Guns.ru Talks
  EDgun
  Претензии к рестайл-Матадору. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Претензии к рестайл-Матадору.    (просмотров: 11225)
 версия для печати
Caramba
posted 2-9-2008 15:20    
Попытаюсь в этой теме сформулировать претензии, которые возникли к новому Матадору. Они не критичны для многих пользователей, но хотелось бы, чтобы были исправлены. У кого возникли какие претензии, предлагаю выкладывать в этой теме, но только без срача и флуда, как в темах Барона. Флуд буду тереть. Если буду употреблять какие- либо неправильные технические термины, прошу меня подправлять - не слесарь я.

1. Ржавление ствольной коробки и спускового крючка. Для пользователей, стреляющих из машины - не критично.
Предлагаю, как опцию, делать из нержавеющей стали или дюралевую с гильзой.
2. Накатка на крышке, закрывающей манометр. Скручивание модератора приводит к повреждению анокса (?) на нём.
Предлагаю отказаться от накатки. Усилие свинчивания там не такое, чтобы она была нужна.
3. Плохого качества винты, используемые при сборке, за исключением тех, что в <восьмёрках>. На болтах написано, что они 8.8, реально твёрдость ниже и бывает, что не подходят под размер ключей.
4. Предохранитель. Возможен случайный выстрел.
Предлагаю сделать его опцией. На моей винтовке снят, но в резервуаре осталась щель, которая портит внешний вид. Так же на ствольной коробке лишние отверстия теперь смотрятся не очень красиво.
5. Плохого качества (неглубокая) лазерная гравировка на ствольной коробке. Может начать всё таки фрезеровать или выбивать, как на винтовках других производителей?

edit log

Caramba
posted 2-9-2008 15:22    
"Абидно, панимаешь", когда впечатление от хорошей винтовки портится этими мелочами.

edit log

xAndrey
posted 2-9-2008 17:46    
Саш, думаешь кто-нибудь "услышит" или думаешь производитель не в курсе, что и как он делает?
Caramba
posted 2-9-2008 17:53    
quote:
Originally posted by xAndrey:
Саш, думаешь кто-нибудь "услышит" или думаешь производитель не в курсе, что и как он делает?

Для выяснения некоторых проблем нужна обкатка изделия. Не думаю, что Эдуард специально делал накатку на крышке манометра, чтобы насолить юзерам. Или тот же предохранитель.
К примеру проблемы по пунктам 2 и 4 легко устранимы. Да и производителю меньше затрат при производстве. Убрать накатку - это минус одна операция на станке. Убрать предохранитель - экономия по материалам, времени сборки и минус одна операция при обработке резервуара.
Болты - не проблема, если захотеть. Кстати, искал болты, которые крепят ствольную коробку (рамку) - нифффига нет у нас таких.
Про лазерную гравировку писалось уже не раз. Эдуард хотел выдавливать на рамке надписи, но воз и ныне там. Кстати, решение вопроса с гравировкой частично сняло бы проблему со ржавеющей рамкой. Именно гравировка страдает в первую очередь от ржи.

edit log

xAndrey
posted 2-9-2008 17:56    
quote:
Originally posted by Caramba:
...Убрать предохранитель - экономия по материалам, времени сборки и минус одна операция при обработке резервуара...
А, может лучше сделать его по человечески?

...предохранитель на охотвинте должен быть, это плюс в копилку ТБ.

edit log

Caramba
posted 2-9-2008 17:59    
quote:
...предохранитель на охотвинте должен быть, это плюс в копилку ТБ.

Честно говоря, практически не пользуюсь им на огнестреле. Только на бескурковках. В любом случае, чуть что, сразу переламываю стволы. А на курковках всегда снимал ружьё с боевого взвода. При умении обращаться с оружием предохранитель - вещь не критичная. Поэтому и не говорю совсем его убрать, а сделать опцией.

edit log

xAndrey
posted 2-9-2008 18:08    
Продажа огнестрела ограничена лицензированием и возрастом. В данном случае мы имеем "игрушку" которую может купить каждый, в том числе и до конца не понимающий, что купил. Соответственно предохранитель должен быть, автоматическим и исключающим, а не провоцирующим случайный выстрел.
Caramba
posted 2-9-2008 19:16    
quote:
Соответственно предохранитель должен быть,

quote:
Поэтому и не говорю совсем его убрать, а сделать опцией.

mavic
posted 2-9-2008 20:07    
quote:
3. Плохого качества винты, используемые при сборке, за исключением тех, что в <восьмёрках>. На болтах написано, что они 8.8, реально твёрдость ниже и бывает, что не подходят под размер ключей.

Закупить нормальных винтов однозначно. Нынешние винты- дерьмо, некоторые не выдерживают и 2-х откручиваний.
quote:
автоматическим и исключающим, а не провоцирующим случайный выстрел.

Это лишнее. Предохранитель ,у таких кто не понял до конца что купил, могет создавать иллюзию полной безопастности. Лучше от предохранителя избавиться т.к. снять винтовку со взвода гораздо безопаснее чем поставить на пр-ль, про который кстати можно случайно забыть или случайно выключить. И сделать его опцией т.к. большинству он не нужен.
quote:
Для выяснения некоторых проблем нужна обкатка изделия

Абсолютно не нужна накатка на передней пробке модератора. Откручивть за накатку- писдец краске, лучше всего откручивать за отверстия.

edit log

Caramba
posted 2-9-2008 20:21    
quote:
не нужна накатка на передней пробке модератора

А она там есть? Я про крышку, закрывающую манометр. Не знаю, как на стандарте и коротком(там дудки покороче), но на длинном, при свинчивании, развинчивании модера, он задевает за эту накатку, а она уже срабатывает как наждак.
mavic
posted 2-9-2008 20:24    
quote:
А она там есть?

У меня и еще 3-х человек с рехсталлингами есть, сейчас х.з., делают или нет.
Caramba
posted 2-9-2008 20:26    
quote:
У меня и еще 3-х человек с рехсталлингами есть,

Ниффига себе! Не знал.
EVV
posted 2-9-2008 23:15    
С предохранителем уже давно понятно..

Но, простите, а нафига вы крутите свои модераторы?

Ст.Сержант
posted 2-9-2008 23:20    
quote:
Originally posted by EVV:

Наверное из-за желания почистить ствол

edit log

Caramba
posted 2-9-2008 23:22    
quote:

Валер, это вместо онанизма. Если серьёзно, то экспериментировал с наполнением модера. Пихал всякие там бигуди и прочие затычки.
EVV
posted 2-9-2008 23:22    
quote:
Originally posted by Ст.Сержант:
Наверное из-за желания почистить ствол

И как часто?

edit log

Caramba
posted 2-9-2008 23:23    
quote:
Валер, это вместо онанизма.

quote:
И как часто?

Ст.Сержант
posted 2-9-2008 23:24    
quote:
Originally posted by EVV:

И как часто?

Вспомни как часто ты крутил свой
Caramba
posted 2-9-2008 23:25    
quote:
И как часто?

Валер, на длинном достаточно раз пять скрутить модер и накатка уже обдирает анокс. Дудка то болтается на нём. А в полевых условиях сильно миндальничать не будешь - попала вода в модер и его тут же приходится снимать.
Caramba
posted 2-9-2008 23:30    
quote:
Я понял, просто не видел вблизи новенький Эдгунчек.

Я тебе на предыдущей странице ответил. ОФФ: говорят вы там на Хулигана 16 мм дудки теперь ставите? Тоже иногда почитываю.
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Претензии к рестайл-Матадору. ( 1 )
guns.ru home