Guns.ru Talks
  EDgun
  Претензии к рестайл-Матадору. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Претензии к рестайл-Матадору.    (просмотров: 11225)
 версия для печати
mavic
posted 26-1-2009 01:10    
А оно есть! Это панимаеш святое! Когда ссыт изо всех щелей и плывет стп, можно было свинтить модер и ублажать себя видом фаски, ведь в ней заложена душа винтовки.
выдыхаю....
bogdand
posted 4-3-2009 00:50    
Мне лично сильно не хватает антабок для крепления ремня для переноски. Шастая по лесу на охотьбе более часа, руки отваливаются. Здесь уже ни о каком точном выстреле речи и быть не может. Самое печальное то, то хотелось бы получить заводское решение, а самому что-то выдумывать и мастрячить к цевью не хочется.
UDAnarxist
posted 4-3-2009 08:28    
quote:
Originally posted by bogdand:
а самому что-то выдумывать и мастрячить к цевью не хочется.

мож вам еще в комплект пажа присылать, чтобы он пули в ствол пихал и с дальником рядом топтался?

выдумывать - ничего не надо. в магазинах и инете антабок на любой
вкус.

magnum_v
posted 4-3-2009 18:57    
с антабками по моему вообще ничего не продают, либо дешевку какую нить
mavic
posted 7-3-2009 15:20    
Мои замечания насчет смазки ударно-спускового механизма:
Эдган рестайлинг стандарт, настрел 4 тыщи, ствол с чоком полированый, досылание сделано под ЖСБ джумбо 1.03гр зимней партии. Доведен усм вплане укорачивания спуска и более надежного зацепления шептала, выбран люфт всех осек, латунные шайбы заменены на новые Ф10мм и притерты на алмазнике- это что касаемо железа. Воздух из резика ниразу не спускался, редуктор работает исправно но с проседанием т.е. средняя скорость на 200атм больше на 1.5 м.с. чем на 150атм, после 150атм идет плавный рост с 284-285 до прежних 285-287 и ровный выход на прямоток без горба до 105атм. При скорости 280-283 был горб до 285-286 на прямотоке, поэтому я решил поднять скорость и плато стало ровненьким. А теперь самое вкусное После 3.5 тыщ настрела расход был 8см^3\дж, трущиеся поверхности курка, ось, шайбы и пластины корпуса усм в районе шайб были очишены от консистентной смазки но пружина курка и шток были смазаны густой литиевой смазкой в небольшом количестве. Как мне показалось, при загустевании и так густой смазки появлялась нестабильность на морозе. Говно вопрос... Удалил нах всю литиевую смазку и все детали собрал на жидком минеральном масле 15W-40, без излишков. Курок по-прежнему ходит "на сухую", пружину курка и шток смазал тончайшим слоем. В процессе настройки окончательно сломал регулировочную втулочку поджима курка, сделана она из очень сопливого люминя, пришлось выточить новую из д16т и пложить вниз 2 шайбы, заполировав их на плоскости с обеих сторон.
Сегодня в тире отстрелял 75 пуль со средней скоростью 285 с 210 до 115атм(это не конец плато, просто время кончилось) Данные по расходу такие:

Po= 210 Начальное давление, атм
P1= 115 Конечное давление, атм
V= 280 Объем резервуара, см^3
E= 41,855 Энергия пули, Дж
n= 75 кол-во выстрелов

Ответ:
Расход в см^3/Дж = 7,7

Вот и делайте выводы... Эдгановский усм достаточно тонкая штука, и ТТХ будут сильно зависеть от смазки. Пружина курка и направляющая- жидкая минералка\синтетика( не в коем случае не трансмиссионка), лучше всего конешно масло типа ATF(очень текучее масло с присадкой из спермы касатки ). Зацеп шептала и регулировочные винты- густая литиевая смазка для высоконагруженных механизмов в очень малом количестве, так чтобы поверхность блестела.

Caramba
posted 7-3-2009 17:09    
А вы всё стреляете? Ну-ну. А я вот . . . . "лось, просто лось." Мне даже и написать нечего, так как стрелять не из чего и винтовка пылится в углу. Видно в этом и была хитрость Эдуарда: зная мою предрасположенность к Виверу прислать мне винтовку с ластохвостом. Это чтоб Карамба больше тем таких не создавал.
Эдуард
posted 7-3-2009 21:57    
quote:
Originally posted by Caramba:
А вы всё стреляете? Ну-ну. А я вот . . . . "лось, просто лось." Мне даже и написать нечего, так как стрелять не из чего и винтовка пылится в углу. Видно в этом и была хитрость Эдуарда: зная мою предрасположенность к Виверу прислать мне винтовку с ластохвостом. Это чтоб Карамба больше тем таких не создавал.

Фигасебе, Татьяна уже давным-давно тебе планку выслала!!! Чё не пришла еще?!

Caramba
posted 7-3-2009 22:03    
quote:
Чё не пришла еще?!

Нееееет!!!!!!!!!!!!!
Эдуард
posted 7-3-2009 22:17    
quote:
Originally posted by Caramba:

Нееееет!!!!!!!!!!!!!

Во, блин, завтра Татьяну спрошу, у нее все квитанции подшиты.

Caramba
posted 10-3-2009 22:05    
Всё приехало. Спасибо.
флаттер
posted 16-3-2009 23:06    
Всем привет. Получил винтовку, пострелял.После первых пятидесяти выстрелов стало больно правую щеку( из под ствола хлестало).Отписал Эдуарду, он посоветовал натереть ствол канифолью под восьмерками, чтобы тот не смещался в перед. Натер затянул. Дует.Посмотрел внимательно. Не параллельны плоскости среза ствола и казенника. В верхней части(вид с боку) просвет есть в нижней нет. Ствол больше не ползет.
Под казенником стоит медное кольцо(штатно там резинка), высотой примерно один миллиметр, с помощью которого устранена "луна".Как я понимаю положение ствола относительно казенника выше как раз на этот миллиметр относительно заложенного конструкцией, один из пользователей довольно метко назвал это решение "колхоз с жестянками".В результате казенник поднят, а затворная рамка нет, после затяжки задних болтов конструкция казенник плюс затворная рамка имеет некоторый угол относительно посадочной плоскости. Вылечилось тривиальной шайбой под заднюю часть затворной рамки.
Есть в этом "колхозе" один плюс. Снять затворную рамку можно не ослабляя винтов казенника. Луна убирается очень просто и гарантированно.
Сегодня с утра на работе подхожу к окну, а там карла. Важная такая шагает, долотом подковыривает. Ну думаю попала. Беру винт , 30 м, шлеп, мимо.
В шоке, вчера с семидесяти горлышки бутылкам сбивал ,а сегодня....
Вешаю мишень на А4, 50м , шлеп. Точно. Жду пару часов. Шлеп ,мимо .Видно в прицел как пулька летит в подробностях вниз и в право. Звоню в гарантию. Редуктор натекает. Настрел полторы банки.
Ну что , гарантия спасает по крайней мере в моем случае на высоте. Быстро и безпроблемно. Завтра результаты будут.
Хорошо поставленое обслуживание и наличие запчастей несомненный плюс производителю.
Брак есть практически у всех производителей ,в том числе и оружия, которые выпускают валовую продукцию. Мое мнение ,нужна пересортица. После сборки сортировать продукцию .Хочешь подешевле ,пожалуйста доведи сам до ума, а вам только чтоб стреляла ,без проблем, пожалуйста платите за первый сорт. Это было-бы справедливо. На данный момент за одни и те же деньги одни стреляют, а другие тратят свое время на поездки по гарантии пусть и бесплатной, хотя время нынче тоже не дешево.
З.Ы.В принципе винтовкой я доволен. Хотя сравнивать мне не с чем. Она у меня первая. Удачи .
Caramba
posted 17-3-2009 12:34    
quote:
Мое мнение ,нужна пересортица. После сборки сортировать продукцию .Хочешь подешевле ,пожалуйста доведи сам до ума, а вам только чтоб стреляла ,без проблем, пожалуйста платите за первый сорт. Это было-бы справедливо.

Надо написать письма ведущим оружейным производителям - думаю оценят.
quote:
В шоке, вчера с семидесяти горлышки бутылкам сбивал ,а сегодня....

А я и в выходные сбивал, и вчера сбивал и сегодня сбивать буду. Редуктор у меня никогда не натекает на винтовке.
koreec
posted 17-3-2009 14:35    
quote:
Редуктор у меня никогда не натекает на винтовке.

эта патамушта тама ево НЕТ

Caramba
posted 17-3-2009 15:18    
quote:
НЕТ

Только что четыре "чёрных ананаса" (с) Sopel снял за городом.
mavic
posted 23-3-2009 16:14    
Отстрелял 14 пуль баракуда матч 1.37гр, д70-д72м.с., 5дж, 201-175атм, расход 9.2 кубика на джоуль, это при максимальной энергетике на стандартном заредукторном давлении!!
Caramba
posted 23-3-2009 16:22    
quote:
Отстрелял 14 пуль баракуда матч 1.37гр, д70-д72м.с., 5дж, 201-175атм, расход 9.2 кубика на джоуль,

А вот дальше гнать - гимор полный.
mavic
posted 23-3-2009 16:29    
quote:
А вот дальше гнать - гимор полный.

А что так вдруг? Я хотел д90 получить подъемом заредукторного и приемлимый расход. У меня старый клпан, латунный. При настройке д85 жсб 1.03, расход 7.7-7.8 кубика.
Caramba
posted 23-3-2009 17:33    
Под дальше - это я имел ввиду более 7,0 дж. Это то получишь.
mavic
posted 24-3-2009 15:43    
Это хорошо! От диструктивности 5.1дж я офигел, цели тоже...
misha78955
posted 24-3-2009 16:23    
Гигантомания погубит пневму
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Претензии к рестайл-Матадору. ( 17 )
guns.ru home