Guns.ru Talks
EDgun
Претензии к рестайл-Матадору. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Претензии к рестайл-Матадору.

Caramba
P.M.
3-9-2008 02:33 Caramba
... мой Матадор уже не гарантийный,

Так то там сильно и ломаться нечему. А почти все детали в нём можно сделать практически в любом цехе металлообработки. Не знаю, что ты там с Валерой не поделил, но мне в гарантии не отказывали ни на дорестайле, ни сейчас.
Эдуард
P.M.
3-9-2008 02:35 Эдуард
Originally posted by Caramba:
Так, Эдуард, ещё вопросик: судя по сайту, у тебя можно приобрести даже редуктор от винтовки (где то видел, что продаётся он там). А резервуар, допустим, может приобрести юзер? Без дренажного отверстия и фрезеровки под предохранитель. Или "это фантастика"? Так же интересен вопрос: допустим, найдётся 50 желающих на Матадоры с рамками из нержы. Рамки можно будет приобрести отдельно или придётся заказывать новый Матадор? Кстати, на таких винтовках советовал бы ложе красить в "радикальный чёрный цвет". Должно получиться красиво. Уж спусковой крючок из нержы я думаю мне и в Вологде сделают.

Да, резервуар можно купить отдельно. Надо только цену определить. Я получаю комплект деталей за определенную цену, там не расписано сколько резервуар отдельно стОит.

По рамкам -- я сказал, завтра уточню у ребят цену для меня и сделаю опрос на своем форуме.

Радикально черный цвет -- нет такой графитки. Красить обычной краской не хочу -- рука потеет и держать очень неудобно.

Max_blaf
P.M.
3-9-2008 09:09 Max_blaf
Originally posted by Эдуард:

Вот смотри какая загогулина получается - рамки делаются из одного куска металла, воронятся в одном растворе. Вроде бы, все одинаково. Но, у кого то они даже в машине ржавеют, сразу и бескомпромиссно, а у другого винтовка хрен знает где валяется - все чисто. Отчего? Кроме как повышенная кислотность пота не вижу причин. Проходили это уже.

Фрезеровать на стальной рамке - нет, уж, спасибо! Пока будет так, я не имею возможности ничего поменять на данном этапе.

Эдуард, мне почему-то кажется, что если рамку полирнуть - гравировка лазерная будет выглядеть в сто раз красивше. А из-за того что рамка шершавая на ощупь и серая на вид и гравировка еле заметна.
Полировать рамку - сильно удорожает в конце винтовку? А вид однозначно более оружейный будет.

Эдуард
P.M.
3-9-2008 10:16 Эдуард
Originally posted by Max_blaf:

Эдуард, мне почему-то кажется, что если рамку полирнуть - гравировка лазерная будет выглядеть в сто раз красивше. А из-за того что рамка шершавая на ощупь и серая на вид и гравировка еле заметна.
Полировать рамку - сильно удорожает в конце винтовку? А вид однозначно более оружейный будет.

Полировали, все тоже самое. Более того, что для меня до сих пор странно и непонятно -- попадаются мне винтовки, сделаные 3-4 года назад. Гравировка до сих пор яркая и четкая, ничего не стирается. И с лазарщиками эту тему обсуждали -- не можем понять почему!

Caramba
P.M.
3-9-2008 12:58 Caramba
Originally posted by ВиТТалий:

Говорю абсолютно без стеба и подъе*ок, но калибровцы за несколько месяцев существования произвели такие модерницации в ходе выпуска одной и той же модели, сколько не было у Эдгана за всю историю.

А шо ты думаешь я в этой теме Валеру(ЕВВ) про 16мм дудки спросил?
На коротких и стандартных Матадорах это не актуально, а на длинных даже очень. Особенно на разогнанных.
Интересно, почему нет опции: чокнутый ствол и не чокнутый? Вернее она есть, но отрезанием чока, что ведёт к потере 30мм дудки. Хотя это несколько странно - не чокнутая дудка стоит на 8 евро дешевле.

Caramba
P.M.
3-9-2008 13:00 Caramba
И с лазарщиками эту тему обсуждали -- не можем понять почему!

А вобще лазер может глубже "вгрызаться" в металл, чем это сделано сейчас?
ВиТТалий
P.M.
3-9-2008 13:29 ВиТТалий
Originally posted by Caramba:

Интересно, почему нет опции:

Эдуард писал по этому поводу:

"необходимо время для принятия решения, накопления статистики. Это процесс не быстрый и сделать его быстрее можно лишь резко теряя деньги, выкидывая то, что уже сделано, потому, что захотелось сделать по-другому. Выкидывать деньги - это просто тупо разрушить то, что строилось годами. Я этого не хочу."

я бы тоже не отказался от нечокнутой дудки. Но меня мысль о разгоне уже оставила: как ни кручу поджим, больше 280 никак. Плюс винтовка себя странно ведет. один раз "плато" кончилось на 150
А я так мечтал что хотя бы иногда смогу гнать свой стандарт джоулей до 50-60 для серьезных выстрелов.

Caramba
P.M.
3-9-2008 13:43 Caramba
необходимо время для принятия решения,

Гм, насчёт дудок то какая статистика нужна, если юзеры просят?
Но меня мысль о разгоне уже оставила: как ни кручу поджим, больше 280 никак.

У меня Баракудой 80мс - с завода редуктор настроен на 140 атм. Корейским - 66, Елеем - 57. Вот такая странная энергетика- очень большой разброс по ней на разных пулях.
Caramba
P.M.
3-9-2008 17:44 Caramba
Эдуард, а можно размеры всех винтов и их количество, что есть в рестайлинге?
Caramba
P.M.
3-9-2008 20:57 Caramba
2 банки JSB -- 600 рублей

У нас в городе по 500 рэ за банку.
Эдуард
P.M.
4-9-2008 00:03 Эдуард
Originally posted by Caramba:
Эдуард, а можно размеры всех винтов и их количество, что есть в рестайлинге?

Хм, это же надо считать и мерять, я так не помню. Попробую навскидку:

1. Пробка передняя и задняя МХ5Х8, твердость 8.8 -- 6 штук.
2. Хомуты -- МХ5Х25, твердость 12.9 -- 2 штуки.
3. Казенник -- М3Х25, твердость 8.8 -- 2 штуки.
4. Рамка -- М3Х12, твердость 8.8 -- 2 штуки.
5. Крепление ручки затвора -- М3Х8 -- 1 штука.
6. Крепление колодки УСМ к пробке и задней крышке -- МХ3Х12 -- 2 штуки
7. Крепление задней крышки к резервуару -- МХ3Х6 конусная головка -- 2 штуки.
8. Фиксатор поджима боевой пружины -- МХ3Х8, конусная головка -- 1 штука.
9. Крепление щек колодки УСМ к проставкам -- М3Х6, конусная головка -- 6 штук.
10. Винты коромысла УСМ -- обрезаются и заделываются концы из М3Х12 -- 3 штуки.
11. Винт крепления скобы СК -- М5х30 -- 1 штука.
12. Винты крепления ЛХ или Вивера обрезаются и заделываются концы из М5Х20 -- 2 штуки.
13. Винты крепления "звездочки" в модераторе -- М3х6, конусная головка -- 3 штуки.
14. Крепление щек колодки СК -- М3х16 -- 2 штуки.
15. Упор СК -- М3Х16 -- 1 штука

Вроде бы все.

PRINCIP
P.M.
4-9-2008 00:18 PRINCIP
По сабжу:
- предохранителем не пользуюсь. Просто аккуратен с оружием до безобразия.
- есть превентивные методы против ржы - масло.
- единственная серьёзная неудобность - в мороз щекой на железо. Постараюсь двусторонним скотчем ставить временный лист из пенки.
EVV
P.M.
4-9-2008 00:28 EVV
Originally posted by Эдуард:

.. конусная головка..


Чтоб аиргунер наверняка купил/заказал нужное, то правильнее бы было указать DIN 7991.
А если у дедов на рынке, то сойдет и "головка". :-)

PS
Зря потерлись. Красивый диалог был.

miksa
P.M.
4-9-2008 00:36 miksa
Отдавал рамку гравёру (непонравились цифры), после покрыл автолаком, чтоб голое железо не ржавело и полирнул. Поблестела недельку и стала такая же матовая как и была. После случались вылазки и в дождь и в мокрый снег, но рамка ржаветь нехотела!
Цена вопроса 500 рэ - если кому очень хочеться.
Caramba
P.M.
4-9-2008 00:36 Caramba
Зря потерлись. Красивый диалог был.

И ты туда же!
Caramba
P.M.
4-9-2008 00:39 Caramba
Отдавал рамку гравёру (непонравились цифры),

Можешь фото выложить?
miksa
P.M.
4-9-2008 00:40 miksa
Это в процесе шлифовки. Фотографировал специально под таким углом, чтоб видно было. Потом гравер слегка подправил.
click for enlarge 640 X 480 109,7 Kb picture

По прошествии 1 года.
click for enlarge 1005 X 736 119,9 Kb picture

Caramba
P.M.
4-9-2008 00:43 Caramba
Все разборки в личку.
Caramba
P.M.
4-9-2008 00:53 Caramba
"Мальчики, не ссорьтесь!" (с) Мальвина.
Filin-2000
P.M.
4-9-2008 01:33 Filin-2000
Что то у меня закусывает при взводе на рестайлинге, а что не знаю. Разбирать страшно. Боюсь винты сорвать. 2 из 3-х сорвал на модере. На дорестайлинге раз 20 разбирал-собирал без проблем теми же ключами.
Подождать может само разработается или всё-таки к доктору?
Эдуард
P.M.
4-9-2008 01:50 Эдуард
Originally posted by Filin-2000:
Что то у меня закусывает при взводе на рестайлинге, а что не знаю. Разбирать страшно. Боюсь винты сорвать. 2 из 3-х сорвал на модере. На дорестайлинге раз 20 разбирал-собирал без проблем теми же ключами.
Подождать может само разработается или всё-таки к доктору?

Боюсь спросить, а зачем винты на модере откручивать?!

greensmith
P.M.
4-9-2008 06:28 greensmith
Originally posted by Эдуард:

Боюсь спросить, а зачем винты на модере откручивать?!

А подумать не пробовал?

Lavender
P.M.
4-9-2008 06:42 Lavender
Originally posted by greensmith:
А подумать не пробовал?

Единственные винты, которые там присутствуют - те, которые опорную "звёздочку" держат. Их трогать незачем.

Эдуард
P.M.
4-9-2008 10:06 Эдуард
Originally posted by greensmith:

А подумать не пробовал?

Даже в голову не может прийти зачем. Этот узел условно неразборный. По крайней мере я так думал, когда его делал

Caramba
P.M.
4-9-2008 11:54 Caramba
Эдуард, а может, лучше вместо предохранителя отверстие начать в рамке делать, чтобы досылатель можно было вынимать, не снимая самой рамки? Правда не знаю, чем отверстие это заглушить. Видел в магазине пробки пластиковые для мебели, но вроде великоваты.
Caramba
P.M.
4-9-2008 12:00 Caramba
Originally posted by miksa:
Это в процесе шлифовки. Фотографировал специально под таким углом, чтоб видно было. Потом гравер слегка подправил.

По прошествии 1 года.

Как понял, гравёр обвёл все надписи, включая профиль собаки и EDgun?

Эдуард
P.M.
4-9-2008 12:33 Эдуард
Originally posted by Caramba:
Эдуард, а может, лучше вместо предохранителя отверстие начать в рамке делать, чтобы досылатель можно было вынимать, не снимая самой рамки? Правда не знаю, чем отверстие это заглушить. Видел в магазине пробки пластиковые для мебели, но вроде великоваты.

Не понял, как это?

Caramba
P.M.
4-9-2008 12:41 Caramba
Не понял, как это?

Там разве нельзя в рамке просверлить отверстие сбоку, чтобы винт, который цепляется и взводит курок, можно было выкручивать? Тогда можно было бы досылатель вынимать не снимая рамки. Или я брежу?
Эдуард
P.M.
4-9-2008 13:36 Эдуард
Originally posted by Caramba:

Там разве нельзя в рамке просверлить отверстие сбоку, чтобы винт, который цепляется и взводит курок, можно было выкручивать? Тогда можно было бы досылатель вынимать не снимая рамки. Или я брежу?

Углы поворота не позволяют. А чего рамку то не снять. Спокойно снимается назад, так же как и на дорестайлинге.

Caramba
P.M.
4-9-2008 13:47 Caramba
Углы поворота не позволяют.

Мне показалось, что можно. Но я не слесарь - могу ошибаться.
Спокойно снимается назад,

Да как то собирать потом вверх головой неудобно.
Caramba
P.M.
4-9-2008 14:06 Caramba
Вобщем всем, кто устал от ржи, сюда: Покрываю металлические части стволов золотом

Вроде цены гуманные.

Эдуард
P.M.
4-9-2008 14:35 Эдуард
Originally posted by Caramba:

Да как то собирать потом вверх головой неудобно.

Я собираю уже нормально, приловчился. У тебя N 0773, тоже должна рамка назад спокойно уходить, там паз в пробке продолжили.

Caramba
P.M.
4-9-2008 15:32 Caramba
тоже должна рамка назад спокойно уходить, там паз в пробке продолжили.

Всё равно неправильно для чистки ствола рамку снимать.
Эдуард
P.M.
4-9-2008 15:41 Эдуард
Originally posted by Caramba:

Всё равно неправильно для чистки ствола рамку снимать.

Хм, а в чем разница между снятием рамки и снятием затвора. Два винта вместо одного.

Caramba
P.M.
4-9-2008 15:46 Caramba
Это я так. На будущее. Вдруг классика будет. Там уже рамку не поснимаешь. Надоест каждый раз перепристреливать. Кстати, на дорестайле приходилось перепристреливать.
Filin-2000
P.M.
4-9-2008 19:01 Filin-2000
Originally posted by Эдуард:

Даже в голову не может прийти зачем. Этот узел условно неразборный. По крайней мере я так думал, когда его делал

Эдуард, для тюнинга модера. По отработаной схеме так же тюнинговал дорестайлинговый модер. В заднюю камеру запихиваю войлок от валенка. Звенит гораздо меньше.

Эдуард
P.M.
4-9-2008 19:29 Эдуард
Originally posted by Filin-2000:

Эдуард, для тюнинга модера. По отработаной схеме так же тюнинговал дорестайлинговый модер. В заднюю камеру запихиваю войлок от валенка. Звенит гораздо меньше.

Ага, понятно.

miksa
P.M.
4-9-2008 20:53 miksa
Originally posted by Caramba:

Как понял, гравёр обвёл все надписи, включая профиль собаки и EDgun?

Тока он не обводил, а повторил. С другой стороны (сделано в России и Матадор) тоже сделал. А вот если после гравировки ни чем не покрыть - ржа выступит, не сразу, но очень быстро.

greensmith
P.M.
4-9-2008 20:56 greensmith
Originally posted by Эдуард:

Ага, понятно.

Задам вопрос в стиле Кайнына: "Что понятно?"

Эдуард
P.M.
4-9-2008 21:28 Эдуард
Originally posted by greensmith:

Задам вопрос в стиле Кайнына: "Что понятно?"

Что претензия не ко мне -- любой тюнинг на страх и риск пользователя


Guns.ru Talks
EDgun
Претензии к рестайл-Матадору. ( 2 )