно, грят, на тушинском рынке взорвался некий балон с газом.

Видел фотки упавших самолетов? Сошедших с рельс поездов? Попавших в ДТП автомобилей? Мотоциклов? Пешеходов? Это писец.... . ) Сидеть дома и ничего не трогать. А то током епнит

Эт я к тому, что надо соблюдать условия эксплуатации, указанные в паспорте. А для опасливых есть вентили с предохранительными клапанами.

А разница между баллоном и насосом всего лишь сводиться к лентяйности, автономности, мобильности (весе, размере). И фсе.

Естественно если баллон заводского производства/испытанный/с заполненным паспортом, в течении срока эксплуатации испытывается (если требуется) и используется до даты, указанной в паспорте

А вот всяки разны доделки к насосам, исполненные даже именитыми мастерами, лично у меня, вызывали бы опаску.

Хотя бы по той причине что эти баллоны используют не только аирганнеры, но, например, пожарные. В то же время насосы пользуют только аирганеры. Так что если рванет один насос (после тюнинха )никто ничего и не заметит. А вот если уж аирганеры с пожарными, тьфу-тьфу-тьфу, начнут летать, то тут чо нить да скажут.

Вот так долго, но убедительно.

Эдуард
P.M.
25-9-2008 10:22 Эдуард
Originally posted by Женя_центнер:
Эдуард, все нормально-отговорили.

Спасибо, я рад! И не ведись на сладкие речи про ЭДган, а то мало ли, передумаешь, не нужно!

Originally posted by xAndrey:
В свору принимают только себе подобных?

Это ты адресом ошибся, тебе сюда:
Хулигановоды и другие Калиброводы! Срочно объединяемся!

val-1
P.M.
25-9-2008 13:01 val-1
Originally posted by Женя_центнер:
Отговорите от покупки АА410 в пользу эдгана.

Не совсем понятно, как можно сравнивать? Эдган изначально "заточен" под удобную охоту (хотя и в тире можно поспорить), с АА410 не развернёшься не в машине, не на ходовой. Из коробки у меня с Эдганом проблем, кроме замены резинок за 2,5 года один раз, не было - про АА 410 не знаю, чего он такое из коробки. Возможные проблемы - ну где их нет, можно это конечно и сворой назвать, но ЛЮБОМУ эдгановоду посильную помощь оказывают владельцы Эдганов, про Эдуарда даже не заикаюсь - ни разу не слышал, чтобы было отказано в помощи, на крайняк всегда возвращает деньги и даже с процентами.

Опять же не знаю, как АА410, а Эдган легко разбирается и собирается на коленке - прост, как детский конструктор.. . Даже если ООО "Эдган" вдруг развалится (тьфу, тьфу, тьфу) - винтовку починить особого труда не составит.....

Всё ИМХО!

xAndrey
P.M.
25-9-2008 17:28 xAndrey
Originally posted by val-1:
... про Эдуарда даже не заикаюсь - ни разу не слышал, чтобы было отказано в помощи...
Не совсем так.. . Московский сервис может послать куда подальше даже владельца гарантийной винтовки, Эдуард в данной ситуации не откажет, одолжение сделает, только винтовку (при наличии сервиса в Москве) придется отсылать в Карелию.

Alex.A
P.M.
25-9-2008 17:48 Alex.A
Originally posted by val-1:

с АА410 не развернёшься не в машине, не на ходовой.


Как же тысячи огнестрельщиков-охотников с классикой-мелкашками и классикой-дробовиками многие десятки лет охотятся и не жалуются на неудобство?? И на ходовой охоте в том числе!

Нормальная охотничья винтовка- это именно классика!
Классика - и есть охотничий дизайн оружия.

ElwoodBlues
P.M.
25-9-2008 18:49 ElwoodBlues
Алекс - человека уже благополучно отговорили.. . ни к чему уже устраивать споры, Вам не кажется?
Zo
P.M.
25-9-2008 18:55 Zo
Originally posted by Alex.A:

Нормальная охотничья винтовка- это именно классика!
Классика - и есть охотничий дизайн оружия.

Совсем не факт и уже не догма. У маня брательник по лесу с классикой лазил год и конкретно задолбался за что-нибудь цепляться винтом (шум сор и т.д.). Теперь длинный булл-пап и проблемм стало гораздо меньше. Другое дело, что в огнестреле минимальная длина ограничена. И дудку (как, например, на боровом оружии или карабинах) в классическом варианте можно и покороче сделать - энергии хоть отбавляй. В пневматике каждый сантиметр дуды это ценный, в определенных случаях, джоуль - ососбо не поукорачиваешь. Понятно, что классика удобнее буллпапа из-за развесовки, но это переменная, которая с развитием компоновки (и формы ложе и железа)может поменять свой знак. Уже начала.. .

vovik541304
P.M.
26-9-2008 17:14 vovik541304
ложечка-кочерёжечка...


Guns.ru Talks
EDgun
Отговорите ( 1 )