Guns.ru Talks
  EDgun
  Несколько фото Матадора или о том, для чего он явно не предназначен. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Несколько фото Матадора или о том, для чего он явно не предназначен.    (просмотров: 4174)
 версия для печати
Caramba
posted 24-8-2008 15:11    
Вобщем брал Матадор на открытие охоты. Пробыл он на свежем воздухе 2ое суток. А я ведь предупреждал!!! В тоже время ТОЗ-34 каким был, таким и остался. Наверное потому, что сделан из нержы.
click for enlarge 1024 X 768 373,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 335,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 365,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 359,9 Kb picture
Caramba
posted 24-8-2008 15:24    
Вобщем фото хреновенькие, но ясно, что рамка, спусковой крючок и часть дудки поржавели очень сильно.
Вобщем несколько выводов от пользования рестайлингом:
1. Предохранитель должен быть опцией. Кто хочет, заказывает, кто не хочет - ну его нафиг.
2. Как опция (особенно если будет классика) должна быть рамка, спусковой крючок и досылатель из нержы. Именно из нержы, а не дюраля. Задолбали уже с этой дюралью в оружии. Да, опция будет не дешёвая, но кто захочет иметь девайс, который спокойно переживёт дождь, сырость и прочие неприятности на охоте - тот закажет. Кто же шлёпает ворон из машины - тому это и не надо.
3. Редуктор в охотварианте скорее не нужен. Только надо обговаривать, что юзер сам плато будет искать, иначе придётся производителю возиться с каждой винтовкой, что не реально при увеличении кол-ва выпускаемой продукции.
4. Накатка на крышке, закрывающей манометр - не нужна. Не такие там усилия, что нельзя её раскрутить. А вот модер об эту накатку при скручивании, закручивании задевает и портится анокс.

edit log

Neznajka
posted 24-8-2008 18:24    
Потому что, это не анокс, а порошковая краска))
Борат
posted 24-8-2008 18:49    
кхм... дааа
Alexwed
posted 24-8-2008 19:15    
Печально, с учетом того что Матадор винтовка не тировая а для охоты

Интересно, смазка металлических частей маслом поможет?

Эдуард
posted 24-8-2008 19:22    
Можно из из нержавейки сделать -- цена сильно дурная будет, плюс я не знаю как чернить нержавейку. Но вот мы ездили на рыбалку, те же два дня, почти постоянный дождь, стреляли вечером, дождя не было, после пострелушек держали в чехле -- ничего не ржавеет.

edit log

КЕЙДЖ
posted 24-8-2008 19:24    
да печально на винте получить ржу ,у меня когда таскаюсь с МР-153 по кустам и потом с ночёвкой иногда руки не доходят почистить ружо, бывало что выступали пятнышки ржавчины приходя домой я их долго отчищал ,но еслиб так заржавело то я бы был в печали очень долго . понимаю тебя ,держись не падай духом , но надо чтото делать покрытие какоето устойчивое к ржавчине
Дюдюк
posted 24-8-2008 19:35    
Caramba, без обид, но диагноз, как и у многих пользователей у меня на работе, - "Руки из жопы"
Неужели вы два дня не смотрели за своей винтовкой? Тогда зачем вы ее с собой брали? А ежели смотрели, то как допустили!?
Не, я понимаю, отрытие сезона, прощай печень, но все-же?
Neznajka
posted 24-8-2008 19:44    
да ладно, оплакивать пока рано!
протрёт маслицем с керосинчигом и будет как новое.
за два дня ничего там глубоко заржаветь не может.
dizel-xp
Для появления такой ржавчины хватит и часа в сырости. Это не голословно - был инцидент. Теперь рамка и ствол постоянно в масле, в разумных количествах есно.
Caramba
quote:
плюс я не знаю как чернить нержавейку.

А зачем её чернить?
quote:
Caramba, без обид, но диагноз, как и у многих пользователей у меня на работе, - "Руки из жопы"

Поверь, я с оружием дело имею не первый год - почему МР-153 у jur не заржавела? Его ружье было в таких же условиях.
Caramba
posted 24-8-2008 19:47    
quote:
протрёт маслицем с керосинчигом и будет как новое.
за два дня ничего там глубоко заржаветь не может.

Ржа уже оттёрта - прсто я говорил уже, что Матадор - винтовка для города и машины, но никак не для леса. Производитель её так и позиционирует. Эта темка к тому, что хотелось бы увидеть от Эдуарда при создании охотдевайса.
KOSTASSS
posted 24-8-2008 19:51    
quote:
поржавели очень сильно.

ну эдган не единственный - нехило прибивает ржой и вайраух и мурку 12 к.
сейчас масса средств по уходу за покрытием ,
НО : автор прав , если бы я заказывал изделие и была опция "нерж" - без вариантов

quote:
досылатель из нержы
- а у меня вроде такой !
Caramba
posted 24-8-2008 19:55    
quote:
- а у меня вроде такой !

Не может быть - это просто так сталь отполирована.
mavic
posted 24-8-2008 19:55    
quote:
Неужели вы два дня не смотрели за своей винтовкой?

+1
Я подготовил свой винт к жосткому аутдору, сырости, болотам и всему прочему протерев ВСЕ стальные детали баллистолом и синтетикой, буратину также обработал. Имея опыт с гамой могу сказать что протирка баллистолом винтовки от и до перед охотой спасет от ржи. Естественно прийдя домой оружие необходимо просушить в теплом проветриевом месте. Даже дерево, обработанное изнутри и снаружи не разбухает и не трескается от многочасового купания в воде.
Caramba
posted 24-8-2008 19:59    
quote:
Я подготовил свой винт к жосткому аутдору, сырости, болотам и всему прочему протерев ВСЕ стальные детали баллистолом и синтетикой,

Ты думаешь, что я совсем идиот? Перед охотой аппарат был протёрт нейтральным маслом.
Neznajka
posted 24-8-2008 20:13    
Желательно отростить перед охотой бороду, чтобы кожа потная мордолица не соприкасалась с голым железом!
Дюдюк
posted 24-8-2008 20:16    
quote:
Ты думаешь, что я совсем идиот? Перед охотой аппарат был протёрт нейтральным маслом.

я пользовал силикон для радиоэлектроники, белая гадость без примесей, защищает даже от утренней росы. А правильная роса, она просачивается и смачивает как керосин
а так затереть вэдэшкой до схода ржи, обесжирить и зачернить. И вообще, нефиг зверушек обижать , рыбалка наше все
(уф, пофлудил вволю )

edit log

Caramba
posted 24-8-2008 20:28    
Вобще в охоторужии такого не должно быть - иногда ведь в лес на неделю уходим. Вобщем хотелось бы видеть, как опцию нержу или, как предлагает Ёжик, "дюраль с гильзой". Но дюраль - это как то не эротично.
Neznajka
posted 24-8-2008 21:12    
А ещё есть титан!
Незнаю уж что страшнее.... нержавейка или он))
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема