Guns.ru Talks
  EDgun
  Продаю Эдган в Питере (продан, куплен другой :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продаю Эдган в Питере (продан, куплен другой :)    (просмотров: 2054)
 версия для печати
Demetriu$
posted 5-9-2008 13:06    
quote:
Originally posted by MikeWell:

Объясните, пожалуйста, причину перехода на 4,5 калибр, чистое любопытство, знаете ли, не дает покоя!

вот как раз ради него, покоя, и идет переход. По крайней мере, у меня. Да и избыточен 5.5 по воронам, имха.
Caramba
posted 5-9-2008 13:16    
quote:
Да и избыточен 5.5 по воронам,

+1
MikeWell
posted 5-9-2008 13:17    
quote:
Originally posted by Demetriu$:

Да и избыточен 5.5 по воронам, имха.

По Вашему мнению их разносит вдребезги от такого калибра?
Как мне кажется, с таким калибром вероятность удачного результата от выстрела возрастает.

Caramba
posted 5-9-2008 13:38    
quote:
Как мне кажется, с таким калибром вероятность удачного результата от выстрела возрастает.

И увеличивается вероятность попадания кому-нибудь в голову в городе.
Lavender
posted 5-9-2008 13:49    
quote:
Объясните, пожалуйста, причину перехода на 4,5 калибр, чистое любопытство, знаете ли, не дает покоя!

За меня тут ответили уже. В городе 5.5 неприлично много, за городом - неприлично мало. За 2.5 года владения папским я это понял.

Demetriu$
posted 5-9-2008 14:11    
quote:
[B]

По Вашему мнению их разносит вдребезги от такого калибра?
[B]

а что так официально?

Насчет вдребезги не знаю, но мне хватает за глаза и 4.5. Отохотив около года с папским эдганом, я от него отказался в пользу меньшего калибра, т.к. охочусь только в городе.

MikeWell
posted 5-9-2008 14:55    
quote:

а что так официально?

Да вроде не особенно официально, просто уважение к незнакомым людям

quote:
Originally posted by Lavender:

За меня тут ответили уже. В городе 5.5 неприлично много

quote:

Отохотив около года с папским эдганом, я от него отказался в пользу меньшего калибра, т.к. охочусь только в городе

То есть вы оба считаете, что охота в городе с калибром 5,5 бессмысленное и глупое занятие?

Lavender
posted 5-9-2008 14:58    
quote:
То есть вы оба считаете, что охота в городе с калибром 5,5 бессмысленное и глупое занятие?

Да, я так считаю. У 5.5 очень непредсказуемые рикошеты и отклонения пуль при пробитии вороны, причём, энергию пуля несёт бОльшую, нежели в 4.5, и теряет её неохотно.

Caramba
posted 5-9-2008 15:14    
quote:
У 5.5 очень непредсказуемые рикошеты

Особенно это хорошо слышно при попадании в железяку какую-нибудь. Свистит хорошо.
Lavender
posted 5-9-2008 15:18    
quote:
Originally posted by Caramba:

Особенно это хорошо слышно при попадании в железяку какую-нибудь. Свистит хорошо.

А я подвешивал тушку кара над озером и стрелял по ней. Пули веером уходили в стороны и делали на воде здоровенные всплески.

MikeWell
posted 5-9-2008 16:00    
quote:
Originally posted by Lavender:

А я подвешивал тушку кара над озером и стрелял по ней. Пули веером уходили в стороны и делали на воде здоровенные всплески.

Какая же была скорость пули и сама пуля, что они не входили в тушку, а рикошетили в воду?

edit log

Caramba
posted 5-9-2008 16:06    
quote:
Какая же была скорость пули и сама пуля,

Там и 250 мс жсбихой хватит. Даже меньше.
Grey_WG
posted 5-9-2008 16:31    
quote:

Какая же была скорость пули и сама пуля, что они не входили в тушку, а рикошетили в воду?

Они не рикошетили от тушки, а при меняли траекторию полёта при прошивании тушки.

Lavender
posted 5-9-2008 16:58    
Жсб ?70 мыс было.
trotil-
posted 6-9-2008 17:14    
Кстати из собственного опыта могу сказать, что ЖСБ 5.5мм при скорости 292м/с с расстояния 25 метров пробивает ТРИ взрослых вороны, сидящих друг за другом на краю мусорного контейнера. Один выстрел - три трупа.
Caramba
posted 6-9-2008 20:09    
Я бы на месте производителей вобще не выпускал буллпапов в папском. Только в детском. А вот классику можно в любом - навряд ли кто по городу будет ходить с полноразмерным дрыном. Но это уже так . . . . лирика. Проза жизни - другая.
Lavender
posted 6-9-2008 20:14    
quote:
Originally posted by Caramba:
Я бы на месте производителей вобще не выпускал буллпапов в папском. Только в детском. А вот классику можно в любом - навряд ли кто по городу будет ходить с полноразмерным дрыном. Но это уже так . . . . лирика. Проза жизни - другая.

+1

И тысячу раз прав Эдуард, сразу же отказавшись выпускать Велес в папском.

MikeWell
posted 8-9-2008 12:04    
Спасибо за объяснение, теперь мне все понятно. Я для себя все уяснил
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  EDgun
  Продаю Эдган в Питере (продан, куплен другой :) ( 2 )
guns.ru home