Guns.ru Talks
  EDgun
  Несколько фото Матадора или о том, для чего он явно не предназначен. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Несколько фото Матадора или о том, для чего он явно не предназначен.    (просмотров: 4174)
 версия для печати
kyk
posted 30-8-2008 02:44    
ан.окс и хим. окс различаешь?
Ну даже не в этом дело, просто лично я убедился дважды во вредности баллистола первый раз на ИЖ-27, второй раз на эдгане! В первом случае получил рисунок ржавчины повторяющих фактуру брезента чехла на стволах, во втором ржавь под модером и в казне. В обоих случаях железки были залиты баллистолом. Только после этого мне объяснили чем хорош баллистол.
Lavender
posted 30-8-2008 02:58    
quote:
Originally posted by kyk:
ан.окс и хим. окс различаешь?
Ну даже не в этом дело, просто лично я убедился дважды во вредности баллистола первый раз на ИЖ-27, второй раз на эдгане! В первом случае получил рисунок ржавчины повторяющих фактуру брезента чехла на стволах, во втором ржавь под модером и в казне. В обоих случаях железки были залиты баллистолом. Только после этого мне объяснили чем хорош баллистол.

Ни разу баллистол оксидированный металл у меня не жрал.

Если так стрёмно, то "волшебная дрянь-40" поможет бороться с вредной влагой не хуже.

Caramba
posted 31-8-2008 17:51    
Эдуард, глянь, плиз, в личку. И ещё вопросик: ты где болты покупаешь? Вечно у меня с ними проблема. То на "восьмёрках" были проблемы, теперь на рамке. Три болта открутил, а задний левый ни в какую не хочет. Внутри шлица(или как он на шестигранниках называется?) теперь круглое отверстие. Приржаветь он не мог - в пластмассу же вкручен. Придётся высверливать. Аналогичная хрень с болтом предохранителя - хотел снять, а он ниффига не выкручивается. Причём, самое интересное, что на всех винтовках других производителей, что были у меня, грани на ключах стирались(я даже тогда темку постил, спрашивая, какие ключи лучше), если не мог болт открутить. Тут эти же самые ключи, но стираются не у них грани, а у болтов. А по болту, что в рамке - есть такое впечатление, что шлиц(или как он там?) явно не подходил под размер ключа. То есть ключ на 2,5 (такой там вроде? Лень идти в соседнюю комнату.) болтался там как хавно в проруби, а на 3 не лезет.
xAndrey
posted 31-8-2008 18:22    
У меня на "восьмерке" один по граням поплыл, а второй просто обломился, заипался остаток выворачивать.

edit log

mavic
posted 31-8-2008 18:43    
Согласен, болты на винтовке из теплого мягкого говна. Все без исключения. Причем на некоторых шляпки явно мягче чем резьба. Мелоч кстати лучше отвинчивать торксом.
quote:
А по болту, что в рамке - есть такое впечатление, что шлиц(или как он там?) явно не подходил под размер ключа

Вот это х.з. У меня ключи из хорошего набора подошли но те что остались от колец с кронштейнами сделаны с точностью +- лапоть.
Caramba
posted 31-8-2008 19:09    
quote:
Вот это х.з. У меня ключи из хорошего набора подошли

Так у меня к трём то же подошли, а к четвёртому нифффига!
Caramba
posted 31-8-2008 19:18    
Так, болт, что держит ручку досылателя имеет 2 витка сорваной резьбы. Похоже, что болт был длиннее, чем резьба в самом досылателе. Ж.па в том, что у нас нормальных метизов хрен найдёшь.

edit log

Caramba
posted 31-8-2008 20:04    
Шо то я прип. здел насчёт пластиковой задней крышки (привык, что на дорестайле она эбонитовая была). Дюралевая она. Вобщем скрутил не высверливая, вынув заднюю крышку с рамкой, а потом уже крутил саму крышку. Завтра поеду искать болты.
Да, и снял наконец то этот грёбаный предохранитель. Достал он уже. Вобщем злой я сегодня.

edit log

mavic
posted 31-8-2008 21:19    
quote:
Завтра поеду искать болты.

На Митинском рынке есть хорошие болты М3, даже для УСМ с потайными головками. Только павильон тот работает по субботам.
mavic
posted 31-8-2008 21:25    
quote:
Вобщем злой я сегодня

А меня буратино достало, точность пазов как на срубах Все скрипит мля и шатаеца. Краска- аццкий аццтой, приступаю к зашкуриванию. Вот думаю, сделать его блондинкой, спомощью труойла или вишневую восковую пропитку купить.
Caramba
posted 31-8-2008 21:38    
quote:
На Митинском рынке есть хорошие болты М3,

В Вологде нет Митинского рынка.
quote:
А меня буратино достало, точность пазов как на срубах Все скрипит мля и шатаеца. Краска- аццкий аццтой, приступаю к зашкуриванию.

Я брал ложе под пропитку, но птом покрыл автомобильной краской. Ничего не скрипит. Лучше покрой автоэмалью. А заводская краска будет вместо грунта.
mavic
posted 31-8-2008 21:53    
quote:
но птом покрыл автомобильной краской. Ничего не скрипит

Суть не в покрытии, дело в том что железо в районе приклада ходит ходуном, а цевье касается трубы только снизу. Любую покраску я вовсе не переношу, пропитка надежнее и красивее.
Caramba
posted 31-8-2008 22:03    
quote:
дело в том что железо в районе приклада ходит ходуном,

Странная у тебя какая то буратинка.
quote:
пропитка надежнее

Спорный вопрос.
никитос
posted 31-8-2008 22:32    
Ложу тоже пропитывал, ничего не болтается. Правда я всего пуль 400 отстрелял. По поводу рамки начитался этой темы и решил посмотреть, как оно там?2 недели назад стрелял на даче(сухо, тепло)- убрал в чехол и стояла дома. Есть следы ржи. Оттер баллистолом и легко смазал автосинтетикой. Так что вот... Но в общем все арлайт!
Caramba
posted 31-8-2008 22:44    
quote:
(сухо, тепло)- убрал в чехол и стояла дома. Есть следы ржи.

Я всё таки доконаю Эдуарда. С нормальными болтами в "восьмёрки" доконали - и тут доконаем.
Кстати, у винта поджима очень маленький диапазон регулировок.
Lavender
posted 31-8-2008 23:20    
quote:
Originally posted by Caramba:

Я всё таки доконаю Эдуарда. С нормальными болтами в "восьмёрки" доконали - и тут доконаем.
Кстати, у винта поджима очень маленький диапазон регулировок.

Рестайлинг? У курка свои особенности, там диапазон регулировок меньше, чем у традиционного ударника, так как масса курка мала, и удар производится именно массой, а не силой пружины. На Велесе так же.

А на винтики посмотри внимательно: на головке есть цифры, означающие твёрдость. Если 8.8, то дрянь, если 10.9 - то дрянь чуть более твёрдая, если 12.9 - то это калёные винты, и ты скорее сломаешь ключ или переломишь болт, чем свернёшь шлиц. Какие там цифры у тебя?

edit log

ВиТТалий
posted 31-8-2008 23:36    
quote:
Originally posted by mavic:

А меня буратино достало, точность пазов как на срубах Все скрипит мля и шатаеца. Краска- аццкий аццтой, приступаю к зашкуриванию. Вот думаю, сделать его блондинкой, спомощью труойла или вишневую восковую пропитку купить.

расскажи потом что и как делал. тоже хочется ободрать красочку.

Lavender
posted 31-8-2008 23:43    
quote:
Originally posted by ВиТТалий:

расскажи потом что и как делал. тоже хочется ободрать красочку.

А не проще ли у Эдуарда заказать отдельно буратинку неокрашенную? Вроде как недорого очень.

Caramba
posted 1-9-2008 11:36    
quote:
У курка свои особенности, там диапазон регулировок меньше, чем у традиционного ударника, так как масса курка мала, и удар производится именно массой, а не силой пружины.

Насчёт этого уже разобрались.
quote:
Если 8.8, то дрянь,

На импортных винтовках у меня об эту "дрянь" ключи стачивались. Тут дело не в циферках - у Эдуарда поставщики хавно поставляют.

Тема закрывается, так как основное сформулированно здесь http://forum.guns.ru/forummessage/165/356967.html

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема